48
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Фактор Чалого и коминтерн «Единой России»

Как Алексей Чалый изменит ход выборов в Севастополе, которые обещают быть очень жаркими.

Обсуждение (48)

Аватар пользователя всего один
постов:
1346
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/07/2019 в 21:03

теперь ЕР не спасёт даже никто

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 10/07/2019 в 21:11

Реальная политика...

Ой мамачки, это же Die Realpolitik...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2525
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/07/2019 в 21:44

Видимо закулисная предвыборная механика, в том числе эмиссара ЕР Саблина, до того "достала" А. Чалого, что он решил не сдавать позиции и бороться за Севастополь с функционерами и НАЗНАЧЕНЦАМИ до конца, бескомпромиссно. И это правильно. Если даже назначенцы В. Путина оказываются бездарными (очень мягкое определение) руководителями Севастополя, то власть должны взять жители Севастополя.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1108
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/07/2019 в 21:52

Ой, не списывайте Саблина! Не всю политику делает Чалый. Есть фанатичные ЕРовцы и срочники, а при малой явке это не 35-40%, а гораздо больше. Мне бы Ваш оптимизм!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5834
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:06

to Владимир Преден:  
Если даже назначенцы В. Путина оказываются бездарными (очень мягкое определение) руководителями Севастополя, то власть должны взять жители Севастополя.
 БЕЗ ВСЯКИХ ЕСЛИ!!!

Аватар пользователя Tigor
постов:
417
Tigor (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:16

to всего один:  Не только лишь все?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:43

«Как Алексей Чалый изменит ход выборов в Севастополе, которые обещают быть очень жаркими» (цитата)

Неужели до сих пор не понятно, что ход выборов в Севастополе могут изменить избиратели, а не кандидаты.

От себя.

На вопрос журналиста С. Абрамова, почему решение экс-спикера заксобрания затянулось и как с этим может быть связан список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия»?​

Ответ на этот вопрос должен дать А.Чалый.

Но всей правды мы все равно не узнаем.

Считаю, что нужно сосредоточить своё внимание не

на поведении кандидата, а на его программе действий.

В связи с этим вопрос к кандидату: что он собирается

делать в ЗакС, если коалиция окажется там в меньшинстве?

Пока кандидат молчит, отвечу за него- чтобы не оказаться

по ту сторону, а идти  вперёд нужно обеспечить 100%-ую явку

избирателей на голосование (условно, конечно).  Такой должна

быть наша забота. Это будет наша первая- главная победа- над

равнодушием.

https://m.youtube.com/watch?v=y-ukY5gpQBE

Аватар пользователя Absolut
постов:
870
Absolut (Севастополь)
- 11/07/2019 в 0:19

теперь ЕР не спасёт даже никто

Вопрос в другом  - кто теперь спасёт Матросский бульвар?  Святое место Севастополя..."Потомству в пример "

Великий русский город попал под каток ИСТОРИИ.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
828
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 0:29

Теория, конечно. интересная, но разве Аксёнов участвовал в ПВГ (праймериз)? Если не участвовал, то, значит, сразу не собирался идти от ЕР. 

Ну а из тех кто зашёл на праймериз только Мащенко по сути не имеет шансов. Остальные либо на выгодных для себя участках либо в проходной части списка.

Думаю, что-то прояснится на прессконференции. Но, что-то мне подсказывает, что Чалый и Кулагин не будут конкурентами - это было бы весьма странно и как-то неразумно.

 

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
522
Влад-N (Севастополь)
- 11/07/2019 в 0:40

Чалый,Кулагин и Тимофеева не будут конкурентами)))!!! ни на выборах,ни после выигранных ими!!! выборовsmile

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4806
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/07/2019 в 1:27

Осталось два дня до вечера пятницы.

Аватар пользователя Odesey
постов:
378
Odesey ()
- 11/07/2019 в 5:41

 

«Как Алексей Чалый изменит ход выборов в Севастополе, которые обещают быть очень жаркими» (цитата) ......................... нужно обеспечить 100%-ую явку избирателей на голосование (условно, конечно).  

