28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Из списка вычёркиваем!» – власти Севастополя о Сталинградском рынке

Зато в «торговый список» включили Борисовский рынок, которого там не было.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 15/11/2018 в 15:08

сегодня - рынок. Завтра про город скажут, что не существует

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 15/11/2018 в 15:17

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 15:22

 

сегодня - рынок. Завтра про город скажут, что не существует

 

to Невзоров:  А что вы хотели? В России суд скорый но неправедный. Быстренько на усмотрения Губернаторов отбирают имущество без всяких долгих судов и разборок. При украине не могли без суда снести ни один железный гараж. Пришла Россия Тысячами сносит безо всяких разборок. В России фактически не существует права частной собственности- оно условное- в любой момент могут отобрать всё. Богатые умные- всё нажитое непосильным трудом прячут за границей.  

Аватар пользователя Мурман
постов:
2054
Мурман (Севастополь)
- 15/11/2018 в 15:31

to Дlornus:  Та да,столько хлама нашпиговали,что до сих пор не могут снести.Еще бы и с рекламными щитами разобрались,больше чем деревьев вдоль дорог.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 15/11/2018 в 15:33

Самый выгодный бизнес-обещать, обещать и еще раз обещать!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
276
РубеЖ (Севастополь )
- 15/11/2018 в 15:35

может не понял ,они че решили и на Шевченко рынок сровнять еще ??? Да их весь пятый микорорайон на уши подымит ... 

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 15:47

 

может не понял ,они че решили и на Шевченко рынок сровнять еще ??? Да их весь пятый микорорайон на уши подымит ... 

 

to РубеЖ:  А зачем там рынок? Тряпьём торговать- там есть стационарный магазин Чиполино. Овощи фректы будет где купить. Да и в Новусе дешовые. Снести рынок и разбить там сквер. Там тоже кстати проходит теплотрасса под рынком и различные коммуникации.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5249
madagarova (Севастополь)
- 15/11/2018 в 15:51

to Невзоров:  
НАШЕГО Севастополя уже давно не существует.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 15/11/2018 в 16:16

Путин в 2014-м говорил о родной гавани, а вот о рынках что-то ни чего не припомню....crazyhysterical.....

Аватар пользователя Банщик
постов:
18857
Банщик
- 15/11/2018 в 16:49

При украине не могли без суда снести ни один железный гараж

Да при хохлах как-то без оглядки на закон можно было и свободно земельку захватывать.За взятки...haha

Аватар пользователя rjnz
постов:
1520
rjnz (Балаклава)
- 15/11/2018 в 17:06

to izyit:  Извините Вы какого года рождения? Причем здесь совок к эти рынкам? Это порождение 90-х годов. При СССР был в городе Центральный рынок и все. И никаких ларьков-шалманов не было.smile

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:19

  Сегодня   был  на  5 км  - вот где  убожество . Захотелось увидеть  и там бульдозер

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:26

Вопрос в том, что сначала снесли, ничего не предложив взамен. Хозяйственник сначала бы построил новый по закону, а потом бы сносил старый нелегальный. Но это временные гастролеры, которых наш город интересует исключительно так же, как саранчу интересует трава.

Соржрать и полетеь дальше, обожрать следующий.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:36

to Алексеевич:  
Меня рынки стихийные бесят не меньше всех, а может и больше. Что на Хрюкина и Московском? Это уже 5-й год - едой с земли рядом с мусоркой торгуют. Вопрос в том, что люди что-то хотят делать и делают. Почему бы не использовать этот ресурс для пополнения казны городской, а не тупо сносить и предлагать по сути пустырь с разгромом?
 
Вроде и деньги дают, вроде есть и программа развития малого и среднего бизнеса. Но саранча Пупса не хочет заморачиваться. Наоборот, делается все, чтобы город не зарабатывал самостоятельно.
 
П.С. Великий делец-псевдонаполеон Пупс, так и не смог за все время, победить наиболее антисанитарный стихийный рынок на Хрюкина. Позорник. Как торговали кавказцы, так и торгуют (они рядом тусуются, у них бы никто из рук ничего не купил, понятно). 5 лет уже почти прошло. Во как. Наполеоны, блин.

