29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Глава Севастополя готов заплатить штраф после поездки с Путиным

«Более уверенно я никогда себя не чувствовал», - сказал Развожаев.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/08/2019 в 8:04

Рыба гниёт с головы. Кто ж им штраф рискнёт выписать?!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 13/08/2019 в 8:18

Юрист из Владивостока Максим Чихунов попросил ГИБДД Севастополя привлечь президента России Владимира Путина к административной ответственности из-за езды на мотоцикле без шлема. По этой статье главе государства грозит штраф в размере 1000 рублей. 

Юрист пояснил, что 10 августа Путин ехал без шлема на мотоцикле «Урал». Это произошло во время байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» в Севастополе.

Правонарушение привлекло внимание не только юристов. Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке. Он попросил проверить информацию о поездке Путина без шлема, а также принять меры, чтобы пресечь нарушение российского законодательства. 

В мае 2018 года Путин проехал на КамАЗе по Крымскому мосту, не пристегнув ремень безопасности. Это вызвало возмущение в социальных сетях. Тогда в ФСБ объяснили, что президент ехал по мосту до его официального открытия, когда объект ещё не являлся дорогой общего пользования и фактически был строительной площадкой. 

Кроме того, когда Путин в 2010–2011 годах участвовал в акциях байкеров, он также не пользовался шлемом. Тогда в ГИБДД пояснили, что действие ПДД не распространяется на участки дорог, закрытые для движения транспорта при проведении массовых мероприятий. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1269
Великолепный (Севастополь)
- 13/08/2019 в 8:29

Таки да!
Но кто же рискнет выписать штраф самому водиле?

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 13/08/2019 в 8:32

Тогда в ГИБДД пояснили, что действие ПДД не распространяется на участки дорог, закрытые для движения транспорта при проведении массовых мероприятий.

А на фото они вообще не на ДОПе, какие претензии от ГИБДД. 

 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 13/08/2019 в 8:38

to Великолепный:  
 
Таки да! Но кто же рискнет выписать штраф самому водиле?

 А это прямая обязанность начальника ГИБДД Севастополя!

Конституция РФ.Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 13/08/2019 в 8:39

Для всех умников!hysterical

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 13/08/2019 в 8:48

А за ночных волков он готов заплатить штраф? Которые тупо отжали землю города и нихрена за это не платят...

Аватар пользователя Conservative
постов:
1476
Conservative (Севастополь)
- 13/08/2019 в 9:09

hysterical Люди добрые, это что главный вопрос к Царю... в стране и в городе????  У меня совсем иные вопросы..  Почему Овсянке грамоту, а не уголовное дело??? и т.д.

Аватар пользователя Чудо
постов:
430
Чудо ( город-герой)
- 13/08/2019 в 9:10

Теперь при остановке ДПС можно сказать,а я как президент,без шлема ездить могу-у нас же равноправие,все перед законом равны)

Аватар пользователя Oberon
постов:
1938
Oberon ()
- 13/08/2019 в 9:15

вот людям нечем заняться. смешно. лучше пусть запросят гибдд/прокуратуру как прекратить ночные покатушки пустоголовых, на двухколёсных ракетах, по улицам города. нарушениями в земельной сфере, водный кодекс, градостроительный - там работы непочатый край. так нет, им штраф за шлем подавай. клоуны.

и вообще, по дороге в шлеме ехали, только в гриме ))))))

 

Аватар пользователя GP
постов:
2567
GP (Севастополь)
- 13/08/2019 в 9:21

Будешь чуЙствовать себя уверенно, когда у тебя в шоферах САМ президент.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2192
Всё просто (Севастополь)
- 13/08/2019 в 9:38

 

Будешь чуЙствовать себя уверенно, когда у тебя в шоферах САМ президент.

 Да уж, за путинской спиной любой будет чувствовать себя уверенно...

А по поводу штрафа скажу так: какой-то зачуханный юрист решил попиариться, но его имя никто и не запомнил, а завистники идею подхватили.

Развожаеву в данной ситуации - зачёт! Хотя хотелось бы про очистные от него зачётное решение принять...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4990
Galaxe (Севастополь)
- 13/08/2019 в 9:38

А шлем все таки нужен. Охрана-охраной и закрытая дорога, но технику безопасности никто не отменял, а если, не дай Бог перевернешься, никакая охрана не застрахует, а голова у человека одна.

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
263
змей в очках (Севастополь)
- 13/08/2019 в 9:42

to Conservative:  +++++

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
466
уаз-патриот (севастополь)
- 13/08/2019 в 9:50

а Аксенов в коляске для баланса -перевернуться будет труднее хотя с дуру можно кувыркнуться и так.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
297
Aleksd
- 13/08/2019 в 10:12

Кстати ради опять же дешевой показухи штраф могут и выписать. Типа мы с народом, как и народ ...

