57
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Из Севастополя могут запустить аэроэкспресс в аэропорт «Симферополь»

Вместо собственного аэропорта городу предложат быстрый путь в Симферополь.

Обсуждение (57)

Аватар пользователя more li
постов:
131
more li (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:04

Было бы здорово. Но стоимость билета пусть будет не больше 500 руб

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
983
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:16

Поживем увидим. Если бы в СССР так подходили к вопросам развития и инфраструктуры, то многих бы не построили городов. Сейчас крым Замкнут только на мост , раньше такой потребности в аэропортах не было, весь пассажиропоток шел поездами и автобусами. Крым по факту не был так застроен, как и Севастополь. Сейчас же если Севастополь будет расти в направлении Северной и Балаклавы то почему бы и не аэропорт? Украина же не вечно будет в контрах.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
119
Маклюра
- 23/10/2019 в 10:17

to more li:  200!

Аватар пользователя Андрей Ганжонок
постов:
3
Андрей Ганжонок (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:21

Удивительно! У власти зароботали мозги? 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:29

to Андрей Ганжонок:  Обещать - не значит жениться.

Аватар пользователя lop
постов:
42
lop ()
- 23/10/2019 в 10:32

рублей 200 за билет и отлично было бы!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1780
Ластик (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:33

Пусть в Севастополе будет и аэропорт (Бельбек), как альтернатива Симферополю.

Всё-таки 2-3 часа на дорогу к аэропорту очень много.

А так же надо продумать ЖД сообщение по Севастополю. ЖД есть от Камышей, Казачьей до Балаклавы, Инкермана, Меккензиевых. Преимущества - езда по ровной дороге без пробок. 

Есть же "рельсовые автобусы" на 50-200 пассажиров. Утренние и вечерние рейсы никому не помешают. Главное - грамотно составить расписание.

Аватар пользователя Андрей 3317
постов:
6
Андрей 3317 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:38

Через год будут ходить поезда по мосту. Пассажиро-поток в Симферополь снизится минимум вдвое. Аэропорт Симферополь не загружен. Вполне хватит экспрессов с автовокзала. Тем более, после доведения до ума Тавриды путь будет занимать максимум полтора часа. Летаю очень часто и все вижу своими глазами.

Аватар пользователя kulek1
постов:
960
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2019 в 10:41

Это нужно строить новую жд от Севастополя до Симферополя и до аэропорта. У нас что есть где то двупутный тоннель хоть один ? Железка от Инкермана до жд вокзала это что то с чем то. Вообще невозможно представить реверсное движение скоростное. Какие то Нью-Васюки очередные.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8258
SB_Sb (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:47

Неужели  здравый смысл побеждает желание разворовать  бюджетные деньги  при осуществленнии заведомо убыточного и вообще  бредового  проекта? sorry   

Не  верю!  (по  станиславскому)  biggrin

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8258
SB_Sb (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:50

to kulek1:  
4 экспресса в рейса в сутки  "влезут" в  тоннели лекго.
Вот сомневаюсь, что Симферополь построит жд ветку  до самого аэропорта. А без неё смысл  экспресса  нулевой.

Аватар пользователя скептик
постов:
313
скептик (Севастополь)
- 23/10/2019 в 10:52

О, пошли прожекты в стиле космодрома на Херсонесе :)))

Аватар пользователя kulek1
постов:
960
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2019 в 10:55

4 экспресса в рейса в сутки  "влезут" в  тоннели лекго.

это уже не экспресс , каждые 2 часа -  это уже почти экспресс. Когда дорогу сделают до аэропорта за час доехать на авто не составит труда. Без какого либо экстримального вождения. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:03

to Андрей 3317:  не соглашусь. Чем наши позорные грязные автобусы, лучше аэроэкспресс. Мне в Москве понравилось.

Аватар пользователя Алексус
постов:
634
Алексус (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:17

По одноколейке такой аэроэкспресс шипко не разгонится. Есть и другое - а по высоте такой двухуровневый экспресс в наших низких тоннелях пройдет?

Аватар пользователя coloboc
постов:
178
coloboc (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:22

Все помнят что будет открыто Ж/Д сообщение и якобы сократится нагруженность на аэропорт. Но многие забывают что на аэропорт Симферополь ещё отсутствует международнее собщение, что будет когда откроется международнее сообщение? Сейчас очень большое кол-во людей летят сначало в Москву а оттуда уже улетают дальше, что будет если в Москву не нужно будет лететь? Нет севастопольский аэропорт нужен, как сопровождающий для начала, что бы разгрузить часть межрегиональных сообщений, для большей загруженности Симферопольского аэропорта международними перевозками. Второе - Крым ростёт и сюда всё больше и больше людей переезжает. Если будет открыта граница с Украиной, то и туда тоже очень сильно увеличатся перевозки и перелёты, про это тоже нужно не забывать.

