40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Достоверно знал»: Моложавенко официально предъявлены обвинения по уголовному делу

Чиновник правительства Севастополя незаконно ввел в эксплуатацию высотки на Фиолентовском шоссе.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Uta
постов:
1954
Uta (Севастополь)
- 18/10/2019 в 16:45

только этот один эпизод ????? да он десятки преступлений совершил, причем с особой циничностью (((((

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
695
Lubel 71 (севастополь)
- 18/10/2019 в 16:49

Один эпизод и всё...А как же "Адмиральская Лагуна",Реабилитационный центр и "лебедевские аппартаменты" в Парке Победы,Челнокова,Античный и тд?...Маловато будет,недооценивают Александра Павловича! Лет на 15,недооценивают! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20949
Линьков (Севастополь)
- 18/10/2019 в 16:50

Закономерный конец:))

to Uta:  
только этот один эпизод ????? да он десятки преступлений совершил, причем с особой циничностью (((((

 Идет следствие..

Аватар пользователя Маклюра
постов:
114
Маклюра
- 18/10/2019 в 17:00

Будет на "зоне" -замом министра обороны!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
367
atos.2010 (Местные мы)
- 18/10/2019 в 17:05

Сейчас наверное из него "вытягивают" показания с помощью SPA-процедур,изнурительного массажа и прочих приёмчиков типа омаров в белом вине 1972 года с правого склона чего-то там.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
334
Никита Тихонов (Красноярск)
- 18/10/2019 в 17:11

Все мы живем за счет будущего. Не удивительно, что его ожидает банкротство...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:26

Только бы с кукана не сорвался...

 

Аватар пользователя GP
постов:
2611
GP (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:42

Напомним, ForPost неоднократно сообщал о многочисленных нарушениях, которые фиксировались при строительстве очередного «элитного жилья»,

Вот только, почему-то, прокуратура на это никак не реагировала. Что изменилось ?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:50

to GP:
Дует "Ветер перемен".  Запахло жареным  :)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3237
гейзер (Севастополь)
- 18/10/2019 в 17:58

По всему миру идут аресты. Может и в России началось? https://unworld.ru/bendjamin_fulford/bendzhamin-fulford-14-10-2019-ezhenedelnyj-obzor-geopolitiki/

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:15

Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий (действующая редакция)наказывается ...штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Аватар пользователя allusa
постов:
7882
allusa (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:20

Какая то мелочевка по сравнению с тем что сделано было для Лебедева и др.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
10
Юрий Александрович (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:27

to Воин Света:  Взят за "пицунду",врядли уйдёт без потерь!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
891
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:35

 

Один эпизод и всё...А как же "Адмиральская Лагуна",Реабилитационный центр и "лебедевские аппартаменты" в Парке Победы,Челнокова,Античный и тд?...Маловато будет,недооценивают Александра Павловича! Лет на 15,недооценивают! 

 15 лет... условным сроком отделается...

Аватар пользователя тасс
постов:
20
тасс (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:42

Депутаты Лобач и Журавлев что-то берут с руки Лебедева, как они в ЗС чувствуют себя?

«Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» при правительстве или Моложавенке, где в руководители устроилась лебедь порфирная, продолжает работать и наворачивать?

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
10
Юрий Александрович (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:47

Капитан обещал вас за пицунду и на кукан! - Гена? Гена может! - А что такое «за пицунду и на кукан»? - Да это то же самое, что мехом внутрь, только больнее. • Кто нарушил, того за пицунду - и на кукан! 

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
10
Юрий Александрович (Севастополь)
- 18/10/2019 в 18:49

Капитан обещал вас за пицунду и на кукан! - Гена? Гена может! - А что такое «за пицунду и на кукан»? - Да это то же самое, что мехом внутрь, только больнее. • Кто нарушил, того за пицунду - и на кукан! 

Фото номер 1 из фильма «72 метра»

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3354
Тина Севастополь
- 18/10/2019 в 19:11

Для того, чтобы не подписывать ввод  кабановских  домов на пл.Ластовой
он даже в командировку вовремя уехал.
В итоге документы подписал его зам.
А он вроде как и не виноват.
Кстати, где тот зам?  И как его ФИО ?

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:16

Может,хоть действия прокуратуры убедят М.Развожаева расстаться с сотрудником,злостно нарушающим градостроительное законодательство ?

