20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Экс-директора капстроя Севастополя будут судить за непригодные квартиры для ветеранов

По версии следствия, он превысил должностные полномочия на 19 млн рублей.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:18

Грех Попову накалывать заслуженных ветеранов...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3130
Сибирь (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:25

Люди жизни не жалели за Родину, а какой-то попов + меняйло поиздевались над ними - беззащитными стариками. Жаль расстрел отменен.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
141
ОЗОН ()
- 11/01/2019 в 10:30

Бывшие офицеры СССР стоявшие в очереди 30 лет, также  обмануты правительством Севастополя. Ложь и корысть ,это стандарт управления данными  пришельцами.

"Вот приедет барин, барин нас рассудит....".

 

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1094
Командор. (Севастополь.)
- 11/01/2019 в 10:36

"Никто не забыт и ничто не забыто!".

Чиновникам и застройщикам главное - себя не забыть!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1081
Великолепный (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:44

Как все это погано, наживаться на ветеранах!

Аватар пользователя Polrewq
постов:
12
Polrewq (Инкерман)
- 11/01/2019 в 10:50

 Всё что на халяву- то не качественное. Закупили бы у Евгения Константиновича на Ластовой- там всё включено.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2864
Тина Севастополь
- 11/01/2019 в 10:57

to Сибирь:  В 2017г. был уже пупс. Меняйло  убыл на повышение в Сибирь.
crybaby

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2864
Тина Севастополь
- 11/01/2019 в 10:58

to Polrewq:  Вы знаете, что в апартаментах не прописывают?
 Всё что на халяву- то не качественное. Закупили бы у Евгения Константиновича на Ластовой- там всё включено.

 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1217
find_wisdom (AV..ON)
- 11/01/2019 в 11:57

СТОИТ ВСПОМНИТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ОТДЕЛКИ ДЛЯ ВЕТЕРАНА 90-ТА ЛЕТ, ОТ КОТОРОЙ ВЕТЕРАН, ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ОТКАЗАЛАСЬ.

Аватар пользователя strelec
постов:
15029
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 12:42

А Пупс,обязанный все контролировать и за все отвечать,остался белым и пушистым ?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:49

отдайте мне хоть одну из этих некачественных квартир в собственность. подпишу все бумаги и отказ от претензий. то что квартиры очередникам и льготным категориям у частных застройщиков не предусмотрены ьыли  - факт. И взять из ниоткуда их просто не могли. Некачественные квартиры, сделанные наспех из одной полноценной, ничто по сравнению с некачественно собранными космическими ракетами и недоделками в космодроме. А еще меня очень удивляет тот факт, что при СССР ветеран не был обеспечен жильем, когда повально все его получали, могли на него заработать, а при Сталине вообще ветеранов не было и в помине. У меня оба деда прошли всю войну с 1941 по 1945, оба были участниками парада Победы в 1945 году на Красной площади. Один из них являелся полным кавалером ордена "Слава", но при этом они НИКОГДА не кричали о том, что ветераны, и что им все должны. Оба трудились на благо Родины, защитили ее, как того требовали долг, честь и совесть, и отстраивали из руин вместе с такими же, как они, миллионами граждан. Единственное. что радует, что не дожили они до того момента, чтобы увидеть, как их Родину изнасиловали и разграбили, ибо мне лично стыдно было бы им в глаза смотреть

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
270
Тётя Софа
- 11/01/2019 в 16:19

Дело не в том, ветераны это или нет. Дело в 19-ти миллионах - наименьшей цене, которую подрядчик предложил за конкретное количество квартир с конкретной площадью и коммуникациями. Снижение этих качественных характеристик при исполнении контракта однозначно незаконно. Ведь другой участник аукциона мог бы на новых условиях предложить меньшую цену. Воровство из бюджета, проще говоря. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
672
Южная дорожка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:30

to Невзоров:  Вы абсолютно правы, но не ищите правды там где ее нет и быть не может.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2084
natalisa51 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:28

А что там в этих квартирах непригодно для проживания..,? 9 кв за 19 мил-это 2,5мил квартира. нормальная цена. Когда дома строят. то площадь квартир внизу всегда больше, чем вверху. Это положено по строительным нормам,чтобы дома не развалились. У меня на 5 этаже площадь квартиры на 3 кв м меньше, чем на 1 этаже и что ? Проэктировщики сейчас бестолковые, поэтому дома и валятся. Они это в проектах должны были учитывать...

" В ходе следствия было установлено, что эти квартиры непригодны для проживания."

СК в строительстве что то понимает или просто заказ посадить?

Не понятно в статье, что не так. ? Из5 ком кв решили сделать однокомнатные . Нормально Вместо 1 чел обеслечат 3 .... Попову премию за рац предложения...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2084
natalisa51 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:33

Квартиры заберут, потом СК их себе заберёт и сразу станут пригодными для проживания....и ветеранов будут кормить байками... и рассказывать какие мы молодцы. как коррупционеров вывели на чистую воду...

Аватар пользователя смерч
постов:
2923
смерч (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:04

Всё что делают у нас в городе, всё через одно место, то Парк Победы, то Матросский бульвар, то школу в Инкермане и т.д. Одним словом - понаехали всякие!

Аватар пользователя strelec
постов:
15029
strelec (Севастополь)
- 11/01/2019 в 23:08

to natalisa51:  Согласнр законодательству,выделяемые государством квартиры должны соответствовать нормам и должны быть обеспечены водо-электро-газоснабжением,горячей водой и отоплением. Вам на фото показывают столб посреди комнаты и отсутствующее отопление,что свидетельствует о непригодности квартир. СК в состоянии разобраться в нарушениях,к тому же никто не отменял консультантов.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2084
natalisa51 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 13:07

 

to natalisa51:  Согласнр законодательству,выделяемые государством квартиры должны соответствовать нормам и должны быть обеспечены водо-электро-газоснабжением,горячей водой и отоплением. Вам на фото показывают столб посреди комнаты и отсутствующее отопление,что свидетельствует о непригодности квартир. СК в состоянии разобраться в нарушениях,к тому же никто не отменял консультантов.

На Шевченко возле 57 шк, 10 этажный дом стоит и там все квартиры с такими столбами и ничего. люди живут. с детьми. Значит для них сойдёт..? 

Газ и свет подключают. когда собственник получит право собственности? купит счётчик учёта и заплпатит за ввод в эксплуатации и заключит договр с поставщиком услуг. Я . когда въезжала в новую квартиру/ 5 месяцев жила без газа и 2 без воды.носили вёдра У ваших ветеранов что нет родственников или они только когда наследство переоформлять  появляются?

Если квартиры не годятся для ветеранов . продайте мне за 2.3. мил. Я всё проведу и газ и свет и воду!!!

Хотелось. чтобы журналисты проследили за судьбой этих квартир. Не с проста всё это! Похоже силовым структкрам очень жилё понадобилась. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2084
natalisa51 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 13:11

 

to natalisa51:  Согласнр законодательству,выделяемые государством квартиры должны соответствовать нормам и должны быть обеспечены водо-электро-газоснабжением,горячей водой и отоплением. Вам на фото показывают столб посреди комнаты и отсутствующее отопление,что свидетельствует о непригодности квартир. СК в состоянии разобраться в нарушениях,к тому же никто не отменял консультантов.

 Вычто хотите сказать. что строились дома без учёта поставки воды света газа,? Что то ерунду вы городите..

Аватар пользователя strelec
постов:
15029
strelec (Севастополь)
- 12/01/2019 в 22:07

to natalisa51:  Я пишу о нормах для жилых квартир.Квартиры,в данном случае, без отопления,не пригодны для проживания.