61
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кадастровую оценку в Севастополе охарактеризовали как «ужас»

Депутатов просят снизить налог для гаражных кооперативов.

Обсуждение (61)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
896
ФТУС (Севастополь)
- 16/02/2019 в 9:40

Лучше конечно на газонах и тротуарах авто ставить, чем в гаражах! Да, чинушки?ok

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 16/02/2019 в 10:12

И опять при решении сложных проблем города стабильная тенденция :кто в лес, кто по дрова...

Аватар пользователя FlyFish
постов:
392
FlyFish (Sev)
- 16/02/2019 в 10:14

Гаражи давно пора приравнять к ИЖС и обложить налогами по максимуму.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 16/02/2019 в 10:31

в среднем владельцы типовых гаражей платят  около 1,2 тысяч в год.

Наглое вранье. ГК "Элеватор" - 650 в месяц, около 8 тысяч в год, это грабеж. Не стоит гараж в труднодоступном месте, на неудобьях, невыездной даже в небольшой снег, таких денег. Никак чиновники нажраться не могут.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
259
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/02/2019 в 10:39

Скоро и в Севастополе!

Москвичам поздравления, парковка во дворах стала платная. Столичные чиновники озвучили цену, которую придется теперь платить автовладельцам города за парковку машины рядом со своим подъездом. Столичные власти предлагают автовладельцам платить за стоянку во дворе дома в пределах Бульварного кольца 95 000 рублей в год, между Бульварным и Садовым — 78 000 рублей в год, между Садовым и ТТК — 53 000 рублей в год, а автовладельцу, прописанному где-то у самой МКАД совсем «по-божески» — каких-то 35 000 рублей в год. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
645
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 10:40

to ВинниПух:  Видимо, в вашем случае дело как раз в кривой оценке земли. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5141
К-5 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:19

Интересно, как оценены участки принадлежащие Саблину? 

Аватар пользователя К-5
постов:
5141
К-5 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:21

Кадастравая оценка сразу станет нормальной. когда после неё можно будет сразу обязать Кадастр выкупить участок по обозначенной им цене. bye2

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:23

Вот здесь сидит председатель кооператива «Щитовик». У него после проведения кадастровой оценки стало 2 тысячи 400 за квадратный метр. А на Античном проспекте у нас есть кооператив «Импульс» - наверное, близкий к правительству, там 540 рублей

 

политолог, профессор МГИМО:

Все чаще приходится слышать фразу «Они там что, совсем о..ли?!» в качестве реакции на какую-нибудь новую инициативу или заявление российской власти. А я вот уже не уверен, что это гипербола.

Правящее сословие уверено в своем абсолютном социальном превосходстве над податной массой, «низшими классами». Оно серьезно считает себя новой аристократией, а свои рублевские особняки — новыми дворянскими гнездами. Причем социальное деление осмысливается уже в биологических категориях: есть высший вид господ и есть быдло, которому хватит для выживания 11 тыс. рублей

А теперь скажите: какую политику может породить больной разум?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1540
Ластик (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:30

Законы у нас принимают те, которые должны принимать таблетки....

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:39

to Ластик:  
Это Вы о законодательном собрании Севастополя?
Федеральные законы, какими бы они не были, дают всё-таки возможность местным законодателям в своих законах (Закон о выборах губернатора), предусмотреть рычаги контроля над исполнительной властью.
Севастпоьское ЗС приняло закон о "выборах без выбора".

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
645
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:43

to ЮП:  Приведите, пожалуйста, примеры - в каких регионах установлен жесткий контроль, в чем он выражается? Очень интересно!

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:47

to olga-smirnova2006:
 
to ЮП:  Приведите, пожалуйста, примеры - в каких регионах установлен жесткий контроль, в чем он выражается? Очень интересно!

 Чечня

Аватар пользователя Ластик
постов:
1540
Ластик (Севастополь)
- 16/02/2019 в 11:50

to ЮП:  
Это Вы о законодательном собрании Севастополя?
Это о дебильных законах, принятых кем бы то ни было.
 