На самом деле таких "превышений должностных обязанностей" у А.Моложавенко - "воз и маленькая тележка" ,начиная с фальсификации результатов публичных обсуждений планировок территорий Омеги,Парка Победы и м.Хрустальный ,продолжая незаконной выдачей разрешений на строительство на Солдатском пляже и в Парке Победы, 4 незаконно выданных на рекреационной парковой территории разрешений на строительство высоток ,отмененных судом, и заканчивая приемкой в эксплуатацию высоток на оползнеопасных грунтах на пр.Победы и пл.Ластовой с уничтожением панорамного раскрытия с Графской пристани на Малахов курган,охранявшегося федеральным законом "Об объектах культурного наследия". А также не следует забывать о незаконной приемке в эксплуатацию высоток апартаментов,распродававшихся в интернете,незаконно возведенных на лесной территории урочища Ласпи.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3777
Даккар (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:29

А за остальное он не будет отвечать?!!!!Пущай и другое ему напомнят!!!!!!!!

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 18/10/2019 в 19:47

   а лестница  туалетной плиткой  облкадывали   помните? на Степана Разина  пл.Захорова    помните  люди звонили    жаловались....  а этот  очкастый  даже не  приехал на место...  

Аватар пользователя Линьков
постов:
20949
Линьков (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:26

Внезапно захворает.

Чтобы не "делать хрошей мины при плохой игре", подозреваемого в преступлениях чиновника нужно отстранить от занимаемой должности.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
419
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 18/10/2019 в 20:30

 

Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий (действующая редакция)наказывается ...штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 Что -то вы "загнули"? Или память у меня плоха стала? "До" 4-х" было по части первой..но и 4  годика хорошо- все денюжки из него вытянут адвокаты....(а вы что подумали? Я "этого" не говорил...)

Жаль,что по первой не содют....но может пойдёт на содействие с следствием и сдаст своего друга Рязанцева Михал Сергыича?

Вот того-то можно "сало жать" - на всех хватит......

Аватар пользователя Serj xxxxx
постов:
4
Serj xxxxx (Краснодар)
- 18/10/2019 в 20:30

Чтобы он ответил "За все остальное" . Нужно не каменты писать, а письма через сайт генеральной прокуратуры!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:49

to Serj xxxxx:  а зачем они тогда хавчик жрут? И прочие "контролирующие органы"? Это вообще-то их работа - проверять, искать, находить и сажать. А наша - порадоваться за их работу и поблагодарить. Иначе будет как в 37-м, когда стучал каждый третий. Ну, или около того. 

Аватар пользователя Serj xxxxx
постов:
4
Serj xxxxx (Краснодар)
- 18/10/2019 в 20:53

 

to Serj xxxxx:  а зачем они тогда хавчик жрут? И прочие "контролирующие органы"? Это вообще-то их работа - проверять, искать, находить и сажать. А наша - порадоваться за их работу и поблагодарить. Иначе будет как в 37-м, когда стучал каждый третий. Ну, или около того.

К сожалению это так не работает. Чтобы заставить тот или иной орган власти работать , нужно пнуть его пару раз, через вышестоящую инстанцию.

Аватар пользователя Yuras
постов:
825
Yuras (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:28

К этой чудесной компании Моложавенко и Тарасова должен присоединится и Зайнулин.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 18/10/2019 в 21:43

Вершина айсберга...

Аватар пользователя техник
постов:
536
техник (Sevastopol)
- 18/10/2019 в 21:56

А Рязанцев ещё на свободе? Или я что то пропустил?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
802
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 0:01

А я его совсем недавно спрашивал на этом ресурсе "Когда напишите явку с повиной?")))) Не прислушался, намека не понял, а мог и на срок по-меньше расчитывать)))))))))))

Аватар пользователя gevi
постов:
334
gevi (Sevastopol)
- 19/10/2019 в 0:21

Тут вот в параллельной ветке, в большущей статье упомянуты итальянские "застроечные" напасти и таинства прошло  50-х и 60-х. Они про те времена  таких детективов-жутиков наснимали,  что и сегодня мурашек по любому телу нагонят.  Так что у нас ещё тишь-гладь и почти что благодать. Вот разве что наш "долгий" укроглаварх Солодов как-то резко потерял здоровье и совсем  не по графику отошёл в иные миры. Есть и еще не очень понятные "отходы от дел", с не менее громкими фамилиями.

Так что можно считать , что в наших  специфических палестинах Архитектор Города это безальтернативно "расстрельная  стезя". Не откажешь - "наклОнят ",  и откажешь - позвонЯт. С предложением, от которого нельзя отогнуться. 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
208
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/10/2019 в 2:41

 Генплан в селе Верхнесадовое .

Это же надо додуматься в центре села оставить многолетние сады требующие многократной обработки ядохимикатами! Между ул. Севастопольской и ул. Локомативной 400 метров. В середине река Бельбек. Эта зона дважды накрыта охранными зонами. Один раз водоохранной зоной  с одной стороны Бельбека  200 метров и 200 метров с другой стороны. А второй раз санитарно - защитной зоной ул. Локомативная -300 метров и напротив санитарно-защитная зона ул.Севастопольской ещё 300 метров.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
419
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/10/2019 в 10:10

Так и не обрабатывай - птичек разведи! (ядо -химикаты на 10-ыйдень разлагаются, это -не дуст!). Преврати в парк, сквер. Что ноешь ,Девелопер?  Застроить хочешь Верхнесадовое? Скоро и до тебя дотянется железная рука "Тавриды".... 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
419
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/10/2019 в 10:23

 

А Рязанцев ещё на свободе? Или я что то пропустил?

