44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Где взять севастопольского крысолова?

Расплодившиеся грызуны обживают не только многочисленные мусорные свалки, но и квартиры севастопольцев. При этом пятый этаж — не гарантия покоя.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 30/08/2018 в 10:17

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 30/08/2018 в 10:26

Несмотря на то что мусор регулярно вывозят, но мусорные кучи везде. Город вырабатывает такое количество мусора что его невозможно упрятать, огромные кучи мусора лежат. Если увозят, тут же насыпаются новые.  Не уничтожайте пожалуйста кошек, даже бездомных. Я когда-т работала на ул. Гоголя, ходила гулять в обеденный перерыв во дворах. Посидеть на скамеечке, мороженое сьесть. Там во дворах было очень много кошек и с котятками. Но в один день они все исчезли до одной, и котята. Я предполагаю что их уничтожили. Не уничтожайте пожалуйста бездомных кошек, они как птицы и вреда принести никому не могут. Они никого не искусают, но зато уничтожат множество грызунов.

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 30/08/2018 в 10:35

Если подумать... Грызуны заводятся там,где им есть чем питаться. Это только вши заводятся от тоски /не путать вошь платяную с лобковой/, а крысы умные...

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 30/08/2018 в 10:37

Да, крысолов очень нужен, но не простой. Правительству необходимо объявить тендер - человек с палочкой с семью дырочками должен увести всех крыс строем прямо в Чёрное море. А когда правительство кинет его с оплатой, расторгнет контракт и т.д.  пусть он не в суд идёт а прямо к зданию горадминистрации и строем под музыку ведёт  во главе с губером всё правительство, весь прогубернаторский сектор законодательного собрания, короче всех прямо через колоннаду Графской пристани в бухту .

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 30/08/2018 в 10:42

В Турции огромное количество кошек, их никто не обижает, там  культ кошачества, в Греции есть целые острова кошек и города с кошками. Наверно это не просто так. Ну если вам кошки не нравятся, тогда терпите крыс.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 30/08/2018 в 10:44

to ВОНА:  
А когда правительство кинет его с оплатой,
А может ему не ждать, когда кинет?

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 30/08/2018 в 10:50

Греция...Турция... Почему не приводите пример Китая,где уничтожили воробьев как класс?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
355
Галина Ник (Севастополь)
- 30/08/2018 в 11:04

Потому, что воробьи съедали не крыс, а рис.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 30/08/2018 в 11:06

Предыдущий комментатор Партизан   верно сказал, что нельзя уничтожать дворовых кошек и собак Они, как стражи дворов и как гарантия, что у вас не будет крыс ни в подвале, ни на чердаке. Помните об этом.

Это не байки, а наблюдения экологов Кошки никому не мешают, пусть живут во дворе и поедают крысят. Собаки тоже отлично ловят крыс Сама видела. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3497
Сибирь (Севастополь)
- 30/08/2018 в 11:10

to Гостомысл:  Чем это закончилось, помните?
 
Крысы - результат борьбы с бездомными животными. Живодеров и догхантеров развелось море. У соседей даже отравили отличного доброго пса, который жил за изгородью. В мире всё взаимосвязано, за жестокость надо отвечать.
 
"Люди не заслужили собак!"(с)

Аватар пользователя Михаил Звягин
постов:
36
Михаил Звягин (Севастополь)
- 30/08/2018 в 11:10

А в жизни нам за все приходится платить,
И только "грязью" поливают нас бесплатно!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4865
Galaxe (Севастополь)
- 30/08/2018 в 11:11

to Гостомысл:
Греция...Турция... Почему не приводите пример Китая,где уничтожили воробьев как класс?

 Так китайцы же уже осознали эту свою ошибку.

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 30/08/2018 в 11:14

"-Почему не приводите пример Китая,где уничтожили воробьев как класс?

-Потому, что воробьи съедали не крыс, а рис."

Уважаемый!  Вы забыли. что  орел двуглавый, смотрит и на Запад, и на Восток. Потому  возможно все.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
97
92 rus (Севастополь)
- 30/08/2018 в 11:26

to Марфа Васильевна Иванова:  
 Кошки никому не мешают, пусть живут во дворе и поедают крысят.

