42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Для театра танца в Севастополе построят новый дом

Проект уже вышел из Главгосэкспертизы.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Мурман
постов:
1987
Мурман (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:26

А че,театр Оперы и балета на Хрусталке их не вместит?

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:37

Театр танца-это гордость и визитная карточка Севастополя. Его коллектив,безусловно,своим трудом и высоким профессионализмом заслужил право иметь свой дом!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4876
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:46

Нет. У Театра танца должно быть своё помещение, свой дом. Хватит им уже птичьих прав. Они этого уже наелись на жизнь вперёд.
to Мурман:  

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 14/06/2019 в 11:41

Ну вот и пришло время, когда детям вернут ВЕСЬ Дворец !!! Елизаровы наглые , однако )))

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3767
Сибирь (Севастополь)
- 14/06/2019 в 11:47

to Идущий:  Это точно. Многие годы их билеты на новогодние детские представления ВТЮХИВАЛИ насильно через профсоюзы. Это не они наелись сидеть на птичьих правах - ЭТО МЫ НАЕЛИСЬ их наглости - отобрали у всех детей Севастополя ПОЛДВОРЦА.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 14/06/2019 в 11:54

Аватар пользователя allusa
постов:
7812
allusa (Севастополь)
- 14/06/2019 в 12:18

Я не против дворца танцев.Но почему на культуру дают в первую очередь?

Когда же с онкологией вопрос решится, потом ведь денег не будет.

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 14/06/2019 в 12:23

 

Я не против дворца танцев.Но почему на культуру дают в первую очередь? Когда же с онкологией вопрос решится, потом ведь денег не будет.

 

to allusa:   Не успеют ничего решить, скоро в Москве начнётсЯ драка за власть и им будет не до Севастополя.

Аватар пользователя суржик
постов:
2910
суржик (Севастополь)
- 14/06/2019 в 12:34

Город танцунов! ДБ!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:08

to суржик:  
Город танцунов! ДБ!
И общественников :))
а все почему???   Потому что большие федеральные деньги  вливаются. А их нужно  "лохматить" crazy

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:09

Что то я немного видел в мире 5 этажных  театров 

100%  цоколь и возможно 1-й этаж под театр, остальное под аппартаменты.

И еще вопрос, если я  помню, то театр танцев  Елизарова - это частное  предприятие. Если ему будут строить коммерцы-спонсоры, то флаг им в руки. Если бюджет-  категорически против!!!

И да, а как же академия балетов???!!!!  Или " танцуют все!"  crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5047
Galaxe (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:18

Выходишь так из ТРЦ "Муссон" и сразу в театр танца. Ну, или наоборот smile

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
107
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:18

 

Что то я немного видел в мире 5 этажных  театров  100%  цоколь и возможно 1-й этаж под театр, остальное под аппартаменты. 

 Либо под офисы. Но то, что детям наконец вернут весь Дворец пионеров - новость безусловно приятная.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1987
Мурман (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:20

to SB_Sb:  Я вот к тому же.Если  это частный театр,будь добр-ищи инвесторов,покупай землю.Причем здесь ФЦП!?
 

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:52

Денису Елизарову на танцы наплевать, если они не приносят выгоды ему лично.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4876
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 14:26

Послушайте меня ВСЕ! Вот же ж раговорились! Помолчите, и послушайте меня. Не секрет, что я с 2008 года был страшным врагом покойного Вадима Альбертовича. И именно я могу говорить с бОльшим правом, чем у всех остальных. МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УЛИЧИТЬ ЗДЕСЬ ВО ЛЖИ.

Да. Я тоже очень рад, что Дворец пионеров освободится. Но и говорить, что "почему в первую очередь культура" - тоже не стоит. Дело в том, что Путин издал отдельный указ о постройке здания ТТ и реставрации музея им.Крошицкого. И ВВ это сделал чёрти когда. Чуть ли не пару лет назад. И тот факт, что Овсянка не может построить больницы, не отменяет постановления Путина. Здание ДОЛЖНО быть построено.

Теперь о Денисе Елизарове. Он не имеет отношения к ТТ. У него своя частная школа в другом месте, и не привязывайте его сюда. Там главный - Саша. Он - действительно болеет за свой театр. И театр, да - бюджетный. Есть ещё платная школа танца, но то другая история - это подработка. А что вы хотели? Открою вам тайну, что это законно, и вполне в духе времени. Представьте себе, что и Дворец пионеров скоро получит лицензию на платные допуслуги. И эту лицензию нас обязывает получить Министерство. Так что....

Вадим Альбертович был сильным и образованным врагом.  Таких больше нет. Я его уважал. И уважаю сейчас. Я много вынес из того противостояния. Но Дворец - важнее. Поэтому я в своё время принял решение воевать. И надо сказать у меня это получилось.

Но театр Танца - это не только упомянутая фамилия - это много талантливых хороших людей, устремлённых в искусство. Театр доказал своё право на существование, как бы кто к этому факту не относился. Даже я.