Аватар пользователя Fedor Fedorov
постов:
13
Fedor Fedorov (Sevastopol)
- 16/02/2019 в 11:51

 

По примерным оценкам, вопрос касается нескольких десятков тысяч севастопольцев. Какую стоит ждать истоит ли ждать реакцию этих нескольких тысяч севастопольцев? Валерий Соловей политолог, профессор МГИМО: возможности самообмана исчерпали себя. Мы вплотную подошли к черте, где непротивление злу превратилось в потворство ему. То, с чем мы сейчас столкнулись, не вопрос политического выбора, не вопрос отношения к конкретным политикам и организациям. Это гораздо проще, основательнее и страшнее. Это проблема зла и добра и личного участия в ней.

 

to ЮП:  Политолог призывает к терроризму?  Мирные протесты  запрещены. В Тюрьму садят даже одиночных пикетчиков.  Надо проверить этого политолога на предмет призывлов к терроризму.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 12:05

По примерным оценкам, вопрос касается нескольких десятков тысяч севастопольцев.

Какую стоит ждать, и стоит ли ждать, реакцию этих нескольких тысяч севастопольцев?

Валерий Соловей политолог, профессор МГИМО:

возможности самообмана исчерпали себя. Мы вплотную подошли к черте, где непротивление злу превратилось в потворство ему.

То, с чем мы сейчас столкнулись, не вопрос политического выбора, не вопрос отношения к конкретным политикам и организациям. Это гораздо проще, основательнее и страшнее. Это проблема зла и добра и личного участия в ней.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 12:10

to Fedor Fedorov:  
Политолог призывает к терроризму?
А где и причём здесь терроризм?
Возможность контроля над исполнительной властью представительными органами народа (ЗС и ГД) это терроризм?
 

Аватар пользователя Fedor Fedorov
постов:
13
Fedor Fedorov (Sevastopol)
- 16/02/2019 в 12:15

 

to Fedor Fedorov:   Политолог призывает к терроризму? А где и причём здесь терроризм? Возможность контроля над исполнительной власти представительными органами народа (ЗС и ГД) это терроризм?  

 

to ЮП:  Это уже было, сначала пытались повлиять на власть мирно- потом переходили к террору. Политолог разжигает ненависть к правящей элите.  К Буржуям и чиновникам. В Севастополе разжигают ненависть к чиновникам,строителям и спекулянтам. Зачем? Что бы народ вышел на Майдан?

Аватар пользователя К-5
постов:
5141
К-5 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 12:17

to ФТУС:  
Лучше конечно на газонах и тротуарах авто ставить, чем в гаражах! Да, чинушки?

 Плевать им на вас, на ваши проблемы и на ваши газоны. Им надо выдавить гаражные кооперативы, отдать земли застройщикам и получить отличные откаты. Вот в этом весь смысл. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
89
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 16/02/2019 в 12:21

to Ультразвуковой заяц:  Не вводите людей в заблуждение... Речь идет исключительно о парковочных местах, которые находятся в собственности города и расположены в подземных или отдельных паркингах, об аренде машиноместа.
Скоро и в Севастополе! Москвичам поздравления, парковка во дворах стала платная. Столичные чиновники озвучили цену, которую придется теперь платить автовладельцам города за парковку машины рядом со своим подъездом. Столичные власти предлагают автовладельцам платить за стоянку во дворе дома в пределах Бульварного кольца 95 000 рублей в год, между Бульварным и Садовым — 78 000 рублей в год, между Садовым и ТТК — 53 000 рублей в год, а автовладельцу, прописанному где-то у самой МКАД совсем «по-божески» — каких-то 35 000 рублей в год. 

 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
259
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/02/2019 в 12:36

to Турист /не местный/:  Проснитесь!Полный список адресов многоэтажных домов, где начинают брать деньги за стоянку у собственного подъезда, вы можете найти ниже.