Третье - железнодорожное сообщение, а есть ли у нас до Верхнесадового такие железнодорожные рельсы, по которым можно было бы кстить аэроэкспересс? И во сколько обойдётся обновления для аэроэкспресса? Было бы здорово иметь 2 этих направления. Аэропорт и Аэроэкспресс, для сообщения самого крупного аэропорта Крыма. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
97
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:24

Аэроэкспресс было бы здорово, но экономически не выгодно: пассажиропоток не того уровня как в столице. Новой автотрассы с 2-мя полосами в одну строну будет достаточно. 

Аватар пользователя Андрей Ганжонок
постов:
3
Андрей Ганжонок (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:25

Габарит приблежения строений везде одинаков. Если есть контактный провод, то двухуровневые вагоны спокойно проходят, но на хрен они надо. При скорости как при ссср для электричек 110 км, с одной остановкой по Бахчисараю, время будет около 50 минут, плюс стоянка по Симферополю и 20 минут до аэропорта. Роскошно! Ни пробок, ни наглых таксистов

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
207
valerij.prasolov2
- 23/10/2019 в 11:30

По однопутке из Севастополя на аэроэкспрессе?  В Москве аэроэкспрессы ходят каждые полчаса. 

А другие поезда, электрички по воздуху пустят?

Между прочим Севастополь по количеству жителей уже обогнал Симферополь.

Аватар пользователя more li
постов:
131
more li (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:31

 

Когда дорогу сделают до аэропорта за час доехать на авто не составит труда. Без какого либо экстримального вождения.

Тем, у кого нет своего авто удобнее заплатить 500 руб за аэроэкспресс, чем 1500 руб за такси

Аватар пользователя kulek1
постов:
960
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2019 в 11:42

Тем, у кого нет своего авто удобнее заплатить 500 руб за аэроэкспресс, чем 1500 руб за такси

спрос рождает предложение. По Тавриде от Севастополя до аэропорта расстояние менее 100 км, если такси на газе , можно за 800 р катать желающих. Без инвестиций многомиллиардных, не говоря уже о больших комфортабельных автобусах, в которых стоимость билета можно вообще копечную сделать при желании. Это если деньги считать, а не разбазаривать  воровать на не понятных проджектах. 

p.s. посмотрел сколько стоит скоростной поезд из Адлера в Москву и прослезился . по 500 р не будет аэроэкспресс.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2333
Oberon ()
- 23/10/2019 в 11:42

судя по техзаданию на бельбекский терминал, строить будут для себя любимых, чтобы на денёк мотануться сюда, порешать делишки. ну а население и в железном ящике на рельсах перетопчется. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
634
Алексус (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:48

На полуострове необходимо иметь два аэропорта: один работает как основной - другой как запасной и наоборот. Один другого должен страховать при ухудшении погоды или в других непредвиденных обстоятельствах. Не с экономической составляющей должен рассматриваться вопрос, а с точки зрения безопасности перевозки пассажиров.

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
36
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:53

Раньше в Симферополь на простой электричке по 2 часа ездили и всех всё устраивало, а сейчас все какие то мобильные стали, счет на секунды пошёл. Особенно умиляют комментаторы, утверждающие о необходимости аэропорта Севастополю. Ау, Вы кто? Вы когда в последний раз у себя в доме лестничные пролеты в парадных подметали?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 23/10/2019 в 12:08

Если открыть "Бельбек", то экспресс будет не нужен!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1327
Val'ok (Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:27

Аэроэкспресс - всепогодная штука, безопаснее авто, в пробках не стоит. Шикарный, надёжный транспорт. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
891
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:33

 

to kulek1:   4 экспресса в рейса в сутки  "влезут" в  тоннели лекго. Вот сомневаюсь, что Симферополь построит жд ветку  до самого аэропорта. А без неё смысл  экспресса  нулевой.

 4 экспресс- рейса в сутки?! Да это ни о чем! Нафига они вообще тогда нужны?!

Аватар пользователя more li
постов:
131
more li (Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:54

Подождем чем все разговоры закончатся. Про аэропорт тоже мечтали- не получилось

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
537
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:59

Вы о детках таксистов подумали?)

