27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя обострил конфликт с прокуратурой

Надзорное ведомство вынуждено обратиться в суд для установления законности.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя allusa
постов:
7576
allusa (Севастополь)
- 19/05/2019 в 13:19

Интересно, каково будет решение суда .  Ничего не могут решить без"истерик". История с Матросским бульваром повторится?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/05/2019 в 13:21

Матровский бульвар   что ещё не сделали?

Аватар пользователя allusa
постов:
7576
allusa (Севастополь)
- 19/05/2019 в 13:36

 

Матровский бульвар   что ещё не сделали?

 Не восстановили Матросский бульвар.  Осудили безвозмедные работы по его восстановлению.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 19/05/2019 в 13:38

Так ведут себя те,кому терять нечего...

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 19/05/2019 в 14:29

to allusa:  
Интересно, каково будет решение суда .  Ничего не могут решить без"истерик". История с Матросским бульваром повторится?

После того, как Медведев набрался смелости и раскритиковал их по ТV (хоть, сразу и загладил свою вину продлением сроков ожидания работы аж да сентября) - всё может начать меняться... 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
392
FlyFish (Sev)
- 19/05/2019 в 15:11

В Балаклаве очень много бесхозной недвижимости прокуратура хреново работает.

Аватар пользователя allusa
постов:
7576
allusa (Севастополь)
- 19/05/2019 в 15:13

После того, как Медведев набрался смелости и раскритиковал их по ТV (хоть, сразу и загладил свою вину продлением сроков ожидания работы аж да сентября) - всё может начать меняться...

Не смешите окружающих. Блажен, кто верует и т.п.

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 19/05/2019 в 15:36

to allusa:  
После того, как Медведев набрался смелости и раскритиковал их по ТV (хоть, сразу и загладил свою вину продлением сроков ожидания работы аж да сентября) - всё может начать меняться... Не смешите окружающих. Блажен, кто верует и т.п.

М-да... Ряд комментаторов ФП упиваются неустроенностью жизни.

Крепитесь - нас ждет победа над трудностями. Так что, поплачьте посильнее - впрок.

  

Аватар пользователя 55555
постов:
6587
55555 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 15:57

to Линьков:  В собственность Российской Федерации. Прокурор требует признать право собственности государства на нежилое здание и землю. ДИЗО не принимало мер по принятию имущества в гос(фед)собственность.

Аватар пользователя allusa
постов:
7576
allusa (Севастополь)
- 19/05/2019 в 16:15

Если в ЕГРН отсутствуют записи об объекте недвижимости, то обязать правительство передать объект недвижимости невозможно, по определению.

А  разве суд не может обязать чиновников внести запись В ЕГРН  о существующем объекте,с последующей его передачей прокуратуре, т.к. земля то  числится там,а об объекте  "забыли"? Да еще и "дать втык" за неоформленный объект.

Аватар пользователя 55555
постов:
6587
55555 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 16:27

to Линьков:  
В собственность, чья бы она не была, может  быть передано имущество, право собственности на которое зарегистрировано в установленном законом порядке. Если в ЕГРН отсутствуют записи об объекте недвижимости, то обязать правительство передать объект недвижимости невозможно, по определению.  Не говоря уже о том, что для принятия решения о передаче имущества из собственности субъекта РФ в федеральную собственность существует определенный порядок, установленном законом, а не чьё- то желание, даже, если оно прокурорское. В судебном акте так и будет указано, что такое  обязывание не входит в правомочия надзорного органа (своими словами). Есть такое выражение- третий лишний. В конкретном случае, субъектами (участниками) спорных правоотношений по передаче имущества являются: 1. Орган гос.власти субъекта РФ- правительство города. 2. Федеральное агенство по управлению федеральной собственности.  

Имущество не оформляется должным образом ДИЗО. Прокуратура настаивает на оформлении и говорит о том, что Неоформление собственности - нарушение. Прокурор выиграет или это дело - коррупция, договор между оборотнями прокуратуры и правительства.

Прокурор обратился в АС с заявлением от 13.05.2019 № 22/1-18-2019 к Губернатору города Севастополя, Правительству Севастополя, Департаменту по имущественным и земельным отношениям города Севастополя в котором просит суд признать незаконным отказ Губернатора города Севастополя в передаче в собственность Российской Федерации здания и земельного участка, расположенных по адресу: г. Севастополь, ул. Новикова, 56; незаконным бездействие Правительства Севастополя и Департамента по имущественным и земельным отношениям горда Севастополя, выражающееся в непринятии мер по передаче в собственность Российской Федерации здания и земельного участка, расположенных по адресу: г. Севастополь, ул. Новикова, 56 и обязать Правительство Севастополя и Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя осуществить процедуру передачи в собственность Российской Федерации (федерльную собственность) нежилого здания с подвалом общей площадью 967,1 кв.м, расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. Новикова, 56 и земельного участка, необходимого для эксплуатации данного здания, площадью 2142 кв.м, с кадастровым номером 91:01:001002:1349.

