31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Качаем прессу: Грустная линия Путина и остров безвременья

Смотрим прямую линию президента и следим за судьбой «стула Кокорина».

Обсуждение (31)

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 23/06/2019 в 17:31

Ничего толкового за четыре часа, одно понятно, что лучше жить не будем, а кто воровал, тот и дальше будет воровать!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4450
dimitro (Севастополь)
- 23/06/2019 в 17:55

А мой вопрос касался не Севастополя, а всего Крыма. Пора бы уже севастопольцам понять, что наш город находится в Крыму, а Крым в огромном государстве и начать думатиь более глобальными вещами

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 19:15

6.8 % населения смотрело прямую линию, а Форпост пишет вся страна прильнула к экранам телевизоров.Так и на выборах будет -  7% населения проголосуют за Единую Россию, а напишут вся страна!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
359
atos.2010 (Местные мы)
- 23/06/2019 в 19:41

Может надо провети границу ,между демократией и вседозволенностью.Прямая линия Президента РОССИИ и душман рекламирует шаурму. Ребята вы,что охринели.Отдайте его тем  Дагестанским ДЕДАМ которые Родину  спасли,они научат Родину любить.

 

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
441
sevhrom (Sevastopol)
- 23/06/2019 в 19:44

Эту пустую говорильню не смотрел. И не жалею.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 23/06/2019 в 19:46

to Ультразвуковой заяц:  Лично мне было стыдно за то, что эта помпезная Прямая линия фактически  демонстрирует на весь мир бездарность и неэффективность выстроенной Путины системы государственного управления. Устроители этого шоу  даже не понимают, что уподобляются унтер-офицерской вдове...

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 23/06/2019 в 19:47

to Ультразвуковой заяц:  
Не могу понять кто Вы: птенец навального, либераст или просто злостный русофоб?
Чего вы лезете раскачивать Севастополь? В Маааскву, товарисчь, там возможно будет поддержка. aggressive

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 23/06/2019 в 19:52

Не жили хорошо и нечего начинать. Вот и вся прямая линия.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 20:04

to sosedka:  
to Ультразвуковой заяц:   Не могу понять кто Вы: птенец навального, либераст или злостный русофоб? Чего вы лезете раскачивать Севастополь? В Маааскву, товарищь, там возможно буджет поддержка. 

 Я простой человек -просто мне уже 49 лет и мне стыдно за страну !Вы тоже хотите прожить жизнь-родился -немножко потерпел и умер?Вы сами то кто? Ярый сторонник Единой России ?Тогда нам не по пути -мой девиз :Едро в помойное ведро!

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:13

to Ультразвуковой заяц:  
А кто вас держит в этой "плохой" стране? Мы в Севастополе 23 года стремились в Россию и рады тому, что произошло.
Сядьте в уголочек и стыдитесь, а мы гордимся своей страной !

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 20:21

Что меня держит в моей стране?Я родился тут еще при СССР и прожил всю жизнь -я 49 лет гражданин СССР потом России -тут у меня все-это моя Родина!И Вы мне будете указывать?Я на этом форуме сидел еще при хохлах -искал могилу своего родственника,морского пехотинца пропавшего без вести в Великую Отечественную войну между Севастополем и Керчью!Вам не стыдно?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:33

to Ультразвуковой заяц:  
Мне не стыдно, я горжусь своей страной - Великой Россией.  Это вам стыдно, перечитайте свой пост от 23 июня 2019 - 20:04, где вы об этом писали.haha

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/06/2019 в 20:36

to dimitro:  Хоть Вам и кажется, что Вы думаете о глобальных вещах, но Ваш  вопрос, как и большинство остальных, повиснет в воздухе. РФ в настоящее время страна  пещерного капитализма с элементами феодализма. Президент провел свое хорошо срежиссированное шоу не для того, чтобы ответить на неприятные вопросы о проблемах избирателей, а исключительно для того, чтобы показать, что руководство страны работает, держит все под контролем, интересы граждан превыше всего, доходы должны увеличиваться уже сейчас, а не когда то, в правительстве работают ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди, принимающие  и непопулярные решения для нашего же блага. Все хорошо, живите спокойно. Тональность была как и в обращении перед принятием решения о повышении возраста выхода на пенсию. Для себя я сделал вывод. что правильно не голосовал за В. Путина на выборах 2018 года.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 20:42

to sosedka:  
to Ультразвуковой заяц:   Мне не стыдно, я горжусь своей страной - Великой Россией.  Это вам стыдно, перечитайте свой пост от 23 июня 2019 - 20:04, где вы об этом писали.