Наримановская ул. Дом 8, Рокоссовского Маршала бульв. Дом 6 Корпус 1, Амурская ул. Дом 56, Байкальская ул. Дом 18А (в домовладении), Уральская ул. Дом 1 Корпус 1, Энтузиастов шоссе Дом 51, Измайловский пр. Дом 10 Корпус 1, Измайловский пр. Дом 10 Корпус 3, Внуково. Интернациональная ул. Дом 12, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 1, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 2, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 3, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 4, Ярцевская ул. Дом 27 Корпус 9, Ярцевская ул. Дом 32, Беловежская ул. Дом 17 Корпус 2, Можайское шоссе Дом 2, Толбухина ул. Дом 11 Корпус 2, Новые Сады 6-я ул. Дом 2, Веерная ул. Дом 6, Проспект Вернадского просп. Дом 61, Удальцова ул. Дом 69, Удальцова ул. Дом 79, Мичуринский просп. Дом 26, Мосфильмовская ул. Дом 53, Столетова ул. Дом 19, Столетова ул. Дом 7 Корпус 1, Солнцевский просп. Дом 6 Корпус 1, Анохина Академика ул. Дом 46 Корпус 3, Коштоянца ул. Дом 20 Корпус 1, Покрышкина ул. Дом 1 Корпус 1, Филевская 2-я ул. Дом 8 Сооружение 1, Ватутина ул. Дом 9, Петровско-Разумовская аллея Дом 10 Корпус 1, Масловка Верхн. ул. Дом 28, Петровско-Разумовский пр. Дом 15, Дыбенко ул. Дом 38 Корпус 1, Фестивальная ул. Дом 20 Корпус 2, Березовой Рощи пр. Дом 10, Ходынский бульв. Дом 17, Ходынский бульв. Дом 5 Корпус 2, Ходынский бульв. Дом 5 Корпус 3, Ходынский бульв. Дом 5 Корпус 4, Шенкурский пр. Дом 11, Королева Академика ул. Дом 10, Белобородова Генерала ул. Дом 24, Свободы ул. Дом 99 Корпус 1, Тухачевского Маршала ул. Дом 49, Новый Арбат ул. Дом 27, Бахрушина ул. Дом 13, Люсиновская ул. Дом 37, Люсиновская ул. Дом 39 Строение 2, Садовническая ул. Дом 80, Серпуховская Б. ул. Дом 36, Слесарный пер. Дом 3, Ковров пер. Дом 1, Нижегородская ул. Дом 11, Нижегородская ул. Дом 17, Нижегородская ул. Дом 7, Борисовские Пруды ул. Дом 5 Корпус 1, Нагатинский 1-й пр. Дом 11 Корпус 1, Нагатинский 1-й пр. Дом 11 Корпус 2, Чертаново Северное мкр. Дом 1а, Янгеля Академика ул. Дом 1 Корпус 1, Волгоградский просп. Дом 104 Корпус 1, Волгоградский просп. Дом 94 Корпус 1, Крутицкий 3-й пер. Дом 11, Виноградова Академика ул. Дом 5 Сооружение 2 (в домовладении), Дмитрия Ульянова ул. Дом 6 Корпус 1, Вернадского просп. Дом 27 Корпус 1, Ленинский просп. Дом 83 Корпус 1, Ленинский просп. Дом 83 Корпус 2, Панферова ул. Дом 4, Пилюгина Академика ул. Дом 6, Ленинский просп. Дом 107 Корпус 3, Ленинский просп. Дом 123, Ленинский просп. Дом 131, Власова Архитектора ул. Дом 17 Корпус 2, Каховка ул. Дом 18 Корпус 1, Новочеремушкинская ул. Дом 55 Корпус 2, Перекопская ул. Дом 34 Корпус 3, Профсоюзная ул. Дом 25 Корпус 1.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 12:58

to Fedor Fedorov:  
Причём здесь Майдан?
Кстати кто у нас источник власти, народ или "богом избранные" чиновники?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 13:00

Москвичам поздравления, парковка во дворах стала платная.

Вообще-то двор это придомовая территория и по ЖК РФ есть частная собственность владельцев дома.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1540
Ластик (Севастополь)
- 16/02/2019 в 13:25

to ЮП:  
Только не в Севастополе.
У нас придомовые территории до сих пор не имеют официальношо статуса.
Угадайте , почему?
Наверное, что бы во дворе влепить точечную многоэтажку.

Аватар пользователя созидатель
постов:
449
созидатель (севастополь)
- 16/02/2019 в 13:43

По правительственному каналу по этой теме вылили ушат грязи не только в сторону гаражников (какие жлобы не хотят платить налог на землю, который составляет всего 100-120 руб в месяц), но и в адрес депутатов Заксобрания, охарактеризовав их действия как популизм.

