17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ГУП или ПАО. Грозит ли Севастополю газовый раскол?

Новое госпредприятие обещает, что проблем не будет.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 10:35

 Лучше всего не платить за газ и за обслуживание- пока не разберутся кто главный.  Давно пора было у укровских хозяев отобрать  газовые сети. А то прибыль идёт на убийство русских на Донбассе.

Аватар пользователя Ris
постов:
586
Ris (Севастополь)
- 31/08/2019 в 10:46

Все эти телодвижения приведут к увеличению оплаты за газ имхо

Аватар пользователя nucho
постов:
278
nucho (Севастополь)
- 31/08/2019 в 10:49

ААА... Спасите Севастополь и Россию от переделов собственности ! Как уже достали эти большие и малые революции. Дайте народу просто спокойно жить! aggressive

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 31/08/2019 в 11:01

Уже многие поколения рождены, а сказка былью так и не стала...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4266
Paul_S (Севастополь)
- 31/08/2019 в 11:14

to nucho:  
ААА... Спасите Севастополь и Россию от переделов собственности ! Как уже достали эти большие и малые революции. Дайте народу просто спокойно жить! 

 Вы так переживаете, что у УКРАИНСКОЙ конторки отберут право СОБИРАТЬ с населения деньги за невыполняемые в реальности работы по обслуживанию ВДГО, например? И получать прибыль за счет сетей и газораспроеделительных станций, построенных еще при СССР, просто перепродавая российский газ?

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
928
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2019 в 11:38

... прибыль идёт на убийство русских на Донбассе

деньги на войну всегда есть , а убивать ...убивать грех не только русских . Мне думается Вы уводите тему куда то не туда . 

Аватар пользователя echo
постов:
333
echo (Севастополь)
- 31/08/2019 в 11:45

ПАО - мутнейшая частная (да, возможно, и украинская) контора. Конечно, с ней пора прощаться. Но можно как-то без крови простых потребителей. По материалу не складывается ощущение, что все урегулировано и проблем не будет.

 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
173
valerij.prasolov2
- 31/08/2019 в 12:30

Разделить Севстопольгаз частей на пять и тогда может будет толк.

Аватар пользователя cvant
постов:
924
cvant (Inkerman)
- 31/08/2019 в 12:52

to valerij.prasolov2:  Демоноплизация нужна и предусматривается РФ законодательством.

Аватар пользователя nucho
постов:
278
nucho (Севастополь)
- 31/08/2019 в 13:08

to Paul_S ( Вы так переживаете, что у УКРАИНСКОЙ конторки отберут право СОБИРАТЬ с населения деньги за невыполняемые в реальности работы по обслуживанию ВДГО, например? И получать прибыль за счет сетей и газораспроеделительных станций, построенных еще при СССР, просто перепродавая российский газ?) Лечиться не пробовали? Навязчивые фантазии - страшное дело. Или вы чиновник, который сначала говорит, потом думает ? Впрочем, все равно лечиться надо.hysterical

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
345
Зов сердца (Севастополь)
- 31/08/2019 в 13:54

 На сайте правительства https://sev.gov.ru/info/messages/81430/ опубликованны документы, которые надо предоставить жителям и телефоны, куда обращаться 

"Абонентский отдел ГУП «Севастопольгаз» расположен в здании администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Качинский муниципальный округ по адресу: 299804 город Севастополь, пгт Кача, улица Нестерова, дом 5, кабинет № 6.

Рабочий день: понедельник – четверг с 08.30 до 17.00 обед с 12.00 до 12.30

                         пятница с 08.30 до 15.30 обед с 12.00 до 12.30.

Телефон +7(8692)73 -71- 22

Перечень документов для заключения договора поставки газа

1. Заявление.

2. Копия основного документа, удостоверяющего личность;

3. Документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;

4. Документы, подтверждающие размеры общей площади жилых помещений в многоквартирном доме, площади нежилых отапливаемых помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, (для многоквартирных домов);

5. Документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, (для домовладений);

6. Документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов;

7. Документы, подтверждающие вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве, или их отсутствие, (для домовладений);

8. Документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;

9. Документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (при наличии такого прибора);

10. Копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

11. Документы, подтверждающие предоставление гражданам, проживающим в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить, мер социальной поддержки по оплате газа (в случае предоставления таких мер);

12. Копия акта об определении границы раздела собственности;

13. Копия удостоверения о прохождении первичного инструктажа по безопасному пользованию газом в быту."

 

Судя по перечню, особенно пункты 8,12 - не так всё просто и комфортно будет

Аватар пользователя nucho
постов:
278
nucho (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:33

(Судя по перечню, особенно пункты 8,12 - не так всё просто и комфортно будет ) Ну вот вам первый звоночек от честного российского учереждения.crazy

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
345
Зов сердца (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:03

to nucho:  
Подводный камень кроется под термином "соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям"
Пункт 10 тоже непонятен или ГУП будет только продавать газ???

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
186
вольный пенсионер (северная)
- 31/08/2019 в 17:59

"А там, может быть, и вовсе будет меньше," - единственное светлое пятнышко в этой вакханалии цен.

Аватар пользователя March63
постов:
351
March63 (Севастополь)
- 31/08/2019 в 22:52

to Зов сердца:  
to nucho:   Подводный камень кроется под термином "соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям" Пункт 10 тоже непонятен или ГУП будет только продавать газ???

 Ничего нового. Посмотрите перечень документов в ПАО "Севастопольгаз".

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
345
Зов сердца (Севастополь)
- 01/09/2019 в 15:29

to March63:  
to Зов сердца:   to nucho:   Подводный камень кроется под термином "соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям" Пункт 10 тоже непонятен или ГУП будет только продавать газ???  Ничего нового. Посмотрите перечень документов в ПАО "Севастопольгаз".

 

Вы хотите сказать, что у людей, проживающих в сталинках и хрущовках МКД есть вышеуказанные документы??  

ПАО этот перечень документов требует на новые подключения или при реконструкции или смене газового оборудования. 

ГУП потребовал их при заключении на поставку газа, вот их договор: " Для приведения порядка поставки природного газа в соответствие с требованиями действующего законодательства и во избежание прекращения поставки газа, Вам необходимо с 01.09.2019 года в кратчайший срок заключить договор с ГУП «Севастопольгаз»."

 

Аватар пользователя stone
постов:
46
stone (Гордый Севастополь)
- 19/09/2019 в 14:27

 

"А там, может быть, и вовсе будет меньше," - единственное светлое пятнышко в этой вакханалии цен.

 Вы наивный?