28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Должностной туризм» в Севастополе: лето кончилось, все разъехались

График трудоустройства-увольнения приезжих чиновников в городском правительстве тесно связан с продолжительностью курортного сезона.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
250
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:26

Печально, что Понамаоев еще остается для дальнейшего разграбления города, уже попадал в поле видения прокуратуры, но отмазался

Аватар пользователя Friendb
постов:
244
Friendb (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:36

Аллан Чумак нашего времени !!!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
219
Влад-N (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:41

"...отлично отработали с губернатором Дмитрием Овсянниковым и курирующим заместителем губернатора Ильей Пономарёвым. Уверен, что те начинания, которые мы внедрили, дадут мощнейший толчок развитию Севастополя»...и дальше поехал Саносян ...и так надо было...дали мощнейший(стопицот)  толчок ...и поехал))

Аватар пользователя strelec
постов:
14140
strelec (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:41

Город накрыла лавина лапши в исполнении  круто оплачиваемых должностных туристов. Потусили,попилили и отчалили.Жаль,что не все. crybaby

Аватар пользователя nord
постов:
9632
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 20:41

"Лето - это маленькая жизнь", приятная во всех отношениях.yak

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 20:44

дожить бы до тех времен, когда жители города будут улыбаться с благодарностью  чиновникам на высоких должностях

Аватар пользователя allusa
постов:
6890
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:47

Если все так хорошо зачем уезжать в зиму? yak

Аватар пользователя chulkov
постов:
1293
chulkov (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:50

Ничего, скоро московские  специалисты, обещанные Собяниным, подтянуться и тогда заживём, но, думаю , приедут ближе к лету, в Крым все ближе к лету приезжают.

А что нам ещё, убогим, остаётся, ведь ещё в 14 году г-н Чалый констатировал факт отсутствия в городе квалифицированных кадров  Будем ждать, когда наконец хорошие, приедут, хотя с другой стороны хороших то кто отпустит? Скорей всего от плохих избавятся, как у нас водится, отправив с глаз долой с повышением.

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
11
VrLazarev (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:05

Может кто-нибудь знает, чем теперь стал Флакон и что с IT-технопарком. 

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
111
Алла Шабохина (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:08

Похоже, что Севастополь стал экспериментальной площадкой для "профессионалов" материковой части страны. Примечательно, но при Овсянникове шансов у севастопольских специалистов практически нет...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1410
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 21:20

«Мы отлично отработали с губернатором Дмитрием Овсянниковым и курирующим заместителем губернатора Ильей Пономарёвым. Уверен, что те начинания, которые мы внедрили, дадут мощнейший толчок развитию Севастополя», — поставил финальную точку в прекрасной истории летней работы у моря Андрей Саносян.

Я тоже очень рад, что Саносян уезжает не на Мальту а в российский город. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1410
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 21:24

«IT-технопарк» в здании знаменитого «Одеколона» должен был заработать осенью  — но, кажется, что-то пошло не так. Очень хотелось бы ошибиться, но практических следов нашего ответа Силиконовой долине пока не обнаруживается. Наверное, «мощнейший толчок» Севастополь получит за счёт тех самых других «проектов», о которых упомянул губернатор Овсянников, не описывая их в деталях.

Будем оптимистами, мост построили, ракеты летают, здравоохранение  как то работает., то, что мы отстаем в развитии от других стран не страшно, мы их нагоним и перегоним.

Аватар пользователя смерч
постов:
2800
смерч (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:24

Все знают для чего в это время приезжают и отчаливают до следующего года.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
873
Patriot1. (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:52

Пора создавать в Севастополе  правительство, состоящее только из жителей Севастополя...

Надо прекращать эксперименты с варягами...

Аватар пользователя strelec
постов:
14140
strelec (Севастополь)
- 11/10/2018 в 22:01

to Patriot1.:  
Пора создавать в Севастополе  правительство, состоящее только из жителей Севастополя... Надо прекращать эксперименты с варягами...

