11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Единый фонд страхования жилья от ЧС предложили создать за счет россиян

Новая строка может появиться в квитанции по оплате коммунальных услуг, рассказали в Минфине.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя олег пискун
постов:
22
олег пискун (Севастополь)
- 21/09/2019 в 12:07

Кто хочет застраховать жильё и так может это сделать в любой страхкомпании! Зачем плодить тупые и никчемнные законы?yak

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/09/2019 в 12:30

хотят все расходы переложить на граждан.. тогда пусть и доходы с продажи нефти\газа\алмазов и т.п. с себя снимут. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 21/09/2019 в 12:32

Может ТРУБУ СВОЮ РАСТРУСИТЕ?! Нашли ещё способ народ обуть!

Аватар пользователя MVYY
постов:
57
MVYY (бывший самый лучший)
- 21/09/2019 в 13:49

Единый фонд страхования жилья от ЧС предложили создать за счет россиян

Пенсии за счет россиян. Социалка - за счет россиян. Автострахование - за счет россиян. Правительство - за счет россиян. Предлагаю сократить правительство.

 

 

 Зачем плодить тупые и никчемнные законы?

 Вы чё, американец? А зачем некий фонд капитального ремонта с миллиардами рублей граждан? Если кто-то деньги собирает, значит он их и тратит..

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 21/09/2019 в 15:11

Классика по Бендеру.  " Спасение утопающих  дело самих утопающих ! "

Но таки да  ,  вопрос - " Труба" работает на Страну или на бригаду ее "чесал" ?

Аватар пользователя Zhekhtsu
постов:
12
Zhekhtsu (Sevastopol)
- 21/09/2019 в 15:29

Добровольно никто жильё страховать не будет. А вот принудительно включать в кварплату- хорошее  мероприятие.  Згорела квартира- получил миллион на ремонт. Чего государство должно помогать погорельцам как на северной- они должны сами страховать. И страховщики платить.

Аватар пользователя MVYY
постов:
57
MVYY (бывший самый лучший)
- 21/09/2019 в 16:21

to Zhekhtsu:  

;И страховщики платить.

Ага... ОСАГО вроде тоже предволагалось как благо... Вот только выбить у страховых возмещение - тот еще квест...

Во всем мире страховые выплачивают до 90% от собранных средств. В России - нет и 40%. Оставшиеся 60% - прибыль страховых.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 21/09/2019 в 16:58

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". 

И шутки становятся былью smile

Аватар пользователя Odissey_
постов:
362
Odissey_ (Sevastopol)
- 21/09/2019 в 21:04

Совсем с катушек там съехали, все на простого работягу хотят переложить, ведь бюджет ломится от переизбытка денег

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/09/2019 в 23:46

Сын турецко-подданного, знавший 400 честных способов отъёма денег у населения, нервно курит в стороне.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 22/09/2019 в 8:34

Всё законно- недра,в том числе и реки принадлежат народу! А как с газом и нефтью быть,может тоже отчислять на счёт начнёте,благодетели?