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
361
Галина Ник (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:34

А что. "хирургу" каждый день по 1000 рубликов выписывают? Или шлемы для его "большой" головы не выпускают?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
344
Lubel 71 (севастополь)
- 13/08/2019 в 10:55

Что бы выписать штраф водиле,нужен Александр Матросов,среди сотрудников ГБДД-подстрелят раньше,чем жезл поднимет!

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:17

Как в старом анекдоте - не знаю кого везёт, но за рулем сам Путин

Аватар пользователя dimitro
постов:
4429
dimitro (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:05

Хернёх страдают люди, без шлема увидели и давай троллить, а сами живут прям без греха, тьфу

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:47

«Более уверенно я никогда себя не чувствовал», - сказал Развожаев.

 Попробовал бы по-другому сказать)))))))) А за езду без касок должен отвечать водитель.Кстати, про категорию "С" перед проездом по мосту написали везде, а про категорию "А" у ВВП нигде не читал))))))

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
897
Сергей Крымский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:47

Пусть этот юрист лучше займётся мопедистами во владивостоке, которые разбиваются на дорогах!

Юрист из Владивостока Максим Чихунов попросил ГИБДД Севастополя привлечь президента России Владимира Путина к административной ответственности из-за езды на мотоцикле без шлема. По этой статье главе государства грозит штраф в размере 1000 рублей.  Юрист пояснил, что 10 августа Путин ехал без шлема на мотоцикле «Урал». Это произошло во время байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» в Севастополе. Правонарушение привлекло внимание не только юристов. Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке. Он попросил проверить информацию о поездке Путина без шлема, а также принять меры, чтобы пресечь нарушение российского законодательства.  В мае 2018 года Путин проехал на КамАЗе по Крымскому мосту, не пристегнув ремень безопасности. Это вызвало возмущение в социальных сетях. Тогда в ФСБ объяснили, что президент ехал по мосту до его официального открытия, когда объект ещё не являлся дорогой общего пользования и фактически был строительной площадкой.  Кроме того, когда Путин в 2010–2011 годах участвовал в акциях байкеров, он также не пользовался шлемом. Тогда в ГИБДД пояснили, что действие ПДД не распространяется на участки дорог, закрытые для движения транспорта при проведении массовых мероприятий. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:50

to Conservative:  
Люди добрые, это что главный вопрос к Царю... в стране и в городе????  У меня совсем иные вопросы..  Почему Овсянке грамоту, а не уголовное дело??? и т.д.

 За такие вопросы и на самого уголовное дело завести могут))))))))))

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
897
Сергей Крымский (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:50

А Байк-шоу было зрелищным:

Аватар пользователя Oberon
постов:
1938
Oberon ()
- 13/08/2019 в 14:32

шефная пишет, что сегодня вице-премьерка будет докладывать на херсонесском фестивале о подготовке строительства кляйстера первому лицу. очередной поток лжи последует, походу. за дурачка его держат эти вице- и министры что-ли?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
93
Elsa lebn (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:58

 

Люди добрые, это что главный вопрос к Царю... в стране и в городе????  У меня совсем иные вопросы..  Почему Овсянке грамоту, а не уголовное дело??? и т.д.

 А что, ежели на экс-губернатора заведут уголовное дело или более того - посадят, у Вас сразу все станет шикарно в кошельке /на работе / в постели?

Аватар пользователя myka1785
постов:
1755
myka1785 (セバストポリに対)
- 13/08/2019 в 16:10

Ну как в анекдоте про двух гаишников. 

Брежнев говорит своему водиле. Послушай дай поведу сам, а то чего то давно не водил. Ну тот, без проблем,Леонид Ильич. Брежнев сел за руль, ну и прибавил до 100км. Едут. Тут на перекрестке машина ГАИ с радаром, гаец тормозит. Подходит, наклояется, отдает честь и отходит. Второй гаец ему

А ты чего его отпустил он же шел 100?

Слушай, я не знаю кто там был пассажир, но за рулем был Брежнев

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1269
Великолепный (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:15

Почему Овсянке грамоту, а не уголовное дело???

Правильный он человек был...
...видимо. 
На мотоциклах не нарушал

Аватар пользователя Aviatik
постов:
8
Aviatik (Балаклава)
- 17/08/2019 в 20:44

Почему Овсянке грамоту, а не уголовное дело???

Долго он нас терпел, сердешный.
Вот грамоту и заслужил