42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Качаем прессу»: скандал на площади Нахимова и запреты журналистам

В свежем выпуске совместного проекта ForPost и телеканала НТС» мы поговорим о том, как выжить после празднования Нового года, а также обратимся к опыту премьер-министра Тайланда.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/01/2018 в 17:59

Аватар пользователя O4ENb_Zloy
постов:
73
O4ENb_Zloy (Севастополь)
- 14/01/2018 в 18:06

То, что у нас весь город напоминает один сплошной базар, и бабки сидят своим "говном" непонятного качества прямо с земли торгую так это нормально, "это же бабушки, им денег надо заработать". А как НОРМАЛЬНОЕ развлечение для НОРМАЛЬНЫХ людей в центре поставили, так всё, "капец, осквернение! Срочно убрать" И прочие подобные звуки, напоминающие вопли бабуинов в брачный период Таких особо одарённых и умственно-отсталых личнрстей надо посылать куда подальше, пусть засунут себе своё мнение куда поглубже и  валят туда, откуда вылезли.

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 14/01/2018 в 18:23

to O4ENb_Zloy:  Вообще то такие развлечения устраиваются в парках (опускаю слово "детских"), в зонах отдыха, но никак не на площадях и прочих....Почему проведение митинга мешает идущим на катер, а "развлечение" - нет?

И при чём тут бабушки?

Всё не дождусь когда же журналисты осветят новость про мавзолей и святые мощи....

Аватар пользователя allusa
постов:
7881
allusa (Севастополь)
- 14/01/2018 в 18:34

Кто делает "временный вечный огонь", тот и сено к нему несет.

Аватар пользователя strelec
постов:
16867
strelec (Севастополь)
- 14/01/2018 в 18:39

По счастью,губернатор  не является истиной в последнй инстанции,как он любит себя изображать "Мы,Дмитрий,самодержец всея Севастополя..." Надо ответно "От нашего стола Вашему" ставить его на место,возвращать в законодательное русло.Ну,он у нас "еще молодой,он еще страдает ерундой,он же называется "звездой" только из лести..." Рычаги управления - прокуратура,ЗС  с КСП,на крайняк,суд разберется...

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 14/01/2018 в 18:53

Опять стоны и вопли всё плохо и мы все умрём . сколько можно ныть ! Откуда Вы -ноющие нафталинные комментаторы выползли из какого подвала !

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/01/2018 в 18:57

   Для опять завтра:

   Да потому, что ваши "майданники" пытаются скучковаться именно в центре Площади, а горки стоят на окраине её.

   Что же касается останков на Красной площади, то они совсем не мешают устройству народного гуляния. А скоро и вовсе уберутся с неё...

   

   ...Верным курсом пойдёт тогагищ!

 

   

Аватар пользователя allusa
постов:
7881
allusa (Севастополь)
- 14/01/2018 в 19:09

у нас весь город напоминает один сплошной базар

to O4ENb_Zloy:  

и ярмарку у вечного огня

Спасибо "понаехавшим".

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/01/2018 в 19:18

По результатам социологического опроса самым популярным печатным изданием среди россиян являются деньги...

***

На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян. Таков результат опроса, проведённого недавно в интернете.

***

Социология - наука точная. Сколько заплатишь, столько и получишь.

 

p.s. ВЦИОМ - Всероссийский центр изучения общественного мнения - старейшая российская исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения. 100% акций компании принадлежат государству.

Ромир — российский исследовательский центр, реализующий все виды маркетинговых и социологических исследований и является крупнейшей частной исследовательской компанией( так они позиционируют себя в инете(сми) .. честно сказать и не припомню, когда вообще читал результаты их социсследований  .. хотя вспоминаю ...  знакомый говорил, что это ещё та частная московская шаражка по работе с заказухой) ...вот впереди выборы ...  и кто-то заказал ... отработали ... Ничего личного, это просто бизнес.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
580
виктор соколец (Севастополь)
- 14/01/2018 в 19:24

Из справочника смотрителя кладбища;

памятник в центре площади называется место погребения.

Если  памятник  стоит рядом с открытым местом,

это можно назвать ПЛОЩАДЬ.

В Севастополе одна площадь- это

Солдата и Матроса! 

Транспортные развязки- их 7;

  им.Суворова,им Нахимова, им.Лазарева, им. Ушакова,

им.Восставших, им. 50 лет СССР., Огурец на 5-м км.