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
769
Nik Nik (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:00

 

  Аэропорт „Бельбек” — это объект Министерства обороны, он в любом случае останется аэропортом двойного назначения. Это во-первых. Во-вторых, надо экономику считать. Будут ли востребованы в таком количестве рейсы в два аэропорта (Севастополя и Симферополя. — ForPost). Пока этот вопрос мы изучаем. Может, экономически будет выгоднее сделать скоростное сообщение по типу аэроэкспресса с Симферополем. Это условно час пути, комфортабельный поезд, интернет, возможность регистрации на вокзале», — предложил Развожаев.

 

  Если считать экономику – то для того количества жителей Севастополя на настоящее время это экономически невыгодное предложение. Это во-первых.

 Во-вторых, с точки зрения удобства пассажиров  необходимо, чтобы были круглосуточные рейсы аэроэкспресса в аэропорт «Симферополь» каждый час.

 В противном случае, какой смысл добираться до аэропорта за час, чтобы потом два часа и более ожидать там посадки на свой рейс.

  Короче, это предложение «хромое», и возможно, к нему вернутся спустя лет десять или более, когда изменится

- демографическая ситуация в Севастополе в сторону увеличения;

- привлекательность города для туристов не только в летнее время;

- состояние экономики города (возрастёт количество служебных командировок в наш город).

      А сейчас предложение губернатора по поводу аэроэкспресса - популизм и игра на зарабатывание очков избирателей на выборах  в сентябре 2020 года.

   Самое простое, что вполне реально сделать в настоящее время  для удобства пассажиров -  это организовать хотя бы 4 авиарейса в Бельбек из Москвы и сделать автобусные рейсы в аэропорт  Симферополя каждый час.

 

Аватар пользователя val61
постов:
231
val61 ()
- 23/10/2019 в 13:16

Из Севастопольского аэропорта много авиарейсов на большое количество направлений  не сделаешь и зачем он тогда,особенно внекурортное время ? Несколько рейсов автобусных на Симферопольский Аэропорт на компортабельных автобусах и нет проблемы. Кроме того,на Бельбеке всегда приоритет останется у военных,отсюда и срывы,задержки прочее для гражданских судов,влоть до не приема на долгое время рейсов. Да и торец полосы близок к обрыву,а это ой как не хорошо при аварийной посадки.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1780
Ластик (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:35

Через год будут ходить поезда по мосту.

А много народа готовы потратить на поезд денег вдвое больше, чем на самолёт и несколько суток трястить пусть и в комфортабельном вагоне?

ЖД отберёт не более 10-20% у авиаперевозок.

Вообще невозможно представить реверсное движение скоростное

При современном развитии вычислительной техники составить грамотное расписание не составит проблемы. Было бы желание. До 1917 года почему то получалось выдерживать напряжённое расписание, а сейчас разучились?

Проход поездов по участку Севастополь-Симферополь по одноколейке возможен с интервалом 15-20 минут в обоих направлениях.

Разъездов достаточное количество.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:49

Вот столько же криков и восторгов было по поводу пресловутого моста на Северную....(Кстати, как там строительство? Когда закончат?)...и многого другого

Граждане! Если вам парят мозги словом БУДЕТ, то неужели не понятно, что скорее всего этого не будет в ближайшее время, а может и никогда

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
78
Zebra Z (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:54

Идея аэроэкспресса в принципе хороша. Но реализовывать этот проект нужно со строительства полноценных авто и ж/д вокзалов в новом месте.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
816
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:56

to lop, to more li:  
Было бы здорово. Но стоимость билета пусть будет не больше 500 руб
 
рублей 200 за билет и отлично было бы!

 Делите шкуру неубитого медведя))))) Идея отличная (особенно учитывая привычку перекрывать дороги при прилете разных предлагающих "чайку попить" или желающих "держаться")))), только от идеи до открытия столько украсть успеют, хоть бы в тысячу билеты уложились))))

 

;

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1327
Val'ok (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:56

Бельбек оставить военным и как запасной для экстренных посадок. Нефиг увеличивать сплошняком антропогенную нагрузку. Симферопольский аэропорт перекрывает все потребности в авиа перевозках.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
455
Русский_Мир ()
- 23/10/2019 в 14:02

А могут не запустить

Аватар пользователя Мурман
постов:
2058
Мурман (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:01

Вчера было про мост,на Северную,сегодня *гиперлуп* в аэропорт.Похоже у кого то закружилась голова.Помню Меняйло вертолетодром обещал,при Овсе кто то даже Метро обещал!!!