Аватар пользователя Всегда
постов:
284
Всегда ()
- 15/11/2018 в 17:54

to Монолит:  

Вопрос в том, что сначала снесли, ничего не предложив взамен. Хозяйственник сначала бы построил по закону, а потом бы сносил. но это временные гастролеры, которых наш город интересует не более чем саранчу интересует трава.

 

Для этого не только головой надо думать о людях, а ещё и поработать саму надобно.

Да, ещё про ремонт теплотрассы в зиму понравилось. Какой только бред не придумают лишь бы оправдать свои действия. Ломать/сносить не строить. Нашим "созидателям" кроме бульдозера не мешало бы ещё какую технику освоить. А то уже понастроили в городе кучу современных и удобных ТРЦ, спорткомплексов, каток (давно построенный) в балке запустили, Парк Победы привели в порядок, теже очистные, вообщем массу рабочих мест создали (а не ликвидировали). Тогда можно и к сносу приступать убогости.

Аватар пользователя Всегда
постов:
284
Всегда ()
- 15/11/2018 в 18:02

to izyit:  
Та понятно что когда-то будет всё. Но до этого как-то ещё дожить надо. Что-то команда губернатора от своих окладов не отказывается до лучших времен. А севастопольцам и их детям это в легкую значит, пусть терпят и надеется на властьимущих. Сначала надо создать, а только потом рушить, прикрывать что работает.

Аватар пользователя Всегда
постов:
284
Всегда ()
- 15/11/2018 в 18:22

Понятно продолжаете пиарить своего работодателя. Оклад хоть приличный?

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 15/11/2018 в 18:26

to Алексеевич:  Сегодня   был  на  5 км  - вот где  убожество . Захотелось увидеть  и там бульдозер
 
простите, а чем шалман под названием "рынок Народный имени Кирпичникова" лучше этих шалманов? Но зато рядом с рынком Народный  разрушается пустое здание...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 15/11/2018 в 19:37

Откровенно полагал, что зачистка начнётся с парадной....с наливаек на 100 метровке в Артбухте. Да видать наливайки на "Ивушке"  пупсу не по зубам, проще самозанятых громить.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1895
Остряки (Севастополь)
- 15/11/2018 в 21:50

Магазин не должен быть списанным контейнером, ресторан не должен быть бывшим туалетом, пассажирское судно не должно быть списанным военным кораблем, торговый центр не должен быть брошенным заводом. Все забыли к чему привел вояж в Стамбул "Памяти Меркурия" списанного военного корабля переделанного под пассажирское судно, которое не смогло дать оповещение о бедствии и спасти людей по причине неподготовленности и неоснащенности. А теперь рассуждают о частной собственности. Кстати и квартиры нельзя переделывать под магазины, делая жизнь остальных жильцов, мягко говоря затруднительной.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/11/2018 в 8:45

to Остряки:  
Магазин не должен быть списанным контейнером, ресторан не должен быть бывшим туалетом, пассажирское судно не должно быть списанным военным кораблем, торговый центр не должен быть брошенным заводом. Все забыли к чему привел вояж в Стамбул "Памяти Меркурия" списанного военного корабля переделанного под пассажирское судно, которое не смогло дать оповещение о бедствии и спасти людей по причине неподготовленности и неоснащенности. А теперь рассуждают о частной собственности. Кстати и квартиры нельзя переделывать под магазины, делая жизнь остальных жильцов, мягко говоря затруднительной.

 + 100500!!!

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 16/11/2018 в 9:24

да ну не врите, никакую острую напряженность  снос рынка не вызвал. Вас послушаешь, так прям город бунтует.

Все старые жители района знают прекрасно, что этот рынок начинался с ларька, и потом вырос в рынок. Он и вправду там незаконный. И сами предприниматели об этом всегда знали. И рано или поздно это бы произошло. Тем более стоит на дороге и на теплотрассе.

