44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя очень хочет скандала?

Другой причины срочно поднимать вопрос о гербе города нет. Ранее геральдический совет при губернаторе советовал отложить спорный вопрос до завершения выборов.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 03/07/2019 в 17:16

Хорошо бы еще рассмотреть вопрос о правилах выгула домашних хомячков.

Аватар пользователя суржик
постов:
2985
суржик (Севастополь)
- 03/07/2019 в 17:23

лучше решить вопрос о целесообразности присутствия ТАКОГО ГУБЕРА ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4934
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 17:59

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:08

от безеделья  он  не знает  куда тебя  девать ....

Аватар пользователя Загава88
постов:
972
Загава88
- 03/07/2019 в 18:09

достали уже с этим законом.  Проведите референдум, а потом закон принимайте. Меня лично устраивает и герб, и флаг города. Кому не нравится, загляните в интернете на гербы других городов, которые живут и процветают без геральдических наворотов. 

ПРИМИТЕ ЗАКОН ОБ ОТЗЫВЕ ГУБЕРНАТОРА !!!

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:16

Альтернативы нынешнему гербу и флагу Севастополя нет и быть не может!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20962
Линьков (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:17

Законопроект, внесённый в ЗакС правительством, нужно вынести на публичное обсуждение или представить альтернативный проект закона.

Аватар пользователя Олег Xray
постов:
16
Олег Xray (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:26

Скоро начнём петь: Легендарный Севастополь - город русских казаков ! Герб сменим на голубой унитаз. Лапы проч от нашего города.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:27

to Линьков:  Привет, Аркадий! Еужно выносить не Закон, а пупса с его бригадой и чем быстрее, тем лучше.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
774
БаслеЗавр (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:15

Не надо подменять понятия. Геральдический совет при Президенте Российской Федерации является СОВЕЩАТЕЛЬНЫМ и КОНСУЛЬТАТИВНЫМ органом. А Флаг и Гимн у Севастополя уже есть!!!

 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:15

да гнать в шею надо из Севастополя

Аватар пользователя Загава88
постов:
972
Загава88
- 03/07/2019 в 19:37

to Линьков:   от того, что у нас сейчас сплошная "коалиция" единороссов ( постоянно грызущихся между собой), легче за пять лет не стало

Аватар пользователя Линьков
постов:
20962
Линьков (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:49

to Воин Света:  
to Линьков:  Привет, Аркадий! Еужно выносить не Закон, а пупса с его бригадой и чем быстрее, тем лучше.

Пока в парламенте не будет квалифицированного большинства депутатов, способных принимать правомочные решения двумя третями голосов, изменений в исполнительной власти не произойдёт. По тому, как идёт предвыборная подготовка, если она вообще идёт, можно предположить, что в Заксе будет парламентская коалиция, когда ни одна партия не получит абсолютного большинства мест, а соответственно- голосов в парламенте, чтобы проводить через него законы и поправки, включая те, что связаны с восстановлением законности и сдерживанием исполнительной власти. Например, исполнительная власть сдерживает законодательную путем представления проектов законов, которые законодательная власть обязана рассмотреть. Как это происходит в нашем случае. Губернатор обладает правом вето, согласно которому он как глава исполнительной власти может не подписать закон и возвратить его на повторное рассмотрение. Законодательная власть может преодолеть вето повторным голосованием. При этом за закон должны проголосовать две трети депутатов законодательного органа. В этом случае губернатор обязан подписать закон. Наконец, законодательная власть может ограничить полномочия главы исполнительной власти и т.д.

Аватар пользователя лаиш
постов:
291
лаиш (севастополь)
- 03/07/2019 в 19:56

Г-н губернатор, заехали бы на Камышовскую трассу и посмотрели как там  по всей дороге только трое рабочих и один трактор кое-как ковыряют землицу...И так каждый день...Так они трассу и через двдцать лет не сдадут (6.2 км)...Разгильдяи ( из речи Дм. Медведева)

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 03/07/2019 в 20:01

по теме: почему бы не принять царский герб (убрать Николаевско-Александровские вензеля,а так герб красивый)  и оставить знак Севастополя,как знак/символ?

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 03/07/2019 в 20:02

to Алексей Процко:  "губернатору позарез нужен скандал накануне выборов."  Алексей,если не трудно,сделайте репортаж,на тему выступления Вашего "друга" О.Гасанова от 19.01.19 ("говорит Севастополь)-там есть замечательная фраза,что Чаловские депутаты,пытаются навязать городу герб ,с "каким то двуглавым орлом-символом "НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО" государства(хоть бы на монетку посмотрел или обложку паспорта-дебил/Гасанов!).По моему-это как раз,тот случай,о котором Папа Вова говорил в Сочи,об оскорблении власти(её символов)! Надо,дурака УЧИТЬ !!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20962
Линьков (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:17

to Загава88:  
to Линьков:   от того, что у нас сейчас сплошная "коалиция" единороссов ( постоянно грызущихся между собой), легче за пять лет не стало

Региональные отделения партий, которые позиционируют себя с отечеством и экологией, не смогут набрать абсолютного большинства в местном парламенте. Для этого должен был быть единый список кандидатов, дающий больше шансов на победу. Тогда можно было с уверенностью сказать, что «Бог на небе, а депутаты- на земле!» (перефразировал лозунг партии Родина).

