60
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Горожане опешили от счетов Севастопольгаза

Почему сотрудники газовой компании приходят к севастопольцам и за что горожане отдают свои кровные?

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 20/08/2019 в 17:41

Ну не знаю, бред какой-то,  у меня в счёте три позиции - проводка, счетчик и плита,   в марте обслуживали по плану с сайта Горгаза, счет на ~1150руб.  Кому не нравятся официальные ценники горгаза, можно заключить договор на обслуживание с другим предприятием, их по реестру в городе больше 10 уже.  И потом уведомить горгаз что разрываете с ними навязанный договор

Аватар пользователя strelec
постов:
16867
strelec (Севастополь)
- 20/08/2019 в 17:43

У нас в МКД не проверяли ни краны,ни утечки,ни духовки.Пришли,тупо выписали счет на оплату и гуд бай! Т.о.  "техобслуживание" практически выражено в тупом выписывании счета.Очень уж борзые расценки в тысячах рублей  за это !

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
118
НатальяD. (Севастополь)
- 20/08/2019 в 17:48

Ой, я вас умоляю. Пришли, только посмотрели, никакие утечки не проверяли. Счет выставили.

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 20/08/2019 в 17:51

 

видимо повезло, пришли, проверили утечки, прочистили плиту "бесплатно", т.к. я потом смотрел этот документ с расценками на который ссылаются, там нехилые доплаты за любой чих - прочистка комфорок, замена уплотнителей и т.п. Тут просто мастер втихоря почистил, потом предложил поменять прокладку, отказались сказали сами могЁм.  В итоге минимальный счёт

Ой, я вас умоляю. Пришли, только посмотрели, никакие утечки не проверяли. Счет выставили.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:11

Похоже вскоре суды будут завалены заявлениями "благодарных" потребителей газа...

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
881
ХАМмер (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:20

Я оплатил с чистой совестью, так как нам фактически было проведено обслуживание - качественно, дотошно, даже какие-то прокладки подсохшие и травящие меняли, с показом газоанализатором до и после замены.

Лукавство там в самих тарифах.

В _каждом_ тарифе заложены транспортные расходы - доехать до клиента и обратно.

Но ясное дело, слесаря туда-обратно попусту не мотаются и за один заход делают все 3-4-5 видов работ. В каждом из которых заложена транспортня составляющая.

Вот это можно обжаловать в ФАС, и перспективы есть. Вплоть до предписания о возвращении неправомерно начисленных сумм (если все начисления - в акте за одну дату). Но это надо иметь определенные знания и склад характера, чтобы написать грамотное обращение в ФАС и там доказать свою правоту.

Ну и, конечно, надо смотреть нормо-часы. Т.к. наверняка (тут не поручусь) там просчитано так, что слесарь по этому тарифу за день может обойти максимум 2-3-4 квартиры, а де-факто сдают акты на бОльшее количество.

Аватар пользователя byrgik
постов:
484
byrgik (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:25

to Paxa:  можно ссылочку на реестр "других предприятий"?

Аватар пользователя GP
постов:
2611
GP (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:27

Ничего не проверишь. Личный кабинет уже сколько времени не работает. Наверное, нет специалистов, или специально не запускают.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:29

О чем статья? Во первых без подписанного акта сдачи приема-выполненных работ никто счет не пришлет, во вторых копию этого акта они обязательно оставляют заказчику и в третьих зачем было подписывать этот акт без технического обслуживания, можно позвонить мастеру и узнать, что они должны делать, большая сумма т.к. не оплатили в прошлом году, в следующем году сумма будет еще больше. Ждем.

Аватар пользователя kulek1
постов:
959
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/08/2019 в 18:35

О чем статья?

Статья о том , что горгаз выставляет счета на техобслуживание , превышаюшие сумму уплаченную за потребленный газ , не удосужившись даже для приличия включить газовые приборы, в частности газовый двуконтурный котел. Так называемый мастер даже не имеет элементарных знаний как его включить, не говоря о том, чтобы обслужить и проверить . Шарашкина контора, очередное обдиралово севастопольцев на ровном месте. 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1083
voroncov (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:40

Контора бандитская! Правило там ЖИВО..УЕВ... Этим все сказано. Сейчас народ мечется по городу, не может заплатить по жировкам. Не принимают. Кассиры поылают всех в горгаз. Я представляю что там творится. При тарифе 74 руб. на чел (2 чел - 148р) ВЫПИСЫВАЮТ - 190Р.   Депутаты!!!! Вот где можно поднятся прилично!!!!!!

