15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Двум севастопольским госпредприятиям разрешили не перечислять часть прибыли в казну

Средства они будут использовать для собственных нужд.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:11

Какой-то абсурд! Это решение-временное или будет действовать постоянно? И неужели  оформление имущества государственным предприятием столь затратно?

Аватар пользователя Алексус
постов:
549
Алексус (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:35

деньги направят на решение вопросов, связанных с оформлением государственной собственности.

и ведь не придраться к Тарасову. Тогда возникает вопрос: а сколько еще раз государство может переоформлять свою же собственность за большие барыши и в чью пользу? Прямо-таки как на поле чудес в стране дураков. Но у всякого словоблудия есть личный интерес и имя. Наверное скоро снова тарифи поднимут на воду и тепло.

Аватар пользователя 55555
постов:
6652
55555 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:40

Таких предприятий больше.

Недавно Форпост заметил покупку дорогого внедорожника ГУПом, в чьих обязанностях - эффективное использование собственности города.

Этот ГУП полтора года назад получил такую халяву:

ссылка

Постановление Правительства Севастополя от 23.11.2017 г. № 881-ПП

Об освобождении Государственного унитарного предприятия «Центр эффективного использования собственности города» от перечисления части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в доход бюджета города Севастополя.

Балансовая стоимость госимущества, например, 20 тысяч рублей. Продается на аукционе за 4 миллиона. ГУП платит процент налога и прочие рубли обязательных платежей, остальное оставляет себе. ГОСИМУЩЕСТВО! Продается эффективным ГУПом, как обычным риелтером, нотариусом, барыгой от недвижимости.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:57

Бред какой-то!

Чтобы государство свою же собственность переоформило на государственное предприятие нужно из государственного (городского) бюджета уплатить государству же 100500 денег.

В нормальной голове это не укладывается!

Аватар пользователя Алексус
постов:
549
Алексус (Севастополь)
- 18/06/2019 в 18:06

Средства они будут использовать для собственных нужд.

Что тут непонятного? Нужна сверприбыль на личные нужды. Открытым текстом в статье сказано. 

Аватар пользователя yury
постов:
1451
yury (Севастополь)
- 18/06/2019 в 18:09

Население тарифами платит за то,чтобы государство дало разрешение государственному предприятию,оформить государственное  имущество на себя на неопределённый срок.Но тарифы надо подымать........bye2

Аватар пользователя Топотушка
постов:
680
Топотушка (севастополь)
- 18/06/2019 в 18:15

А мы сегодня опять без воды сидели...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3527
Даккар (Севастополь)
- 18/06/2019 в 18:56

И ещё будут из бюджета добавлять!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3487
Сибирь (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:40

Водоканал до сих пор использует имущество СССР, зарабатывая на нем деньги, и все почти 30 лет только латает дыры, не обновляя сети, теряя кубометры дефицитной севастопольской воды. И им за это преференции? Я чего-то не понимаю в государственном хозяйстве, ибо всегда считала, что правильно работать на пользу общества, а не наоборот.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:48

Севастопольские государственные предприятия «Севтеплоэнерго» и ГУП «Водоканал» освободили от перечисления в городской бюджет части прибыли. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя, сообщает НТС.

Севастопольское государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города Севастополя» тоже освободили от перечисления в городской бюджет прибыли. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя ранее, сообщает Линьков.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3887
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 0:02

Руководство Водоканала подтвердило ForPost потребность в собственных средствах для постановки на учёт объектов недвижимости предприятия.

 

"С последующим доведения предприятия до банкротства и приватизацией на школьных подруг" забыл добавить! 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
294
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 19/06/2019 в 7:01

Не опускай в смущеньи взора

и не впадай в уныние,

Ведь есть у каждого позора

И имя, и фамилия.....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
378
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/06/2019 в 9:51

Странно, что птицу и млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства свиней не освободили от уплаты налогов.

Аватар пользователя fshd
постов:
30
fshd
- 19/06/2019 в 10:08

А чего руководство Водоканала до сих пор не сменили на Понаехов? Укро вредители руководят водоканалом.

КОЛЛЕГИ! ЗВОНИМ 8-800-200-40-40!
СООБЩАЕМ О ДВУХ ПРОБЛЕМАХ:

1) ПУТИН В МАЙСКОМ (2018) УКАЗЕ велел бороться с бедностью и ПОВЫСИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ ЛЮДЕЙ. В коллективном договоре ГУПС «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО» указано, что администрация обязуется поднимать оплату труда в случае повышения тарифа. За время «ижевских директоров» тариф на услуги предприятия поднялся почти вдвое, а зарплата - на 0%, что при учёте роста потребительских и инфляции равно снижению. Прошу организовать на ГУПС "СЕВТЕПЛОЭНЕРГО" исполнения майского (2018г.) указа Путина в части борьбы с бедностью.

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 19/06/2019 в 14:12

 

Они сначала вложат туда деньги ,а потом уже приватизируют на своих людей.Это и ежу понятно.