19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Иностранные партнёры объявили войну виноделию Крыма

Российский производитель бутылок для вина вдруг решил поддержать санкции Запада против полуострова.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
177
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:29

Ну что ещё сказать... Такими темпами государству в скором будущем Необходимо будет законодательно Запретить Любым иностранцам занимать руководящие должности на территории России.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:42

Теперь остается Дмитрию Белику помочь хитромудрому "партнеру"найти дверь на выход.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6253
Просто врач (Севастополь)
- 24/04/2019 в 19:44

Даже как-то и не удивительно. Русал просрали, теперь бутылки, потом - туалетная бумага... 

Аватар пользователя К-5
постов:
5356
К-5 (Севастополь)
- 24/04/2019 в 20:14

А что предпримет правительство Медведева для защиты отечественного производителя, или так и будем подпрыгивать по каждому чиху любого павловса? 

Очевидно, что появился прекрасный повод резко ограничить поставки в Россию европейских виноматериалов. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5356
К-5 (Севастополь)
- 24/04/2019 в 20:16

to Виктор Сарчук:  
Ну что ещё сказать... Такими темпами государству в скором будущем Необходимо будет законодательно Запретить Любым иностранцам занимать руководящие должности на территории России.

 За деятельность наносящую прямой вред РФ надо сразу сажать.   Без всяких домашних арестов.  

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 24/04/2019 в 20:44

В чем проблема, виноделам самим организовать производство бутылок в Крыму? 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 24/04/2019 в 20:59

разливать в пакеты а-ля тетра-пак. хорошее вино можно и без понтовой бутылки с пробкой купить. а если шмурдяк, то хоть в хрустале продавай - даром не нужен.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
576
Николай Орлов (Ялта)
- 24/04/2019 в 21:21

Пора делать выводы. Раньше подобное называлось вредительством, хотя раньше такой ситуации и возникнуть не могло в принципе. Надо жестко наказывать все российские предприятия и банки, поддерживающие санкции против российского региона.  

Аватар пользователя Шурин
постов:
2168
Шурин (Севастополь)
- 24/04/2019 в 21:22

Медуза -- вот выход!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1931
Oberon ()
- 24/04/2019 в 21:26

в тетрапаки пусть фасуют. картон не под санкциями? хороший товар независимо от упаковки будет пользоваться спросом.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1231
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/04/2019 в 22:02

А в Керчи когда -то был стеклотарный заводик.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 24/04/2019 в 22:35

Стыдно все это читать.!....  Всё еще без кавычек Великая Держава позволяет "мочить  себя по углам и сортирам".

Все эти продажные на корню "родные" и набеглые Бизнесбоссусы во имя своих "святых интересов" аж вприсядку сдадут и сдают Крым и всю кремлевскую волость. Для развития выгоднейшего и актуальнейшего производсва стеклотары    вдруг срочно "не нашлась подходящая плоощадка" !?  Ну аж убого звучат всякие оправдалки наших министров и депутатов.   Именно по Крыму должно гаситься любое поползновение и уползновение во вред любых  госинтересов .  Полагалось бы жестко и быстро национализировать этих "сговорчивых" и "афилированных".  Иначе нехрен было завязываться со всей этой роскрымской затеей, если нас тут  будут " нагибать " и продавать свои и чужие, мелкие и крупные. 

И  вот ох как очень удручает жалестное молчание наших разнокалиберных трубадуров "Великога отечества".

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1476
Conservative (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:15

to gevic:  "великие ТрубДуры" заняты только "закошмариванием" своего Народа!!!!!! Новые штрафы, новые запреты...У них соцсоревнование, кто придумает более жестокий запрет или бредовый закон!!!!!!!!!! А конкретикой, направленной на защиту РФ , Они заниматься не хотят, т.к. у каждого второго-третьего денюжки спрятаны за Границей....
Так, что бутылок - Нет! А вы тут держитесь!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя kara
постов:
285
kara (севастополь)
- 25/04/2019 в 8:17

тю....я в 90-х вино в 3л банках покупала,а сейчас в тетрапаках,понимаю что не престижно,но если станет широко известно причина,то все поймут,даже туристы...и поддержат отечественного производителяok

Аватар пользователя Командор.
постов:
1269
Командор. (Севастополь.)
- 25/04/2019 в 8:38

Что ломится в открытую дверь? Стеклянная тара стала одноразовой, хотя стекло разлагается за несколько тысяч лет (а то и больше). Сегодня же стеклотара выбрасывается на помойки и в кусты.

В былые времена существовали пункты приёма стеклотары; верните их и проблема бутылок во многом будет решена!

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
72
Максим Фролов (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:41

Как дети малые. Честное слово. Да пора уже признать, что никакие санкции не действуют, потому что их придумывают тупые американцы и к ним примкнувшие фашисты. Ну все же просто как дважды два:

За неделю создается 3 (ТРИ) частных предприятия:  "Кубань-Стекло", "Сибирь-тара-плюс", "Челябинский винзавод". ВСЕ. Стоимость бутылки увеличивается на 3 рубля!

У гомнюков покупает бутылк "Кубань-Стекло" и продает их "Сибирь-тара-плюс" который в свою очередь перепродает на "Челябинский винзавод"... все, бутылки очищены от санкционки и с ними можно делать все что угодно.  При выявлении этой схемы тратится еще неделя для открытия новых предприятий. И все повторяется до бесконечности. Вновьсозданные предприятия получают по рублю с бутылки для обеспечения своего существования а Крымские заводы получают так необходимые им бутылки.

Эй, там, наверху!!! Менеджером этой бадяги меня возьмете? ))))

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15922
narumbol (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:16

А чо, производство стеклотары такое высокотехнологичное?yak

Эт я к тому, почему раньше не озаботились производством "пушнины" на крымских берегах?.. с созданием рабочих мест, налогами, и прочее, прочее, прочее...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
827
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:24

 

Ну что ещё сказать... Такими темпами государству в скором будущем Необходимо будет законодательно Запретить Любым иностранцам занимать руководящие должности на территории России.

 Запретить иностранцам занимать руководящие должности можно хоть завтра... а их акции так и останутся у них ч руках. И на совете директоров мажоритарные акционеры все также будут принимать решения против нас. Пока акции не перейдут к нам - и то.  Если мажоры захотят, что вряд ли. Бутылки да - АБиднА , а вот что с Аллюминтеи делать - перспектива выпрашивать у анголосаксонских акционеров чутка люминия на кораблик, самолётик или ракетку не сильно радует. А по бутылкам - при тюремном режиме советского союза были пункты вторсырья для сбора бутылок. Че бы щас их не открыть?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:00

to Максим Фролов:  
Эй, там, наверху!!! Менеджером этой бадяги меня возьмете? ))))
 Не возьмут, у них задачи другие, а Вы таким способом и все остадьные санкции на "нет" сведете))))))))))