Аватар пользователя voroncov
постов:
1083
voroncov (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:42

Хочу добавить -  не одна сотня управленцев шлифует нары за такую деятальность. Любой лейтенант из прокуратуры может стать капитаном. Причем легко. (група лиц по предварительному сговору....)

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:08

to kulek1:  
Так называемый мастер даже не имеет элементарных знаний как его включить, не говоря о том, чтобы обслужить и проверить .
Он что с пистолетом к Вам пришел? Или Вы всем платите только за то, что к Вам пришли. Выставили бы его, пришел бы другой, зачем подписывать ему выполненные работы? Позвонили бы мастеру, заказчик всегда прав не забывайте это. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16066
narumbol (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:14

ХХI век на дворе! В каждом телефоне есть камера. Все вправе фиксировать проведение работ под вашу же подпись!..ok

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:18

to voroncov:  
Кассиры поылают всех в горгаз. Я представляю что там творится. 
Я платил с мобилки в приложении РНКБ за три квартиры все предыдущие месяца, даже когда не прислали в предыдущем месяце счета, ну и переплатил случайно, сейчас за июль получил все счета 00. Зачем носиться по городу? Можно в терминале оплатить в любом если нет дома интернета и мобильного телефона. Мы один город имеем в виду?
 

Аватар пользователя Taisy
постов:
809
Taisy (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:38

По этой сомнительной конторе плачет хорошая проверка!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
413
Fotoceva (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:43

 Граждане платите деньги "на ремонт провала". Хотя Остап Ибрагимович чтил уголовный кодекс...

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 20/08/2019 в 20:04

to voroncov:  
При тарифе 74 руб. на чел (2 чел - 148р) ВЫПИСЫВАЮТ - 190Р.  
Держу в руках квитанцию за июль газ цена 4,65 руб, объем газа 20,54, сумма 95,53 руб, кол-во проживающих 1. Посмотрите тарифы и нормы на сайте горгаза.
 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1896
Остряки (Севастополь)
- 20/08/2019 в 20:16

to GP:
 Личный кабинет уже сколько времени не работает.
Работает, не поверите,только что заглянул на сайт, правда в тестовом режиме.
http://sevgas.ru/images/LK_Instruction.pdf До чего я люблю читать ФП.biggrin
 

Аватар пользователя chesma
постов:
2453
chesma (sevastopol)
- 20/08/2019 в 20:34

В руководстве ВСЕХ поставщиков услуг (газ, вода, тепло, электро) коррупционеры. 4 ОПГ, и далеко не один год. КТО ИХ ПОСАДИТ? А демагогию освоили отлично, беседовать бесполезно. С правительством  в одной лодке, кстати. А ВРИО пока на врубается. Вот где надо бы смекалку продемонстрировать, найти законный способ вывести этих ... на чистую воду, и освободить город от ХАПУГ.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3713
Аэлита (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:19

Обращалась по такому же  поводу  в ФАС. Сказали, что ничего сделать не могут...

Мастер только губкой с мылом помазал 4 гайки и выписал счет  более 2 тыс. Не смотря на то, что действовал еще старый договор на 3 года. Не объясняя, подсовывают на подпись и  дополнение  к договору и заставляют подписать. А там  мелко написано и такие термины, что сразу и не поймешь, о чем речь.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
30
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/08/2019 в 22:20

Договор на проверку газоборудования на 3 года и на 1 год стоит одинаково, а может сумму всё-таки надо на 3 делить? Аппетиты однако у газовщиков! Получается проверка оборудования раз в год в четыре раза превышает стоимость израсходованого газа по ежемесячным квитанциям за год! Вот вам и дешёвый газ!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16066
narumbol (Севастополь)
- 20/08/2019 в 22:35

to Аурелия 77:  
Договор на проверку газоборудования на 3 года и на 1 год стоит одинаково
Никто не мешает в домофон на требование впустить службы, детским голосом ответить, что, де, мне родители запретили общаться с незнакомыми людьми...hysterical

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
30
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/08/2019 в 22:41

Так потом за прошлые года счёт предьявят, даже если и не приходили...(см. квитанцию выше)

to Аурелия 77:   Договор на проверку газоборудования на 3 года и на 1 год стоит одинаково Никто не мешает в домофон на требование впустить службы, детским голосом ответить, что, де, мне родители запретили общаться с незнакомыми людьми...

