11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Двое детей пострадали в автомобильной аварии в Севастополе

Среди четырёх пострадавших в результате ДТП на пересечении улиц Харьковской и Ивана Голубца — двое детей.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 24/07/2019 в 15:10

какой то заколдованый перекресток, уж очень часто бьются там

Аватар пользователя MARFA
постов:
587
MARFA (Севастополь)
- 24/07/2019 в 15:27

to new:  Особенно если за рулем одного из автомобилей сказочный долбодятел.
какой то заколдованый перекресток, уж очень часто бьются там

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
675
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/07/2019 в 16:07

давно там не проезжал. Раньше стоял знак "Проезд без остановки запрещен" (или как любят в ПДД РФ - СТОП) при выезде с Харьковской. А на Голубца был перед этим перекрестком "лежачий полицейский", из-за которого приходилось снижать скорость. Похоже ситуация повторила известный анекдот про "у меня хрен проскочишь!". Водителя Форда жаль. Весь его автомобиль в таком состоянии не окупит даже ремонт одной двери Лексуса.

Кроме того, водитель автомобиля занимался коммерческой деятельностью с нарушениями законодательства. - а каким образом это относится к ДТП?

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 24/07/2019 в 19:54

Кроме того, водитель автомобиля занимался коммерческой деятельностью с нарушениями законодательства. - а каким образом это относится к ДТП?
to kostoprav:  Намёк на то, что ради денег коммерсант готов не соблюдать ПДД. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/07/2019 в 20:16

Сотрудники ГИБДД установили, что часть пассажирских сидений в микроавтобусе были некачественно установлены и закреплены. Кроме того, водитель автомобиля занимался коммерческой деятельностью с нарушениями законодательства.

 Лучше бы сотрудники ГИБДД разобрались почему лежачий полицейский установлен на главной дороге, а не на второстепенной, а то незаконная коммерческая деятельность послужила причиной аварии, бред какой-то......

 Там ужасный обзор если ехать по Харьковской от инфекционки - можно три лежачих полицейских поставить, раз на светофор денег не хватает......

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/07/2019 в 20:22

to kostoprav:
Водителя Форда жаль. Весь его автомобиль в таком состоянии не окупит даже ремонт одной двери Лексуса.
 А чего его жалеть? Из-за него пострадаои дети и человеку испортил дорогую машину. Я там каждый день по пару раз езжу и еще ни разу даже в аварийную ситуацию не попадал, не то что в ДТП и таких тысячи. Пусть теперь пашет на ремонт иностанного автопрома и подальше от руля, надеюсь.

Аватар пользователя MARFA
постов:
587
MARFA (Севастополь)
- 24/07/2019 в 20:46

to kostoprav: Я думаю, здесь имеется ввиду то, что водитель занимался извозом на автомобиле, который не годится для пассажирских перевозок. Пишут же, что сиденья были плохо закреплены. Возможно это и стало причиной того, что пострадали пассажиры. Я их, например, жалею. Так что, каким-то образом это относится к ДТП.
  Кроме того, водитель автомобиля занимался коммерческой деятельностью с нарушениями законодательства. - а каким образом это относится к ДТП?

 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
520
Eugenn
- 25/07/2019 в 7:24

Все правильно - занятие незаконной коммерческой деятельностью напрямую связано если не с самим фактом проишествия, то с пострадавшими при ДТП точно. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2192
Всё просто (Севастополь)
- 25/07/2019 в 9:07

Детям - выздоровления! Желательно за счёт водлодятлов...

Аватар пользователя Andy Powell
постов:
60
Andy Powell (Севастополь)
- 25/07/2019 в 10:34

Знак "уступи дорогу" на улице Харьковской перед перекрестком не видно из-за кустов даже с 2 метров. Если водитель не местный то догадаться о том, что дорога второстепенная он никак не мог.

Вина в ДТП на том, кто таким образом дорожные знаки устанавливает и следит за ними. Отвечать должна ГИБДД за аварию. Я бы в Суд подал.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/07/2019 в 13:05

to Andy Powell:  
Знак "уступи дорогу" на улице Харьковской перед перекрестком не видно из-за кустов даже с 2 метров. Если водитель не местный то догадаться о том, что дорога второстепенная он никак не мог. Вина в ДТП на том, кто таким образом дорожные знаки устанавливает и следит за ними. Отвечать должна ГИБДД за аварию. Я бы в Суд подал.

 А если водитель неместный и не видел знака, то должен быть вдвойне внимательным, а заодно и вспомнить правила проезда нерегулируемых перекрестков, где есть слова про "помеху справа"

 Ну а если он еще и таксовал, то тогда пассажирам нужно сто раз подумать, садясь в машину без всяких опознавательных знаков.

А еще обидно то, что по существующим законам за вред нанесенный пассажирам, могут заставить платить водителя Лексуса.

Детям скорейшего выздоровления.