25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Доплату пенсионерам возьмёт на себя бюджет Севастополя

Наши цены вот-вот поднимут планку необходимого минимума выше российской нормы.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 29/08/2019 в 18:13

доплачивать- так всем пенсионерам. А так получается, что с доплатами пенсия у имеющих стаж 5 лет равна или  выше, чем у проработавших по 30-40 лет. И для чего горбатиться, отчислять всю жизнь налоги?

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 29/08/2019 в 18:44

заложено 20 миллиона 56 тысяч рублей,

Воруют миллиардами  а доплачивают миллионами. Хорошая бухгалтерия.

Аватар пользователя Odesey
постов:
384
Odesey (Севастополь)
- 29/08/2019 в 18:49

Откуда финансы?

Если экономика города стоит, а большинство фирм зарегистрированно на материке?????????????????

Если разделить выделяемые 20миллинов на половину севастопольских пенсинеров (55000) то получается - 370 рублей в год - вот зажируют!!!

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 29/08/2019 в 19:08

Для пользователей резиновых дубинок деньги нашлись без проблем- им накинут ещё до 60% .А нам-держаться...

Аватар пользователя Taisy
постов:
799
Taisy (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:31

С 1 сентября Собянин увеличил минимальную пенсию москвичам на 2 тысячи. Теперь она будет 19 500 (девятнадцать тысяч пятьсот рублей). Вот так!

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 29/08/2019 в 19:39

to Taisy:  москвичи работают. А мы только танцуем и поем - с чего бюджет наполнять будем...

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 29/08/2019 в 20:23

Думаю, доплаты мы никакой не увидим: федералы отказались от нас, потому что им экономически невыгодно, местные в силу своего жлобства и ненасытности придумают отмазку в виде ненаполняемости бюджета или ещё каких-нить сказок, так что, господа пенсионеры, вперёд на стройки капитализьма, иначе сдохнем, чего и желают наши рукойводители!

Аватар пользователя 73vit
постов:
608
73vit (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:24

А кто это такой умник подсчитал?

Вот примерный расчет; Оплата ЖКХ как минимум 5500руб с учетом отопления

                                    Аптеки заберают еще 2500 руб как минимум

                                     Остатое - фиг прокормишься даже на одном хлебе и воде

И это благодарность государства за 40-50 лет работы строительства "развитого социализма

Хотьбы похорогы  сделали бесплатно.....

Позор такому государствуhysterical

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 29/08/2019 в 20:37

to altadena:   федералы отказались от нас,
 
 разве кто-то надеялся, что федералы нас всю  жизнь кормить будут? Я- нет. Поэтому и кричу на каждом углу, что надо развивать свое производство и сельское хозяйство. И не надеятся на подрядчиков , зарегистрированных по всей нашей необъятной, и налоги оставляющие не у нас. Кстати, специалисты из них...)))

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1351
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:02

to Taisy:

С 1 сентября Собянин увеличил минимальную пенсию москвичам на 2 тысячи. Теперь она будет 19 500 (девятнадцать тысяч пятьсот рублей). Вот так!

 

И шо теперича делать?
Ехать тудой оформлять пенсию, а жить сюдой?
Таки на дорогу до Москвы и вернуться взад грошей не хватит...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12259
Тимур (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:05

 

to Taisy: С 1 сентября Собянин увеличил минимальную пенсию москвичам на 2 тысячи. Теперь она будет 19 500 (девятнадцать тысяч пятьсот рублей). Вот так!   И что теперь делать? Ехать в Москву оформлять пенсию, а жить здесь? Так и на дорогу в Москву и обратно не хватит...

Открою маленьки секрет;-российскую пенсию переводить в гривну и ехать жить на Украину.Многие жители Севастополя да и Крыма наверное, у кого там родня,так и делают.Говорят очень выгодно.))) biggrin

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 29/08/2019 в 22:08

Кагал, как обычно, пудрит народу мозг. Идёт тихое переформатирование территорий и ликвидация социалки  Новое образование под названием "Московия" избавляется от территорий, с ненужным балластом(иждивенцами), передающимися другим образованиям

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/08/2019 в 22:21

Ехать тудой оформлять пенсию, а жить сюдой?
Таки на дорогу до Москвы и вернуться взад грошей не хватит.

Закатайте губу. Чтобы получить московские плюшки, надо там прожить лет 10.

Аватар пользователя Turbos
постов:
482
Turbos (Севастополь )
- 29/08/2019 в 22:31

to Тимур:  разочарую вас там цены тоже серьезно выросли да зарплаты, если только в деревню куда то забурится

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 29/08/2019 в 22:36

to mila710:  ну да, это только тут лафа такая- только приехал, сразу и квартирку, и зарплаты в три раза выше. А свои , стоящие по 30 -40 лет в очереди на квартиры, пусть еще  постоят. 
Кстати о квартирах... Проходила сегодня в Инкермане по ул. Малиновского - дом 2 и 4 скоро развалится без жильцов, лет 10 стоит глазницами светит. Никому не нужно?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1878
Остряки (Севастополь)
- 29/08/2019 в 22:58

to 73vit:  
Оплата ЖКХ как минимум 5500руб с учетом отопления
Я за двушку на Летчиках плачу чуть меньше 4000 руб с учетом отопления, откуда цифры?