 

Аватар пользователя SEVASТOPOL
постов:
7
SEVASТOPOL
- 20/08/2019 в 22:41

Какая чушь,как обычно вешается людям на уши,мне пришел счет,маме,но никто даже не пришёл проверить(в целях безопасности),а написали что на основании подписанного акта выполненных работ.Это настоящий подлог,причём грозящий в случае чего очень печальными последствиями.Не жаль тех денег,если знаешь что нет утечек и т.д.А прокуратуре проверить бы кто и чьей рукой от имени разных людей им подписывают эти акты 

Аватар пользователя Turbos
постов:
526
Turbos (Севастополь )
- 20/08/2019 в 23:21

Какой детский голос ) )))) на подъезд вешается объявления о проверке газ оборудование с 10до 15 всем быть или отключим всех и вас найдут ваши соседи 

Аватар пользователя Инженер
постов:
457
Инженер (Севастополь)
- 20/08/2019 в 23:26

 

 Вот вам и дешёвый газ!

 В предыдущей стране все было заложено в тарифе за кубометр газа для населения. Сейчас там тоже от цены на газ воют. 

Но почему это нужно вешать на потребителя, а не вменить в обязанности газораспределительной организации, которая имеет прекрасный основной вид дохода - продажа газа.

Наверное, потому что принимаются такие Постановления правительства в интересах узкого круга лиц и следующими аргументами:

- тех обслуживание сетей обеспечивает безопасность при пользовании газом (благое дело, потив безопасности никто не попрет)

- эти работы стоят денег. где взять?

- государство субсидировать не желает, Миллер и иже с ним тоже копейки от себя не оторвут

- давайте возложим на пользователей? Ок. Так еще и заработаем! Половина абонентов заплатят без разговоров столько, сколько насчитаем. Остальные погавкают, но им покажем Постановление, Росгазификацию, нормо-часы, повышение НДС, индексацию отраслевой зарплаты и региональные надбавки.

Бинго!!!!

Если эти работы были бы вменены монополисту-газоснабженцу за счет собственных средств, уверяю, эффективный собственник стоимость техобслуживания минимизировал бы. Предположительно, до 400-500р за разовое годовое.

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 20/08/2019 в 23:33

 

Обращалась по такому же  поводу  в ФАС. Сказали, что ничего сделать не могут... Мастер только губкой с мылом помазал 4 гайки и выписал счет  более 2 тыс. Не смотря на то, что действовал еще старый договор на 3 года. Не объясняя, подсовывают на подпись и  дополнение  к договору и заставляют подписать. А там  мелко написано и такие термины, что сразу и не поймешь, о чем речь.

Раньше, еще при Украине приходила женщина -все проверяла до мелочей. Как-то приперлись два огрызка и давай читать правила ТБ, хотя я и сам могу им рассказать.Ждал когда начнут проверять, но не тут то было. Подсовывают акт на подпись. Заставил их проверять- включили газ - выключили и все...Я их выгнал. Пришли спустя пол года  эти же клоуны. И... давай заливать правила ТБ. Пришлось прервать их опус и  выгнать..На дурной вопрос -кто будет подписывать акт -я сказал -Управляющая компания. Больше никто не приходит и не выставляет счет.

Аватар пользователя SEVASТOPOL
постов:
7
SEVASТOPOL
- 21/08/2019 в 0:06

И что самое интересное,что в стране,в которой газ и нефть считается народным достоянием,с того самого народа выворачивают руки и карманы за это "народное" достояние

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
772
Инь-янь (у моря )
- 21/08/2019 в 0:16

О проблеме знают в региональном штабе ОНФ в Севастополе вот как  работавет севастопольский штаб онф им все повиг 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/08/2019 в 1:09

to Аэлита:  
Обращалась по такому же  поводу  в ФАС. Сказали, что ничего сделать не могут... Мастер только губкой с мылом помазал 4 гайки и выписал счет  более 2 тыс. Не смотря на то, что действовал еще старый договор на 3 года. Не объясняя, подсовывают на подпись и  дополнение  к договору и заставляют подписать. А там  мелко написано и такие термины, что сразу и не поймешь, о чем речь.

 Заставил как? Или мылом намылил шею и хотел на губке повесить?  Что это вообще за проверка в 21 веке? Снимайте все на видео и таких проверяющих гоните в шею, ну а изначально НИКОГДА не подписывайте НИЧЕГО, пока не прочитаете все, не поймете то, что там написано и не согласитесь с написанным. Поверьте, Вы сэкономите кучу денег.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
392
Odissey_ (Sevastopol)
- 21/08/2019 в 1:58

Да, Газпром это бездонная дыра в которой пропадают целые газопроводы, в котором руководят топ менегеры типа Арашукова, которые украли более 30 млрд рублей, все эти расходы Миллер с друзьями перекладывают на простых потребителей и это в крупнейшей сырьевой стране...