Аватар пользователя Загава88
постов:
972
Загава88
- 03/07/2019 в 20:23

to Линьков:  поэтому давно пора отказаться от партийных списков и выдвигать только мажоритарщиков, которые будут нести ответственность перед избирателями  своего округа . 

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:29

Склочный сосед - большая проблема для окружающих.

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:39

Даешь городской референдум за отставку правительства!

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:21

 

Да вынесите уже этот вопрос на референдум,люди имеют право сами выбирать символы,программирующие жизнь:либо символику двух героических оборон с ветвью мира и созидания,с которыми город живет в мире более полусотни лет,либо романовского арессивного мутанта,принесшего за 24 года своего существования ( с 1893 по 1917) войны и революции.

 

    Геральдический совет при президенте состоит из стороников монархии,поэтому пытается через навязывание романовских символов повлиять на подсознание людей,чтобы вернуть в Россию потомков Романовых.Аргументы герсовета легко опроверг геральдмейстер из ЮФО Ю.Курасов.

   Золотая кайма,которой спекулирует герсовет,присутствует не только на гербе Севастополя,но и на гербе Москвы.Кроме того,и Севастополь,и Москва являются субъектами РФ,т.е. подчиняются федеральному центру.Кто-то не согласен с Конституцией РФ ? smile

Аватар пользователя Torque
постов:
362
Torque (Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:43

Если быть совсем точным, то на современном гербе Севастополя двуглавый императорский орёл реально присутствует, венчая колонну Памятника затопленным кораблям. И это как раз подчёркивает связь современного города с его героической историей.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20962
Линьков (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:08

 
to Загава88:  
to Линьков:  поэтому давно пора отказаться от партийных списков и выдвигать только мажоритарщиков, которые будут нести ответственность перед избирателями  своего округа . 

Для этого нужна реформа политической системы. Но, даже, если это произойдёт, она (реформа) коснётся только выравнивания конкурентоспособности партий и её региональных отделений. Можно много говорить о том, что местные кандидаты в депутаты должны быть только из числа мажоритарщиков, а губернаторы- быть «своими», но дальше разговоров и комментариев на эту тему дело не пойдёт. Поэтому нужно исходить из сегодняшних реалий. А они таковы, чтобы преодолевать неровности рельефа и длительное время находиться в отрыве, сохранив при этом достаточно сил на финиш, сезон подготовки к выборам, как в велотоне (шоссейных гонках), должен стартовать ранней весной и заканчиваться ранней осенью.Тогда можно рассчитывать на генеральную классификацию (общий зачёт)

https://m.youtube.com/watch?v=dbJUh7dtXaI

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:17

Герб Москвы  тоже с золотой каймой,которая для Геральдического совета,как серебряная пуля для вампира.

К счастью,этот совет,созданный при Ельцине,имеет всего лишь консультативный и совещательный характер.Треть субъектов РФ и более сотни российских городов живет со своими символами без регистрации в монархическом геральдическом совете.

Герб Москвы

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:18

"Монархического герба Севастополя не существовало" – заявила год назад соавтор советского герба города Надежда Крылова. «В 2019 году исполнится ровно 50 лет советскому гербу, который сегодня является главным символом Севастополя. А царского герба города просто не было. Он был заимствован современниками с казначейских билетов, на которых изображен знак Царской пристани, которая находится в Южной бухте. И поскольку там стояли царские яхты, то на воротах был двуглавый орел Российской империи», – сказала Крылова.

Она добавила: «В 1969 году, когда мы с мужем, Сергеем Александровичем Шахуновым, ныне он известный художник-плакатист, изучали архивы, нигде не нашли герба Севастополя царского периода». «И, наконец, надо определиться: у нас монархия? Нет. И зачем тогда придумывать герб с монархическими элементами?» – посетовала Крылова.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 03/07/2019 в 22:26

to strelec:  У меня хранится прадедова пасхальная открытка 1911г -там почтовый штамп Севастополя,как раз с этим гербом (двуглавым!)

Аватар пользователя chesma
постов:
2463
chesma (sevastopol)
- 03/07/2019 в 22:55

"Монархического герба Севастополя не существовало" – заявила год назад соавтор советского герба города Надежда Крылова.

Дурное влияние президента США Трампа. Тоже "заявляет" всякую ахинею.

