36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Екатерина Алтабаева стала членом Совета Федерации от Севастополя

Заксобрание города-героя выбрало своего представителя в верхней палате Федерального Собрания.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 13:52

Один выстрел- два зайца: Алтабаева и Тимофеева... Пол-года планировали "Русскую Весну" вычистить...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 14/09/2019 в 13:59

Слили...

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 14/09/2019 в 14:01

to Lubel 71:  Алтабаеву в сенаторы на аркане тащили?

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:02

Избирателей 2 округа лихо прокатили.  Интересно, как будет выражаться повышенная ответственность губернатора по 2 округу?  Ловим на слове, потому что у нас будут повышенные ожидания

Аватар пользователя Veteran
постов:
1997
Veteran (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:10

to Мы на связи:  Избирателей 2 округа лихо прокатили
Так Алтабаева рассчиталась за место сенатора. Такого в Севастополе никогда не было. Она знала свою судьбу. Могла бы ограничиться прохождением по списку. Но выбрала худший вариант. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:11

Интересно, что выбирать между депутатами особо не приходилось.

Тем более, что избрание сенатором- это часть ранее достигнутых

договоренностей. Есть такое выражение: один пишем, а два на ум

пошло (о том, что свято место пусто не бывает).

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 14/09/2019 в 14:25

to Линьков:  выбора , может , и не было. Но можно было не тратить бюджетные деньги на довыборы по ее округу. Или они будут проводиться за личные деньги Алтабаевой?

Аватар пользователя Yuyey
постов:
13
Yuyey (Sevastopol)
- 14/09/2019 в 14:37

Активисты в растерянности- в губернаторы идти или в депутаты через год (уже 4-ро заявили что идут в убернаторы).  А на Третьем перевыборы будут?  В Суд будет подавать гончарова ?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:44

Как-то подленько это со стороны Екатерины Борисовны...

Хотя с чем сравнивать: весьма денежная должность и мягенькое кресло греют больше, чем какие-то севастопольцы, у которых даже ёперного театра нет, не то, что в столице.

Последний шанс  (с). ("Москва слезам не верит")

Аватар пользователя sevhrom
постов:
449
sevhrom (Sevastopol)
- 14/09/2019 в 14:55

Это сарказм?

Можно подумать, что Совфед - неземной рай и все туда стремятся попасть. Для человека любящего жизнь скукота еще та. То ли дело Севастополь - жизнь бьет ключом и возможность поучаствовать в историческом процессе будет гораздо поинтересней

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:10

to Загава88:  
to Линьков:  выбора , может , и не было. Но можно было не тратить бюджетные деньги на довыборы по ее округу. Или они будут проводиться за личные деньги Алтабаевой?

Отвечу невопад. На соседней ветке автор статьи написал, что "сегодняшнее заседание заксобрания Севастополя второго созыва преподнесло несколько сюрпризов". Один из них в том. что депутат Зубарев, так и не начав работать, вдруг сложил с себя полномочия. Разве может быть сюрпризом поголовное сложение депутатских полномочий одними и наделение ими другими, по разным причинам. Правда, довыборы депутатов на округах- несколько иная история. потому что требует миллионных трат денег. В любом случае, в основе того и другого лежит т.н. "паровоз". Что касается бюджетных денег, то это накладные расходы, которые ложатся тяжким бременем на плечи добросовестных налогоплательщиков, а не тех. кто декларирует свои доходы. Избирателя, не только Вас, может мучить чисто риторический вопрос: знала или нет кандидат, что ее кандидатура в случае избрания будет предложена на сенатора от города? Думаю, что да. В любом случае, произошдло то, что произошло и на нас- избирателях такое избрание, по большому счету, никак не отразится.Как говорится, большому кораблю- большое плавание.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/09/2019 в 15:38

to Tatiana Erodska:  
Слили...

 Сама "слилась".Социальная ответственность ведь тоже разная бывает- повышенная и пониженная ... Тут уж каждый выбирает сам...