  

   Для руководителя Департамента финансов предлагаю  сделать, то о чем говорилось при проведении груклого стола, который подводили итоги так назаваемой ГОСУДАРСТВЕННОЙ кадасторовой оценки земельных участков,  так же и на заседании бюджетной комиссии, которое состоялось 15 февраля.

   Если правительство ИСПОЛНЯЯ ЗАКОНЫ,, в том числе и местные, приведет    как положено все в соответствие, то величина поступлений от оплаты налога на землю только вырастет.  Не надо лить крокодильи слезы, а надо  действительно работать.

  Для критиканов предлагаю  поработать с публичной кадастровой картой.

  Волосы встанут не только на голове.

  Пример.

    Район бывшей дикой Омеги.  Ныне  там стоят "сиротские дома". .

  Как пример наб. А. Первозванного, 61 (кад. № ЗУ 91:02:001001: 24)  площадь участка 1000 (одна тысяча м кв.)  Кадастровая стоимость 1103730 руб.  Получается, что стоимость 1 м.кв. = 1103,73.   Отсюда налог га землю  1103730,00*0,025 % =  276,93 руб.      В месяц   23,руб 08 копеек.

   А вот "сиротские" участки перед солдатским пляжем, их обидели  там стоимость за 1. м кв. 2700 руб.

   А уже через дорогу, частные домовладения - доходят до 10 тысяч руб. за 1 м .кв.

 

   Сравниваем для члена гаражного кооператива (в среднем 40 м кв)  -100 руб/ мес ,  а для "обездоленных за 1000 м .кв. 277 ру. /мес.

 

    Такая же ситуация под готиничками, расположенными в Казачке.  кадастровая стоимость земли под ними 389,04  рублей.     Участки в  среднем размером 600 м кв.   ГОДОВАЯ оплата налога  59,56 рублей.

   Возьмем участки для жилья в районе Микензевых гор ( за кладбищем).                                                               Например улица Миндальная.  стоимость за 1 м. кв. 1322,36. Сравниваем.  Все вопросы отпадают.

   Что видим. Опять все вопросы решаются за счет простого народа, при этом проливаются крокодильи слезы за пополняемость бюджета.

    А теперь контрольный выстрел.

 

   Для того, что бы получить поменьше сумму, проводят манипуляции с категорией земли.

  Так домишки на А. Первозванного оказывается размещены на землях СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО назначения, для дачного строительства.   

 А соседние - земли населенных пунктов:

 

Херсонесский (91:02:001001:114 )  -2833,88 руб/м кв.

Лагерь  "Омега"  (91:02:001001:174)   -6727,57 руб. /м кв.

 

  Следственный комитет  АУ   !  А куррупционных составляющих опять не просматривается ?

Аватар пользователя Fedor Fedorov
постов:
13
Fedor Fedorov (Sevastopol)
- 16/02/2019 в 13:47

 

to Fedor Fedorov:   Причём здесь Майдан? Кстати кто у нас источник власти, народ или "богом избранные" чиновники?

 

to ЮП:   Есть писанное право,а есть обычайное.  Если есть расхождения то главным является обычайное право- по простому оно называется Понятия.   Мало ли чего написали в Конституции? Конституция России пишется для пиндосов- что бы ввести их в заблуждение.    А по обычаям в России всегда власть будет принадлежать Царю как его не назови. 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 13:53

to Fedor Fedorov:  
  Это Вы о чём?

Аватар пользователя Наталия77
постов:
42
Наталия77 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 14:05

Кадастровая оценка не такой уж "ужас". Она у многих занижена, а если начнут изымать землю и выплачивать деньги по рыночной цене, приближенной к кадастровой, все скажут - мало выплатили. Ужас-это процент налога на все прочие земли 1,2%! Это очень большой процент, превышает налог на земли ИЖС почти в 100 раз! Мы хотим понижение цен и повышение зарплат, а как бизнесу это сделать? Только успевай налоги платить! Кто принимал эту ставку налога?

