8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Для себя и для того парня: в Крыму начнут производить подсолнечное масло

Половина продукции пойдёт на продажу за рубеж.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя love19596
постов:
1974
love19596 (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:16

А вот будет ли это масло в продаже в Крыму?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2019 в 18:19

to love19596:
Сначала, всё братьям, затем в Москву и Питер, а если что останется... - "сапожнику без сапог", тем более, что он уже привык к продукту из масла пальмового.

Аватар пользователя Excavator
постов:
347
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 22/08/2019 в 20:48

такая маслобойня должна была стоять на территории Севморзавода еще с 2004 г. сразу после строительства зернового терминала. но Ахметов сотоварищи невежливо попросили основного инвестора -Рафика Д.- покинуть территорию. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1391
Patriot1. (Севастополь)
- 22/08/2019 в 23:00

Основные страны-экспортеры растительного масла - Россия, Украина, Аргентина...Экспортом растительного масла занимаются в основном страны со слабо развитой экономикой и, в том числе и прежде всего, сельским хозяйством.Все крупные развитые страны стараются растительное масло импортировать, прежде всего сохраняя и оберегая свои сельхоз земли от истощения.Подсолнечник очень сильно истощает земли и поэтому если в Крыму начнется масштабное выращивание  этой сельхозкультуры, ничего хорошего не будет.Лучше бы подняли производство  масел в Ароматном, где раньше выращивали розы.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 23/08/2019 в 9:15

Я еще с далекого детства помню поля подсолнухов под Бахчисараем!

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
199
valerij.prasolov2
- 23/08/2019 в 12:29

to Patriot1.:  Подсолнечник в Крыму выращивают давно и вроде никто не жаловался на истощение земель.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1391
Patriot1. (Севастополь)
- 23/08/2019 в 13:15

to valerij.prasolov2:  
to Patriot1.:  Подсолнечник в Крыму выращивают давно и вроде никто не жаловался на истощение земель.

 

 Выращивали в разумных пределах при соблюдении  севооборота..Вряд ли сейчас такое возможно, тем более если будет завод, который надо будет обеспечить сырьем да и "экономика" сыграет свою роль - чем ближе и больше сырья тем выгодней  (НО НЕ ДЕШЕВЛЕ)...

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 12:11

возить полуфабрикат(сырьё) неблагодарное дело! Я понимаю,если на экспорт повезли бы конечный продукт:маргарин,спрэд,майонез...Так и останимся сырьевым придатком- страной третьего мира.