25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Экс-депутат горсовета Севастополя Галичий вернулся в Россию

Москва и Киев провели взаимный обмен задержанными гражданами.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Ris
постов:
616
Ris (Севастополь)
- 07/09/2019 в 17:49

Не надо ДиБелика.... Наскучил и земли после него мало осталось, и, да, я помню как он голосовал "ЗА" пенсионную реформу. Не забуду, не прощу!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/09/2019 в 18:22

Никто его не "похищал".Сам поехал туда.Белик,естественно,первый сообщил!Кто ж как не он?

Аватар пользователя chesma
постов:
2424
chesma (sevastopol)
- 07/09/2019 в 19:05

голосовавший <в 2014 году> за возвращение <Севастополя>

Помним, как они (депутаты СГС) "голосовали", не надо сказок. И трудился этот пленный в Севастополе не шибко, если и потел, то сочиняя отписки.

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 07/09/2019 в 19:16

Мы отдали террористов в обмен на наших - журналиста Вышинского и чиновника-пенсионера Галичего.

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 07/09/2019 в 19:17

еще раз рискнет поехать по украинскому паспорту?

Аватар пользователя Поляков
постов:
40
Поляков ()
- 07/09/2019 в 19:20

Владимир Алексеевич! Наконец-то вернётся. Хороший человек.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 07/09/2019 в 19:56

Пашу Лебедева вернули,надеюсь...........bye2

Аватар пользователя MARFA
постов:
633
MARFA (Севастополь)
- 07/09/2019 в 19:59

to Загава88:  А по какому паспорту туда надо ехать? Что касается Галичего, то наверно больше ни по какому не поедет. Никому не пожелаю оказаться в укр.тюрьме да еще с таким обвинением. А злословить можно сколько угодно. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 07/09/2019 в 20:03

to MARFA:  по российскому, как гражданин РФ.  Какие претензии к украинской власти, если они решили в чем-то обвинить украинского гражданина? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4456
dimitro (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:12

 
to Загава88:  хватит дурь постить, по ту сторону границы российские паспорта, выданные в Крыму и Севастополе недействительны. Мы все граждане двух стран и в обеих недограждане.

Аватар пользователя Книгочей
постов:
395
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:30

to dimitro:  
  to Загава88:  хватит дурь постить, по ту сторону границы российские паспорта, выданные в Крыму и Севастополе недействительны. Мы все граждане двух стран и в обеих недограждане.

Видимо, именно поэтому количество севастопольцев, обзаведшихся украинскими загранпаспортами, уже (намного?) превысило число заполнивших 23 февраля 2014 года площадь Нахимова и окрестности?

Аватар пользователя a11-tp
постов:
32
a11-tp (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:37

 

 

to dimitro:     to Загава88:  хватит дурь постить, по ту сторону границы российские паспорта, выданные в Крыму и Севастополе недействительны. Мы все граждане двух стран и в обеих недограждане. Видимо, именно поэтому количество севастопольцев, обзаведшихся украинскими загранпаспортами, уже (намного?) превысило число заполнивших 23 февраля 2014 года площадь Нахимова и окрестности?

 Просто интересно кто говорит за севастопольцев и от имени севастопольцев. У меня нет укр.загранпаспорта и ни у кого из знакомых нет, а их не мало, поверьте. Помоему кто-то врёт.

Аватар пользователя MARFA
постов:
633
MARFA (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:50

to Загава88:  То есть Вы, если что, в Украину едете по паспорту РФ?  Ну-ну. А по поводу обвинений Галичего, как украинского гражданина, могу сказать, что на Донбассе при таких же обвинениях людей расстреливали без суда и следствия, прямо возле собственных домов. Как Вам такие меры к гражданам Украины? И Вы прекрасно знаете, за что Галичего обвиняли. Нас тут таких же в Крыму 2 миллиона. Так что нечего умничать. Мы все прекрасно всё знаем. И по каким документам ездят в Украину и много чего другого.
to MARFA:  по российскому, как гражданин РФ.  Какие претензии к украинской власти, если они решили в чем-то обвинить украинского гражданина? 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4456
dimitro (Севастополь)
- 07/09/2019 в 20:52

to Книгочей:  ваши слова попахивают национализмом. Мы все граждане Украины и России и ничего зазорного в этом нет.

to a11-tp:  у вас, наверное, как и у всех крымчан есть действительный внутренний паспорт Украины и никто вас украинского гражданства не лишал и отказ от него не навязывал.

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 07/09/2019 в 21:25

to MARFA:  То есть Вы, если что, в Украину едете по паспорту РФ? 
 
А Вы поедете по украинскому? Да, мы все прекрасно знаем, по каким документам некоторые ездят НА  Украину. Но рискуют они, а вытаскивать из этой тюрьмы должна их Россия?  И обмен  украинских террористов на таких вот заложников  разве равноценен?  Он был бы заложником, если бы его взяли на территории Украины с российским паспортом, или похитили с территории Крыма. А так гражданина Украины не пустили на территорию другого государства - в РФ. 
 

dimitro(Севастополь) Мы все граждане Украины и России и ничего зазорного в этом нет.

