11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ForPost-Реактор. Неокружающая среда: далась нам эта природа?

Возможно ли сохранить зелёные ландшафты, прибрежные и заповедные территории – обсудили в прямом эфире.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
140
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 03/09/2019 в 16:46

Возле реки Бельбек , всего в нескольких км.от заказника на землях сельхозназначения планируют строить овощебазу. И так уже два года, то одно построить, то другое на этих землях. Почему Департамент сельского хозяйства и Севприроднадзор не комментирует подобные проекты с точки зрения законности размещения? Ведь это их зона ответственности. Ну даже если ответственные не видят нарушения, то без разрешения сельских жителей такие стройки не могут даже проектироваться. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20850
Линьков (Севастополь)
- 03/09/2019 в 20:24

Чиновников нужно направлять на «исправительные работы» (перенимать опыт) в г. Железноводск, где природному ландшафту придаётся первостепенное значение. Результаты такого отношения к природе налицо и на лицах горожан.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 03/09/2019 в 22:02

Э-э-э...ладно, Горелова - откинем. А двое других спикеров - чем отметились в практическом плане по этим самым природным территориям-ресурсам, их сохранению и т.д.? 

Аватар пользователя Termos
постов:
170
Termos (Севастополь)
- 03/09/2019 в 22:22

 

Э-э-э...ладно, Горелова - откинем. А двое других спикеров - чем отметились в практическом плане по этим самым природным территориям-ресурсам, их сохранению и т.д.? 

 Это же обсуждение. Один общественник, другая кандидат наук. Оба высказывают свое мнение со своей стороны

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
841
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 03/09/2019 в 23:06

 Очень бы хотелось ,чтобы учёные активизировались и подключились к работе общественников,которым так не хватает солидных научных выкладок по  экологии  приморских территорий.В.Н.Горелов знаком со многими общественниками ,и связаться учёным с ними не составит труда.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 03/09/2019 в 23:38

Может до того как переходить к проблемам природы -изучить какое максимальное количество жителей может принять Севастополь с сегодняшними проблемами водоснабжения и канализации? И долго ли продержится наша природа после бесконечных сбросов в лесах строительного муссора?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 04/09/2019 в 8:29

to Termos:  
  Это же обсуждение. Один общественник, другая кандидат наук. Оба высказывают свое мнение со своей стороны

 А... то есть собрались по...говрить за то, в чем ПРАКТИЧЕСКИ - ничерта не знают и не умеют? А че тогда Жириновского не пригласили? Он веселый! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4338
Paul_S (Севастополь)
- 04/09/2019 в 8:31

to Регина Матвеева(Верещагина):  
 Очень бы хотелось ,чтобы учёные активизировались и подключились к работе общественников,которым так не хватает солидных научных выкладок по  экологии  приморских территорий.В.Н.Горелов знаком со многими общественниками ,и связаться учёным с ними не составит труда.

 Заняты они! У них - планы работы на год, и в "заказчиках" всяких прикладных работ-исследований  частенько те, кто как раз способствует уничтожению этйо самой природы-экологии. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
356
scilla-1 (Севастополь)
- 04/09/2019 в 9:18

to Регина Матвеева(Верещагина):  если досмотрели до конца передачу, то услышали, что ученые всех институтов и общественных объединений Севастополя обращаются регулярно в Правительство. Там - глухая стена, т.к. цели сохранить природу как достояние народа у руководителей города не было уже лет двадцать. 

Аватар пользователя Termos
постов:
170
Termos (Севастополь)
- 04/09/2019 в 12:04

Вы путаете кабинет чиновника и студию телешоу

to Termos:     Это же обсуждение. Один общественник, другая кандидат наук. Оба высказывают свое мнение со своей стороны  А... то есть собрались по...говрить за то, в чем ПРАКТИЧЕСКИ - ничерта не знают и не умеют? А че тогда Жириновского не пригласили? Он веселый! 

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 04/09/2019 в 12:52

Нам тут с нашей высокодефицитной средой, конечно,  есть самый серьезный повод для беспокойства.  В смысле  попирания природы и просто непропорционального заселения местности. Есть опасность в'ехать в чисто бытовые крайности.

И вот , чтобы как-то предметно себе это небезпасное  "движение вперед" представлять, стоит посмотреть на сегодняшнюю Анапу. Там есть , чего взять за пример.  Но  однако и  прийти в ужас от облика и реальных проблем этого новоявленного краснодарского Вегаса. Мы точно не готовы к такому санаторно-туристическому раю в городе и вокруг него.