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 23:58

to chesma:  Читайте внимательнее! smile
 "А царского герба города просто не было. Он был заимствован современниками с казначейских билетов, на которых изображен знак Царской пристани, которая находится в Южной бухте. И поскольку там стояли царские яхты, то на воротах был двуглавый орел Российской империи», – сказала Крылова
Художники работали с архивами.

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 04/07/2019 в 0:14

Я целиком и полностью поддерживаю старый, монархический герб и призываю его вернуть городу!

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 04/07/2019 в 5:57

Севастопольцы могут решить без помощи приезжих какойт  герб им нужен

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 04/07/2019 в 5:58

может быть  Крепостное  право подерживаете....  завежите себе  лапти  на ногах и отрастити бороду  и  вперёд  в храм  свечкой

Я целиком и полностью поддерживаю старый, монархический герб и призываю его вернуть городу!

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1550
Conservative (Севастополь)
- 04/07/2019 в 7:31

Ну да, решение геральдическго вопроса очень сильно повлияет на строительство больниц, дорог, и прочих федеральных программ. А главное перестанут разворовывать бюджетные деньги...

Правительство Севастополя явно не может жить без скандалов...таким образом внимание электората переключается с более важных вопросов на меннее важные, но громкие и скандальные темы. Шоу продолжается!!!!!! Злободневные и ВАЖНЫЕ вопросы не то, что не решаются..их просто тупо саботируют!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 04/07/2019 в 8:33

Герб - царский, флаг - нынешний, как компромисс))))))

Аватар пользователя korabel80
постов:
151
korabel80 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:30

К сожалению, это ЗС поднимало вопрос о замене существующего герба на "псевдоисторический", поддавшись на доводы геральдистов (не всех!), вместо того, чтобы рекомендации этих формалистов бросить в урну. Советский герб четко определяет город, отражает его историю. Под ним боролись за возвращение в Россию и он в 2014 году снова вписан в историю, Зачем его менять на безликий, аляповатый герб, включающий нас в наследство Романовых? 

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2243
Всё просто (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:47

Губернатор хочет скандала? Ой, да без проблем! Само его присутствие в Севастополе - это уже и есть скандал!    

Аватар пользователя Топотушка
постов:
879
Топотушка (севастополь)
- 04/07/2019 в 10:31

 Боже мой , какая тупая попытка перевести акцент народного внимания на герб города. Они всерьёз думают , что сыграют на патриотизме жителей : пожуйте , пока мы дерибаним вашу собственность и ресурсы города ,вы же так ведётесь по поводу наезда на любой ваш никчемный древний камушек, на любой символ , оплаченный кровью ваших предков ? Господа ненаши, мы не африканские аборигены, всё понимаем и  ничего не простим , количество российских триколоров и флагов ЕдРа на заказных митингах нас не отвлекут , не надейтесь. Вы - вырусь, тупое и примитивное жлобьё с отсутствием эмпатии и с весьма скудными представлениями об окружающем мире. Временщики , живущие сегодняшним днём. И дети ваши обречены , вам наплевать даже на них в длительной перспективе они не жизнеспособны, так как при изменениии тепличных условий нынешней воровской системы и ухода в небытие своих папаш-кормильцев, ни на что не способны, потому что вы их растите такими же тупыми и духовно-стерильными.

Аватар пользователя Таврический
постов:
137
Таврический (Севастополь)
- 04/07/2019 в 12:05

Возможен вариант НОВОГО ГЕРБА с учетом наследия двух героических оборон и воссоединения в 2014 году.

ТОГДА всем будущим поколениям станет более понятен смысл Севастополя.

Аватар пользователя Uta
постов:
1956
Uta (Севастополь)
- 04/07/2019 в 12:05

Что мы вообще обсуждаем ? да посмотрите на гербы других городов ! пчелы, лоси , выдры на кедрах.... crazy А у нас звезда героя, мы гордимся доблестью, а не пушными зверьками  !!! вот и корежит болезных ((((((

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:21

Почему речь идет о скандале? Вопрос о гербе поднимался, настало время обсудить, вот и обсуждают. 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:37

Мне тоже больше нравится тот герб, что сейчас есть, но подождем до 12 июля и посмотрим как депутаты рассмотрят этот законопроект.

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:42

To visit this site requires javascript and cookies of your browser.
Для посещения сайта необходима поддержка javascript и cookies Вашим браузером.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 05/07/2019 в 6:15

Смешно 

Аватар пользователя Загава88
постов:
972
Загава88
- 05/07/2019 в 6:26

to Вяженка:  этот вопрос обсуждался кже много раз. но без мнения жителей города этот закон принимать нельзя. Об этом тоже говорилось много раз. Но обсуждать собрались опять кулуарно?  Общественное мнение опять никому не интересно?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3364
Тина Севастополь
- 05/07/2019 в 15:31

Отдохнул наш пупсик в отпуске, вышел на работу и решил ещё немного погадить горожанам.
След в истории города хочет оставить.
Так мы его итак не забудем.
Меняйло же помним.