Борисовский рынок вполне нормальный вариант.

Или форпосту хочется поворошить общество?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3823
Сибирь (Севастополь)
- 16/11/2018 в 10:49

to vumili:   Он и вправду там незаконный.
ВРАНЬЕ! В этом году ЗАКАНЧИВАЕТСЯ срок аренды, который власти не хотят продлевать. Значит все-таки законный?
 
Нравится-не нравится. НО ВРАТЬ НЕ НАДО!
to izyit:   Голова есть, и она меня кормит.

Не прибедняйтесь. Кормит язык-лизун, а не голова.

Аватар пользователя Всегда
постов:
284
Всегда ()
- 16/11/2018 в 11:52

Правительство Севастополя включило в список городских рынков Борисовский и Шевченковский рынки, исключив при этом из списка Сталинградский рынок. Решение было принято на заседании в четверг.

to vumili:  
Что на самом деле было законным, а что вчера ещё не официальным. Это к вопросу о действительности, а что пиар своей деятельности.
Без вопросов сносить, избавляться от таких рынков в городе необходимо. Возмущает как это делается и чем обосновывается. Ложь чиновников тольоко усугубляет их же имидж. По факту ничего не построив, не введя ни торговых площадей, ни увеличив рабочих мест в городе опять запущен бульдозер.
Наличие свободных мест на рынках города свидетельствует прежде всего о том что на этих местах бизнес не выживает, убыточен, малоэффективен. Может из-за неудобства, месторасположения или еще по каким причинам. В результате бинес на этих местах или умер или перебазировался туда где можно выжить, развиваться. Но нашему чиновнику наплевать на наполняемость бюджета. Он ведь сейчас чиновник, а сейчас с материка присылают не хило. Ему есть что кушать, бюджет не заработанный своим трудом и деятельностью. Зачем он будет заботиться о своих людях, налогах, производстве в городе, товарообороте и прочем. Но придет время он попросит изберите меня, поверьте мне ещё раз, я хороший и вас люблю. Но мы то уже знаем кто чего стоит и как действует в той или иной ситуации.

;

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 16/11/2018 в 14:11

to Всегда:  
я с вами полностью согласна.
меня возмутил текст темы про социальную напряженность в городе из-за сноса рынка. Чушь. Где были те же люди,  когда сносили хрюкинский и московский рынки? 
здесь предложили вариант как борисовский рынок. Удобен ли он будет, или нет? - вопрос времени.
Все ж понимают, что рынок не может стоять на дороге и на тепло трассе? и это был вопрос времени. 
Тем более предпринимателям уже давненько говорили о сносе этого рынка. Они были в курсе, но пока жаренный петух не клюнул....
Кстати, в городе работы много с приличной зарплатой. Сама искала, поэтому знаю. Конечно не в бюджетной сфере.
Но, чтобы получать хорошую зарплату, нужно уметь что-то делать, и просто иметь для этот высшего образования мало. А квалифицированных кадров в любой сфере очень немного. Все хотят получать много, но ничего не умеют.
 

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 16/11/2018 в 14:15

to Сибирь:  
 
рынок на дороге и на теплотрассе законным быть не может. Другое дело, что предпринимателям предлагались документы на подпись те, что есть. Так сказать, предприниматели остались обманутыми. Но здравый смысл у них должен  есть?! Шли на это осознанно.

Аватар пользователя vovka123
постов:
126
vovka123 (Севастополь)
- 16/11/2018 в 14:25

Нафиг все рынки! Город весь сплошной рынок. Одна реклама и торгоши! Я за снос всех рынков, особенно на 5 км.

Аватар пользователя vovka123
постов:
126
vovka123 (Севастополь)
- 16/11/2018 в 14:29

Проблема нашего города - это космическая лень её жителей, таких лентяев во всем свете сыскать не получится. Зато мы хорошо умеем ныть, пускать слюни и ждать что кто то придет нам что то хорошее сделает. Нигде в мире ни к кому не приходит и хорошее не делает, сами надо попу поднять и пойти  поработать! Не, это не для нас.