   Да кто ж вам даст ? Пока в Севастополь текут рекой российские миллиарды,не иссякнет поток с материка желающих поживиться. crybaby

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
987
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/10/2018 в 22:09

Пупсик кому жизнь спас, почему его терпят? Давно пора на нары.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2224
dancha7 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 23:18

to strelec:  "Пока в Севастополь текут рекой российские миллиарды, не иссякнет поток с материка желающих поживиться." 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3939
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/10/2018 в 0:42

Ну а сам то когла?

Аватар пользователя laRUsy
постов:
291
laRUsy (Севастополь)
- 12/10/2018 в 7:54

Город Севастополь это и есть  IT  --технопарк.Экспериментирует материковая элита.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2395
Монолит (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:39

Правительство города федерального значения, города-героя и базы ЧФ РФ, превратили в какой-то мотель, для гастролирующих должностных мошенников всех мастей. И самая жесть в том, что Пупс не понимает даже, насколько его действия мерзко со стороны выглядят. Ему просто плевать.

Депутатам, у которых еще осталась совесть, необходимо активизировать все ресурсы, чтобы это звезданутое чучело прекратило мучить город-герой и свалило отсюда как можно быстрее.

А то ведь до добра не доведет все это. Чем дальше, тем Пупс все больше слетает с катушек.

А избавиться от гастролеров этих бесконечных, можно очень просто.  Надо добиться отмены через суд постановления Пупса о компенсаци жилья должностным туристам. Все на поверхности и не надо усложнять.

Они сами чухнут по домам в один момент, после этого, а Пупс огстанется у разбитого корыта (из которого вся эта братия ныне жрет за наш с вами счет) и вынужден будет уволиться сам, если не захочет невиданного позора на всю страну и если ему дорога свобода.

Аватар пользователя Alex1963
постов:
201
Alex1963 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:40

Да все они одним дерьмом там вымазаны !Казнокрады !

Печально, что Понамаоев еще остается для дальнейшего разграбления города, уже попадал в поле видения прокуратуры, но отмазался

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
19043
Линьков (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:25

Временщики должны уходить с работы с «волчьим билетом», а не с карт- бланшем».

Аватар пользователя Командор.
постов:
902
Командор. (Севастополь.)
- 12/10/2018 в 11:38

Обычная практика для прохиндеев-чиновников: для карьерного роста получают запись в личном деле: "Занимал должность в городе федерального значения",

А в Севастополе ли, в Москве ли, Питере ли для кадровиков не важно.

Да и в тёплом море при этом за хорошую зарплату покупаться...

Аватар пользователя Патрикей Панаев
постов:
6
Патрикей Панаев (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:29

Кукушка хвалит петуха...Из какой задницы вылупливаются эти профессиАНАЛы???

Аватар пользователя AlexPim
постов:
31
AlexPim (Moscow)
- 12/10/2018 в 14:52

 

Пора создавать в Севастополе  правительство, состоящее только из жителей Севастополя... Надо прекращать эксперименты с варягами...

А что правиьельство Севастополя при украх было из Москвы?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5024
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:56

Мне кажется, что дело вовсе не в том, является специалист местным жителем или приезжим. Просто Правительство города превратилось в  синекуру для бездельников и прибежище для воров. Любой  компетентный, честный человек, окунувшись в это болото-понимает, что работа в этом гадюшнике может для него обернуться подрывом деловой репутации, ролью стрелочника или даже близким знакомством с УК.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19043
Линьков (Севастополь)
- 13/10/2018 в 8:25

О себе.

Когда речь идет о мимолетном знакомстве, я, как правило, хвалю за активное участие и профессиональное отношение к делу тогда, когда человек сделал что-то лично для меня, а не для кого- то или, когда посылаю человека делать карьеру на новом для него месте:)). 

Если не о себе.

Нового этапа карьерного роста, как правило, желают карьеристу, сделавшему карьру на старом месте, а не работнику:))

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
244
Топотушка (севастополь)
- 13/10/2018 в 16:41

Мне кажется, что у должностных туристов весьма смутное  представление о нашем городе. Почва у нас такая - чужие культуры плохо приживаются.