30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Графской пристани и Памятнику затопленным кораблям в Севастополе «светит» реставрация

Как светлое будущее города будет строиться на костях его истории.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 18/04/2019 в 18:25

Пойду, сфотографируюсь рядом на память! На всякий случай!yak

Аватар пользователя Мурман
постов:
1992
Мурман (Севастополь)
- 18/04/2019 в 18:28

Удивительное оживление к истории города под выборы.

Аватар пользователя allusa
постов:
7828
allusa (Севастополь)
- 18/04/2019 в 18:47

А Матросский бульвар не спешат заканчивать. Ждут выборов что ли? Или смены губернатораyak

Аватар пользователя allusa
постов:
7828
allusa (Севастополь)
- 18/04/2019 в 18:51

Графскую пристань и Памятник Затопленным кораблям ведь недавно капитально реставрировали!

А они думают, что уже забыли. Можно и снова "денежку" попросить .

Аватар пользователя O 17
постов:
15
O 17 (Севастополь)
- 18/04/2019 в 19:15

На фото изображён фрагмент памятника  генерал-лейтенанту Степану Александровичу Хрулеву, установленного в самом начале Братского кладбища, слева от главного входа.

Алмирал Лазарев усов не носил.

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5243
madagarova (Севастополь)
- 18/04/2019 в 19:37

to O 17:  
Слава Богу, дозвонилась, исправили.
А то даже списать правильно не смогли - https://yuhanson.livejournal.com/675464.html

Аватар пользователя Командор.
постов:
1299
Командор. (Севастополь.)
- 18/04/2019 в 19:48

Зачем трогать памятник Затопленным кораблям? Он более ста лет выдерживает любые штормы, а вот набережная, сделанная силами властей города, ежегодно разбиваетс волнами.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2208
Oberon ()
- 18/04/2019 в 19:51

куй железо не отходя от кассы! т.е. тяни деньги пока их дают относительно легко. лавочка скоро прикроется и придется переезжать на новое место освоения бюджета.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:01

Графскую пристань и Памятник Затопленным кораблям  не давно рестовривали   на эти деньги можно закатать ремонты  на общесвенные места .Не далёкие люди  в  ПС. вредители!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 18/04/2019 в 20:13

Конец городу и его символам. аминь.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
101
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:20

Ну что тут сказать. Все мы уже конечно привыкли к лжи со стороны Михаила Сергеевича.

Вот выдержка с официального сайта Cевнаследия по поводу организации данной конференции:  

https://uookn.sev.gov.ru/novosti.php?ELEMENT_ID=67602

“К участию в работе конференции приглашаются историки, краеведы, культурологи, искусствоведы, архитекторы, социологи, специалисты музейного и библиотечного дела, а также все желающие, сфера интересов которых связана с:

1. историей создания объектов культурного наследия

2. сохранением и эффективным использование объектов культурного наследия;

3. описанием современного опыта деятельности в сфере историко-культурного наследия;

 4. освещением малоизвестных фактов в истории застройки города;

5. изучением истории создания и существования объектов монументальной скульптуры, фортификационных сооружений.

А вот тема наших докладов:

- Туманов Анатолий Михайлович Историк. Аттестованный специалист Министерства культуры РФ по специальности: Реставратор I категории памятников каменного зодчества (направление естественный камень). Член Общественного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства г. Севастополя . Опыт практической работы в области реставрации объектов культурного наследия с 2007 года.

Доклад на тему: “Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Севастополе, проблемы сохранения".

 - Пряшников Анатолий Федорович  Архитектор. Реставратор памятников архитектурного наследия. Аттестованный специалист Министерства культуры РФ по специальности: Организатор работ по реставрации объектов культурного наследия III категории.Член Общественного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства г. Севастополя. Член Общественного совета при Департаменте капитального строительства г. Севастополя. Опыт практической работы в области реставрации объектов культурного наследия с 2008 года.

Доклад на тему: “Актуальные аспекты реставрационных работ на Объектах культурного наследия г. Севастополя”

- Лубянов Андрей Михайлович Инженер-кораблестроитель. Художник. Писатель. Краевед. Корреспондент газеты Черноморского флота “Флаг родины” Автор десятка книг по истории флота и обороне второй Севастополя.

Доклад на тему: “Роль писателей-краеведов в выявлении и популяризации Объектов культурного наследия г. Севастополя ".

