30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Херсонес не будет вводить плату за вход

Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 17/01/2019 в 10:12

Верное решение!

Аватар пользователя nedotroga
постов:
12
nedotroga (Севастополь)
- 17/01/2019 в 10:13

"в межсезонье проход к храму якобы должен был стоить 300 рублей, а летом — 500 рублей." Форпост, что за бред??? Как будто в Херсонес все только в храм ходят.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2176
natalisa51 (Севастополь)
- 17/01/2019 в 10:14

Во всём цивилизованном мире музеи вообще бесплатные,т.к. созданы на деньги налогоплательщиков, значит принадлежат народу. Раз Херсонес- музей федерального значения и содержится за счёт бюджета, то вход должен быть бесплатным

 В заголовке, хотя бы вопрос поставте. а то пошла мода. Содержание одно,заголовок-другое...

Аватар пользователя Алексус
постов:
609
Алексус (Севастополь)
- 17/01/2019 в 10:24

)) ... мы тоже кур за яйца держим! notme

Аватар пользователя Мурман
постов:
1995
Мурман (Севастополь)
- 17/01/2019 в 10:29

to natalisa51:  Не несите чушь.Сходите в Парфенон,Коллизей,Тауер,Бастилию бесплатно.Разве что по ТВ.

Аватар пользователя 55555
постов:
6831
55555 (Севастополь)
- 17/01/2019 в 10:47

18 и 19 января двери музея-заповедника будут открыты для всех желающих – вход на территорию бесплатный. Проход посетителей через КПП будет осуществляться на основании бесплатных билетов, выдача которых будет осуществляться в кассах (билетных терминалах) музея-заповедника.

18 января с 7:00 до 19:30 часов через КПП «Центральные ворота», с 7:00 до 17:30 «Западные ворота». Выход посетителей после 17:30 часов осуществлять исключительно через КПП «Центральные ворота».

19 января с 6:30 до 19:30 часов через КПП «Центральные ворота» и с 6-30 до 17:30 «Западные ворота». Выход посетителей после 17:30 часов осуществлять только через КПП «Центральные ворота».

В период с 19:30 часов до 20:00 КПП «Центральные ворота» работают исключительно в режиме «выход».

 

В Севастополе утвержден перечень мест, на которых планируется создание купелей в период празднования Крещения Господня. В этом году определено семь официальных мест, кроме Херсонеса обряд омовения можно совершить в районе яхт-клуба (причал № 286) в бухте Казачьей, в  районе причала «Радиогорка», на пляжах «Омега», «Мыс Хрустальный» и «Городской» в Балаклаве, а также на набережной гарнизонного пляжа в пос. Кача.

В настоящее время специалисты севастопольской службы спасения провели обследование морского дна в местах официальных купелей.

В день Крещения Господня в утвержденных местах будут дежурить медики, водолазы МЧС России, инспекторы ГИМС, городские спасатели и представители экстренных служб.

Спасатели настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных местах и соблюдать все меры предосторожности.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 17/01/2019 в 11:41

to Мурман:  
to natalisa51:  Не несите чушь.Сходите в Парфенон,Коллизей,Тауер,Бастилию бесплатно.Разве что по ТВ.

 А Бастилию что, снова построили? smile

Аватар пользователя гейзер
постов:
3201
гейзер (Севастополь)
- 17/01/2019 в 11:56

Если не пускать, то плату можно и не брать. Хотя... есть над чем работать ))

Аватар пользователя гейзер
постов:
3201
гейзер (Севастополь)
- 17/01/2019 в 12:05

 А Бастилию что, снова построили? 

Жилеты опять взяли и уже собираются взорвать. Нужно успеть ))

Аватар пользователя Артёмум Александрович
постов:
17
Артёмум Александрович (Балаклава)
- 17/01/2019 в 12:06

Плату много где можно ввести- что бы бесплатники не гадили и не затаптывали. Например на мемориал Сапун Гора. На исторический сделать платный вход.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/01/2019 в 12:13

to Артёмум Александрович:  
Плату много где можно ввести- что бы бесплатники не гадили и не затаптывали. Например на мемориал Сапун Гора. На исторический сделать платный вход.

Что за ересь и дурость вы городите!?

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 17/01/2019 в 12:20

to natalisa51:  В Амстердаме в музей м-м Тюфо(воскс фигур) бесплатно сходи...haha

Аватар пользователя Алексус
постов:
609
Алексус (Севастополь)
- 17/01/2019 в 12:37

прямо таки территория раздора. Тут уже о Бастилии вспомнили, которая еще в 1791 году была полностью разрушена. Предлагают платить за все, скоро за выход из собственного дома или квартиры платить будем. Вход должен быть бесплатным. Если вы идете в музеи, вы там платите. Если идете в Храм, то там тоже оставляете свои деньги. Всегда для севастопольцев вход был бесплатным. Так и впредь должно быть.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 17/01/2019 в 12:41

to Алексус:  уже платим домофонным компаниям.smile

Аватар пользователя sapun
постов:
4055
sapun
- 17/01/2019 в 12:50

Почему человек, идущий в храм, должен брать музейный билет, пусть даже и бесплатный? Для статистики?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 17/01/2019 в 12:51

to Алексус:  
Тут уже о Бастилии вспомнили, которая еще в 1791 году была полностью разрушена. 