Это как посмотреть. Украина не признает двойное гражданство

Аватар пользователя MARFA
постов:
633
MARFA (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:53

to Загава88:  Что меня касается, мне в Украине делать нечего. Просто очень хочется посмотреть, как Вы поедете туда из Крыма по паспорту РФ. Писать можно всё что угодно. И гражданина Украины (Галичего) не просто не пустили в РФ. И насколько я помню не так всё было. А что Вы подразумеваете под РФ в данном случае? Крым? Так Крым Украина считает своим. Так куда его не пустили? Его и пускать никуда не собирались, а просто арестовали за измену государству Украина.  Галичий  поехал туда на похороны родственника. И многие ездят туда, потому что у них там родственники. А если у Вас там никого нет, то можете порассуждать  по какому паспорту ездить и других поучить. А по-вашему, пусть бы Галичий там в тюрьме оставался? Я рада, что его оттуда вызволили.
to MARFA:  То есть Вы, если что, в Украину едете по паспорту РФ?    А Вы поедете по украинскому? Да, мы все прекрасно знаем, по каким документам некоторые ездят НА  Украину. Но рискуют они, а вытаскивать из этой тюрьмы должна их Россия?  И обмен  украинских террористов на таких вот заложников  разве равноценен?  Он был бы заложником, если бы его взяли на территории Украины с российским паспортом, или похитили с территории Крыма. А так гражданина Украины не пустили на территорию другого государства - в РФ.    dimitro(Севастополь) Мы все граждане Украины и России и ничего зазорного в этом нет. Это как посмотреть. Украина не признает двойное гражданство

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:04

to dimitro:  Пенсионер Галичий, который поехал на Украину порешать свои личные (возможно, связанные с бизнесом, помимо похорон) дела - все равно, наш, севастопольский, за которого обязано было впрячься государство.
Остается надеяться, что за террориста Сенцова Украина выдала не террориста Галичего, а серьезную фигуру.
В России задерживаются украинские бизнес-туристы, которые приехали в Крым продать свой участок или собрать здесь деньги с арендаторов?

По прибытии в Киев украинский режиссер Сенцов, который был осужден в России за терроризм, заявил: «Даже с освобождением последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко. Враг силен и сдавать не собирается. Но победа будет обязательно за нашей стороной. У нас нет другого выбора. Слава Украине!»

Поклонская:

"Сенцов – это террорист, который вынашивал планы страшного преступления, которое могло привести к многочисленным человеческим жертвам среди мирного населения"

Освобождение Сенцова - "крайне вынужденнаямераи скорее исключение из правил, чтобы вернуть домой наших ребят, похищенных киевской властью и незаконно удерживаемых в тюрьмах"

"хоть из Сенцова на Украине и будут лепить национального героя, по существу он навсегда останется террористом, слабаком и трусом, готовым исподтишка направить оружие на стариков, женщин и детей". "Именно таким он и был, когда я в первый раз его увидела в суде при аресте, будучи прокурором - таким же трусом и останется".

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7826
allusa (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:12

С возвращением Владимир ! Твои одногрупники.

Аватар пользователя allusa
постов:
7826
allusa (Севастополь)
- 07/09/2019 в 22:18

Осуждают поездки те, у кого не осталось там родственников.   Не так просто их перевезти сюда. А каково им, особенно, пожилым никто не подумал. Хулить просто, по человечески поступать труднее. Галичий ездил к родстсвенникам, а задержали из-за госслужбы.

Аватар пользователя Елена Камина
постов:
5
Елена Камина (Севастополь)
- 08/09/2019 в 0:03

to Загава88:  Украина признаёт и тройное гражданство, но не всем, а только избранным ( Коломойский и т.д. )

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/09/2019 в 2:45

to Загава88:  
Это как посмотреть. Украина не признает двойное гражданство
 А это как ни посмотрите - мы де факто имеем двойное гражданство, которое не признают ни Украина, ни Россия, но обе страны считают нас своими гражданами. Одни выдают загранники и вклеивают фотографии в соответствии с возрастом всем. кто к ним обращается и другие выдают свои паспорта, зная, что официально от другого гражданства не отказывался (по закону РФ двойное гражданство иметь можно, но только той страны, с которой есть такая договореннность, но с Украиной то никаких договоренностей нет). Поговорка, что "паны дерутся, а у холопов чубы трещат" хоть в  данном случае не работает.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1214
zitramon (Севастополь)
- 08/09/2019 в 7:28

to Книгочей:  
 Видимо, именно поэтому количество севастопольцев, обзаведшихся украинскими загранпаспортами, уже (намного?) превысило число заполнивших 23 февраля 2014 года площадь Нахимова и окрестности?

Откуда дровишки?

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 08/09/2019 в 7:48

to КОТ МАТРОССКИН:  Одни выдают загранники и вклеивают фотографии в соответствии с возрастом всем. кто к ним обращается 
 
вот именно- кто обращается.  Значит, считают себя гражданами Украины, а как припечет, сразу вспоминают о другом гражданстве. Какие тогда вопросы?  У меня есть родственники на Украине, но я туда не еду, чтобы не попадать в такие ситуации. Я зову своих родственников в гости сюда. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/09/2019 в 14:33

to Загава88:  
to КОТ МАТРОССКИН:  Одни выдают загранники и вклеивают фотографии в соответствии с возрастом всем. кто к ним обращается    вот именно- кто обращается.  Значит, считают себя гражданами Украины, а как припечет, сразу вспоминают о другом гражданстве. Какие тогда вопросы?  У меня есть родственники на Украине, но я туда не еду, чтобы не попадать в такие ситуации. Я зову своих родственников в гости сюда. 

 Может еще и украинский паспорт сожгли или выбросили? Не едете? Это Ваше право, только не нужно навязывать свое мнение другим. Помимо посещения родственников у нас еще масса моряков, у которых посещение Украины (в том числе и для получения паспортов) - это необходимость, связанная с работой и, соответственно, с содержанием своих семей.

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 08/09/2019 в 16:20

to КОТ МАТРОССКИН:  Это личное дело каждого. Но и ответственность должна быть личная. Не надо заложником этой ситуации делать  Россию, которая должна впрягаться и вытаскивать вас из очередного дерьма