В  их центре клумба и ель. Кто такое придумал?

С какой целью? Я думаю с  уменьшением места сбора

больших людских масс Может я ошибаюсь?

Поправьте...

Не надо из города делать кладбище..

Мы не смотрители тут, мы ЖИВЫЕ люди,

работаем,отдыхаем, плачем, смеёмся,ссоримся, миримся,спим...

Ищем разумный баланс...

 

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
407
Дальневосточница ()
- 14/01/2018 в 19:50

Обзывать нафталином людей,которые строили этот город и в нем выросли,по меньшей мере аморально.А главное,кто это голос подает?Тот,кто в своей жизни ничего не создал,но зато пользуется всем тем,что создали предыдущие поколения.А уровень некоторых комментариев говорит о том,что человек не уважает не только других,но и себя.Хочется привести слова Леонида Филатова :"Всяк другого мнит уродом,несмотря,что сам урод."

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/01/2018 в 19:50

Не знаю, может кто-то считает это фишкой, а кому-то нравится манера подачи материала в рубрике ... мне казалось что чего-то не хватает в образе  .... может что-то из этого :

Аватар пользователя strelec
постов:
16867
strelec (Севастополь)
- 14/01/2018 в 20:11

Информация для "понаехавших": адрес памятника Солдату и Матросу - ул.Капитанская.По кольцу города расположены площади  русских флотоводцев и основателей Севастополя :им.П.Нахимова,им.М.Лазарева,им.Ф.Ушакова,им.А.Суворова. Сравнение с кладбищем неуместно и оскорбительно.Настоящим севастопольцам и в голову не пришло бы такое сравнение,мы живем в городе,дышащем историей,благодарны защитникам Севастополя и бережно относимся к историческим ценностям.

    Не надо " лезть со своим уставом в чужой монастырь!" Развлекайтесь и спите в подходящих для вас городах.

Аватар пользователя DDK1
постов:
401
DDK1 (sevastopol)
- 14/01/2018 в 20:45

Если,чтото новое делают в Севастополе-ну все через"задницу",так и с этой горкойcrybaby

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/01/2018 в 20:49

Грядёт новый технологический уклад  ... в России закладывается фундамент сейчас...

 

вспомнил(и с удовольствием посмотрел) ... Антон Павлович Чехов. Вишнёвый сад:

https://www.youtube.com/watch?v=WsigUjw68CA

Аватар пользователя patriot7
постов:
1543
patriot7 (Köln)
- 14/01/2018 в 20:55

to strelec:   to allusa:  

А давайте знак мелом на спине и груди «понаехавшим» рисовать. Чтобы они как-то от белой кости отличались.

Аватар пользователя strelec
постов:
16867
strelec (Севастополь)
- 14/01/2018 в 21:02

to patriot7:  Просто не надо хамить в чужом городе.И рисовать ничего не надо - опознаются по хамскому поведению и такому же хамскому отношению к историческим ценностям.

Аватар пользователя allusa
постов:
7881
allusa (Севастополь)
- 14/01/2018 в 21:05

  А давайте знак мелом на спине и груди «понаехавшим» рисовать. Чтобы они как-то от белой кости отличались.

 Дак своими  поучениями и отличаются. Толковый и в  своем городе нужен.

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 14/01/2018 в 21:19

А кто такая журналист Наталья Астахова, и что она сделала для города, чтобы нам было интересно ее мнение о нас?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3600
sosedka (Севастополь)
- 14/01/2018 в 21:44

А кто такой СергейЯ и что он сделал для города, чтобы нам было интересно его мнение о журналисте Наталье Астаховой ?

Аватар пользователя Ship_Master
постов:
81
Ship_Master (Инкерман)
- 14/01/2018 в 22:50

Гр. Астахова. А от вашей статьи   на "информере" не "попахивает нафталином"? Где же молодым севастопольцам кататься? На Корнилова плохо. Давайте на  Нахимова! Или озвучиваем, за что проплачено?

