28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Херсонес и севастопольское Благочиние пытаются снова подружиться

На встрече руководства заповедника и благочинного обсуждался инцидент, когда 6 января охрана Херсонеса не пустила верующих на богослужение.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 11/01/2019 в 17:39

   Они и не ссорились.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2013
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:46

Главное - утрясти финансовые вопросы, остальное  - так, пустяки.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/01/2019 в 17:52

Боярыня Морозова блин...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 17:55

на Крещение купаться на какой пляж верующих погонят?

Аватар пользователя Бжу
постов:
141
Бжу
- 11/01/2019 в 17:58

Как там насчет строительства часовни и волнорезов вокруг отпечатка ноги Андрея Первозванного? Все в силе?


 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2530
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 18:11

С виду нормальная женщина, а по сути антропогенный фактор для жителей Севастополя. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:20

захотела срубить ..... не получилость

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4861
Galaxe (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:40

to Бжу:  
Как там насчет строительства часовни и волнорезов вокруг отпечатка ноги Андрея Первозванного? Все в силе?  

 Уродское ржавое ограждение из арматуры и труб на "Скалках" возле так называемого отпечатка стопы было разбито волнами, после чего, видимо поняв весь идиотизм такой конструкции, ограждение демонтировали. Так что теперь эта часть берега снова в нормальном природном состоянии

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:50

 

   Они и не ссорились.

Они как муж и жена в смысле - одна сатана hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
629
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:56

Бесы лютуют...

Аватар пользователя Москит
постов:
1954
Москит ()
- 11/01/2019 в 19:04

 

на Крещение купаться на какой пляж верующих погонят?

 Хороший вопрос!Будут ли гонять ортодоксов,лезущих в воду на Херсонесе?Никому-так никому!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 19:07

Из статьи А. Рыженко: "Из открытых данных Единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ruследует, что за период с 2016 по 2018 г.г. на меры обеспечения охраны и средства антитеррора (технические и людские ресурсы включая вооруженную охрану) выделялись бюджетные средства на общую сумму 21 051 525, 29 рублей..." 

Как вам цифирка?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2019 в 19:24

Рекомендую отличную статью Александра Рыженко "Херсонес Таврический" доступ и ограничения" на сайте "Граждане Херсонеса. Это оттуда: "Примечательно, что эти проекты имели стратегию создания образовательного и воспитательного пространства дружелюбия и комфорта, при этом предусматривали безусловный приоритет сохранности памятников археологии с разрешенным и обустроенным доступом для купающихся.

В частности наличие этой проблемы признавал в 2012 году член комиссии ЮНЕСКО по культурному наследию Бернд фон Дросте, «Решать эту проблему нужно совместно с горожанами – подчеркивал эксперт»".

Аватар пользователя aquila
постов:
6254
aquila (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:31

Новая метла по-новому метёт. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
417
Квинто (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:39

Божий одуванчик, а не директор музея.

Аватар пользователя aquila
постов:
6254
aquila (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:47

to Екатерина:  Как вам цифирка? -  sorry
 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
487
Пешеход (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:02

to Квинто: 
И на шее два узла

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
322
Зов сердца (Севастополь)
- 11/01/2019 в 20:53

 

С виду нормальная женщина, а по сути антропогенный фактор для жителей Севастополя. 

 

 Ничего нормального нет, в страхе живет, отсюда тревоги и страшилки. Источник страхов- с одной стороны тотальная бумажная бюрократия, которая на неё возложена многочисленными правилами и распоряжениями всевозможных инстанций, с другой стороны непредсказуемость и хаотичность  поступков живых людей - отсюда  желание установить жесткие рамки и ограничения.   Договориться будет сложно - страх  блокирует разум, источник творческой мысли, креативного подхода к различным ситуациям и конфликтам.  

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
408
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 11/01/2019 в 21:24

to aquila:  
Новая метла по-новому метёт. 

 Да какое там. Метла новая а метёт по-старому. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
417
Квинто (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:59

to Пешеход:  
 
 С помощью шарфа дама пытается создать уникальный образ, чтобы быть в центре внимания, а двойной узел на шее закрепляет ее заветные желания. Видно не срабатывает женская магия, если начала работу с инцидента.
to Квинто:  И на шее два узла

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1693
Oberon ()
- 11/01/2019 в 22:47

 

Из статьи А. Рыженко: "Из открытых данных Единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ruследует, что за период с 2016 по 2018 г.г. на меры обеспечения охраны и средства антитеррора (технические и людские ресурсы включая вооруженную охрану) выделялись бюджетные средства на общую сумму 21 051 525, 29 рублей..."  Как вам цифирка?

на ларьки хлебные вооруженная охрана не нужна? пусть выделят средства. тоже общественное место с большим количеством посещений. какой-то антиобщественный антитеррор получается у них. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/01/2019 в 9:02

to Oberon:  остановки транспорта тоже общественное место. Можно и там двухметровые ограды поставить с охраной, и сумки проверять. Заодно отчитаться о ликвидации безработицы

Аватар пользователя Влад-N
постов:
524
Влад-N (Севастополь)
- 12/01/2019 в 10:22

очень БЕСсовестное выражение во взгляде этой дамочки

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:34

А чьих кровей и с каких мест эта боярыня будет?

Аватар пользователя Туман
постов:
91
Туман (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:46

to Galaxe, to Бжу:   Как там насчет строительства часовни и волнорезов вокруг отпечатка ноги Андрея Первозванного? Все в силе?    Уродское ржавое ограждение из арматуры и труб на "Скалках" возле так называемого отпечатка стопы было разбито волнами, после чего, видимо поняв весь идиотизм такой конструкции, ограждение демонтировали. Так что теперь эта часть берега снова в нормальном природном состоянии

 Я бы не сказал, что в нормальном состоянии. Во-первых, при установке металлической конструкции в скальный массив были врезаны железные опоры, которые ржавея добавляли новые процессы разрушения породы к уже появившимся выдолбленным отверстиям. Во-вторых, когда эта конструкция завалилась, то своей массой ещё больше поцарапала эту скалу.

И хочу добавить, что в полутора метрах от этой стопы на северо-восток есть ещё одна стопа, подростковая. Что на это нам скажет церковь? Что Андрей Первозванный ходил с ребёнком? Или сам здесь бывал ещё в детстве? А вообще, любой научник вам докажет, что это место 2 тысячи лет назад было под 5-ти метровым слоем земли, а сверху стояли различные постройки.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 17:19

"Информация о работе музея и расписание богослужений на этот день будет опубликована на сайте музея."

  Все бабушки "зайдут" на сайт музея, ознакомятся с  информацией? smile

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 12/01/2019 в 20:07

Горе - чиновница .........   Как говорится две беды в России и одна как всегда проявляется во всей своей красе....

Аватар пользователя voroncov
постов:
1046
voroncov (Севастополь)
- 13/01/2019 в 11:17

Эту ......., с ликом блудницы -  в рубище!! И на послушание к батюшке, сорняки рвать да полы месть...