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 21/08/2019 в 2:36

специализированной организацией регламентом. 95. Специализированная организация и иная организация, осуществляющая работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны быть оснащены средствами контроля и измерений, контрольно-измерительным оборудованием, прошедшим метрологический контроль, сертифицированными материалами, комплектующими изделиями, инструментом, приспособлениями, обеспечивающими возможность выполнения соответствующих работ. Все средства измерений (измерительные приборы, стандартные образцы и тому подобное), методики (методы) измерений должны быть соответственно калиброваны и аттестованы в установленном порядке. 96. Специализированная организация и иная организация, осуществляющая работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны иметь программы технического обслуживания и проверки технического состояния используемого оборудования и средств испытаний, а также график поверки средств измерений, которые утверждаются техническим руководителем соответствующей организации. Приложение к Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ (ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ВНУТРИДОМОВОГО И (ИЛИ) ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ Наименование работы Наименование обслуживаемого объекта 1. Визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотр) внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования 2. Визуальная проверка наличия свободного доступа (осмотр) к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование

3. Визуальная проверка состояния окраски и креплений газопровода (осмотр) 4. Визуальная проверка наличия и целостности футляров в местах прокладки через наружные и внутренние конструкции многоквартирных домов и домовладений (осмотр) 5. Проверка герметичности соединений и отключающих устройств (приборный метод, обмыливание) 6. Проверка работоспособности и смазка отключающих устройств 7. Разборка и смазка кранов 8. Проверка работоспособности устройств, позволяющих автоматически отключить подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, ее наладка и регулировка 9. Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений 10. Проверка давления газа перед газоиспользующим оборудованием при всех работающих горелках и после прекращения подачи газа 11. Замена баллонов для сжиженных углеводородных газов 12. Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом 13. Инструктаж потребителей газа по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд газопроводы газопроводы внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование отключающие устройства, установленные на газопроводах бытовое газоиспользующее оборудование предохранительная арматура, системы контроля загазованности бытовое газоиспользующее оборудование индивидуальная баллонная установка сжиженных углеводородных газов групповые и индивидуальные баллонные установки сжиженных углеводородных газов дымовые и вентиляционные каналы бытовое газоиспользующее оборудование Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 21/08/2019 в 2:44

Не выполняет минимальный перечень, не подписывать! Звонок дежурному прокурору Дежурный прокурор:
(8-8692) 53-01-87
+7(978) 000-10-48

 

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 21/08/2019 в 3:12

А прейскурант цен их лохотрон какой-то! Где в минимальном перечне написано: с использованием приставной лестницы, про количество стояков, про газовые счетчики? А если табуретку брал? :))) Почему 486, а не 200, обоснуйте! Все снимать на видео и в СК!

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 21/08/2019 в 7:48

А этот вонючий фас может проверить каким инструментом работают эти мерзавцы из севгаза они постоянно грубо нарушают технику безопасности во всех квартирах так-как ни у одного слесаря нет искробезопасного инструмента а используют обычные искроопасные что категорически запрещено - но им получается все можно давно должны сидеть на нарах.

Обращалась по такому же  поводу  в ФАС. Сказали, что ничего сделать не могут... Мастер только губкой с мылом помазал 4 гайки и выписал счет  более 2 тыс. Не смотря на то, что действовал еще старый договор на 3 года. Не объясняя, подсовывают на подпись и  дополнение  к договору и заставляют подписать. А там  мелко написано и такие термины, что сразу и не поймешь, о чем речь.

 

Аватар пользователя Savva
постов:
6
Savva (Севастополь)
- 21/08/2019 в 8:12

Сколько кипиша из-за малограмотности людей и нежелании читать документы, которые они подписывают. К договору на газовое обслуживание было приложение с перечнем проводимых работах. Что мешает смотреть и просить отчёт по каждому пункту? Дальше при подписании акта что мешает указать, что работы не выполнены?