 Мне не надо ничего перечитывать,я и так знаю что многое происходящее в стране позор !Убедите меня в обратном!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/06/2019 в 20:43

to sosedka:  Гораздо лучше звучит "Великая Россия", когда это произносят руководители и граждане других стран, а  не мы сами. При существующей экономической модели РФ и системе управления РФ с каждым годом отстает в экономическом развитии от ведущих стран мира. Разберитесь в проблеме и сделайте выводы, если сможете воспринимать факты, а не пропаганду.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 20:51

to sosedka:  
Вот Вам пример:

Росконтроль проверил семь марок свиного шашлыка в маринаде. Экспертами были исследованы образцы марок «Останкино», «Мираторг», «Окраина», «Мясновъ», «Глобус», «Ашан» и «О'Кей». Продукт был оценен по более чем 50 параметрам, говорится в пресс-релизе организации, попавшим в распоряжение НСН.

Экспертиза показала, что ни одна марка не соответствует показателям безопасности и качества. Во всех образцах шашлыка найдены БГКП — показатель фекального загрязнения. В мясе бренда «Окраина» обнаружены листерии, возбудители опасного заболевания листериоза, пишут «Известия».

Другими словами мы едим фекалии -знаете что это такое? По русски гамно -гордитесь?

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 23/06/2019 в 21:03

to Ультразвуковой заяц:  
1.Шашлык мариную сама, руки откуда надо растут. Поэтому говно не ем - это удел богатых лентяев.
2. А вы не задумываетесь, кто сделал это говно вместо вкусного шашлыка? Возможно ваш товарищ, или сосед, или просто либераст, котрый хочет чтобы в стране было плохо людям, чтобы вызвать недовольство народа?  Вы гадите в головы людям, они портят продукты  - в чем разница между вами и этими вредителями ?

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/06/2019 в 21:14

Вы думаете я должен отвечать за тех кто делает шашлык?Это обязанность власти -следить за тем что -бы граждан страны не кормили гамном!Уже дошло до смешного -хотят вернуть магазины для иностранцев -где за валюту будут продавать качественную еду!Россиянам гамно -иностранцам мясо-это нормально?

 

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 23/06/2019 в 21:44

to Ультразвуковой заяц:  напрасно Вы кипятитесь. Здесь полно людей, которые все еще верят в Деда Мороза, т.к. считают что власть должна заботиться о них, а не о себе.
"Находясь в ж...пе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ж...пы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из ж...пы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь.
В. Пелевин, «Священная книга оборотня» crybaby

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 23/06/2019 в 22:25

 

to Ультразвуковой заяц:   Не могу понять кто Вы: птенец навального, либераст или просто злостный русофоб? Чего вы лезете раскачивать Севастополь? В Маааскву, товарисчь, там возможно будет поддержка. 

 Если товарищи в мааскву вернутся, мы от скуки сдохнем. Так хоть есть с кого поржать.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 23/06/2019 в 23:58

Линию не смотрел. Смотрю в основном линию Эрдогана, у него сегодня засада: повторные выборы в Стамбуле. Про Севастополь смотреть действительно "И скучно, и грустно, и некому руку подать". Как же вы дожили до этого, севастопольцы? Совсем было хотел на всё здесь плюнуть, в который уже раз, но встретил хорошего человека, настоящего патриота Севастополя и настоящего профессионала - Александра Сергеевича Гладкова, архитектора, с ним и работаю теперь для спасения вас, севастопольцы. Вот даже Открытое письмо написал, третье на своём севастопольском веку, пообсуждаем? 

 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОССИЙСКОМУ РУКОВОДСТВУ, ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ СЕВАСТОПОЛЯ, КО ВСЕМ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ

В Севастополе сейчас три основных болевых точки.

1. Мыс Хрустальный и кластер, как нам навязывают, якобы культурный

2. Матросский бульвар

3. Бухта Омега.

Над этими знаковыми местами города, по нашему мнению, нависла угроза полного переформатирования неизвестно во что. А если еще проще – тотальная застройка для так называемой элиты. Мы сопротивляемся, мы сопротивлялись много лет еще при Украине, и у нас всё получалось. И мы не хотим, чтобы возвращенный в Россию Севастополь, особенно его исторический центр, превратился в то, что нам сейчас пытаются навязать. В том числе и директивными указаниями высших лиц государства. Как могло так получиться, что глубоко всеми севастопольцами уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, глава российского правительства УЖЕ подписал директиву о застройке мыса Хрустальный? Дмитрий Анатольевич, Вы в своё время, будучи президентом России, уже спасли Севастополь при Украине от угольного терминала. Вы тогда настолько глубоко вникли в тематику нашего города, что, озаботившись здоровьем российских военных моряков, дали указания Министерству обороны и Министерству иностранных дел, чтобы не допустить строительства крупнейшего в Европе угольного терминала в районе базирования основного корабельного соединения Черноморского флота.

