8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Из севастопольской программы капремонта убрали лишние жилые дома

Некоторые дома отремонтируют на 15 лет раньше запланированного.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
318
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/11/2019 в 11:10

Глядя и слушая Евгения Горлова убеждаешься, что кадры решают все! Все решают-решают и не могут решить...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
449
Alex Pao
- 08/11/2019 в 11:17

Глядя и слушая Евгения Горлова убеждаешься, что кадры решают все! Все решают-решают и не могут решить...

Чувствуется, что новоиспеченные манагеры на руководят!

Аватар пользователя Uta
постов:
1937
Uta (Севастополь)
- 08/11/2019 в 11:52

Прекрасно исключили малоквартирные дома (((( тогда исключите их из обязанности платить за этот кап.ремонт, раз его у них теперь не предвидится !!!!aggressive

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 08/11/2019 в 12:35

ну я так понимаю, некоторые влиятельные граждане поспособствовали такому решению, чтобы их дома отркемонитровали намного быстрее. Скорее всего это дома на городской горке, где живут одни генералы, адмиралы и иже с ними. Вернули они брусчатку на Совесткой....зайдите к нам к простым людям во двор, там как после бомбардировки: яма на яме. А они гос.деньги тратят: брусчатка-асфальт-брусчатка.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
768
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/11/2019 в 15:00

Не нашел в новости информацию о возврате уплаченных средств жильцам 150 домов. Или всем, кому должны, прощаем?))))))) 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
768
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/11/2019 в 15:10

to vumili:  
ну я так понимаю, некоторые влиятельные граждане поспособствовали такому решению, чтобы их дома отркемонитровали намного быстрее. Скорее всего это дома на городской горке, где живут одни генералы, адмиралы и иже с ними. Вернули они брусчатку на Совесткой....зайдите к нам к простым людям во двор, там как после бомбардировки: яма на яме. А они гос.деньги тратят: брусчатка-асфальт-брусчатка.

 Живу на "городской горке" (правда раньше такого названия центрадьного холма среди других названий не слышал). Докладываю - в доме нет ни одного товарища из тех, что Вы перечислили, и почти все получили здесь квартиры в советское время (в двух соседних домах контингент аналогичный), и  капремонт обещают от крыши в зимний период этого года (от чего отказываемся) до фасала в сорок каком-то, дом 1953 года постройки - ни одного ремонта ВООБЩЕ еще не было. Так что это про таких как Вы поговорка "В чужих руках всегда.........")))))))

Аватар пользователя maleeva13@mail.ru
постов:
13
maleeva13@mail.ru (г. Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:45

В какой "департамент" бежать за капремонтом нашего четырехквартирного дома 1947 года постройки?

Кровлю на доме успели перекрыть, теперь пока не выплатим за нее 480тр., так и будем платить!

Рядом такой же дом, не успели перекрыть. С них перестали брать взносы, но те накопившиеся по 6тр пока "висят" и их не возвращают!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
285
vladimir1964 (Севастополь)
- 09/11/2019 в 8:11

Живу в старом доме. Крыша-в плохом состоянии. Жильцы дома обращались с письмом в ФСКР с просьбой перенести ремонт крыши на более ранний срок. От нас потребовали акт технического состояния. УК-открестилась( дескать, не имеет на это полномочий). Предложили за свой счет привлечь  государственную экспертизу. А это-весьма накладно! Вот и гадаем-доживет ли кровля до капитального ремпаонта...Был вариант-организовать ТСЖ и открыть собственный счет КР с тем, чтобы самим определять срок ремонта. Одна закавыка-дом небольшой( 18 квартир), поэтому содержание необходимого штата(начальник, бухгалтер,юрист)-слишком обременительно.