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 14/09/2019 в 15:40

to Линьков:  и на нас- избирателях такое избрание, по большому счету, никак не отразится
 
отразится в виде этих миллионных трат денег - которых .так не хватает в детсадах и больницах. Говорят, что Алтабаева все знала. поэтому меня удивляет, что она не пошла по проходному для нее списку партии. В округе могли бы выбрать депутата еще 8 сентября, без лишней траты денег и нервов.
 
РС. А Вы говорите прогнозы по комитетам и кандидатам, когда и комиссии перетасовали, и списка депутатов мы полностью не знаем thinking

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:00

to Загава88:  
Полагаю, что депутат могла оказаться заложником чьих- то интересов.
Это, если не вдаваться в подробности. Что касается неприятного осадка,
то он со временем пройдёт. Избрание сенатором- это, прежде всего, ее
выбор.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
449
sevhrom (Sevastopol)
- 14/09/2019 в 16:10

Что вы за бред несете. Уж лучше в сенате сидеть чем депом в нашем ЗС. Если "народный Чегевара" ЧАМ слился то что говорить об обычных людях (депах).

я о том, что людям такого уровня ответственности приходится чем-то жертвовать в своей жизни и ни каждый бы на это согласился   Это сарказм? Можно подумать, что Совфед - неземной рай и все туда стремятся попасть. Для человека любящего жизнь скукота еще та. То ли дело Севастополь - жизнь бьет ключом и возможность поучаствовать в историческом процессе будет гораздо поинтересней  

 

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:12

я о том, что людям такого уровня ответственности приходится чем-то жертвовать в своей жизни и ни каждый бы на это согласился как бы ни привлекательно это выглядело на первый взгляд . У каждого свое понимание счастья. 

 

Это сарказм? Можно подумать, что Совфед - неземной рай и все туда стремятся попасть. Для человека любящего жизнь скукота еще та. То ли дело Севастополь - жизнь бьет ключом и возможность поучаствовать в историческом процессе будет гораздо поинтересней

 

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:36

На мой взгляд, Алтабаева Е.Б. искренне любит свой город и судя по результатам выборов это взаимно. А то предложение, которое она приняла было продиктовано ответственностью и дисциплинированностью, а не меркантильностью

Что вы за бред несете. Уж лучше в сенате сидеть чем депом в нашем ЗС. Если "народный Чегевара" ЧАМ слился то что говорить об обычных людях (депах). я о том, что людям такого уровня ответственности приходится чем-то жертвовать в своей жизни и ни каждый бы на это согласился   Это сарказм? Можно подумать, что Совфед - неземной рай и все туда стремятся попасть. Для человека любящего жизнь скукота еще та. То ли дело Севастополь - жизнь бьет ключом и возможность поучаствовать в историческом процессе будет гораздо поинтересней    

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 14/09/2019 в 16:41

to Мы на связи:  она ответственна, прежде всего, перед избирателями- если выбрала путь мажоритарщика

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:43

 

to Мы на связи:  Избирателей 2 округа лихо прокатили Так Алтабаева рассчиталась за место сенатора. Такого в Севастополе никогда не было. Она знала свою судьбу. Могла бы ограничиться прохождением по списку. Но выбрала худший вариант. 

 

to Мы на связи:  Избирателей 2 округа лихо прокатили Так Алтабаева рассчиталась за место сенатора. Такого в Севастополе никогда не было. Она знала свою судьбу. Могла бы ограничиться прохождением по списку. Но выбрала худший вариант. 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:03

to Загава88:  
to Линьков:  
Договорняк по раскладу был ещё в мае месяце. (бабульки на лавке поделились)
Было-бы честнее идти "паровозом" в проходной части списка, всё равно стала бы депутатом. А потом в СовФед, расчистив место для партийного маневра .
А так - обман избирателей, которые голосовали за неё.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 14/09/2019 в 18:20

to sosedka:  я об этом и  говорю

Аватар пользователя docere
постов:
879
docere (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:44