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 14/01/2018 в 22:58

* Международные резервы(ЗВР) Российской Федерации на 5 января 2018 года : $432,6 млрд

* Объём средств Фонда национального благосостояния на 1 января 2018 года : $65,15 млрд- 3 752,94 млрд рублей (и из них : ~1/3(~$22 млрд -~ 1 258 млрд рублей) - не входит в международные резервы - эта часть средств ФНБ вложена в проекты(акции банков: ВТБ, «Россельхозбанк», Банк ГПБ),что недопустимо по уровню риска и ликвидности для ЗВР и не учитывается в них..

т.е. $432,6 млрд ... +~$22 млрд ...и ЗВР ГРУБО ГОВОРЯ = ~$450 млрд.

(поэтому одни говорят о более $432 млрд, имея ввиду ТОЛЬКО ЗВР, другие - ~$450 млрд.- плюсуя к ЗВР ещё~$22 млрд(хоть и более рискованный актив, но он имеет cвою стоимость).

Аватар пользователя sosedka
постов:
3600
sosedka (Севастополь)
- 14/01/2018 в 23:18

to Михаил Шевяков:  

to sosedka: выпуск не ахти какой составили ...(кроме горки, а вот нафталин приплели - зря)  ... почитал я ПП 1025 - и чего возмущаетесь? Есть секретная информации(cпециальные заседания) - и зачем вы,журналисты, там тогда нужны?... Сливать инсайдерскую инфу ? ... И расскажите нам ещё раз сказку про свою независимость ....

 Михаил, во-первых , я не журналист, (не дано crybaby), во вторых - этот выпуск не о журналисте Наталье Астаховой, а обзор событий за неделю и реакция горожан на эти события.

Мне, например, противно видеть платиковую горку на главной площади города, равно как и автостоянку. Но мои претензии не к корреспонденту, а к "пришельцам", не понимающим где и что уместно в моём городе. Свою точку зрения я излагаю в соответствующих темах, но не обсуждаю (осуждаю) журналиста, даже имеющего отличное от моего мнение.

Вот это и был мой посыл комментатору под ником СергейЯ.

Не стреляйте в пианиста....(с)

С уважением, ваша Sosedka bye2

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 14/01/2018 в 23:32

Замечу Наталье Астаховой, что "приходить в себя" севастопольским "начальникам" надо не только после праздников, а вообще. Хотя возможно это их перманентное состояние - "не в себе". На защиту сена бросились, в основном те, кто негодовал от купающихся у памятника затопленным кораблям бабушек (видимо "нафталиновых"). Как по мне, так и то и другое ущерба городу, как минимум, не наносит, остальное личные фрустрации.  Патентованные (или завезенные) "патриоты" на окладе (или уже пенсии) дежурно записали возмущение (чаще всего объективное) коренных нерадивостью сити менеджеров в "нытье", те дежурно ответили сакраментальным - "а ты кто такой? чьих холоп будешь!" Записные (хорошо инструктированные) "оптимисты" стали сыпать лозунгами и ссылками о "победах" (пока не спустили для пропаганды другое «мнение»). Местные "пессимисты" скептически хмыкнули - "не смешно девочки, вы хоть свои же методички читайте - Ленин то (по мнению одного авторитетного человека) теперь "святые мощи", а вы "скоро вынесут"...  Все как всегда, а вроде новый год...

Аватар пользователя Absolut
постов:
986
Absolut (Севастополь)
- 14/01/2018 в 23:53

 ...."скандал на площади Нахимова"... 

      Как отличить журналиста от журналюги. Есть отработанный приём. Выдать тему в виде скандала. Добавить остроты ..." Основная претензия граждан проста как кирпич....: Наталья Астахова считает, что такая позиция «пахнет» нафталином.

      Стоит ли читать такую прокачку?   Так можно определить качество журналистики. Потому и день печати прошел на сайте незамеченным. Помнится и резонансная статья о севастопольских "старпёрах".

    Вектор редакции вполне понятный: 

 "Их большинство, и они победят нас. Мы будем покойный и мирный провинциальный городок всеяроссийских "старпёров": коробчонка у моря, шезлонг в палисадничке, костюмированные рауты в музеях". Вот и отсюда и нафталин.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 1:02

to sosedka: выпуск не ахти какой составили ...(кроме горки, а вот нафталин приплели - зря)  ...

**

почитал я ПП 1025 - и чего возмущаетесь? Есть секретная информации(cпециальные заседания) - и зачем вы,журналисты, там тогда нужны?... Сливать инсайдерскую инфу ? ...

И расскажите нам ещё раз сказку про свою независимость ....