 вот эти слова выглядят ОЧЕНЬ подозрительно

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 6:51

 

  «Как Алексей Чалый изменит ход выборов в Севастополе, которые обещают быть очень жаркими» (цитата)  

 от результатов выборов избирателям будет ни горячо ни жарко

"порядок" уже сложился, жизнь "налажена", и перемена "мест слагаемых" не влияет на результат - порочная система остается порочной со всеми вытекающими последствиями... так называемые выборы - это борьба за личное лучшее будущее отдельных людей, под лозунгами "интересов города" и тому подобных, а дальше - то же, что было ...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2525
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 6:56

to Линьков:  безусловно А. Чалый должен сказать БОЛЬШЕ, а не молчать. Выборы не антиправительственный заговор.  Нам надоел феодализм ЕР и мы хотим ясности от кандидатов в их действиях если они пройдут в ЗС. Возможно А. Чалый не все сказал о причинах возникновения С. Меняйло на посту И,О, губернатора Севастополя. Сейчас самое время сказать ВСЕ.

Аватар пользователя slavutih53
постов:
57
slavutih53 (севастополь)
- 11/07/2019 в 6:57

В прошлый тоже все были против ,однако Единороссы победили

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 7:24

 

to Линьков:  Возможно А. Чалый не все сказал о причинах возникновения С. Меняйло на посту И,О, губернатора Севастополя. Сейчас самое время сказать ВСЕ.

 Сейчас как раз не время. Возможно сейчас время избирателям услышать и узнать правду, но кто вам её скажет? Чалый не сказал всё, без допущений "возможно".

Город был отдан под управление С.И.Меняйло, как бездарного, но исполнительного "смотрящего", чтобы происходило именно то, что происходило и происходит. Меняйло заменили на такого же, но более молодого и с другим лицом и фамилией. Рокировка была сделана во упреждение подъема горожан, в памяти которых еще был свеж "миг свободы", и все стало "хорошо" опять. Все довольны, легкое недовольство входит в программу - пусть граждане чувствуют себя почти революционерами, разговоры и недовольства еще нигде не помешали ни наживаться ни казну разорять. "Борьба с правительством" это элемент игры в "демократию", появившийся еще во времена уже забытой "гласности" и "перестройки".

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 8:46

to Владимир Преден:  
to Линьков:  безусловно А. Чалый должен сказать БОЛЬШЕ, а не молчать. Выборы не антиправительственный заговор.  Нам надоел феодализм ЕР и мы хотим ясности от кандидатов в их действиях если они пройдут в ЗС. Возможно А. Чалый не все сказал о причинах возникновения С. Меняйло на посту И,О, губернатора Севастополя. Сейчас самое время сказать ВСЕ.
Понятно, что народный мэр и региональное отделение партии Едро- это понятия несовместимые. Точно такими несовместимыми должны быть их программы выхода из «кризиса». Должны быть, но как обстоят дела на самом деле, мы до конца не знаем.  Может быть ясность внесет пресс выход А.Чалого к журналистам. Обращу Ваше внимание, что речь не идёт о программе действий  по отношению к действующей власти. Предположу, что между ним и руководителем местного отделения партии могла быть устная договоренность, что в случае победы (без уточнения, чьей и, какой) одним из первых декретов законодательной власти должно быть выражение недоверия губернатору- председателю правительства.   Выражение недоверия-это досрочное прекращение полномочий главы исполнительной власти. Такое решение законодательного органа принимается двумя третями голосов от установленного числа депутатов по инициативе не менее одной трети от установленного числа депутатов. Во всяком случае, это не скрывал сам народный мэр, когда говорил о возможных путях развития города. Об этом говорили и лидеры непарламентских партий, когда объединялись в коалицию, а по сути- в оппозицию к исполнительной власти. Мы с Вами прекрасно знаем, что ни что ни вечно в этом мире, не говоря уже об  устных договорённостях или меморандумах. Разве что вечна Музыка. Кстати, различные коалиции и коминтерны то же- не исключение. Время и внешний фактор вносят в эти процессы свои коррективы, иногда- неожиданные. Такие коррективы могли быть внесены и в вопрос о выражении недоверия губернатору. Здесь важно  иметь в виду, что отставка губернатора- председателя правительства (правильно говорить отрешение от должности) неизбежно влечет за собой отставку возглавляемого им правительства. А это больше, чем «сведение счетов», образно говоря, так как может привести к разбалансировке вертикали власти на субъектовом уровне. Мы же понимаем, что оппоненты то же «не лыком шиты» и не сидели все это время сложа руки. Итогом этого могло быть изменение взглядов на текущий момент. В результате чего народный мэр принял революционное решение «идти в бой», то есть баллотироваться в депутаты. Да, немного истории, которую я чуть не упустил из вида. Она - история, как известно, учит. Поэтому из неё нужно выносить уроки. А они таковы, что даже такая организация, как коминтерн, объединявшая компартии  различных стран, т.н «союз рабочих всего мира», тоже не выдержал испытаний и со временем был распущен. Вот так
https://m.youtube.com/watch?v=T2pRp-XTFmQ