 

И ещё я никогда не забуду, когда Народный артист Украины одним из первых всем коллективом пришёл на Митинг Народной воли. И День рождения у него в День России. Да, не все методы у него были хороши. Но то, что этот Театр соотносят с Севастополем - жирный плюс. А не минус. Оставьте Театр танца в покое.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 14/06/2019 в 14:44

to Алексей Процко:  Мой голос на выборах - против вас )))

Аватар пользователя choong
постов:
90
choong (севастополь)
- 14/06/2019 в 15:05


 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2254
Андрей04 (Севастополь)
- 14/06/2019 в 15:34

На Корчагина 30 есть свободное помещение бывшего ресторана. Рынок передвинуть через дорогу и всем будет хорошо. Или Корчагина 44 бывший "Автотурист"

Аватар пользователя GP
постов:
2593
GP (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:04

Театр танца - это бюджетное учрждение или частное ? Если бюджетное- тогда и деньги из бюджета. А если частное- то и деньги из своего кармана. Другое дело - выделить землю, предоставить определенные льготы. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/06/2019 в 16:10

а почему бы не помочь финансово достроить дом Вадима Альбертовича в районе 5 км. Туда как раз все поместились бы, да и подъездные пути имеются

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:09

to Алексей Процко:  
Товарисч, вас ещё никуда не  выбрали, к власти вы еще не  дорвались, а уже всем указываете, что делать и как понимать.
Нужно  хорошо подумать о таких кандидатах в депутаты yak
 
Да и еще вопрос:
Есть ещё платная школа танца, но то другая история - это подработка.
А подработка осуществлятся в здании, оплачиваемом из бюджета???? sorry
 
И все таки ОСНОВНОЙ  вопрос, почему  именно ТАНЦЫ??? И разве недостаточно танцорам  будет  одной академии  балета и  танца???
У нас в городе много художников, где дворец художников???
В городе  много плавцов - где дворец  плавательный,хотя бы с 3-мя бесплатными бассейнами.
Наконец, в городе  много   пьющих людей, которые искренне любят и увлекаются этим делом. Где дворец пьянства, наокнец.!!!!???
Это же скоко ФЦП еще можно освоить ....sorry
 
 

Аватар пользователя Uta
постов:
1878
Uta (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:19

to Алексей Процко:  Вот так Алексей ! Нашему сообществу только слово против , и уже клеймят (((( Я с Вами, и с ув. Александром Альбертовичем ! Увы, мы в меньшинстве.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:25

to Uta:  
Простте, а кто клеймит и чем? Можно уточнить?
Или замечание  по поводу его  ультимативно-нравоучительного  выступления, это  клеймо?
Раньше  это называлась здоровая критика, скажем так, пока ещё сбоку ( но как изберется, то конечно же станет снизу biggrin)

Аватар пользователя Uta
постов:
1878
Uta (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:27

to SB_Sb:  потому что бальные танцы - это не опера и не балет !!!!  если Вы кроме спорта или др. видов развлечений,отличных от культуры, ничего не любите,то другие жители имеют право на приобщение к искусству ! Тем более это указ Путина ! А пьянство и без дворцов будет отлично развиваться,и от недостатка культуры в т.ч....

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:29

to Uta:  
Да вы шо, бальные   танцы не опера и балет!!
Спасибо что открыли глаза.
Так давайте строить дворцы для жудожников портретистов, пейзажистов, моренистов, кубистов, авангардистов.... Ведь  портрет и пейзаж это не одно и тоже, вы согласны?

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:36

Может быть, уважаемый Алексей в чём-то и прав, но вот насчёт бюджетности театра - я не совсем согласна. Моё мнение - из бюджета не стоит поддерживать бальные танцы по причине того, что вряд ли они могут однозначно положительно влиять на воспитание детей. Я ничего не имею против обучения вальсам, танго и пр., но вот "латина" с её интенсивным вилянием попой и открытыми телесами - согласитесь, это не то, что нужно детям. Кому интересно и кто хочет - пожалуйста, но не из бюджета, правильно?

Аватар пользователя Uta
постов:
1878
Uta (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:42

to SB_Sb:  С художниками Вы утрируете. Для бальных танцев нужна только паркетная площадка, а не сцена с портьерами, как для балета. Это не единственное отличие, но одно из ключевых .Если бы кое-кто имел мозги,то можно было бы все совместить в одном проекте. Но решили разное строить. И в чем теперь виноват ТТ ? Они заслужили отдельное помещение,через их группы прошли тысячи детей начиная с далеких 80-х годов !