 Я ,думаю, пора ему идти на сотрудничество со следствием!  И другу своему закадычному - Моложавенку, срок сбагрит, и себе облегчит ношу- кг  на 30.(Забыл - у нас на 30 - не содют..) 

И друзья - поддельники в Кремле не помогут.....(на Путина даже и не намекаю, не подумайте - мелка сошка, но подкармливает уже несколько лет заместителя начальника Московского Кремля...мля - дальновидный наш Рязанцев!  Прям как главарх Солодов, безременно канувший в лету....ляжет груз нажитого непосильным трудом! Скажутся Рязанцеву слёзы ветеранов за утрату 95 мемориальных досок  и 108 памятных мест боёв ВОВ. Отыграется Нахимов Павел Степанович за поругание памятного места его ранения! Аукнется ему ненависть всего Российского Флота за оскорбление памятника 300- летию Флота!!!).

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
769
Nik Nik (Севастополь)
- 19/10/2019 в 10:37

to Воин Света (Севастополь):

Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий (действующая редакция)наказывается ...штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  to  Serj xxxxx (Краснодар) :

to Serj xxxxx:  а зачем они тогда хавчик жрут? И прочие "контролирующие органы"? Это вообще-то их работа - проверять, искать, находить и сажать. А наша - порадоваться за их работу и поблагодарить. Иначе будет как в 37-м, когда стучал каждый третий. Ну, или около того.

К сожалению это так не работает. Чтобы заставить тот или иной орган власти работать , нужно пнуть его пару раз, через вышестоящую инстанцию.

 Просто пнуть кого-то  пару раз в подобных ситуациях недостаточно.  К сожалению, в России отсутствует механизм возврата похищенных активов. Об этом заявили в Счётной палате. Как пишет ТАСС со ссылкой на аудиторов, плановый показатель возмещения по расследованным уголовным делам должен был составить 40%, фактически же не достиг и 30%.  https://businessfm.spb.ru/novosti/sp-mexanizm-vozvrata-poxishhennyix-aktivov-ne-rabotaet

Существующее законодательство даёт возможность практически безнаказанно превышать должностные полномочия и воровать миллионами и миллиардами.

Аватар пользователя A1
постов:
5
A1 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:46

Моложавенко официально предъявлены обвинения по уголовному делу

A где cалют?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
802
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:21

to A1:  
Моложавенко официально предъявлены обвинения по уголовному делу A где cалют?

 Из-за каждого мелкого воришки салют? Вот когда рыжие главари все вернутся в автозаках, тогда будет что праздновать))

Аватар пользователя Koka
постов:
447
Koka (Sevastopol)
- 19/10/2019 в 23:56

Сколько же этот упырь вместе с кабаном и лебедем гадостей наделал в Севастополе.

Аватар пользователя Помор
постов:
788
Помор (Севастополь)
- 20/10/2019 в 13:21

А где раньше были все эти прокуроры? Что мешало им увидеть очевидное? Или закон поменялся вместе со сменой губернатора? Моложавенко и Тарасов конечно весьма одиозные фигуры, но не надо делать из них козлов отпущения. Где Зайнуллин, с которого и начиналась вся цепочка? Где неоднократно проверявший все эти стройки и не нашедший никаких нарушений Стройнадзор? Где ГАУ Севастопольская государственная экспертиза выдававшая положительные заключения на жуткую липу проектов, по которым это все строилось? Это к стати любимая отмазка Моложавенко - положительное заключение экспертизы. Если начать тянуть всю цепочку, то очень быстро можно придти к Пономареву и Овсянникову. А вот это кому нибудь надо? Вряд ли...

Аватар пользователя MARFA
постов:
655
MARFA (Севастополь)
- 20/10/2019 в 16:21

"Как отмечают силовики, указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду граждан, купивших помещения в этом комплексе, а также на водообеспечение в должных объемах." В чем идиотизм данной ситуации? В том, что данном случае защищают интересы граждан, купивших помещения в этом комплексе. А как быть  с интересами всех севастопольцев? Разве наши права не нарушены? Это нашу окружающую среду загаживают, превращая Фиолент из жемчужины в говнюжину. А как быть  с незаконной уплотнительной застройкой по всему городу? Нарушено наше право на безопасную жизнь. А деревья, в том числе и краснокнижные, которые гибнут в резльтате незаконной застройки? Всё это не в счет? Там еще копать и копать, уважаемые силовики. Так копайте!