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 1:29

sosedka, вторая часть - не вам (так получилось) ...  кому - знает ...yes

Вот вагон-Крым присоединят (мостом, ...) к поезду Россия и через 1-2 года жизнь пойдёт живее и динамичнее ... всё набирая cкорость ...

http://crimea.ria.ru/society/20170629/1110982023.html

+ ещё грузовые , а ранее : новый терминал аэропорта, автомобильная часть моста, ....морские перевозки ...

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 15/01/2018 в 6:31

to Михаил Шевяков:  Вы сами в это хоть верите? (в вагон, прицепной)hysterical

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 15/01/2018 в 6:38

to 1965:  Я вообще то не о "гулянке" на Красной площади, а о высказываниях о коммунизьме и христианстве, о святых мощах в мавзолее....Не надо делать вид, что не поняли.....

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 15/01/2018 в 8:31

И часто автор пропитанные нафтвлином кирпичи нюхает? Странное занятие для женщины. Ну, как говорится, на любителя. .  В конце концов ,может ей нравится. Не  в этом суть . А вот заранее( пытаться )оскорбить несогласного со своим мнением читателя, мягко говоря странно.

Не убедить разумными аргументами, не перетянуть на свою сторону эмоциональными крюч5чками, нет. Именно начать с фразы: "все вы дураки, а я умная!". 

Может и так... А какова была цель написания статьи? Она достигнута? 

Есть предположение, что задачи-то были поставлены другие: убедить людей, в своем(или редакции, или правительства)мнении, что Нахимов с аляпаватой конструкцией не покусаются .

Как по мне, так правительству давно нужно было закрыть тему парой фраз:Была допущена досадная ошибка.В следующем году найдем более удачное место.Всё! Тема исчерпала бы себя сама.

С другой стороны....

А может целью статьи был именно троллинг правительства? Лишний раз спровоцировать людей на высказывания в его адрес?

Тогда....да! Работа мастерская.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 10:44

опять завтра:  ой, успокойся - всё повторяется ... это уже проходили, перед Опимпиадой в Сочи ...

какого только бреда и идиотских шуточек ....не было тогда от всяких: нытиков, хохотуёв, укропитеков, пропиндосов и прочих экспердов ... шушеры ... а теперь большой Сочи - совсем другой город, что было раньше и сейчас - земля и небо ... мельницы Господни мелют медленно, но верно.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/01/2018 в 10:55

А я считаю, что на площади Нахимова должны проходить только 2 вида мероприятий: митинги и концерты на официальные государственные и городские праздники. И уж тем более там не должна быть стоянка для тазиков и палатки с торгашами.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 12:20

Монолит, а вспомни празднование Масленицы и народные гулянья у Кремля в Москве в фильме Михалкова «Сибирский цирюльник»  ....торговля.. блины,... карусели, горки, cани.. пляски и пение по-русски ... c кулачными боями на льду ... 

Эх!! Хочу так же весело и задорно погулять ..

https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=gBpl_jcUMwE

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/01/2018 в 12:35

Было бы сено,а коровы найдутся  ...Для севастопольцев  ВЕЧНЫЙ  ОГОНЬ у аллеи городов-героев и сама площадь П.С.Нахимова-это СВЯТОЕ...Устраивать конюшню и базар на дорогом для нас месте-это цинизм,до которого бы не опустились даже бандерлоги.Всё начинается с детства: сначала детишкам подсунули мороженое в виде символа города-героя Севастополя,теперь вторая часть марлезонского балета- скотство с соломой...Дело Геббельса -Сороса живёт и побеждает...Копытить у Вечного Огня и памятника погибшего за Севастополь русского офицера могут только подонки или недоумки,а горки детям можно и нужно делать в другом месте..."На изгаженном,вытоптанном месте не вырастет любовь к своему народу,воинское мужество и гражданская доблесть.Славный деяниями народ обращается в толпу оборванцев,жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!"(Иван Ефремов)

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
849
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/01/2018 в 12:43

to Михаил Шевяков:  

Монолит, а вспомни празднование Масленицы и народные гулянья у Кремля в Москве в фильме Михалкова «Сибирский цирюльник»  ....торговля.. блины,... карусели, горки, cани.. пляски и пение по-русски ... c кулачными боями на льду ...  Эх!! Хочу так же весело и задорно погулять ..crazy

 Догулялись  до революции..Или забыли?А о той" Москве кабацкой" почитайте у Гиляровского в книге "Москва и москвичи": разврат,сифилис,уголовщина ,грязь...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1543
patriot7 (Köln)
- 15/01/2018 в 13:17

to strelec:  

Хамить не надо нигде ! Особенно в своем городе.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1543
patriot7 (Köln)
- 15/01/2018 в 13:21

to allusa:  

А с белой костью вы всё-таки согласны?