Привыкли ставить подпись там, куда пальчиком ткнут - вот и будете платить за воздух. Читайте документы!!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
91
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/08/2019 в 9:56

Граждане, не пускайте кого не поподя в свои квартиры! Чтобы попасть к Вам в квартиру Вы должны быть заранее уведомлены и не просто бумажкой на подъезде, а официально по почте, при этом Вы можете и не получить извещение - смотрите на сайте Почта РФ от кого извещение и просто выкидывайте его в корзину, а если уж получили по почте извещение, то Вы можете быть в это время в отпуске и "желанная встреча" не состоялась и т.д. и и т.п. Отключить газ они не имеют право, только попугать могут и отключить на час другой. Пишите жалобу во все инстанции, что Вас незаконно отключили от газа. Если уж застали Вас врасплох, то требуйте, чтобы работники были по форме, в чистой рабочей одежде, чтобы не испачкать Вам ремонт и т.д. И гоните их в шею. Читайте законы или интернет по данной теме. Отвечайте на беспредел беспределом!

Аватар пользователя kulek1
постов:
959
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/08/2019 в 10:08

Сколько кипиша из-за малограмотности людей и нежелании читать документы, которые они подписывают. К договору на газовое обслуживание было приложение с перечнем проводимых работах. Что мешает смотреть и просить отчёт по каждому пункту? Дальше при подписании акта что мешает указать, что работы не выполнены?

Привыкли ставить подпись там, куда пальчиком ткнут - вот и будете платить за воздух. Читайте документы!!

А власть , законотворцы, и пр. пр.пр. , которые живут за счет налогоплательщиков - они не виноватые и не причём ?  А зачем нам такая власть и такие законы ? Горгаз в наглую рубит капусту, а виноваты потребители ? Потребители несуществующих услуг и виноваты потребители ? 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
694
кучер2017 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:50

Обдиралово граждан! Чистой воды! 

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 21/08/2019 в 10:51

Согласен, большинство из нас (потребителей) опростоволосилось. Но теперь каждый из нас будет более внимателен. Но и сотрудников Горгаза ждут непростые времена. Теперь каждый из нас вправе не пустить этих сотрудников на порог, - а вдруг слесари не настоящие, а документы поддельные, а с мастером на телефоне они в преступном сговоре? Да и пока дозвонишься мастеру по публичному телефону слесари будут ждать на лестнице. А после этого они будут должны предоставить нам список своих должностных обязанностей и перечень работ, которые они собираются производить в наших квартирах, подписанные ответственным руководителем и заверенные "мокрой" печатью. И после всего отказаться подписывать акт, так как слесарь действовал слишком грубо.

Да, раз я "лохонулся" и подписал акт приёмки выполненных работ я скорее всего оплачу правильный счёт, но после того как руководители Горгаза ответят мне на ряд вопросов, а именно:

1. Почему мною акт был подписан 10 января, а счёт я получил в конце июля, причём вместе с претензией? Может быть я оплатил бы счёт.

2. Как они объяснят мне арифметические ошибки в счёте?

3. Что такое загадочная строка "аванс" в счёте? Сам я авансы ни от кого не получал. Может быть заплатил Горгазу? Ну им виднее.

4. Где на сайте Горгаза (сайт, кстати, плохо работает), найти тарифы на техническое обслуживание газового оборудования? Я не нашёл. На поставку газа нашёл, а на техобслуживание не нашёл. Может кто подскажет?

Для тех, кто считает, что можно снимать работу слесарей и всё оплатить по интернету, сообщаю. Так как слесари ходят по квартирам днём, то в это время дома находятся одни пенсионеры, для которых и позвонить по мобильному проблема. О что касается оплаты, просто загляните в кассу Горгаза на Гидрографической,1, и вы сразу всё поймёте, почему люди предпочитают стоять в очереди, а не платить комиссию в терминале, при отсутствии интернета или неумении им пользоваться, что для пожилых людей вполне понятно и простительно.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1083
voroncov (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:10

А подписи они наглейшим образом подделывают. Попробуйте получить на руки оригинал вашего договора или акта выполненых работ. Ксерят вашу подпись и переносят туда где их устраивает. Поэтому судов они БОЯТСЯ!! Все это проверено на практике.(  Живодуев ПОЧЕТНЫЙ член  ЕР.... Может и  поэтому их  не трогают?)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1520
rjnz (Балаклава)
- 21/08/2019 в 12:17

Попросила снять краники с газовой плиты или хотя бы показать, как это сделать, чтобы помыть под краниками. На что за мои деньги был получен совет - возьмите и сильно потяните. !!!!! И за такое обслуживание я плачу деньги, которые приходится зарабатывать отнюдь не мифически!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
873
Топотушка (севастополь)
- 21/08/2019 в 12:34