Скатертью дорога.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 18:56

to Загава88:  Мне кажется-это какой то размен,условий которого мы не узнаем ,может сохранение остатков "группы Ч",может присутствие А.Пархоменко и Е.Бубновой ,не знаю-это явно внутрипартийный договорняк. А Екатерина Борисовна,не выглядит счастливой (сравни с Лобач!)...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 14/09/2019 в 19:51

В политики нет морали! Здесь решают партии и их лидеры, а избиратели это..............лучше поставить многоточие. Она пошла вдохновенно в партию ЕР, значит знала весь расклад, а в городе будет тишина и покой, к этому все привели. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 14/09/2019 в 19:57

to sosedka:  
to Загава88:  

;

Идите в депутаты, я за Вас проголосую!

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 14/09/2019 в 20:30

to Всё просто:  предлагаете ЗС превратить в геронтологический центр и продлить молодость? biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:00

 

to sosedka:   В любом случае, нам с этим нам жить 5 лет.Я имел в виду- с этим составом депутатов. Конечно, где- то в глубине души мы понимаем,что, наверняка, между договаривающимися сторонами существовал «пакт о не нападении», назову его так, который никогда не будет официально озвучен. Будут только одни догадки, которые подтвердятся или опровергнутся с течением времени. Тот факт, что под знамёна партии стала группа чаловцев, безусловно, не случаен. На это указывает не только количество мест в парламенте, но и число т.н. «портфелей» (ключевых должностей после почти  единогласного голосования). Но все эти перетрубации, во власти, скорее следствие, а причина, по-видимому, находится в другом- в том, что кроется за названием «единая команда»- ее целях и задачах. Это может быть, например, обоюдный интерес в том, чтобы абсолютно контролировать исполнительную власть на партийном и законодательном уровне. Сможет или нет в такое положение дел внести коррективы команда губернатора будет зависеть от того, какие цели перед ней стоят. Другой вопрос, сколько времени будет действовать этот пакт. Знаю одно- в жизни не может быть ничего постоянного, тем более, в политике.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:07

to sosedka:  
to Загава88:  

У нас нет другого выбора.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 15/09/2019 в 15:17

to Линьков:  Вы об аксакалах с дополнительным приработком  в депутатах ЗС или в СФ?

Аватар пользователя DDK1
постов:
390
DDK1 (sevastopol)
- 15/09/2019 в 16:28

bye2

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2019 в 17:21

to Загава88:  
to Линьков:  Вы об аксакалах с дополнительным приработком  в депутатах ЗС или в СФ?

 Своим уходом в СФ спикер «расчистила поляну» на округе для непопулярных в народе кандидатов.

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 15/09/2019 в 18:16

Екатерина Борисовна просила дать ей возможность через год вернуться на свой 2 округ. Прямую трансляцию смотрели? 

to Загава88:   to Линьков:  Вы об аксакалах с дополнительным приработком  в депутатах ЗС или в СФ?  Своим уходом в СФ спикер «расчистила поляну» на округе для непопулярных в народе кандидатов.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 15/09/2019 в 18:44

Ещё в 2014г. я подумала, что надо было  в ЗС выбирать не 24,
а  25 депутатов.
Одного отправлять в СФ.
Останется 24.
Что и требуется.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 15/09/2019 в 18:48

to Мы на связи:  Вы смотрели  там, где надо? Екатерина Борисовна сказала, что пока в городе не пройдут дополнительные выборы в закс по мажоритарному округу № 2, она считает своим долгом трудится в óкруге, в качестве депутата. Через год на 2 округе будут новые выборы.

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 15/09/2019 в 20:15

Да, Вы правы. У меня качество прямой трансляции было так себе, а может мне так хотелось услышать.  При просмотре в записи сомнений не осталось

to Мы на связи:  Вы смотрели  там, где надо? Екатерина Борисовна сказала, что пока в городе не пройдут дополнительные выборы в закс по мажоритарному округу № 2, она считает своим долгом трудится в óкруге, в качестве депутата. Через год на 2 округе будут новые выборы.

 

Аватар пользователя техник
постов:
522
техник (Sevastopol)
- 15/09/2019 в 21:15

Молодец.