 

Может реалиями жить будем все же!?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3243
гейзер (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:08

А кто-то обещал троллейбусы до Ялты...

Аватар пользователя sapun
постов:
4091
sapun
- 23/10/2019 в 15:55

Развозжаев просто не знает, что одноколейная дорога и тоннели.

Аватар пользователя К-5
постов:
5553
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:18

to kulek1:  
4 экспресса в рейса в сутки  "влезут" в  тоннели лекго. это уже не экспресс , каждые 2 часа -  это уже почти экспресс. Когда дорогу сделают до аэропорта за час доехать на авто не составит труда. Без какого либо экстримального вождения. 

 4 рейса, это Экспрес, которого надо будет ждать два-три часа. Если летит группа 2-3 человека,  дети или старики, то эта потеря времени сделает экспрес непривлекательным. 
\

Сейчас днём от огурца до аэропорта  езды 1 час и 20 минут, но пока ещё можно попасть в пробку или тянучку. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5553
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:21

 

Бельбек оставить военным и как запасной для экстренных посадок. Нефиг увеличивать сплошняком антропогенную нагрузку. Симферопольский аэропорт перекрывает все потребности в авиа перевозках.

 На Бельбеке почти не бывет туманов в отличии от Симфа.  Это надо использовать. 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:00

по той одной ветке пустить поезда,электрички, грузовые составы и впридачу экспресс! Как гордо звучит! Часа за 4 хоть доползать то будет, если в каждом кармане будут ждать друг друга...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20957
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:10

 ха- ха

Тише едишь- дальше будешь.

Аватар пользователя val61
постов:
231
val61 ()
- 23/10/2019 в 17:12

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд ,говорил он о том,как хорошо бы было,если бы от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост,на котором бы были по обеим сторонам лавки,и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары,нужные для крестьян. При этом его глаза делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение"  - Н.В. Гоголь

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
309
vladimir1964 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:01

to Nik Nik:  Кричали женщины УРА! И в воздух чепчики бросали.Только так можно расценить некоторых комментаторов, ратующих и за аэропорт Бельбек, и за  аэроэкспресс. Это-АХИНЕЯ с точки зрения экономики!. Для того, чтобы эти прожекты были рентабельными-должен быть стабильно высокий пассажиропоток. В ближайшем будущем это не предвидится. Да включайте же хоть иногда мозги!  Или можете думать только желудком( а чтобы мне хорошо было!)?

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 23/10/2019 в 19:46

 

На полуострове необходимо иметь два аэропорта: один работает как основной - другой как запасной и наоборот. Один другого должен страховать при ухудшении погоды или в других непредвиденных обстоятельствах. Не с экономической составляющей должен рассматриваться вопрос, а с точки зрения безопасности перевозки пассажиров.

 Хоть одна умная голова нашлась!!! Абсолютно согласен,ведь авиация прежде всего безопасность и цена ее может быть слишком высока.Нужен аэропорт дублер и в обязательном порядке!

Аватар пользователя Наталья Наумова
постов:
2
Наталья Наумова (Симферополь)
- 23/10/2019 в 20:04

Часто летаю самолетами много лет. Такой легкой дороги, когда в Москву (Киев и т.д.) можно было улетать/прилетать с/в Бельбек ни с чем не сравнить. Городу Севастополю нужен свой аэропорт! Какой аэробус? 

 

Аватар пользователя ValeriK
постов:
185
ValeriK (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:05

Аэроэкспресс - конечно хорошая идея, но и Севастополю нужен СОБСТВЕННЫЙ аэропорт, а не филиал аэропорта Симферополя. С учетом того, что была проведена модернизация ВПП, то вопрос стоит в обновлении терминала и нам не нужен терминал как в Симферополе. Обслуживать в день около 10 рейсов - достаточно. Как никак - это конкуренция аэропрту в Симферополе, а деньги в бюджет города. Не будем забывать, что это ещё и рабочие места и развитие инфраструтуры и транспортного сообщения. Всё таки и на ЮБК удобнее из Бельбека добираться, тем более дорога хорошая.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2117
Амазонка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 23:28

Эх, нет размаха у Развожаева!   Считать деньги, конечно, надо, но есть вещи поважнее бухгалтерских расчетов  -  стратегия будущего развития, статус города федерального значения и престиж, в конце концов.   

Страницы