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 8:56

Чалый и Кулагин не будут конкурентами .

Кулагин баллотируется по округу №3, где раньше был Соловьев. Подписи в поддержку собирают в том числе и на ПОР57. Но Кулагин больше известен на Северной стороне. А там  Чалый ( округ 8) . Надо бы было наоборот. Успеют ли собрать голоса?

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
14
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 11/07/2019 в 9:14

Тему выборов можно обсуждать умно и детально. Но весь вопрос нет в нашем регионе лица способного действовать в тонусе с мыслями и желаниями жителей нашего города. При хорошем анализе все перечисленные лица 5-ть лет находились в Законодательном органе и  далее не пошли кроме скандальных историй. А весь вопрос очень интересен -распределение бюджетных денег. Это камень преткновения.....

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
240
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 11/07/2019 в 9:37

 

Чалый и Кулагин не будут конкурентами . Кулагин баллотируется по округу №3, где раньше был Соловьев. Подписи в поддержку собирают в том числе и на ПОР57. Но Кулагин больше известен на Северной стороне. А там  Чалый ( округ 8) . Надо бы было наоборот. Успеют ли собрать голоса?

 А.Чалый выдвинулся по тому же 8-му округу,где ранее был зарегистрирован А.Кулагин.Судя по данным медиацентра,А.Кулагин уже набрал необходимое количество подписей.Если А.М.собирается идти до конца,а не просто подогреть и активизировать сбор подписей за единомышленников,то он будет конкурировать с А.Кулагиным на одном округе,а пройдет только один. Вроде,позиции,именно,в этом округе у его команды были неплохие...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3487
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:21

to slavutih53:  
В прошлый тоже все были против ,однако Единороссы победили

 В прошлый раз все были против и поэтому не пришли.  А пришли те, кто был за, поэтому победила ЕР. Вывод - все идем на выборы!

Аватар пользователя Антон Деникин
постов:
26
Антон Деникин (Симферополь)
- 11/07/2019 в 10:33

Владимир Преден - правильно было сказать феодализм РФ

  Нам надоел феодализм ЕР  

Аватар пользователя shiper
постов:
464
shiper (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 10:44

Кто-то из мудрецов сказал: "Власть – это искусство манипуляции общественным поведением. Манипулировать можно только с помощью информации. Правит тот, кто получает информацию раньше всех, быстрее всех ее обрабатывает и умнее остальных ее искажает. В политике не бывает ни правых, ни святых, бывают только оболваненные фанатики и борьба интересов. А стенания лидеров о благе народа - только необходимая для привлечения симпатий простаков демагогия. Высшее искусство демократии: «Предлагать выбор, которого заведомо нет».

