19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

"Эх, дороги!" Как строится трасса "Таврида"

Глядя на это, легко поверить, что по севастопольской бухте пройдёт тоннель. В авторском тв-блоге журналист ForPost Дмитрий Осипенко по дороге в Феодосию устроил обзорную экспресс-экскурсию по строящейся федеральной трассе "Таврида".

Обсуждение (19)

Аватар пользователя strelec
постов:
16443
strelec (Севастополь)
- 14/10/2017 в 19:13

Все это,конечно,замечательно,но вот насчет подводного туннеля Д.Осипено,похоже,

погорячился - глубина ила в севастопольской бухте 45 метров - это высота 15-этажного дома.Так что,скорее всего, "миссия не выполнима". Реальнее мост в районе Инкермана, в месте,где нет военных кораблей.Как предлагал А.М.Чалый в "Концепции развития Севастополя..."

Аватар пользователя морячек
постов:
745
морячек (Каракас)
- 14/10/2017 в 19:33

Посмотрим вначале,что башковитые люди наготовят к сентябрю 2018 по  вариантам чего либо через бухту.Ох чувствую наспоримся мы все!

Аватар пользователя Sveets
постов:
34
Sveets (Севастополь)
- 14/10/2017 в 19:44

"глубина ила в севастопольской бухте 45 метров " - вот где капсула времени! Представляю сколько там всего "с доисторических времен" лежит. 
Ходят слухи, что тонель и через илистый грунт проложить можно, ( например замораживая на время проходки нужный участок), дорого, но можно.

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
289
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 14/10/2017 в 19:49

Да никто тоннель в иле строить не будет, разумеется. Вобьют сваи в дно, на сваи положат плиты. На плиты — арочные перекрытия. Герметизация конструкции, откачка воды, укладка дорожного полотна, электрика, вентиляция.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4429
dimitro (Севастополь)
- 14/10/2017 в 20:45

 

to strelec (Севастополь): Миссия выполнима, тольлько подъезды к этому тоннелю будут начинатся на Остряках и в районе Мекешек. Хотя проложить трубу в иле или даже по дну бухты тоже, наверное, можно

Аватар пользователя dimitro
постов:
4429
dimitro (Севастополь)
- 14/10/2017 в 20:47

Меня другое тревожит. Такие объёмы дорожных работ, мост Крымский и т.д. а на каком-то махоньком провале в Севастополе столько пиару было, что мама не горюй. Губер лично выезжал даже, а ведь рядовое событие в принципе

Аватар пользователя strelec
постов:
16443
strelec (Севастополь)
- 14/10/2017 в 21:22

 

to dimitro (Севастополь):ФЭНТЕЗИ !smile

Аватар пользователя trubach
постов:
73
trubach (Cherepov)
- 14/10/2017 в 21:32

Мы ДОМА!!!

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4429
dimitro (Севастополь)
- 14/10/2017 в 21:32

 

to strelec (Севастополь): поживём - увидим

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 14/10/2017 в 22:28

все ставрополье опутано дорогами примерно такого же уровня.

дороги покруче - окружная трасса в питере, адлерские трассы, новая химкинская трасса. самая крутая - цкад. 

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 14/10/2017 в 22:34

Меня Крым то же поразил размахом.

И Севастополь поразил: ни одного колышка не вбито.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3723
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 15/10/2017 в 12:35

 

to aog1966 (Севастополь):

Всему свое время! На трассе есть заказчик и подрядчики, которые и определяют график выполнения работ на различных участках, в том числе и с учетом интенсивности движения  - Севастополь - это ее конечная точка. Это во многом определяет сроки выполнения работ и их интенсивность. Тем более, что трасса Симферополь-Севастополь "исторически" находилась в гораздо лучшем состоянии, чем Симферополь-Феодоссия-Керчь и основной объем работ, насколько я понимаю, будет приходиться на участок мимо Верхнесадового до Инкермана - так называемый участки  №7 и 8. А они к стати просматриваются с нынедействующей трассы, так что "визуального" контроля у Вас не получится.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 15/10/2017 в 13:12

У нас привыкли ныть,но не работать. А я твердо верю,что трассе быть и в ближайшей перспективе.

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
74
ПВД18г-5м (севастополь)
- 15/10/2017 в 23:47

Недавно ехал с парома в Севастополь. Работа кипит, работает куча импортной техники. Думаю, толк будет.

Аватар пользователя Татьяна Лебедева
постов:
7
Татьяна Лебедева (Севастополь)
- 16/10/2017 в 13:19

Еще не вечер!

Меня Крым то же поразил размахом.
И Севастополь поразил: ни одного колышка не вбито.

Аватар пользователя Татьяна Лебедева
постов:
7
Татьяна Лебедева (Севастополь)
- 16/10/2017 в 13:21

Кто работает тот не ноет!

У нас привыкли ныть,но не работать. А я твердо верю,что трассе быть и в ближайшей перспективе.

Аватар пользователя santo
постов:
465
santo (Navara)
- 16/10/2017 в 14:55

Таня , как потеряешь работу , напиши кто ноет .crazy

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 17/10/2017 в 9:34

ДОРОГУ ВСЁж построят

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 17/10/2017 в 13:19

То, что трассе быть, вообще не вопрос)