Аватар пользователя Atos
постов:
5495
Atos (Севастополь)
- 29/08/2019 в 23:01

to Остряки:  Не знаю какая у вас 2-ка! Я за 2-ку - 42 кв.м плачу 5.500 +- 300 рублей, проживаем семья 4 человека, бойлер, отопление платим круглый год.И еще не считая интернет и телевидение-700 рублей. Итого выходит 6.200 + -

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
325
Первая школа (горка)
- 30/08/2019 в 5:54

Да здравствует Великая партия власти Единая Россия !!!  Это сарказм от безысходности...

Аватар пользователя Nina
постов:
345
Nina (Севастополь)
- 30/08/2019 в 6:42

За отопление плачу только в отопительный период, 1500 руб получается. В остальное время за квартиру плачу 2500 руб + интернет.Это вместе с электроэнергией.Тоже есть бойлер.Семья 3 чел. квартира 77 кв.м. Управляющая компания "Центр"

Аватар пользователя Остряки
постов:
1878
Остряки (Севастополь)
- 30/08/2019 в 7:24

to Atos:  
У Вас же за 4, а не 1, конечно больше расход и воды и т.д и бюджет семейный значит не из одной пенсии. Я живу вдвоем 43,6 кв м 3 этаж на Летчиках за июль 2019 г заплатил бойлер и отопление круглый год тоже как и у всех.
ЕИРЦ -2600 руб 
Газ - 100 руб
Свет -700 руб
Телефон - 180 руб
Человек говорит, что он один с минимальной пенсией оплачивает ЖКХ в таких размерах? Значит один живет. Лично я бы пустил в свободные комнаты двух студенток, пользовался бы эфирным ТВ цифровым, а интернет перешел на социальный пакет для пенсионеров, если конечно не  играет в он-лайн игры. Еще обратился в соц.службы, как человек ветеран попавшей в трудные жизненные условия, должны как то помочь. У меня все друзья с таким стажем под 50 лет,  ушедшие уже давно на пенсию получают 24 тысячи, вот я и интересуюсь откуда такие цифры? Лично я пенсионер и супруга тоже не работаем, если у Вас вопрос возник по этому поводу, хватает или нет это уже другой вопрос, считаю, что если пишешь - пиши правду, а не так лишь бы брякнуть в тему. Дома у себя поставил двухзоный счетчик и на бойлер автомат, чтобы только ночью грелся, стараюсь как то на ночь потребление электроэнергии перевести, стиралку программирую, чтобы рано утром стирала до 7 часов утра, кондиционер приходится включать жарко. Или по максиму все расходы и плакать, что на хлеб не хватает? Вот и возник вопрос если такой бедный, то зачем такие траты, про лекарство не говорю, про ЖКХ. Немцы между прочем считают каждую копейку и экономят, это я про то что им завидуют некоторые граждане.
 

Аватар пользователя Atos
постов:
5495
Atos (Севастополь)
- 30/08/2019 в 7:55

to Остряки:  Спасибо, что ответили! Извините. Нам еще далеко до пенсии, мы обычные работающие севастопольцы. И мы даже сомневаемся, что она пенсия будет к тому времени вообще!
P.S. Я тоже написала правду. Получаю квитанции, и с ужасом всегда смотрю на цифры.Плачу всегда до 20 числа каждого месяца.Долгов нет. Просто я не понимаю, как так то, вроде и квадратные метры одинаковые, а суммы в квитанциях очень различаются. Всем спасибо, теперь просто буду знать.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1878
Остряки (Севастополь)
- 30/08/2019 в 8:36

to Atos:  
Дай Бог Вам здоровья, удачи, хорошего настроения.smile

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 30/08/2019 в 9:34

В первую очередь доплачивать из городского бюджета надо рядовому составу больниц и школ.

Был недавно в поликлинике. Полдня простоял, а по итогу попал к какому-то чудаку. Ладно, несмертельно, а если кому реально опасность бы угрожала?

А детей кто учить будет завтра за те деньги, которые платят в школе учителям? И как учить, главное. А это будущее нашего города.

Понятно, что пенсионерам, честно отработавшим десятилетиями, совсем непросто живется. Но все же считаю, начинать надо с людей работающих. С тех, кто приносит реальную пользу людям каждый рабочий день. 

И большой привет передайте Пупсу с его мальтийским другом, который приложил максимум усилий для разбазаривания городских активов, за счет развития которых можно было бы в итоге выйти вовсе в солидный плюс городского бюджета. Столько город терял разве что в 90-е.

П.С. На пенсию особо не расчитываю. Спасибо за это Едросам, которые провернули упразднение пенсии для большинства в огромной стране, и без того с мизерной пенсией, так еще и с с самой низкой продолжительностью жизни в Европе и на 110- месте в мире по этому показателю.

 

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 30/08/2019 в 10:08

Бюджет Севастополя дотационный - лишних денег в нем быть не может. Считаю эту новость первой ласточкой, что пенсий скоро не будет или ,для начала, на неё физически невозможно  будет просуществовать По чьему то замыслу мы севастопольцы должны освободить данную территорию, т.е вымереть как диназавры. Так что не забываем благодарить ЕР .Слава ЕР !

Аватар пользователя lorma
постов:
13
lorma (Севастополь)
- 30/08/2019 в 18:00

to Nina:  кв 78,3 м,за отопление в отопительный сезон по тарифу  2019 г начислено 3431 рубв месяц ,какие 1500?