Проблема не в кошках, а в чокнутых бабушках, которые их кормят в подъездах и не убирают остатки еды - та же самая антисанитария. Еще полусумасшедшие, взлохмаченные бабки любят размоченный хлеб голубям бросать с верхних этажей - от них вреда не меньше, чем от крыс: хлеб иногда летит на головы людей, валяется под ногами, а прикормленные голуби загаживают подъезды, балконы и подоконники. К тому же, голуби являются разносчиками вшей и опасной для человека (особенно для детей) болезни - орнитоз.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 30/08/2018 в 11:53

У нас на службе  в караулке крысы кабеля грызли под полом  .Прапорщик  придумал свой способ борьбы с этим и стал носить им еду чтоб кабеля не грызли  . В итоге их расплодилось и с округи сбежались что людям страшно было в помещения заходить.Потом как в фильме ужасов

Аватар пользователя allusa
постов:
7671
allusa (Севастополь)
- 30/08/2018 в 13:08

 

 Проблема не в кошках, а в чокнутых бабушках, которые их кормят в подъездах и не убирают остатки еды - та же самая антисанитария. Еще полусумасшедшие, взлохмаченные бабки любят размоченный хлеб голубям бросать с верхних этажей - от них вреда не меньше

 Да не все бабушки чокнутые, как Вы говорите.У нас молодые мамы кормят котов непосредственно у подъезда. В подвал войти не возможно из-за туч блох..Все нужно делать с умом.А это проблема вплоть до до самого верха.

Аватар пользователя allusa
постов:
7671
allusa (Севастополь)
- 30/08/2018 в 13:14

Крысы - результат борьбы с бездомными животными

Не должно быть ни крыс, ни бездомных животных. За это мы платим городким службам немалые деньги.

К сожалению, никто не контролирует как они выполняют обязанности. Вот и имеем загаженный город с толпою крыс во всех районах..

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12205
Тимур (Севастополь)
- 30/08/2018 в 13:19

Кошка крысоловка, уже пять лет как в подвале ни одной крысы.Могу сдать в аренду-  500 рэ в день.)))

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 30/08/2018 в 13:25

Живодеров и догхантеров развелось море. 

Поржал. И где собаки пересекаются с крысами ?? В подвалах, в мусоропроводах ?? Вы там видели хоть одну собаку ?? А вот, что собаки рвут котов, - это факт-с.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 30/08/2018 в 13:46

to fortness90:  Есть собаки крысоловы.  Сам видел как они крыс откапывали в степи из нор.  Одна копает парадный вход  ,другая у служебной запасной норки караулит.Потом меняются.   Норы эти не слишком глубокие,  крыса когда выбегает ее хватают зубами и треплют до смерти .  Только давно это было

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
48
Miha Miha (Москва)
- 30/08/2018 в 14:23

фотка конечно взята с просторов интернета... но на фото не крыса. Мордой больше на белку похожа

Аватар пользователя Бородатый
постов:
106
Бородатый (севастополь)
- 30/08/2018 в 14:26

Ку да катимся???? Больницы в ужасном состоянии.... капремонт зданий завален.... парк Победы в удручающем состоянии и когда там будет закончена реконструкция ответ дать никто не может..... отчистные и не приступали.....теперь еще и КРЫСЫ.... хотя сюда выделяются миллиарды.греет уши только выступление МНОГОУВАЖАЕМОГО МЭРА производство на подьеме !!!!!!!! Сижу и думаю, что должно еще произойти чтоб от бездельников было отчищенно правительство города, чтоб Севастопольцев услышал президент, дума?! Чем занимается выбранный народом МЭР, наш  депутат от Севастополя Белик?! И что еще ждать нам Севастопольцам в ближайшее время?????

Аватар пользователя elliniko
постов:
516
elliniko (Севастополь)
- 30/08/2018 в 14:26

Видела недавно, когда с Хрусталева на Острякова шла. Там мусорная куча возле дорожки лежит и прямо через дорожку крыса проскакала

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 30/08/2018 в 14:29

to Miha Miha:  Ну вы представляете себе картину- вы идете в туалет и видите крысу! Что вы побежите за телефоном, чтобы ее снять? Я бы упала в обморок сразу! И забаррикадировала бы туалет! smile

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 30/08/2018 в 14:30

И что еще ждать нам Севастопольцам в ближайшее время?????