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:49

to allusa:  
Чалый и Кулагин не будут конкурентами . Кулагин баллотируется по округу №3, где раньше был Соловьев. Подписи в поддержку собирают в том числе и на ПОР57. Но Кулагин больше известен на Северной стороне. А там  Чалый ( округ 8) . Надо бы было наоборот. Успеют ли собрать голоса?

 Зачем Вы вводите народ в заблуждение, говоря, что Кулагин баллотируется по округу №3?

Согласно сведений горизбиркома он выдвинул свою кандидатуру, как самовыдвиженец, по

избирательному округу №8. Если это не так, дайте ссылку на официальный документ. Для

сведения: один и тот же кандидат не может быть зарегистрирован по нескольким и/ округам.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2515
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 10:58

to Анна Сергеевна:  будет конкурировать с А.Кулагиным на одном округе,а пройдет только один. Вроде,позиции,именно,в этом округе у его команды были неплохие...
 
Да, позиции "у команды неплохие". Только у коммуниста Алексея Гладких лучше! Он не устраивает пикеты у Заксобрания, а работает на земле. Да так, что Северная будет голосовать за него! Это не агитация, а объективное мнение жителя Северной стороны.

Аватар пользователя Антон Деникин
постов:
26
Антон Деникин (Симферополь)
- 11/07/2019 в 11:00

 

 один и тот же кандидат 

 он еще не кандидат, т.к. подписи не собрал и не сдал и решение комиссии не принято

Аватар пользователя Антон Деникин
постов:
26
Антон Деникин (Симферополь)
- 11/07/2019 в 11:30

респект Fronsac

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 11:31

< Сибирь (Севастополь) 11 июля 2019 - 10:21 to slavutih53:  В прошлый тоже все были против ,однако Единороссы победили

 В прошлый раз все были против и поэтому не пришли.  А пришли те, кто был за, поэтому победила ЕР. Вывод - все идем на выборы! >

Показательно и поучительно: как люди, ни на маковое зерно не разбирающиеся в таком сложном деле, как политика и все к ней относящееся, считают себя вправе ещё и рекомендации давать другим как поступать, как та старушка в далекие времена:

 борец за освобождение чешского народа от немецкого засилия Ян Гус (1369 – 1415) был возведен католическим церковным собором на костер как опасный еретик, враг истинной церкви.  мученик заметил дряхлую старушку, верующую католичку, которая, вполне уверенная, что делает благое дело, принесла на площадь казни свою охапку хвороста и подбросила ее в костер. согласно легенде, стоя на костре,  мученик произнес «святая простота!» («бабка, жжёшь!»)

Проповеди Яна Гуса появились вo время, когда католическая Церковь находилась в глубоком упадке (погрязла в коррупции и прогнила как организация, священнослужители наслаждались роскошью и поддавались разврату). При этом Церковь полностью контролировала все стороны жизни общества и «поучала» как следует жить правильно. Церковные распри дошли до того, что одновременно было три Папы Римских (Великий западный раскол). Каждый из трёх Пап не признавал двух других, называя их авантюристами. Напомним, в эпоху Средневековья авторитет Папы был не обсуждаемым, а безошибочность Папы считалась даром Святого Духа. Церковь вела активную коммерческую деятельность: взимала плату за таинства, открыто продавала церковные должности и прощала грехи при покупке индульгенций. Простые люди постоянно видели, что «слуги Божьи» не живут по тем жизненным принципам, которые требуют от своей паствы.

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:10

to Линьков:  
 Зачем Вы вводите народ в заблуждение, говоря, что Кулагин баллотируется по округу №3? Согласно сведений горизбиркома он выдвинул свою кандидатуру, как самовыдвиженец, по избирательному округу №8. Если это не так, дайте ссылку на официальный документ. 

 Вчера подписалаь за Кулагина на ПОР57 и он там лично был.