В претензии и счёте на оплату за ВГДО , найденные в почтовом ящике, специально оговорено, что обслуживание было проведено "по просьбе заказчика" (т.е. нас), но никаких задокументированных заявок от жильцов квартир они предъявить не смогут, т.к. их нет.  Лучше всего не подписывать акт : нет документального подтверждения проведённых работ - никто с вас деньги через суд не стребует. По поводу отключения: отключить теоретически могут только весь стояк (или дом). Такие случие были характерны для 2016-2017-го , когда людей отключениями заставляли насильно подписывать кабальные договора на ТО с "Севастопольгазом" , но , видимо , что-то пошло не так - ощущение такое , что юридически там не всё чисто : счета присылают без штрих-кода (возникают проблемы при оплате), претензии на судебное взыскание с должников в почтовые ящики многим накидали уже по истечение 10-тидневного ультиматумума - расчёт на то , что перепуганные жители бросятся в горгаз оплачивать счета. Самое интересное, что до августа этого года работы по ТО проводил не сам "Севастопольгаз" , а левые подрядчики, а деньги за выполненные работы требует теперь именно "Севастопольгаз" - тянули до передачи функций проведения ВГДО единому монополисту - "Севастопольгазу". Договора на ВГДО тоже интересные - вроде со всех сторон они перестраховались: и цену устанавливают какую захотят, и периодичность проверок, и третьих лиц для проверок могут привлекать, а вот это уже подпадает под ряд статей о самоуправстве и злоупотребление монопольным положением : ведь что мешает по договору драть с населения шкуру не раз в год , а каждый месяц или неделю и устанавливать среднюю цену не 2тысячи , а , скажем, 20? Ведь никаких тарифных ограничений для услуг коммерческих компаний в РФ не существует, будь они хоть трижды монополистами. Выражать недовольство подобной ситуацией не только можно , но и нужно , будь это хоть пост в соцсетях , хоть  прямое обращение в ФАС или прокуратуру , т.к.  основной механизм принятия решений в РФ такой : задрать тарифы и поборы до максимальной планки , помониторить реакцию населения, если неприятие носит массовый характер - то слегка понизить планку, дабы не провоцировать массовый протест. Соласна, несколько примитивная схема , но увы , в России полуфеодальная экономическая система работает  именно так.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3824
Сибирь (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:02

Врут про обоснованность тарифов (или реально проезд по каждой услуги включают). Весь осмотр - 5 минут, цена 2 тыр. Это ж какая зарплата получается? Сильно обоснованная....

Спасибо обеим ветвям власти - не могут справиться в городе ни с одним монополистом - тьфу!

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:46

Если вы не согласны с их счетом на олату (по заказу покупателя №......)за "визуальный осмотр и лекцию о полезности газа в быту и его взрывоопасности"),то пишите претензию письменно или через их сайтс с обязательной отправкой на ваш "ящик" дубляжа вашей претензии.Пришлют вам ответ,что вами подписан акт выполненных работ в полном объеме,но если у вас есть претензии к качеству работ они согласно повторно провести техническое обслуживание вашего "газового хозяйства".Обратите внимание,что на обратной стороне подписанного вами акта выполненных работ,указан минимальный перечень работ,которые они обязаны провести,а вы должныего подписать.Внимательно смотрите,что вы подписывайте и требуйте полного перечня работ указанных на обратной стороне акта выполненных работ!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3793
Мещанин (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:57

Пришли ...сказали куда звонить...дали бумагу подписать о том, что отключат газ , если не подпишу- пришел счет на 1200 руб. Теперь жду с Водоканала и Севэнерго. За такие деньги они мне плиту должны перебрать и вымыть. Разве в оплату газа,света ,воды и содержание жилого помещения это уже не включено, Карл? Давайте еще будем страховать все коммунальные услуги и проезд в транспорте.

Аватар пользователя Yuras
постов:
825
Yuras (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:13

Надо сменить руководство Севастопольгаз, так как они не в силах организовать нормальную работу предприятия. Все мои знакомые, в том числе и я, в ужасе от их "работы". Имя Севастопольгаз, стало уже нарицательным.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 21/08/2019 в 15:00

т. Белик ходатайствуйте о возвращении Советской системы по газовому хозяйству!

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
105
рыбак2016 ()
- 21/08/2019 в 17:23

Севастопольцы за год платят за газ меньше ,чем за три минуты пребывания этих мерзавцев в квартире.

Страницы