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:47

to Uta:  
Т.е. вы верите, что на всех 5-ти этажах "дворца" будут десятки  танцевальных площадок???? crazy

Аватар пользователя Мурман
постов:
1987
Мурман (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:04

Вот тоже,ну никак не доходит.Строят огромный (даже не по меркам Севастополя,а страны!) академию оперы,балета.Там что,нет места для театра танцев Елизарова?Ну сколько у него человек занимается-50,ну пускай 150.Нет,надо не помещение под занятия а Дворец,да еще в 5 этажей,да еще за счет ФЦП.Не слишком ли большую шапку Сенька примеряет.Тысячи детей заниматься водными видами спорта не могут заниматься,потому как нет нормального бассейна в морском городе а мы танцы и балет совместить не можем в строящемся кластере.

Не хочется обвинять общественников,но правильно сказали,что они появляются тогда, когда ФПЦ отлохматить можно.

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 14/06/2019 в 18:19

Sb и Мурман дело говорят. А гражданам дам дельный (пусть и не прошенный совет): "Зри в корень". Задумывайтесь о причинах, следствиях, связях и последствиях. "Министерство культуры" на самом деле вполне частная структура. Как и "Центр. Банк" и "Сбер" Грефа. Под видом "культуры" идет и освоение средств и  бескультурье с чуждой культурой. Полунин, к примеру, кто? Угождатель и проблемная личность. С реальной наркозависимостью (что бы на эту тему ни возвращалось). И эта личность - проводник какой культуры?!? Полезно думать для ума... Хоть задумываться ...

Аватар пользователя OFIZER
постов:
328
OFIZER (Севастополь)
- 14/06/2019 в 19:54

Я не танцую, но с удовольствием подержу Вас. Дело хорошее для города. Не зря боролись. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
847
Топотушка (севастополь)
- 14/06/2019 в 20:16

У меня есть подозрение , что плохому танцору мешает нечто другое , а не отсутствие нового здания...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/06/2019 в 22:16

to Алексей Процко:  "Поэтому я в своё время принял решение воевать. И надо сказать у меня это получилось". ..    =         Получилось отлично,надо признать..Ваш враг в могиле...Удовлетворены? Кто следующий? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 15/06/2019 в 0:13

to Алексей Процко:  
Насчет "механизма"  спросите у шефа регионального отделения своей партии. В вопросах монетизации "общественной активности"  он большой спец.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/06/2019 в 6:49

to Алексей Процко:  Александр Альбертович-это кто??

Аватар пользователя zitramon
постов:
1210
zitramon (Севастополь)
- 15/06/2019 в 7:57

to Lady:  
Денису Елизарову на танцы наплевать, если они не приносят выгоды ему лично.

Да вся система спортивно-бальных танцев выстроена на коммерческой основе, как впрочем и любое другое спортивно-культурное направление.   Там пасется не один Елизаров. Там их легион )))

В данном случае спортивно-танцевальный клан (не государственное предприятие) Елизаровых, не желает тратить свои денежки на "дворец" для своего бизнеса, а пытается вытянуть это из бюджета города и уже не первый год, кстати.
 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4876
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 8:45

НУ, горячая война закончилась в 2010 году, А холодная - в 2014-м. Может отчасти я и причастен, но точно не был причиной. И Александру Вадимовичу я об этом сказал. Мне было тяжело, но я сказал.
 
А товарищам, которые не хотят воспринимать честные слова, и увязывают это с избирательным процессом - минус в карму. Вы бы ещё красное с квадратным сравнили.
 
Я писал о том, что как раз я первый, казалось бы, имею право хаять ТТ. Но война окончена. А просто так изголяться -это глупо. Напоминаю - Путин подписал распоряжение, и работа будет сделана.
 
Теперь про деньги ФЦП и общественников. Связь я не понял вообще. Я точно знаю, что те, которых знаю и с которыми общаюсь я - априори не могут иметь к этому никакого отношения. И механизм я вообще представить себе не могу. Подскажите, если знаете.
 
По поводу голосования - это ваше личное дело, ваше волеизъявление. И да: мне по-барабану, депутат я или нет - как думал, так и буду думать.
 
to Москит:  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4876
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 8:46

Вопрос постройки собственного здания для Театра танца закрыт Президентом более 2-х лет назад. Закрою этут тему и я.
to zitramon:  

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:24

Если здание бюджетное, то и сам театр должен быть бюджетный, а не частной лавочкой. Вот и берите себе преподавателей на бюджет и соответственно пусть оплата за занятия будет минимальной.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1469
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/06/2019 в 15:18

А где строить планируют? Судя по сюжету, который показали в новостях, то здание будет находится перед одеколоном, а там парк, зеленая зона, так вот у меня возникает вопрос - снова уберут все деревья и там будет здание? А проходить к Муссону в жару - это все нормально?

Аватар пользователя allusa
постов:
7812
allusa (Севастополь)
- 15/06/2019 в 19:15

Во Дворце пионеров помещались, а  в новострое на Хрусталке тяжело место найти? Не знают куда деньги тратить с умом.Но еслибудут стоить как онкоцентр, тогда понятно и только после него. Бриллианы  нужно покупать когда есть на что жить безбедно.