9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Это была национально-освободительная революция», – историк Вадим Хапаев о Русской весне

Какое понятие точно и научно отразит явление Русской весны? Еще одно прочтение событий.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 27/02/2019 в 20:43

Севастополь - точка геополитического напряжения

И вот поставил точку,
Труба трубит отбой,
А точка усмехнулась
И стала запятой.
- Ау.
- Ау.
- Ну как?
- Да так.
А точка усмехнулась
И стала запятой.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
181
Белкотигр (Севастополь)
- 27/02/2019 в 21:38

Революция - это смена общественной формации. Хапаев красиво преподносит исторические факты, но переход из одного правового поля в другое двух субъектов, которые практически одинаково были описаны в Конституции России и Украины, революцией не являются. Была смена государства: одно было обескровлено Майданом и правоохранители стояли на коленях, в другом начинают перегибать палку: хотят, чтобы к "Дяде Стёпе" обращались: "Ваше превосходительство - господин "

Аватар пользователя Линьков
постов:
20519
Линьков (Севастополь)
- 27/02/2019 в 21:42

«Это была национально-освободительная революция», – историк Вадим Хапаев о Русской весне.

«Это было национально-освободительное движение», – обыватель Аркадий Линьков о Русской весне.

Аватар пользователя infolio
постов:
10
infolio (Sevas)
- 28/02/2019 в 7:30

Очередная никому не нужная писанина.

Военные получили медали с указанием конкретной даты, офицеры очередные звания и должностя.

Ротенберги миллиарды.

Смотрящие новые объекты в Крыму.

Крымчане как всегда в ж.....

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
399
Fotoceva (Севастополь)
- 28/02/2019 в 8:57

для infolio(Sevas)

     Мы Севастопольцы и Крымчане вернулись домой, ушли от многолетней оккупации, от гражданской войны наконец! Это была народная революция, чего нам до сих пор простить не могут.

Мы Севастопольцы и " севасевцам" нас не понять, возвращайтесь на "щирую батькивщину"...

Аватар пользователя infolio
постов:
10
infolio (Sevas)
- 28/02/2019 в 9:30

 

для infolio(Sevas)      Мы Севастопольцы и Крымчане вернулись домой, ушли от многолетней оккупации, от гражданской войны наконец! Это была народная революция, чего нам до сих пор простить не могут. Мы Севастопольцы и " севасевцам" нас не понять, возвращайтесь на "щирую батькивщину"...

 А можно пару примеров народной революции? Кого избрал народ? 

И когда Севастопольцы и Крымчане ушли от оккупации?

От Романовых к большевикам? От большевиков в Украину? От Украины в РФ?

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/02/2019 в 13:07

to Линьков:  
«Это было национально-освободительное движение», – обыватель Аркадий Линьков о Русской весне
Согласна с обывателем Линьковым ok
 
 
to Fotoceva:  

;

для infolio(Sevas)      Мы Севастопольцы и Крымчане вернулись домой, ушли от многолетней оккупации, от гражданской войны наконец! Это была народная революция, чего нам до сих пор простить не могут. Мы Севастопольцы и " севасевцам" нас не понять, возвращайтесь на "щирую батькивщину"...

+100500! 

to infolio:  брысь!

Аватар пользователя учреждение
постов:
24
учреждение (Севастополь)
- 28/02/2019 в 13:08

На Эхе Газпрома призывают Крым вернуть. Ибо с Крымом не отменить санкций  и не будет экономического процветания.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20519
Линьков (Севастополь)
- 28/02/2019 в 15:08

to mila710:  
Яуже говорил, что событиям 2014 года должна быть дана, в первую очередь, юридико-правовая оценка. Именно она, а не чье-либо мнение или суждение даже авторитетные, о тех днях должна лечь в основу понятия, с точки зрения норм международного права. Тогда не будет путанницы в головах и двоякого толкования Русской весны. В основе понятия должны быть положены: суверенитет, независимость, полученные жителями полуострова в результате национально-освободительного движения. Свержение власти, с которым ассоциируют революцию, здесь не уместно, так как декларация о независимости Крыма и Договор о принятии нас в состав РФ, как соответствующие Конституции РФ, основывались на свободном волеизъявлении людей (граждан), выраженном на общекрымском и городском  референдумах, на которых был поддержан вопрос о воссоединении с Россией. Поэтому 18 марта (2014 года) на территории города Севастополя признается праздником местного значения. Он так и называется- День возвращения города Севастополя в Россию. А 23 февраля – памятный для города День Народной воли- начало «Русской весны» в Севастополе.
Доклад закончен ok Разрешите встать в строй bye2 С наступающей весной notme