- Шестак Валнтин Владимирович Ветеран подводного спецназа Черноморского флота. Общественник. Соучредитель одной из старейших общественных организаций города РОО “Севастопольское общество охраны природы, прав человека и исторического наследия”.

Доклад на тему: “Проблемы выявления, сохранения, паспортизации и популяризации Объектов культурного наследия г. Севастополя ".

И какое тут не соответствие теме конференции ??? haha

Отдельное спасибо Елене Овсянниковой за правду о этой всей так называемой “паспартизации”. Надеюсь эта вся “паспортизация” за деньги налогоплатильщиков начиная с Паспорта “30-ой Береговой батареи” будет проверена соответствующими органами. Вся!!!

 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
712
В.Федорин (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:23

Когда прекратится осквернение памяти героев первой обороны на братском кладбище северной стороны могилами криминальных авторитетов ?  ПОЧЕМУ ТАМ ХОЗЯЙНИЧАЮТ "ДУХОВНЫЕ ОСОБЫ" ?   ПО КАКОМУ ПРАВУ ?   ЭТО ЧТО СОБСТВЕННОСТЬ  СЕВАСТОПОЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ?  КАКОЕ КОЩУНСТВО !

Аватар пользователя VicMich
постов:
2715
VicMich (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:25

to Товарищь:  
to allusa:  

;Вы на Графской пристани давно не были? Освежите воспоминания, пройдитесь по настилу, только осторожно - можно ноги повредить или провалиться. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16726
strelec (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:33

"Слава Севастополя" от 05.09.2007 о реставрации Памятника затопленным кораблям и Приморского бульвара:

"Начаты работы по реконструкции памятника Затопленным кораблям

05.09.2007 93

Наша газета уже сообщала о том, что в воскресенье председатель СГГА Сергей Куницын вернулся с празднования юбилея российской столицы, где встречался с первыми лицами Москвы и области. О том, насколько плодотворно и конструктивно прошли встречи, можно судить хотя бы по тому, что едва глава города вернулся в Севастополь, началась реконструкция памятника Затопленным кораблям, финансировать которую взялось руководство Московской области. Кроме того, российская сторона обязалась частично оплатить реконструкцию Приморского бульвара."

   Складывается впечатление,что сегодня в Севастополе остались не разрушенными только Приморский бульвар и Памятник Затопленным кораблям,но и до них дотягиваются щупальца ОПГ.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3199
гейзер (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:34

То, что не получилось у англосаксов в 1854, 1942 г.г, сегодня легко получается у кагала. Идёт демонтаж и переформатирование Севастополя под новое образование... Херсонес2. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:35

Сегодня в мире отмечают День памятников и исторических мест

Аватар пользователя komandor
постов:
3820
komandor (Севастополь)
- 18/04/2019 в 20:36

От хохлов Графскую пристань защитили, так неужели от новоприбывших варваров не защитим наши святыни? позор будет на века

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/04/2019 в 20:41

 

Графскую пристань и Памятник Затопленным кораблям ведь недавно капитально реставрировали! Были отдельные огрехи, о них много писалось, но в целом эти объекты явно, во всяком случае для меня и членов нашей организации, не являются объектами первой очереди для реставрационных работ. Если нынешней власти так уж надо в очередной, который уже?! раз зарыть и утопить деньги, щедрой рукой даваемые российским народом на Севастополь, пусть поищет другие объекты для приложения своих ручонок ....ватых. Таких объектов в городе - немеряно. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Верно!

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
52
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 18/04/2019 в 21:14

Ну вот и добрались наши наводители порядочка до  памятника Затопленным Кораблям!!!не сидится людям спокойно, пока уже от всего города люлей не отгребут - не угомонятся!!!зато у некоторых коментаторов будет хороший шанс отгрести от " нытиков"....

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3290
Тина Севастополь
- 18/04/2019 в 21:36

Он к нам "понаехал" из Липецкой области. Вот информация:  
Михаил Рязанцев работал заместителем руководителя Территориального управления федеральной службы по Липецкой области «Россвязьохранкультура», после чего был переведен в Управление культуры и искусства Липецкой области, где в течение 8 лет занимал должность заместителя начальника управления. Должность в Севастополе получил в рамках конкурса.
Так что наш любимый город ему пофиг.
Как и многим другим, прибывшим ненадолго.
                                      crybaby

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
972
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/04/2019 в 23:24

Лишь бы деньги осваивать.КТО принимал работы у ООО Гуар???

