18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Качаем прессу: перетягивание марины, президентский запрет и спасение порошенковцев

Новый выпуск совместного проекта НТС и ForPost - о заборах, АП, яхтах, бульдоге, дорогах и спасении.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя mila710
постов:
11967
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/06/2019 в 18:37

улица Симонок на Северной

Улица Симонка, Владимира Поликарповича. Мужские фамилии склоняются - правило русского языка.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 30/06/2019 в 18:52

Кто сказал, что построить яхтенную марину в Балаклаве это хорошая идея? Севастопольцы и тем паче Балаклавцы так не считают. Яхтенная марина в Балаклаве - это "кирдык" всем Балаклавцем. Сейчас в центр Балаклавы не заехать, а тогда и о  море можно позабыть. Всем нашим  гос.служащим надо делать прививку, что бы их действия были направлены  на благо  всех  людей, а не отдельных особей из ЕР

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 30/06/2019 в 19:17

to серый:  Вы возможно не поняли, как и сама автор текста, но ее спич за процветание лакшери-туризма, означает, что она не видит иного пути развития, как подобно Таиланду - бедным аборигенам обеспечивать изысканные, а возможно и извращенные потребности богатых туристов и  это по ее (как и авторов идей о яхтенных маринах и опернобалетных резервациях с потреблением продукции местного "авторского" виноделия) будет обеспечивать "процветание".  А че вам хоронякам то еще, жить будете и кусок с барского стола может перепасть, или вам еще чего надобно?

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 30/06/2019 в 20:14

to Ляпсус-Городской:   Не судите о людях  по себе. Не у всех холопские натуры и кусок с барского стола  пусть они  засунут  себе в одно место. А  на Вашем месте я остерегался  бы подобные вещи  даже озвучивать.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 30/06/2019 в 20:24

to серый:  Дык, это Наталья Астахова озвучила ( и судя по сегодняшним тенденциям не соврала!), а я лишь выделил. Щетильнее надыть товарищ серым веществом пользоваться.

Аватар пользователя strelec
постов:
16716
strelec (Севастополь)
- 30/06/2019 в 22:11

Не вижу связи между забором в секторе ИЖС,где земельные участки выделяются  для строительства ИНДИВИДУАЛЬНОГО жилого дома с хозпостройками, и  огораживанием  ОБЩЕСТВЕННЫХ  территорий частными лицами. Так с какого перепугу начинать с себя?Начинать надо с соблюдения законодательства. Лесные территории,согласно законодательству,могут использоваться всеми гражданами и их приватизация запрещена Лесным  и Земельным  кодексами РФ.Таким  образом,огораживание лесных территорий НЕЗАКОННО, в отличие от ИЖС и земельных участков в с\т.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
622
Николай Орлов (Ялта)
- 30/06/2019 в 22:18

Почему ФП не обратил внимание на этот скандалище?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 30/06/2019 в 22:26

to Николай Орлов:  
Почему ФП не обратил внимание на этот скандалище?

 Наверняка обратит через 2-3 дня, когда станет известна официальная точка зрения. И снова устами очередного "эксперта" в рубрике "мнения".  crazy

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 30/06/2019 в 22:26

 

Почему ФП не обратил внимание на этот скандалище?

 Например я узнал об этом практически сразу после происшествия. Но не счел нужным сообщать кому-либо или поднимать хай_п здесь (получая внимание пользователей). Еще в СССР подобные молодежные комсомольские мероприятия были рассадником разврата. Был скандал на "самом верху". Но не по поводу разврата, а для имитации заботы о нравственности (речь идет о министрах и тп). 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
622
Николай Орлов (Ялта)
- 30/06/2019 в 22:41

to Fronsac:  
Но не счел нужным сообщать кому-либо или поднимать хай_п здесь (получая внимание пользователей).
Извините, это не "хайп". Это явная провокация. Это плевок нам в душу. Когда у нас в доме по научению взрослых дяденек гламурных столичных "режиссёров" несовершеннолетние участвуют в пропаганде нетрадиционных отношений. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 30/06/2019 в 23:00

to Николай Орлов:  Вас задела эта провокация? И Вы решили оповестить об этом? Нас, пользователей портала? И Вы не задумались, что этим самым Вы делаете рекламу и тем самым (помимо сознания, неосознанно) участвуете в пропаганде?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
622
Николай Орлов (Ялта)
- 01/07/2019 в 5:29

to Fronsac:  Никакой рекламы я им не делаю. Это наоборот говорит о том, что мы расслабились, и не делимся информацией о появлении в Крыму провокаторов, чтобы противодействовать им. С этим нужно бороться, и всячески препетствовать таким "перфонмансам"... Срывать такие позорные акции. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
172
vladimir1964 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 7:06

to Fronsac:  Предлагаете принять позу страуса?
to Николай Орлов:  Вас задела эта провокация? И Вы решили оповестить об этом? Нас, пользователей портала? И Вы не задумались, что этим самым Вы делаете рекламу и тем самым (помимо сознания, неосознанно) участвуете в пропаганде?

 

Аватар пользователя poseidon193
постов:
212
poseidon193 (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 8:34

....ТОЛЬКО безударные придурки, будут впаривать деньги в яхтенные марины !!! 

По-тому что: 1) Кто был связан с яхтами ( не мелкими,  смазливыми - для понтов, а с серьезными, от 20-30 м и более, любой скажет, что на Чёрном море, больше двух сезонов делать НЕФИГ (не на что любоваться), ненашто смотреть, другое дело Средиземка с Адриатикой - с их не мыслемым количеством островов - это во-первых, 2) Если и строить, яхтенные марины - то только в направлении " как парковки для длительного хранения", по всему миру, стоянки эти очень дорогое удовольствие и поэтому, владельцы яхт пошли бы на то, что их суда стояли бы на Чёрном море - в межсезонье, а на Высокий сезон, команды их приводили бы в места отдыха владельцев !!!!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/07/2019 в 10:37

Кто сказал, что построить яхтенную марину в Балаклаве это хорошая идея? 

Мажоры при власти сказали. И мнение "индейцев" их не интересует. От населения уже приготовили новую партию заборов.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 01/07/2019 в 11:29

to poseidon193:   " как парковки для длительного хранения",  -так и есть и будет ! Что бы какой-то "бабловоз",мог две недели,летом покатать свою тушку по морю,отгородят ещё полбухты в Балаклаве(а может и больше) и плюс гостиничный комлекс со своим забором! У (яхтеной) Марины Литовко,похоже ,вообще ,больше нет никаких идей и целей по Севастополю! А,нет,забыл-была идея создать на Гасфорте спортивный центр,в поддержку ,которого,она ,вместе с ХТВ,проводила опрос местных жителей в Терновке.(так и вижу,что дети из Терновки ,ездят с пересадкой на трассе,в этот спортивный центр/не безплатный).Собственно,за что её взяли в "лидеры России"-совершенно не понятно!Не говоря уже о её вице-губернаторстве!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 01/07/2019 в 11:57

Яхтенные марины нам  жизненно необходимы. Все остальные вопросы уже порешали...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/07/2019 в 19:39

to strelec:  Вы разве не поняли, что у нас ЗАКОН не един для ВСЕХ.