Убедительно просим Вас вникнуть в наше обращение и на этот раз. Как написал один из видных архитекторов Севастополя и патриот нашего города Александр Гладков: «Предлагаемая концепция застройки мыса Хрустальный уничтожит то, что мы привыкли считать идентичностью Севастополя. Это не просто архитектурная стилистика, это нечто больше, - это масштаб и гармония. Мы любим центр Севастополя не за колонны и пилястры, а за безукоризненное гармоничное пространство. Мы не можем позволить уничтожить идентичность исторического центра Севастополя, мы принадлежим к этой культуре - это предмет нашей заслуженной гордости. В основе всех принципов соблюдения идентификации архитектурной среды лежит сохранение природного и историко-культурного наследия».

Умри – лучше не скажешь!

Большинству севастопольцев непонятно, почему так называемый «культурный кластер» должен взгромоздиться в одном из самых замечательных и знаковых мест города – на мысе Хрустальный. Ведь Севастополь по площади сопоставим с Москвой, и есть много подходящих и по месту, и по доступности, и по незастроенности, наконец, обширнейших площадок для строительства и оперного театра, и школы балетного искусства, и жилья для тружеников оперы и балета в одном месте, раз уж так вздумалось.

Следующий вопрос.

Мы долгие годы при Украине отстаивали от варварской жилищной застройки первый бульвар Севастополя – Матросский, где установлен первый памятник Севастополя «Потомству в пример» в честь подвига экипажа брига «Меркурий» под командованием капитан-лейтенанта А. Казарского, который в 1829 году в одиночку вступил в бой с отрядом турецких кораблей и доблестно победил. Сейчас за восстановление Матросского бульвара на средства фонда «35-я береговая батарея» взялся сам Алексей Михайлович Чалый, который не нуждается в представлении. Однако уже более полугода по совершенно надуманным поводам продолжить восстановление бульвара не даёт правительство Севастополя.

Третий вопрос. Застройка бухты Омега.

В настоящее время бухта Круглая (Омега) и прилегающая к ней территория (на удалении до 500-800 м от границы моря) фактически находится на грани экологической катастрофы. Воды бухты подвергаются интенсивному загрязнению, прилагающая территория кишит стройками и строительными свалками, побережье – бездумно застраивается апартаментами и жильем прямо в 20-30 метрах от уреза воды, без учета реального нанесения непоправимого и необратимого вреда экосистеме и запредельной антропогенной нагрузки, зеленые зоны – неумолимо сокращаются. Все это ведет к полной потере бухты Круглая и прилегающей водоохраной 500 метровой зоны как рекреационного объекта. С учетом того, что пляж Омега был единственным детским пляжем в г. Севастополь, а пляж парка Победы – является единственным значимым пляжем сразу в двух районах – в Гагаринском и Ленинском (все остальные пляжи имеют микроскопическую вместимость даже без учета летнего туристического наплыва) – эта утрата будет невосполнимой, и в корне подорвет туристическую привлекательность г. Севастополь. Восполнить её будет невозможно никакими рекламными роликами, акциями или «брендированием».

Проблемы, требующие немедленного решения:

1) Нарушение норм застройки в микрорайоне Омега-2 и в районе парка Победы с превышением плотности застройки, снижением площадей озеленения непосредственно придомовых территорий и мест общего пользования (парков, скверов, садов), отсутствием необходимого количества парковочных мест в зонах застройки апартаментов и жилых многоквартирных домов;

2) Не планируемая и не контролируемая лавинообразная растущая антропогенная нагрузка на прибрежную зону;

3) Изменение гидрологической и гидробиологической обстановки в прибрежной зоне и в самой бухте Круглая (Омега) в результате бездумной деятельности по застройке побережья;

4) Уничтожение в массовом порядке зеленых насаждений, в том числе - краснокнижных можжевельников и фисташки туполистой (с возрастом деревьев 200-300 и более лет);

5) Многочисленные стоки (ливневые, талые, дренажные, бытовые) сбрасываемые на грунт и в 500 водоохранной зоне моря и непосредственно в бухту Омега (грубое нарушение Водного Кодекса РФ).

