36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Гости Севастополя устроили давку и драку в очереди к кораблям ЧФ

Наибольшую активность проявили женщины.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 29/07/2019 в 12:01

"Кровавое воскресенье"! Инстинкт стояния" в очереди за колбасой" передаётся из поколения в поколение...

Аватар пользователя narumbol
постов:
15938
narumbol (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:01

Гости города, желавшие попасть на борт корабля, устроили давку и возле трапов. Они громко возмущались и требовали их впустить. Развития конфликта удалось избежать только благодаря спокойствию и хладнокровию военнослужащих Черноморского флота.

Даже давки среди гостей можно было избежать, примкнув штыки...smile

ЗЫ. Каждый год все тоже и даже круче! Нельзя продумать зараннее это мероприятие?yak

Аватар пользователя love19596
постов:
1964
love19596 (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:01

Какой ужас,интересно и откуда понаехало такое бескультурие,нужели будут говорить,что с Украины.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:01

Вот что делает жара с людьми у которых неустойчивая психика. Как в песне Шнура: если в бешне дребедень, то хоть ..-нь, хоть не ..-нь. Некоторым и закладывать не надо для того, чтобы башня отлетала.

Аватар пользователя Салгир
постов:
595
Салгир (севастополь)
- 29/07/2019 в 12:26

А откуда известно, что давку устроили гости Севастополя? И зачем вообще устраивать показ военных кораблей, пусть с берега смотрят.  

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:28

Это же на шару! А сделай билет по 100 руб и большенство бы рассосалось!hysterical

Аватар пользователя komandor
постов:
3763
komandor (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:38

А говорят, что Россия милитаризированная страна :))))) Люди военного корабля не видали, аж дерутся за диво-дивное. hysterical

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 12:39

Ваащетто  весь этот махер не по сезону усугубляется досужими придумками наших орднунгмейкеров. Могли бы быть и поумнее.

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1049
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 29/07/2019 в 12:40

Местным сиречь коренным жителям эта показуха и даром не нужна,

А откуда известно, что давку устроили гости Севастополя? И зачем вообще устраивать показ военных кораблей, пусть с берега смотрят.  

 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
823
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 29/07/2019 в 12:56

Про таких бабёнок    в Севастополе давно сложена частушка:

Севастополь, Севастополь,..растуды его туды...

Если   б не было матросов,

Не приехала б сюды!

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
460
byrgik (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:00

 

Местным сиречь коренным жителям эта показуха и даром не нужна, А откуда известно, что давку устроили гости Севастополя? И зачем вообще устраивать показ военных кораблей, пусть с берега смотрят.    

Не скажите. Три года назад хотели внуков провести по венному кораблю, тоже в какой-то прздник. Увидев громадную очередь, передумали. А вот если бы городские власи совместно с МО озаботились выполнением поручения Президента за 2014 год - создать корабль-музей из списанного "Очакова" такого безобразия не было бы просто в принципе.

Аватар пользователя Алла Алевандровна
постов:
28
Алла Алевандровна ()
- 29/07/2019 в 13:03

Да севастопольцы и на сам парад ходят крайне редко.Каждый год одно и тоже. День был очень жаркий к тому же. Смысла не было тащиться по жаре и давке.

А откуда известно, что давку устроили гости Севастополя? И зачем вообще устраивать показ военных кораблей, пусть с берега смотрят.  

 

Аватар пользователя Andronson
постов:
41
Andronson (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:05

"Дикие люди, дети гор"

Аватар пользователя Банщик
постов:
18722
Банщик
- 29/07/2019 в 13:16

СБ ООН на экстреннем заседании большинством голосов призвал Россию немедленно увеличить количество боевых кораблей на ЧФ, чтобы всем хватило посмотреть...biggrin

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1245
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:17

Тупик, честноеслово. Просто дефицит на адекватность....

Аватар пользователя суржик
постов:
2871
суржик (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:27

....вынуждены ждать прибытия боевых кораблей за ограждением

моряки готовили кубрики и койки для приема особо бойких визитерш ))))))))

... желавшие попасть на борт корабля, устроили давку и возле трапов

побоялись что здоровья моряков на всех не хватит ))))))))

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 29/07/2019 в 13:52

 
Местным сиречь коренным жителям эта показуха и даром не нужна, А откуда известно, что давку устроили гости Севастополя? 
Это точно,нам Горгаза и Водоканала хватает.Там такие баталии каждый день,что бои без правил тихо покуривают в сторонкеaggressive

 

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 29/07/2019 в 14:27

Люди приехали посмотреть парад,а тут еще и корабль можно посмотреть. Посмотреть чем защищены южные рубежи,детишкам показать. Нормальное явление. Странно ,было бы,если не использовать такую возможость.bye2Для них Севастополь,как и для большиства севастопольцев,Севастополь-это морская крепость России!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3110
гейзер (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:27

 Видимо, у женщин такое уже было. Пришли:  ни кораблей, ни матросов. Решили наверняка )).