Аватар пользователя созидатель
постов:
449
созидатель (севастополь)
- 16/02/2019 в 14:37

"Ужас"  как она проводилась. 

Согласно закона предварительные результаты обсуждались, вносили замечания, находились ошибки как технические, так и методические.

  Однако,, утвердили результаты рассчитанные совсем по другой методике.

  Для примера.  В районе перекрестка Камышевского и Казачинского шоссе находятся 7 гаражных кооперативов.  ГКО ЗУ провели только по 2-м.  кадастровая стоимость  1750 руб/ м кв.

 Остальным не провели, якобы у них отсутствует категория земли.

  Людей гоняли не один месяц по кругу.  Все напрасно

  Но когда пошли в суд, подавая иски на БЕЗДЕЙСТВИе  Севресетра и прочих подразделений быстро все

сделали.  Оказываетяс действительно, согласно федеральных законов да и местного 46-ЗС, все свои косяки, должны были исправить уже давно.

  К сведению. Кадастровая оценка земельных участков должна была проводиться еще в 2016 (см. постановление правительства Севастополя).

   В 2019 году проводиться кадастровая оценка НЕДВИЖИМОСТИ, по результатам которой будет прводиться налогооблажение с 2020 года.

   Совет.  Не дайте себя обсчитать.  Надо дйствовать, а не держать дулю в кармане и ждать, что кто то за тебя все сделает.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1605
Oberon ()
- 16/02/2019 в 15:01

после всех этих мансов со стороны власти, возникает вопрос - зачем нужно государство, ведущее антинародную политику?

Аватар пользователя love19596
постов:
1931
love19596 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 15:17

Как мы ужаснемся когда с 2020 года надо будет платить за недвижимость.так что все еще впереди.

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
155
Просто прохожий ()
- 16/02/2019 в 16:05

Говоря о законности может хватит уже гаражным кооперативам, садоводческим товариществам и т.п. быть хитропупыми??? Некоммерческие организации только на бумаге! Налоги вам не нравятся? А гостинницы на приусадебных хозяйствах? А сплошные автосервисы, мойки, и другие производства в гаражах? Или председатели об этом ничего не знают? Те кто здесь пишут это тоже не знают? О какой законности речь? Может для начала привести к букве закона состояние этих гаражных кооперативов, товариществ и т.п.?

Аватар пользователя созидатель
постов:
449
созидатель (севастополь)
- 16/02/2019 в 16:26

Просто прохожий.

  Здесь Вы частично правы.

  Гостиницы.  А когда регистрировали недвижимость, что у Архитектуры, Севреестра, ДИЗО  галаза были закрыты. Они в первую очередь должны были принудить внести соответствующие коррективы и регистрировать как коммерческие объекты, выведя их из состава садовых кооперативов.  Та же песня о жилых домовладениях на дачных участках.

  По мастерским в ГСК. согласно готовящихся изменений к законодательству эта лавочка действительно скоро закончится. Одним из методов приведение в соответствие - возложение ответственности на кооперативы, или иначе они могут быть переведены в категорию  коммерческих. 

   Но здесь я бы советовал Вам не говорить огульно о всех членах кооператива.  

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
155
Просто прохожий ()
- 16/02/2019 в 16:31

to созидатель:  так владельцы то этих объектов (что гостинниц, что мастерских) как раз и не хотят ничего перерегистрировать! это практически полностью теневой бизнес

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
89
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 16/02/2019 в 16:57

to Ультразвуковой заяц:  Вы вообще в Москве ориентируетесь, и представляете себе, о каких домах идет речь? smile Ознакомьтесь с материалом и не паникуйте... http://novostidny.ru/auto/platnye-parkovki-vo-dvorah-za-ryl.html
to Турист /не местный/: Проснитесь!Полный список адресов многоэтажных домов, где начинают брать деньги за стоянку у собственного подъезда, вы можете найти ниже.