На бога. ну и на прочих рангом пониже, надейся. но и сам не плошай.

Даже бог ни за кого ничего не делает, он только помогает, если кто-то делает полезное.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 30/08/2018 в 14:36

to Atos:  
Все на баррикады!!!! biggrin

Аватар пользователя Алла Алевандровна
постов:
26
Алла Алевандровна ()
- 30/08/2018 в 15:14

А я кормлю котов возле нашей помойки. Прошлым летом кто подбросил братика и сестричку. Котик долго хромал и назвали его Жофреем,кошечка родила котят. Её назвали Карменсита. Живут шестеро.Двое взрослых и четыре котёнка. Про крыс забыли.

 

Аватар пользователя aiib56
постов:
10
aiib56 (Севастополь)
- 30/08/2018 в 15:18

 

to Марфа Васильевна Иванова:    Кошки никому не мешают, пусть живут во дворе и поедают крысят. Проблема не в кошках, а в чокнутых бабушках, которые их кормят в подъездах и не убирают остатки еды - та же самая антисанитария. Еще полусумасшедшие, взлохмаченные бабки любят размоченный хлеб голубям бросать с верхних этажей - от них вреда не меньше, чем от крыс: хлеб иногда летит на головы людей, валяется под ногами, а прикормленные голуби загаживают подъезды, балконы и подоконники. К тому же, голуби являются разносчиками вшей и опасной для человека (особенно для детей) болезни - орнитоз.

 Полностью согласен. Во дворе между домами 5 и 7 по ул 5-я Бастионная ежедневно после ухода дворника пожилая женщина выходит с ведром размоченного хлеба и раскидывает по асфальту, на замечания реагирует нецензурной бранью и размахивает кулачками. Во дворе куча ею же разведенных кошек и собак, котрые страдают от ожирения и, конечно же, никого не ловят, т.к. кроме хлеба сюда же сносят пищевые отходы сердобольные соседи. Как не быть крысам? Ночью пируют на этих пищевых свалках.Голубей, этих крыс с крыльями, тоже предостаточно. Пищевых отходов сваливают столько, что их не успевают съедать, и в это жаркое время с этой помойки исходит вонь. Во дворе много детей дошкольного и школьного возраста - какой пример они видят по отношению к хлебу? Нас учили, что такое отношение к хлебу - великий грех. И гуляют эти дети во дворе среди собачьих и кошачьих фекалий, которые никто не убирает, а только добавляют, выводя своих домашних любимцев на прогулку.О том, что творится ночью, когда собачки, отоспавшись за день, начинают охранять свою территорию, говорить не приходится - ни одной спокойной ночи! На работу идешь не выспавшись, с больной головой. Да и днём часто слышны крики "Уберите собак!" проходящих через двор людей (рядом вход на территорию 1-й горбольницы) и плач испуганных от набрасывающихся собак детей. Обращения в УК "Центр* положительных результатов не дают. Ответ один - "А что мы можем сделать?". Обещают провести разъяснительную беседу. Такое положение не первый год. Один-два человека решают во дворе судьбу десятков других жителей. А УК ежемесячно тратит средства на борьбу с грызунами, торжественно рапортуя в Департамент городского хозяйства. 

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 30/08/2018 в 16:26

Кошка крысоловка... Моя тоже такая, крыс боится сильнее чем жена. Единственно ,кого они не боятся, так это меня.

Аватар пользователя Звездец
постов:
269
Звездец (Севастополь)
- 30/08/2018 в 16:52

У меня теперь душевная травма, я боюсь присесть на унитаз, вдруг оттуда вынырнет и откусит чего-нибудь..crazy

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 30/08/2018 в 17:32

Шесть лет назад переехал в частный дом ,а тут и мыши и крысы.Прикормил котов.Уличных.Удовольствие,конечно,не для всех,когда посреди ночи  кот ,с крысой в зубах,через форточку запрыгивает тебе на грудь,раскладывает у тебя под носом свою добычу и начинает мурлыкать.Зато теперь-ни мышей ни крыс.smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3898
Paul_S (Севастополь)
- 30/08/2018 в 19:03

 

Живодеров и догхантеров развелось море.  Поржал. И где собаки пересекаются с крысами ?? В подвалах, в мусоропроводах ?? Вы там видели хоть одну собаку ?? А вот, что собаки рвут котов, - это факт-с.