Аватар пользователя strelec
постов:
15871
strelec (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:23

to allusa:  По 3-му мажоритарному округу от экологической партии "Зеленые" идет В.Горелов
https://sevastopol.su/news/vyacheslav-gorelov-poprosil-podderzhki-zhiteley-sevastopolya-dlya-uchastiya-v-vyborah

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
828
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 12:53

 
    Вчера подписалаь за Кулагина на ПОР57 и он там лично был.

Всё чудесатее и чудесатее. И у Вас прописка по 3-ему округу и в подписном листе была указана фамилия Кулагина?

Вообще Кулагин там недалеко живёт (по крайней мере жил раньше), может быть просто пришёл поддержать Горелова?

Аватар пользователя Антон Деникин
постов:
26
Антон Деникин (Симферополь)
- 11/07/2019 в 14:05

Влад-N

ну и ...

чалый даст на сессии отмашку на недоверие рыжему губернатору?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
522
Влад-N (Севастополь)
- 11/07/2019 в 14:26

Предварительный прогноз)): в ЗС будут( избраны):1)Аксенов, Алтабаева Е.Б.,Чалый А.М.,Чалый М.М,ГореловВ.Н.,Тимофеева О.Л.,Кажанов С.П.,Донец Г.Г. Кулагин А.(в результате "рокировки"))),Щербакова Т.М.(70 против 30),Мишин (прогноз на 70%),Комелов И.Н.(прогноз на 70%),Осташко Р. (80%)2 чел. от партии пенсионеров, 2 ЛДПР, 3 КПРФ, ;3 ЕР (список),Лобач....после подведения итогов сбора подписей ...небольшая корректировка будет по прогнозу...не более 15-20%))

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1808
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/07/2019 в 15:01

to allusa:   А Вы прописаны по 3- му,или только проживаете?  Может,всё-таки. Вы прописаны по 8-му?

Аватар пользователя 55555
постов:
6652
55555 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:05

to allusa:  
Вчера подписалась за Кулагина на ПОР57 и он там лично был.

 

Вы (житель Севастополя) можете поставить до вечера пятницы 12.07.2019 свою

подпись в поддержку одной или нескольких партий и

ОДНОГО КАНДИДАТА в депутаты ПО СВОЕМУ ОКРУГУ!

Если Вы житель 8 округа, то могли поставить подпись за Кулагина, если 3 округа, то не могли.

Подтверждение этой информации можете получить по телефонам и адресам пунктов сбора подписей в поддержку:

+7 978 139-75-00
Нахимова 1

+7 978 769-66-30
ТРЦ Муссон

+7 978 256-11-01
Громова 52

Проспект Октябрьской Революции 57

Аватар пользователя 55555
постов:
6652
55555 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:22

to Влад-N:  
Предварительный прогноз)): в ЗС будут( избраны):1)Аксенов, Алтабаева Е.Б.,Чалый А.М.,Чалый М.М,ГореловВ.Н.,Тимофеева О.Л.,Кажанов С.П.,Донец Г.Г. Кулагин А.(в результате "рокировки"))),Щербакова Т.М.(70 против 30),Мишин (прогноз на 70%),Комелов И.Н.(прогноз на 70%),Осташко Р. (80%)2 чел. от партии пенсионеров, 2 ЛДПР, 3 КПРФ, ;3 ЕР (список),Лобач....после подведения итогов сбора подписей ...небольшая корректировка будет по прогнозу...не более 15-20%))

 В Вашем прогнозе есть два победителя по 5 округу: Осташко и Щербакова.

По партиям в Вашем прогнозе: одинаковое количество избирателей у ЕР и КПРФ - это невозможно из-за "глубокого проникновения" ЕР во все сферы жизни города и административного ресурса. 

ЛДПР - 2 места, это Живодуев и Журавлев? Думаю, одного Журавлева хватит.