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2199
Всё просто (Севастополь)
- 29/07/2019 в 14:39

Тётки живы-здоровы? Если по фото судить, то бардак полнейший. Помница, с сыном, ещё маленьким, ходили, так стояла очередь часа на 2-3, все коротали время в тенёчке, никто толпой не напирал. А экскурсоводы заезжим гостям инструкции давали: "Локтями пихайтесь, а то ничего не увидите". Когда им севастопольцы замечания делали, морды кривили, но в споры не вступали. Да-а-а-а, одичал народ... А мы уже давно по телику смотрим: диван мягкий, кондиционер холодный, пиво в холодильнике - что ещё надо, чтобы достойно встретить... праздник!   

Аватар пользователя kostoprav
постов:
689
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/07/2019 в 14:45

как стадо прямо. не удивлюсь, если еще и дети пострадали

Аватар пользователя Assol`
постов:
64
Assol` (Москва)
- 29/07/2019 в 14:52

Дикари на выезде, неужели ради сэлфи на корабле можно кому-то проломить голову? 

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 29/07/2019 в 14:56

Съемочная группа стала свидетедем ,а где видео?haha

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 29/07/2019 в 15:05

Чтоб такого безобразия не было, надо чаще устраивать такие экскурсии на корабли и выставлять дополнительные посты, чтобы желающие ничего не свиснули на память. Таких коробок у нас ПОЛНО стоит пригодных для экскурсии - брошенные и забытые "хозяевами" ВМСУ, которым свою очередь они на шару достались от СССР.

Аватар пользователя val61
постов:
187
val61 ()
- 29/07/2019 в 15:13

Такое количество гостей одновременно только на день ВМФ.Но все равно следует подумать как лучше организовать.

Чтоб такого безобразия не было, надо чаще устраивать такие экскурсии на корабли и выставлять дополнительные посты, чтобы желающие ничего не свиснули на память. Таких коробок у нас ПОЛНО стоит пригодных для экскурсии - брошенные и забытые "хозяевами" ВМСУ, которым свою очередь они на шару достались от СССР.

 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1329
старый русский (Севастополь)
- 29/07/2019 в 16:16

Люди как минимум 4-5 часов на жаре, это ещё цветочки, посещение кораблей можно было организовать на пару часов раньше.

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 29/07/2019 в 16:20

Такое количество гостей одновременно только на день ВМФ.Но все равно следует подумать как лучше организовать.

Так и причал не только на морвокзале в центре города, сопоставить осадку с глубинами и вперед. На Северной стороне и Радиогорке, уверен, отбоя тоже не будет. 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/07/2019 в 16:50

Смотришь на больницу и по-неволе думаешь: откуда здоровью-то браться!?

Аватар пользователя emerald
постов:
322
emerald ()
- 29/07/2019 в 17:10

Видели, конечно, и не раз уже это все. Но хочется и  следующему поколению показать или иногда в теплый летний вечер погулять у моря, на салют посмотреть. Но в той толпе и машину некуда поставить, и самим пробраться на хорошее место сложно. Если и смотрим, то издали.

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:05

to kostoprav:  "Глубинный народ"(с)smile

Аватар пользователя Злюка
постов:
1329
Злюка (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:34

 

Такое количество гостей одновременно только на день ВМФ.Но все равно следует подумать как лучше организовать.
Чтоб такого безобразия не было, надо чаще устраивать такие экскурсии на корабли и выставлять дополнительные посты, чтобы желающие ничего не свиснули на память. Таких коробок у нас ПОЛНО стоит пригодных для экскурсии - брошенные и забытые "хозяевами" ВМСУ, которым свою очередь они на шару достались от СССР.  

 Тут выше писали, что и местные иной раз норовят детей-внуков сводить. В таком случае, хотя бы на десяток-другой местных в июльской очереди меньше было бы. С хрена ли лезть с дитём в этот ад, если можно в другое время его сводить?

Я сама ни дочку, ни племяху на такое "ни в жисть" не потащу (даже на парад никогда не водила и не поведу - спасибо матушке-покойнице, которая жертвуя собой-гипертоником, однажды сводила меня в детстве на "генералку", "показать любимой доченьке парад", - такой пытки июльским солнышком я никому из своих детишек не пожелаю).
И девчонки на меня не в обиде, и я считаю, что ничего они не потеряли. Но вот подумала: а если бы были мальчишки? А если будут внуки (не внучки)? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3657
Даккар (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:50

А что-новый вид туризма!!!!!!!!Прорвись на экскурсию на корабль!!!!!

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 29/07/2019 в 19:41

Элементарное мероприятие организовать достойно не могут. Поставьте авианосец списанный с самолетами у причала и организуйте ежедневные платные экскурсии. Город морской, туристам будет интересно. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
758
Загава88
- 29/07/2019 в 20:20

to BESTMARIN:  сколько времени уже речь идет о восстановлении Керчи. Своего Кутузова в Новороссийск отдали когда-то... Кто же знал, что опять понадобится 

Аватар пользователя komandor
постов:
3763
komandor (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:59

to BESTMARIN:  Дык где ж его взять то? "Кузю" запихнуть в бухту что ли?

Аватар пользователя olpans
постов:
935
olpans (Севастополь)
- 29/07/2019 в 22:33

Вчера после салюта,вез родственников в Качу,впереди-сзади колонны машин,все перли на Бахчисарай,Саки и т.д и т.п. ,местные давно уже на парад не ходят,в детстве насмотрелись на это шоу !!!