21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Херсонес Таврический» выполняет поручение Путина

Директор заповедника рассказала, что делается для создания международного археологического центра.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 9:46

Кто бы что не говорил,но "Херсонес Таврический"-это визитная карточка Севастополя,которым мы гордимся!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 01/08/2019 в 9:47

От такого "позиционирования" даже прыткий министр культуры приуныл и решил не суетиться под главным Клиентом. Прошла инсайдерская информация, что Театр Луначарского собираются оптимизировать с уже существующим на бумаге оперно-балетным театром. А Художественный музей все еще в руинах, хотя обещано открытие до конца года. На лице города-героя вырос рог изобилия, наполненный "позиционированиями" на букву "м" .

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 01/08/2019 в 10:24

Ничёсе, а с чего вдруг арочный проход в стене появился? Была же просто дырка? Кто посмел историю тронуть? aggressive

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1058
Кочевник (Севастополь)
- 01/08/2019 в 10:30

А как же зоны охраны ЮНЕСКО ? Там даже " дышать" можно через раз! А тут такой масштаб. Если правильно понимаю это где-то вместо школы " Водолазов".

Аватар пользователя love19596
постов:
1963
love19596 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 10:30

Ну окончательно загубят Херсонес,как уже произошло с Матросским бульваром,Историческим и др.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 01/08/2019 в 10:38

Кстати, если руководство культурой в священном трепете перед ЮНЕСКО запрещает истомленным духовной жаждой путникам окунуться в воды Херсонеса, то почему оно, это руководство, поддерживает такое: "Елена Морозова сообщила, что в планах – строительство кафе на территории музея, которое заработает до начала следующего сезона". (Цитата с официального сайта музея-заповедника). Вообще, кафе стало просто навязчивой идеей министра кульутры. Неужели продукцию со своих огородиков некуда пристроить? Или погоня за прибылью любой ценой затмевает здравый смысл? Вам не напоминают эти цифровые припадки те самые дутые показатели, которые медленно, но верно, разрушали соц. систему?  

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
29
VrLazarev (Севастополь)
- 01/08/2019 в 10:41

А как вписываются перфомансы московких артистов в поручение Путина на создание международного археологического центра?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
673
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/08/2019 в 10:58

вот и обозначили точно того, кто будет виноват в случае очередной разрухи

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
685
В.Федорин (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:08

Очередные " НЬЮ ВАСЮКИ" просто уничтожат Херсонес ! Интересно, в какой части тела находится мозг у Мединского и Мусиенко (который позволил переименовать Музей Героической обороны Севастополя убрав слово ГЕРОИЧЕСКОЙ ) ? КАКИЕ ТО " НЕДОПАТРИОТЫ" чесслово ! А МЫ ИХ ПОЧЕМУ ТО ТЕРПИМ !

Аватар пользователя Мурман
постов:
1929
Мурман (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:17

(«Мы прекрасно понимаем, что он должен обладать лабораторией, реставрационными мастерскими, конференц-залами, лекториями, кинозалом, экспозиционными залами, — перечислила Морозова...,а также гостиницами для приезжих и жильем

для местных работников....

Аватар пользователя Москит
постов:
2174
Москит ()
- 01/08/2019 в 11:19

to В.Федорин:  
А МЫ ИХ ПОЧЕМУ ТО ТЕРПИМ !

 Вопрос-почему?

Аватар пользователя Absolut
постов:
929
Absolut (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:23

Нужен прект Вавилонской башни с гаражами для паломников и археологов...Иначе не впихнуть невпихнуемое...

Аватар пользователя MARFA
постов:
587
MARFA (Севастополь)
- 01/08/2019 в 11:34

to В.Федорин:  Мозги у них в той части тела, на которой они сидят. Были бы в башке - понимали бы, что строить с Херсонесе нельзя. Иначе святые греческий развалины превратятся в руины. Уже достаточно уничтожено в нашем городе.
Очередные " НЬЮ ВАСЮКИ" просто уничтожат Херсонес ! Интересно, в какой части тела находится мозг у Мединского и Мусиенко (который позволил переименовать Музей Героической обороны Севастополя убрав слово ГЕРОИЧЕСКОЙ ) ? КАКИЕ ТО " НЕДОПАТРИОТЫ" чесслово ! А МЫ ИХ ПОЧЕМУ ТО ТЕРПИМ !

 

Аватар пользователя 9733
постов:
190
9733 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 12:21

 

А как же зоны охраны ЮНЕСКО ? Там даже " дышать" можно через раз! А тут такой масштаб. Если правильно понимаю это где-то вместо школы " Водолазов".           А школа водолазов на выход вместе с в/ч и людьми! Им мало места для концертов ,а в/ч школы водолазов будет стоянка для автобусов и гостинница для поломников.Всех в сад...  Бизнес самое главное,а люди другое место для жилья и работы на задворках подыскивают.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16448
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 13:06

Вместо  продолжения полноценных археологических исследований менеджер без исторического образования Морозова намерена тупо эксплуатировать в коммерческих целях уже добытое археологами с целью перевода заповедника с научных  на комерческие рельсы. Средства вкладываются не на расширение археологических исследований,а на концертные площадки,кафе ,гостиницы ,наносящие вред исторической святыне.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8555
Serggio (Севастополь)
- 01/08/2019 в 14:29

Решили прикрыться Путиным?

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 01/08/2019 в 14:31

 медленно, но верно, разрушали соц. систему?  -очень напоминает хозрасчёт,доведённый до абсурда! Стремление сделать из заповедника,лунапарк-идёт из Москвы!Морозова,лишь вополщает идеи,в жизнь(по своему разумению).Отсюда песни и пляски,различные выставки (может быть нужные,но не на Херсонесе) напр."осаждённый Ленинград" или сейчас выставка картин Шинкарёва (митьки). Строительство кафе,вообще не лезет ни в какие ворота! А может потянуть за собой строительство паркинга и тд. Зато экспидиционная(археологическая) деятельность ,практически,сведена к нулю.Обидно!...

to Rosa Romanova:  

;

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
732
Инь-янь (у моря )
- 01/08/2019 в 15:57

танцы на городище где могилы на каждом шагу кощунство

Аватар пользователя Загава88
постов:
737
Загава88
- 01/08/2019 в 19:48

to Инь-янь:  забыли, как нам предлагали построить супер-концертный зал на Братском? А потом  нас и оскорбляли за отказ принять такой "подарок"

Аватар пользователя 9733
постов:
190
9733 (Севастополь)
- 01/08/2019 в 22:37

Что такое делается? Мир перевернулся от тупости и невежества,сердце просто разрывается! Где наши Нахимовы и Лазаревы? Все хотят только тырить и устраиваться,а как Чалый А.М вкладываться на благо нашего города не желают.Лебедев (минобороны Украины) только иски в суды может подавать ,мол верните деньги за парковку и строить на костях .

Аватар пользователя техник
постов:
507
техник (Sevastopol)
- 06/08/2019 в 15:42

В смысле "Международный"??? Наверное для народов непризанных стран и республик? Кто сюда поедет из цивилизованных стран? Может организаторы сего прожектаyak подялятся списком.