10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Где в Севастополе отдохнуть на природе?

И нужно ли нам так много природы? ОПРОС на улицах.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 05/09/2019 в 10:27

если дать волю застройщикам, то полуостров быстро превратится в филиал планеты "бетоняка". сами-то дельцы, небось, отдыхать предпочитают за границей, где природу не дали забомбить бетонометрами. вот то приложение к проголосованному закону об оопт, чувствую, ещё не раз пополнять придётся. слишком много в стране свободных денег сконцентрировано в руках отдельных личностей. жгут карман.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
356
scilla-1 (Севастополь)
- 05/09/2019 в 10:40

Это печально, что большинство путают искусственно созданный парк с природой.

А у Севастополя уникальная природа даже в масштабах всей огромной России. Поэтому нужны  просветительские проекты, подготовленные профессионалами. 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 05/09/2019 в 10:51

как относятся к тому, чтобы застроить природные ландшафты полезными для людей архитектурными сооружениями и объектами инфраструктуры.

Чего? Кто-то реально верит, что эти мифические объекты будут реально полезными для горожан? Севастопольцы от них получат только заборы. Объекты эти, может и полезные, но за заборами и строго для определенного круга людей. У местных тупо отожмут природу, парки или общественные пространства, отгородив "индейцев" от их же земли. 

Шишки строят не для людей, а для своего узкого круга лиц у которых доходы совсем другие. Санаторий это будет, опера, или общежитие для балерин - это все будет за заборами и не всем по карману.

И далеко не всем местным это вообще интересно, мягко выражаясь. Вот нафига мне, местному, санаторий? Или общежитие для балерин с оперой? Дельцы строят для своих, чтобы можно было красиво висеть на шару, да еще и с прибытком.

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/09/2019 в 11:43

 ...далась нам эта природа?

Такими темпами природы скоро не будет, от слова  "совсем". Москву всячески прихорашивают новыми зелёными зонами, а у нас на каждом пятачке впихивают курятники-небоскрёбы.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 05/09/2019 в 12:27

природу закрывают с апреля-мая всвязи с высокой пожароопасностью,в любимые места (Чернореченский каньон,Узунжа,Эски-Кермен,Мангуп)с ночёвкой никак нельзя,зато на квадроциклах или джипах по заповедникам кататься-очень даже запросто! Это только мне кажется или в этом есть какое-то несоответствие? 

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
61
Весельчак не У (Севастополь)
- 05/09/2019 в 13:19

Lubel 71 на сто процентов прав! Пожары стали как то чаще а людей в лесу меньше! Вот же чудеса бывают! за шашлыки пожарить даже писать не буду.Скоро за них садить будут в тюрьму.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1361
Patriot1. (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:08

Не трогайте  уникальную крымскую природу ! Оставьте  и сохраните ее уникальность и возможность людям хоть куда то выехать для отдыха. Торопову дачу уже "инфрастуктировали" и "отландшафтировали"  - скоро там беседки будут стоять на каждом квадратном метре - о каком отдыхе можно говорить при таком скоплении людей?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
284
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 05/09/2019 в 19:49

А было время,когда в пункте проката брали палатку  и каждую пятницу до воскресенья после работы выезжали на автобусе в Изумруд,Ласпи,Торопову,Максимку и даже на Историке под вышкой ставили палатку и отдыхали как хотели. И никаких запретов не было. А сейча свсё запрещено простым жителям,только шушере всякой с баблом всё можно.Всё для народа.

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 06/09/2019 в 18:34

Ни где. Или военные,или новые хозяева. А ещё особо охраняемые зоны. Одна Севастопольская тропа,и то с горелкой.

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 06/09/2019 в 18:36

 

Не трогайте  уникальную крымскую природу ! Оставьте  и сохраните ее уникальность и возможность людям хоть куда то выехать для отдыха. Торопову дачу уже "инфрастуктировали" и "отландшафтировали"  - скоро там беседки будут стоять на каждом квадратном метре - о каком отдыхе можно говорить при таком скоплении людей?

 Торопову. Сухую речку,единственное городское место отдыха,и то забрали,Гасфорт тоже прибрали.