 

Член правления Союза архитекторов Севастополя Александр Гладков

Председатель региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Александр Данченко

Председатель севастопольской региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец

Председатель севастопольского движения «Бессмертный полк» Василий Федорин

Председатель региональной общественной организации г. Севастополя "Гражданский контроль" Яков Жерновой 

19 июня 2019 года                                                 г. Севастополь

" Это ревность и зависть":  https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Аватар пользователя sole_pg
постов:
94
sole_pg ()
- 24/06/2019 в 0:14

немножко страшно за соседку 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
68
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 24/06/2019 в 12:26

to sosedka:  Если человек  критикует бардак в городе или в стране ,то это не значит,что он раскачивает лодку в Севастополе и является русофобом,как вы позволяете себе высказываться.По вашему лучше молчать в тряпочку-это психология раба! А то что вы затыкаете рот и охаиваете людей это вас не украшает! Вы кто приспособленец,или прихвостень власть имущих,и наверное неплохо процветаете при этой воровской лживой власти?! Прежде чем скоропалительно охаивать комментарии,неплохо сначало подумать и проверить подключен ли язык к мозгу!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
478
Шо, опять? ()
- 24/06/2019 в 13:34

to sosedka:  Ну вот честно..Вы точно оправдываете свой титул, которым разрешили себя называть на этом ресурсе. Помните?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
326
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/06/2019 в 13:38

Не согласен, что линия грустная...Монолог о росте зарплат и СМС-ка о крепостном праве меня так развеселили, что бутыль с "Бояркой" разбил...Во как...hysterical

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 24/06/2019 в 17:30

to Ультразвуковой заяц:  

Откуда цифра 6,8%? По моему кругу общения - однозначо больше.  Да,  время  не самое удобное  для  участия, но я  поставил в офисе  1 комп на трансляцию. Народ урывками смотрел, обсуждал.

Согалсен, что данная прямая  линия прежде всего говорит о неэффективности контроля за исполнительной властью и её  дисциплины. Но у ВВП есть  воля пизнать это, и стараться хоть так повлиять на ситуацию.

Путин не бог и не  супермен. Он не может все контролировать. А тем более, если это компетенция региональных властей/бюджетов. Они   на местах "управляют процессом" без федералов.

Но ведь у нас часть  губеров  выборная (сами законы принимали), не говоря за депутатов местных "советов". И местную  власть составляют те, кого мы выбрали и дали право назначать исполнительную власть.

Пока будем думать, что Путин   ВСЁ решит  и ВСЕХ накажет, а мы  на местных  выборах не будеи голосовать ( приходить по 30%) или  будем голосовать за того, кто больше назвиздит, насыпет гречи /макарошков, то  так и будем  смотерть линии.

Аватар пользователя Елена Камина
постов:
5
Елена Камина (Севастополь)
- 24/06/2019 в 17:48

to sosedka:  Рекомендую к обязательному просмотру лично Вам   "Почему мы не сопротивляемся?" Телеканал Сталинград   в ютубе.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 24/06/2019 в 17:59

to Ультразвуковой заяц:  

В оплоте "дерЬмократии"  доступ к натуральным и качественным   подуктам имеют менее 25%  населения.

Остальные  едят "пластик" и/или  ГМО, обильно  сдобренный  фекалиями, бактериями  и т.п.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 24/06/2019 в 18:19

 

Согалсен, что данная прямая  линия прежде всего говорит о неэффективности контроля за исполнительной властью и её  дисциплины. Но у ВВП есть  воля пизнать это, и стараться хоть так повлиять на ситуацию. Путин не бог и не  супермен. Он не может все контролировать. 

 Не обижайтесь, пожалуйста, но такие высказывания ... Так, как будто прям рядом с Гарантом постоянно и нам - от первого лица. О "воле признать" - во-первых это не признания, а так называемый риторический приём, которым и в Советском Союзе пользовались: "есть отдельные недостатки" - нелепо отрицать очевидное ведь. 

О "контроле" - зачем и для чего говорить о том, о чём имеете субъективное мнение? Довольно много людей давно отмечают, что в стране нет власти. Уже только то, что офицеры ФСБ не раз и не два фигурируют в делах с миллиоными взятками или с миллиардными наличными в квартирах, говорит о том, что нет никакого контроля.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 24/06/2019 в 18:52

Повылазили тараканы - либерасты. Всегда что-то не нравится. Надоели сопли о том что все плохо и о том о чем не сказали и как не сказали. Пора на выход в израиль, украину и америку. Нечего дышать нашим воздухом и портить его своими излияниями.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 24/06/2019 в 22:14

Пришла с работы, почитала....

Теперь я знаю, кто на референдуме 2014 на бюллетенях мужские половые органы рисовал. Их ровно 30 штук.  Бандеропитекии либерасты всех мастей , как тараканы повылазили из всех щелей, получают российские пенсии и гадят на Россию. Бессовестные и беспринципные люди ? . Нет.   Недальновидные и не очень умные люди не понимают последствий раскачивания России. Украина будет казаться борьбой горшковой группы в песочнице.

Чуть-чуть мозги включите.