Аватар пользователя 55555
постов:
6587
55555 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 16:43

to Линьков:  
Мы выписку ЕГРН еще не видим, а она должна быть: 
участок в свое время был сельскохозяйственным, занимал 77 соток, потом под с/х оставили 51 сотку, остальное отдали под здание с кодом 3.8 (3.8.1 - госуправление, 3.8.2 - представительство)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20238
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2019 в 16:49

Прокуратура проиграет суд. Почему? В собственность, чья бы она не была, может быть передано имущество, право собственности на которое зарегистрировано в установленном законом порядке. Если в ЕГРН отсутствуют записи об объекте недвижимости, то обязать правительство передать объект недвижимости невозможно, по определению.  Не говоря уже о том, что для принятия решения о передаче имущества из собственности субъекта РФ в федеральную собственность существует определенный порядок, установленный законом, а не чьё- то желание, даже, если оно прокурорское. В судебном акте так и будет указано, что такое обязывание не входит в правомочия надзорного органа (своими словами). Есть такое выражение- третий лишний. В конкретном случае, субъектами (участниками) спорных правоотношений по передаче имущества являются: 

1. Орган гос.власти субъекта РФ- уполномоченный орган правительства города.

2. Федеральное агенство по управлению федеральной собственности.

Причем, предложение о передаче городского имущества в федеральную собственность должно исходить, как от собственника имущества, так и от просителя- федерального органа власти,  на основании выписки из реестра гос.имущества и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на предлагаемое к передаче недвижимое имущество (в том числе о зарегистрированных правах на земельный участок в случае, если он предлагаются к передаче как самостоятельный объект).

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 19/05/2019 в 17:31

Так кто же Осянникова крышует, если он подтирается поручениями Путина и Медведева? Уж не говорю про определения, постановления и решения суда, которые он игнорирует. Какая сила за ним стоит? Или это тупая упертость долбодятла, несколько раз помноженная на жадность?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2403
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/05/2019 в 19:20

to Академист:  
А Вы батенька легковерный оптимист.

Аватар пользователя Ramir
постов:
228
Ramir (Севастополь)
- 19/05/2019 в 19:30

Хорошо бы,чтоб прокуратура так же рьяно,как требует для себя здание и землю,требовала законности и с "Агат-м",и в Моложавенко,и с Овсянникова за противозаконную,коррупционную,нарушающую санэпидем нормы, застройку в Ласпи!Там клоака с вытоком дерьма на детский пляж! Ждем заезда детей?Мало прошлогодних отравлений?Судить нужно всех,кто причастен к этой преступной схеме-диверсии,а может и террористическому акту,направленному на дискредитацию нашего воссоединения в Россией!

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
75
Наш Севастополь (Sev)
- 19/05/2019 в 21:46

Может когда то вспомниться что это не игра в монополию, а распоряжение собственностью и средствами города федерального значения Севастополя. К ответсвенности вообще привлекают или только пальчиком можно пожурить. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
160
Юрий добрый э (Севастополь)
- 20/05/2019 в 7:47

А в чем конфликт? Так прокуратура и работает? Иногда власти пытаются доказать свою правоту в суде. Иногда получается иногда нет.

Аватар пользователя tosha
постов:
154
tosha (Севастополь)
- 20/05/2019 в 9:51

to Ramir (Севастополь) : 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 20/05/2019 в 9:59

 

Так ведут себя те,кому терять нечего...

Так ведут  себя те, у кого крыша  в   Кремле!!!!!!!

Аватар пользователя Вяженка
постов:
127
Вяженка (Севастополь)
- 20/05/2019 в 11:20

Мне кажется, это обычная практика, поправьте, если ошибаюсь. 

Аватар пользователя Aylona
постов:
81
Aylona (Севастополь)
- 20/05/2019 в 14:06

Да, это обычная практика, и нет тут никакого обострения конфликта, прокуратура выходит в суд с исками о признании действий или бездействий тех или других органов незаконными, это их работа. А уж там суд решит, кто прав.

Аватар пользователя Васiл
постов:
103
Васiл
- 20/05/2019 в 17:51

Это по моему частое практика во многих городах страны ....

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
98
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 20/05/2019 в 18:31

to Вяженка:  
to Aylona:  
to Васiл:  
Пишите хоть не подряд.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 20/05/2019 в 20:18

Всё  плохое что не смогли сделать в городе  укропы  , легко без боя сделал птенец Чубайса  Овсянников!   П осле мною узнаного  о преступлениях этим типочком , уверен что  он не один такой губернатор в России многострадальной!

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 20/05/2019 в 22:18

to Владимир Преден:  
to Академист:   А Вы батенька легковерный оптимист.

Поплачьте, поплачьте.

Как в старой сказке злодеи говорили - "Чем больше слез, тем больше облегченье, в слезах и заключается леченье".

Нравится Вам это дело? Однако, проку в слезах мало. Мы теперь город федерального значения. Как Москва. На нее и равняться должны. НЕЛЬЗЯ В ГОРОДАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ВЕРИТЬ СЛЕЗАМ.

Иначе, никакие ФЦП не помогут.

 

 

Аватар пользователя Ramir
постов:
228
Ramir (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:11

На что влиял полковник ФСБ Черкалин: 12 млрд – это крохи..

  https://sensay.mirtesen.ru/blog/43428075231/Na-chto-vliyal-polkovnik-FSB-CHerkalin:-12-mlrd-%E2%80%93-eto-krohi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

to достойный

(СЕВАСТОПОЛЬ )

"Всё  плохое что не смогли сделать в городе  укропы  , легко без боя сделал птенец Чубайса  Овсянников!   П осле мною узнаного  о преступлениях этим типочком , уверен что  он не один такой губернатор в России многострадальной!"