Партия пенсионеров - 2 места? Эта партия может ухитриться провести одного самовыдвиженца, скорее - ни одного, партией в ЗС не зайдет точно.

Порадовала своим участием в севастопольских выборах 2019:

Политическая партия "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными"

В милом названии-хохме не открыто отношение к растениям, книгам, пению, танцам и мужчинам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:30

to Игорь Соловьёв:  
Жаль, что Вы «в офсайде».
Мне кажется, это не совсем
справедливо, не только по
отношению к Вам, но и к нам.
 

to Влад-N:  

Предварительный прогноз)): в ЗС будут( избраны):1)Аксенов, Алтабаева Е.Б.,Чалый А.М.,Чалый М.М,ГореловВ.Н.,Тимофеева О.Л.,Кажанов С.П.,Донец Г.Г. Кулагин А.(в результате "рокировки"))),Щербакова Т.М.(70 против 30),Мишин (прогноз на 70%),Комелов И.Н.(прогноз на 70%),Осташко Р. (80%)2 чел. от партии пенсионеров, 2 ЛДПР, 3 КПРФ, ;3 ЕР (список),Лобач....после подведения итогов сбора подписей ...небольшая корректировка будет по прогнозу...не более 15-20%))

Судя по долгосрочному прогнозу перспектив выборов и конъюнктурному анализу 

целевых сегментов  рынка, Вы- не иначе, как ясновидящий smile

У Вас, наверное, и ИНН есть ok Тогда, помогите навести отворот от тех

кандидатов  кому нужно дать  поворот

https://m.youtube.com/watch?v=1k72puuZ5g0

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
522
Влад-N (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:52

Линьков,))...я "оценил" ваш "юмор"...и по ЭсмИральде ))) и по ИНН. Для вас лично: ЭсмЕральда зарабатывала танцами,а не цыганским гаданием))) и ясновидением...поэтому ваш "юмор" больше смахивает на не совсем корректный стеб; а по проблемам отворотов-приворотов обратитесь к своей личной ЭсмИральде.))

55555...будут очень интересные "рокировочки")) сенат-ЗС, уступки своих первых мест в списках)), 5-й округ  весьма интересен( компра уже выплеснута)), ЕР свои 30% продавит+ 1-й округ(Лобач)....интрига выборов закручена " по-византийски".... как партия в преферансе "мизЕр с брандерами на 9 взяток всветлую", с ферзевым гамбитом в дебюте гамбита Эванса...кактотаг))).   прогноз же предварительный,еще ,надеюсь, вернемся к нему)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
522
Влад-N (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:28

Линьков, зря вы так, я такой же читатель-комментатор,не более. Был бы открыт тотализатор на ставки))),было бы еще азартнее. Рокировка будет! одна,но значимая)))...а в части отсутствия? "выхода" ..."...даже если вас съели,у вас всегда остается 2(два) выхода")), после регистрации кандидатов ставки еше подрастут)),т.к. "конем ходи,конем,век воли не видать" не допустимо никому...уже. Рубикон перейден...

Аватар пользователя Картечь
постов:
284
Картечь (Москва)
- 11/07/2019 в 16:29

Я не понял, а разве не депутаты Чалого идут от Единой России? На кого рассчитан весь ниже приведённый текст?

Видимо закулисная предвыборная механика, в том числе эмиссара ЕР Саблина, до того "достала" А. Чалого, что он решил не сдавать позиции и бороться за Севастополь с функционерами и НАЗНАЧЕНЦАМИ до конца, бескомпромиссно. И это правильно. Если даже назначенцы В. Путина оказываются бездарными (очень мягкое определение) руководителями Севастополя, то власть должны взять жители Севастополя.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:35