 Ликвидируйте свою безграмотность. Именно собаки в биосистеме города являются огарничителем распростарнения крыс. Со взрослой крысой далеко не каждая кошка станет связываться - слишком серьезный соперник. А собаки оттесняют крыс от основного источника корма - мест сбора мусора.

Другое дело что количество и состав оседло живущих собак - должен регулироваться. Но это слишком сложно для правительства Севастополя... Они урны то вовремя вывозить все никак не научаться.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 30/08/2018 в 19:50

to Александр Свеженцев:  А-ха-ха, да именно так. ) Ночью приносит добычу хозяину в комнату и кладет, да... возле кровати. У нас нет ни крыс ни мышей. Мыр-мыр-мыр.) Похвали. smile

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
22
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 31/08/2018 в 7:10

мы живем на 5 этаже по ул 1-Бастионная 4а. кв 60..уже 4 недели боремся с крысами которые идут с крыши....и звонили в ЖЭК и по горячей линии..и в ГУПС  но толку нет ....говорят что проводят дизинфекцию 2 раза в год в подвалах...а что 5 этаж и крыша "погибай"? ПОМОГИТЕ!

Аватар пользователя Camus
постов:
1
Camus (Sevastopol)
- 31/08/2018 в 11:50

Тот, кто не сталкивался с этими тварями в своем доме - не поймет. Это надо прочувствовать. Люди не понимают всю серьезность ситуации. К сожалению, пока дети не начнут болеть инфекционными заболеваниями - родители не обеспокоятся эпидемиологической обстановкой в городе. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
493
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:30

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Купите яда, он недорогой.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1317
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/09/2018 в 0:29

 

В Турции огромное количество кошек, их никто не обижает, там  культ кошачества, в Греции есть целые острова кошек и города с кошками. Наверно это не просто так. Ну если вам кошки не нравятся, тогда терпите крыс.

 Сейчас такие огромные, мутированные крысы, что коты их сами опасаются.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 02/09/2018 в 13:23

to Дед Йог Клмн:  После *яда*они подыхают через пару дней,забившись в какой-нибудь дальний уголок,откуда потом месяцами воняют.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 02/09/2018 в 13:34

to Партизан:  Можете ржать сколько угодно,но кладут не *возле кровати*,а именно на грудь.И при этом мурлыкают и *тесто месят*.smile

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 02/09/2018 в 13:39

to Партизан:  У кого то пунктик на *похвали*yak

Аватар пользователя bartlbi
постов:
166
bartlbi (Севастополь)
- 03/09/2018 в 11:06

Коты в помощь. Эти животные ну совершенно бесплатно решат эту проблему.

Аватар пользователя bartlbi
постов:
166
bartlbi (Севастополь)
- 03/09/2018 в 11:18

 

  Живодеров и догхантеров развелось море.  Поржал. И где собаки пересекаются с крысами ?? В подвалах, в мусоропроводах ?? Вы там видели хоть одну собаку ?? А вот, что собаки рвут котов, - это факт-с.  Ликвидируйте свою безграмотность. Именно собаки в биосистеме города являются огарничителем распростарнения крыс. Со взрослой крысой далеко не каждая кошка станет связываться - слишком серьезный соперник. А собаки оттесняют крыс от основного источника корма - мест сбора мусора. Другое дело что количество и состав оседло живущих собак - должен регулироваться. Но это слишком сложно для правительства Севастополя... Они урны то вовремя вывозить все никак не научаться.

 Собаки оттесняют крыс от мусорных баков...Месяц назад наблюдал как огромный кобель нёсся по двору с диким визгом и крысой на спине.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
259
Odissey_ (Sevastopol)
- 03/09/2018 в 13:12

Собаки крысоловы https://www.youtube.com/watch?v=KKdCDfLjuGU

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
682
Инь-янь (у моря )
- 04/09/2018 в 18:20

Жрут без памяти и мусарят без меры

От туда и крысы появляются 

в стрелке тоже в унитазе на 5 этаже встречали этих животных