Аватар пользователя техник
постов:
523
техник (Sevastopol)
- 18/04/2019 в 23:48

 

Лишь бы деньги осваивать.КТО принимал работы у ООО Гуар???

 Само ООО"Гуар" и их коренюля из Севнаследия.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
354
Aleksd
- 18/04/2019 в 23:51

Котельную хотя бы одну за пять лет отреставрировали... Реставраторы...

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 18/04/2019 в 23:58

Ниче не трогайте!!!! нас и так все устраивает! валите к себе в Барнаулы!aggressive

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 19/04/2019 в 2:07

Графскую пристань и Памятник Затопленным кораблям ведь недавно капитально реставрировали! Были отдельные огрехи, о них много писалось, но в целом эти объекты явно, во всяком случае для меня и членов нашей организации, не являются объектами первой очереди для реставрационных работ. Если нынешней власти так уж надо в очередной, который уже?! раз зарыть и утопить деньги, щедрой рукой даваемые российским народом на Севастополь, пусть поищет другие объекты для приложения своих ручонок ....ватых. Таких объектов в городе - немеряно.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 19/04/2019 в 3:57

Странно  -  ни сном , ни духом не упомянута наша куда как не менее "гербовая" Михайловская батарея. И стыдно ,  и обидно. Казалось бы следом за пышно "географицированной" со всем столичным размахом  и высоким государевым стандартом Константиновской ,  она должна быть следующей.  Но...   И вот это "белое пятно"  на лице города ну никак не красит всех наших разнокалиберных Радетелей Истории и Культуры. 

А ведь по большому счету  гипотетический "Фонд  Михайловской батареи"  мог бы звучать и функционировать никак не слабее , чем вполне реальный "Фонд  35-й". И вот к нему можно бы было "привязать" самые любые большие ,  аж федеральные деньги , целое общегородское  , именно СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕСТАВРАЦИОННЫХ РАБОТ.  И это точно были бы не равнодушные "проезжие" подельщики-откатчики . Это могли бы быть весьма многочисленные и всеблагодарные рабочие места  именно для граждан города. И вполне можно было бы рассчитывать, что восстановительные работы будут вестись никак не хуже,  чем на  Херсонесском Владимирском соборе. "Раскрытые"  авиабомбами "крылья"-казематы батареи  давно бы уже полагалось перебрать как символ , как самую что ни на есть "Крещальню" всего Черноморского Флота . И вот там уж точно была бы отправная точка-площадка для культурного развития всей Северной стороны, не побоюсь этого слова. Там точно было бы где размещать культурный официоз, экспозиции и экскурсии всех масштабов.  Поставить короткие пирсы и плавпричалы, так и красивую  ,  аж "историческую марину" можно привязать. Арендаторы явно набегут , и когда-нибудь аж от с Лазурного берега и всяких "Коста-браво".  И уж точно не было бы так стыдно перед потомками за столь глубокое равнодушие родного МО к мундиру города, да и к своему тоже. Думается, даже потомки Шереметьевых не постыдились бы принять участие в этом святом деле . При всех "дружных антикрымских евросанкциях" .  

Такое вот горевание томит по прочтении всех этих "документированных трендов" по разудалому  и бессовестному  распилу-раскату казны и  авторитета города.  Именно авторитета.

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/04/2019 в 6:16

как вы хотели?  им Севастополь мне Удмуртия  Завтра  они собирут  манатки     их нет...  проблемы  в городе останутся Город федерального значение  выбрать своего Севастопольца мы не можем..

Аватар пользователя Инженер
постов:
444
Инженер (Севастополь)
- 19/04/2019 в 11:53

Пропал дом!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
344
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/04/2019 в 16:41

to komandor:  Рискните здоровьем и свободой. Удачи!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 19/04/2019 в 17:00

Не всем желающим поделиться информацией о сохранении культурного наследия города удалось высказаться на конференции – трём  ее прошлогодним участникам отказали в праве участия в этом году. За дверью остались члены Общества охраны природы, памятников, прав человека и исторического наследия, в том числе - непримиримые бойцы за сохранение исторических объектов и за качество реставрационных работ Анатолий Пряшников и Анатолий Туманов.

А вот это вообще ПОЗОР! Когда такое было, чтобы людям, даже просто желавшим высказать свое мнение, не дали слова сказать, а тем более людям с докладами по теме конференции!