to Влад-N:  
Линьков,))...я "оценил" ваш "юмор"...и по ЭсмИральде ))) и по ИНН. Для вас лично: ЭсмЕральда зарабатывала танцами,а не цыганским гаданием))) и ясновидением...поэтому ваш "юмор" больше смахивает на не совсем корректный стеб; а по проблемам отворотов-приворотов обратитесь к своей личной ЭсмИральде.)) 55555...будут очень интересные "рокировочки")) сенат-ЗС, уступки своих первых мест в списках)), 5-й округ  весьма интересен( компра уже выплеснута)), ЕР свои 30% продавит+ 1-й округ(Лобач)....интрига выборов закручена " по-византийски".... как партия в преферансе "мизЕр с брандерами на 9 взяток всветлую", с ферзевым гамбитом в дебюте гамбита Эванса...кактотаг))).   прогноз же предварительный,еще ,надеюсь, вернемся к нему)

Хорошо, серьезно, так серьёзно.

Своим прогнозом Вы обрекаете нас- избирателей на то, что ни у нас, ни у города

нет выхода из кризиса. Объясню, почему? Приходит приличный парламент и остается

губернатор. В этом случае будут продолжаться те же процессы, как сейчас.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
828
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 17:29

to Линьков:  один раз уже ошибся, больше не имею права. Ситуация у меня мало чем отличается от 16-ого года, так что не до политики. Перешёл на зрительские трибуны :)

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 17:46

Приношу свои извинения. Перепутала   Горелова с Кулагиным. Клавиатура плохо работает и не ту вставку "тюкнула". Конечно Горелов.

Читаю и удивляюсь как меня "занесло".Не сразу  поняла претензии.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2525
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 18:20

to Absolut:  Спасти партию ЕР могут те севастопольцы, которые не пойдут на выборы, те севастопольцы, которые поддадутся "очарованию" Гасанова и те, кто не различает функции правительства города и Законодательного собрания.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2525
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 18:24

Простите, не та заметка.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2525
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 18:26

http://stv92.ru/novosti/obshchestvo/sergey-rybak-my-vozmushcheny-tem-chto-zaksobranie-ne-khochet-slushat-veteranov/

«Что я могу сказать по этому? Я бы сказал по-флотски, по-матросски, но нельзя, — говорит председатель организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Рыбак. — Позавчера мы, представители ветеранской общественности, собирались, приняли решение. Передали Алтабаевой протокол, подписанный всем активом города. Мы возмущены тем, что это Законодательное собрание не хочет слушать ветеранский актив города. Разрыв между активом и Заксобранием говорит о том, что в городе неспокойно. Заксобрание не может не учитывать мнение 120-тысячной армии ветеранов. А раз они [нас] не учитывают, то и мы их не будем учитывать».

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:19

to Игорь Соловьёв:  
Я понимаю, что Вы имеете в виду.
При этом считал и считаю расточительством,
когда разбрасываются кадрами, которые знают
толк в тех вопросах, которые  у многих вызывают
вопросы.Это, даже не претензия, это- сожаление.
Тем более тогда, когда нужно «воевать не числом,
а умением».
Если говорить не о Вас, о факторе, который сподвиг
народного мэра избираться, то одним из таких посылов
мог быть отказ от участия в выборах его соратника- 
О.Николаева.
 
Влад-N
Ничего больше не говорите, я сам скажу, потому что то же вижу crazy 
Выборы- это не фонбет, а избирательная компания- не букмекерская контора.
Здесь другие бонусы. Хотя кто- то, наверняка, считает иначе. То, что парламент
по своему составу будет коалиционным на партии, для меня нет сомнения.
Коалиционным- значит договороспособным. Другой вопрос- что депутатов
будет волновать больше, и по каким вопросам они смогут и будут договариваться.
Что касается моих комментариев, то не принимайте их близко к сердцу- я сам
такой- ясновидящий
 
 

Аватар пользователя Антон Деникин
постов:
26
Антон Деникин (Симферополь)
- 12/07/2019 в 10:51

to Владимир Преден:  
рыбак еще тот прохвост и манипулятор - все что он говорит надо делать с полным реверсом на 180 градусов
 
и в данном случае алабаева права что не ответила