 Но надо признать, что до 1791 года вход в Бастилию действительно был бесплатным...smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
2215
Oberon ()
- 17/01/2019 в 12:52

Введение платы за вход в Херсонес для севастопольцев и её повышение для иногородних руководством музея-заповедника не предполагается

".. в период действия религиозных праздников" - постеснялась добавить? или действительно принято решение не вводить какую-либо оплату посещения территории населением и гостями города?

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 17/01/2019 в 12:52

 

  уже платим домофонным компаниям.

 О! Это и есть плата за вход в свой дом-подъезд. Как это они не додумались, чтобы мы ещё платили за выход из дома? crazy

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 17/01/2019 в 12:53

to sapun:  из федерального бюджета оплатят, и общее число посетителей музея красиво «нарисуется» в отчете. Главное ведь правильно подсчитать.biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 17/01/2019 в 12:57

to Всё просто:  
     Как это они не додумались, чтобы мы ещё платили за выход из дома? 

 Не подсказывайте им smile

Аватар пользователя nedotroga
постов:
12
nedotroga (Севастополь)
- 17/01/2019 в 13:21

 

прямо таки территория раздора. Тут уже о Бастилии вспомнили, которая еще в 1791 году была полностью разрушена. Предлагают платить за все, скоро за выход из собственного дома или квартиры платить будем. Вход должен быть бесплатным. Если вы идете в музеи, вы там платите. Если идете в Храм, то там тоже оставляете свои деньги. Всегда для севастопольцев вход был бесплатным. Так и впредь должно быть.

 Когда всегда??? Раньше билет для всех стоил 35 гривен. Не было бесплатно для севастопольцев. В 14 году - входная плата составляла 120 руб.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
349
Зов сердца (Севастополь)
- 17/01/2019 в 14:05

to Всё просто:  
    уже платим домофонным компаниям.  О! Это и есть плата за вход в свой дом-подъезд. Как это они не додумались, чтобы мы ещё платили за выход из дома? 

 

 А разве вы не нажимаете кнопку, чтобы выйти из дома?? По моему изначально платим за вход и выход из дома.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/01/2019 в 14:54

Не несите чушь.Сходите в Парфенон,Коллизей,Тауер,Бастилию бесплатно.

Лично мне не нравятся такие платные примеры принесённые нам с запада, почему МЫ берём с них примеры примеряя их на себя, почему не брать пример с нас, неужели наша страна стала столь ничтожна и неуважительна к себе, что продаёт даже свою культуру исторического бытия.

"Академиев", по Чапаеву, мы не кончали, но в примечательные детские союзные времена, мы, любознательные пацаны (не исключением были и девчонки!), проводили в бесплатных музеях нашего Севастополя (музей ЧФ - 2 здания, оборонительная башня Малахова кургана) где каждый, находил много для себя различных знаний и полезностей. За чисто символичную плату в 10 коп. можно было посетить Сапун, аквариум или тот же хесонесский музей и как не странно, ни у кого не возникало соблазнов сделать что-то более платным и менее доступным, на всё у государства странным образом хватало денег. Вот это, был пример и примеры, а сейчас .... - натягиваемое на свою голову чужого исподнего, с жутким запахом разложения и гнили.

Херсонес не будет вводить плату за вход

И что теперь, челом в землю бить и благодарные поклоны через каждый шаг отвешивать?

Дикость, когда то, что должно быть повседневностью, становится праздником!notme

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 17/01/2019 в 16:11

Если не будут вводить плату за вход, рано ещё радоваться. Так как могут ввести плату за выход.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 17/01/2019 в 16:32

to КРЫМЧАК:  
Херсонес не будет вводить плату за вход И что теперь, челом в землю бить и благодарные поклоны через каждый шаг отвешивать? Дикость, когда то, что должно быть повседневностью, становится праздником!

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 17/01/2019 в 17:01

to Артёмум Александрович:  В Вашем нике Артёмум-последние две буквы явно лишние! 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 17/01/2019 в 17:26

Херсонес- свободный доступ:

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 17/01/2019 в 19:01

Много пишут о резервациях для коренных жителей США а у нас  город становится резервацией с запретом посещать прибрежную полосу  практически везде.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 17/01/2019 в 23:46

to Serggio:  Замечательно сказано, браво!!

Аватар пользователя Правда+
постов:
17
Правда+ (Севастополь)
- 18/01/2019 в 18:47

Ах как хочется заработать.