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 14:18

"...Где бы что ни говорили -

Всё одно сведёт..." :

Регина Матвеева(Верещагина):  Догулялись  до революции..Или забыли?А о той" Москве кабацкой" почитайте у Гиляровского в книге "Москва и москвичи": разврат,сифилис,уголовщина ,грязь...

" ... Ты опять в свою дуду?

Сдам в тюрьму, имей в виду!

Я ж не просто балабоню,

Я ж политику веду! ..."

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 18:00

p.s. Дворцовый парк прекрасно поживает (он принадлежит Санкт-Петербургу) - мне до него 5-7 минут ходьбы:

а Приоратский парк потихоньку реставририруют - скоро обещают большие работы - Гатчина через 5 лет официально станет областным центром (парк принадлежит Ленинградской области):

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 18:17

г.герой,  не смеши мои тапочки ... и даФФай пробухти мне про Cочи ... я недалеко от него родился,  ...

и только три месяца назад оттуда приехал .. ещё в Абхазии - в Новом Афоне у знакомых побывал ... - может что-то новое скажешь - очень занятно будет почитатьbiggrin

Тебя, что шеф-редактор сетевого еженедельного издания "Деловая газета. Юг" Женя Гладущенко наняла для поддержки штанiв - опять рейтинг у них - бздынь и упал? Там ВСЕГО с ней 3 ГЕЙРОПЕЙЦА ВЕДУТ ЭТОТ ШАРАШКИН ПОРТАЛ -:))

https://kubanez.ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%

D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%

B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0._%D0%AE%

D0%B3:_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%

B8%D0%B7

" ... Комментарий Ширяева

Антон, читатель весьма капризная персона. Комментировать данные счетчиков бессмысленно, ибо они объективны. Сегодня у нас провал, работаем над этим. Ресурсов очень не хватает, портал газеты делают всего - вы не поверите - ТРИ ЧЕЛОВЕКА. Кроме того, мы как и многие другие европейские он лайн медиа считаем более корректным считать недельную аудиторию он-лайн ресурсов. Наши акционеры весьма конкретные люди, они требуют дать результат с минимальными издержками. И посещаемость портала деловых новостей dg-yug за по сравнению с мартом 2012 года выросла почти в 10 раз. Надо кстати, уточнить. Спасибо за внимание к нашему ресурсу, Антон. К сожалению, у меня нет времени комментировать посещаемость ЮГОв ру, их дизайн и тд. Увы, мне зарплату за другое платят. (((

Итоги

Виталий, добрый день! Благодарим за внимание к нашему сервису. Конечно, это не наш формат сообщений. Спасибо за примеры. Обязательно сделаем замечание источникам и напомним правила нашего формата.

Айяйяй, а ктоооо этоооо сдеееееелал? Посещаемость упала в четыыыыыре раза! Айяйяй, рекламодатели, небось, не оценили.

..."

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 15/01/2018 в 18:57

г.герой, ...вот мне как-то глубоко на ...чхать, что там у них, кто там их ... от слова "вообще". Но вы же мне не поверите...

Вам надо на сайты укропитеков - это их тема  ...  а за перескачОк - незачОт .. примитивно ..

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 19/01/2018 в 22:03

Тов. Sosedka, если вас что-то не устраивает во мне, то приходите к мемориальному знаку полковника Павла Филипповича Горпищенко у дома 47, посмотрите на "пришлого". Адрес и имя мое настоящие, это вы за псевдонимом прячетесь.

Как севастополец, о которых высказалась Наталья Астахова, скажу, что позиция Натальи Астаховой пахнет дерьмом. 

С уважением к своему городу и к севастопольцам, воспитанник детского сада "Кораблик", работник Зеленстроя на участке Малахов курган, начальник караула поста № 1, ученик Геннадия Ивановича Ванеева...