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
155
Просто прохожий ()
- 16/02/2019 в 16:59

to созидатель:  так владельцы то этих объектов (что гостинниц, что мастерских) как раз и не хотят ничего перерегистрировать! это практически полностью теневой бизнес
Я не говорю огульно о всех, попробуйте назвать кооператив в котором нет коммерческой деятельности (будь то сервис, мастерская, мойка и т.п.) а по закону это прямое нарушение земельного законодательства, что председатели или члены кооператива или садоводческого товарищества это не знают? Владецы этих оъектов как раз и есть члены этих кооперативов, товариществ. Эти объекты изначально возводились с учетом ничего не платить. Если уберете гостинницы из СТ по тому же Фиоленту, думаете там сады зацветут? Там садоводов по сути уже и не осталось.
А Архитектура Дизо Севреестр ничего не должны были принуждать, для внесения изменений нужно первоначально желание владельца объекта, по обращению которого и производят изменения. Много обратились? Фактически - никто!

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 17:04

это практически полностью теневой бизнес

 Если есть налоговая тень, будет и теневой бизнес, но причём здесь остальные?

Наличие налоговых теней  прямое и явное свидетельство ущербности государства.

Эффективность налогооблажения и уничтожение мелкого и среднего бизнеса это абсолютно разные вещи

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 17:07

to Просто прохожий:  

А Архитектура Дизо Севреестр ничего не должны были принуждать, для внесения изменений нужно первоначально желание владельца объекта, по обращению которого и производят изменения.

Государство это прежде всего эффективное налогообложение, Вам ли этого не знать

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
155
Просто прохожий ()
- 16/02/2019 в 17:23

to ЮП:  ; Так а что плакаться на государство кторое и устанавливает ставки налогов видя эту тень?)) Оно кстати еще приходит, выносит постановления и выписывает штрафы, кстати не маленькие))) это в дполнение к налогообложению. А мелкий и средний бизнес уничтожается прежде всего чиновниками, лоббирующими интересы крупного бизнеса и своими личными, и "распиливающими" бюджет, в который к слову и поступают налоги, Вам ли этого не знать?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 17:29

to Просто прохожий:  
А мелкий и средний бизнес уничтожается прежде всего чиновникми,
РФ, как государство это вертикаль чиновников и государство своей фискальной политикой целеноправленно уничтожает мелкий и средний бизнес

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
155
Просто прохожий ()
- 16/02/2019 в 17:29

 

to Просто прохожий:   А мелкий и средний бизнес уничтожается прежде всего чиновникми, У нас государсвто это чиновники и государство своей фискальной политикой целеноправленно уничтожает мелкий и средний бизнес

 Вы тролль?))) Тема не о политике государства

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 17:34

to Просто прохожий:  
Вы тролль?))) Тема не о политике государства
hystericalhystericalhysterical  налогообложение это фискальная политика государства, неужели не знали? crazycrazycrazy

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
155
Просто прохожий ()
- 16/02/2019 в 17:54

to ЮП:  Вы явный тролль))))))))))))) вы сейчас пытаетесь защитить тех кто не хочет платить налоги сваливая всю вину на государство? и причем это к обсуждаемому здесь вопросу? Вам не нравится государство? Так какие вопросы? каждый свободен в выборе

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 16/02/2019 в 18:23

to Просто прохожий:  
вы сейчас пытаетесь защитить тех кто не хочет платить налоги
hystericalhystericalhysterical
А Вы можете назвать того, кто хочет платить налоги, особенно когда в РФ уже давно на полную мощность работает пилорама
"распиливающая" бюджет, в который к слову и поступают налоги, Вам ли этого не знать?

Аватар пользователя созидатель
постов:
449
созидатель (севастополь)
- 16/02/2019 в 18:26

to Просто прохожий:  
  А Вы не задумывались над таким вопросом ?
  Действительно, каждый должен платить налоги на свою землю, недвижимость (мировая практика).
  Государство пошло на так называемую "дачную амнистию", т.е упрощенное офрмление прав.
  Но почему  именно  в Севастополе это становится проблемой ? 
  Так  члены гаражных кооперативов фактически только с помощью судов могут узаконить свои права.
  А это все расходы, нервы и прочее.
 
   Но на этот вопрос частично отвечает проведенная, так называемая государственная кадастрова оценка земельных участков (ГКО  ЗУ).  В отношении более чем 40 % она не была проведена, ввиду отсутствия категории земли, но в то же время у них всех имеются правоустанавливающие документы, кадастровые паспорта.
 
   Когда наложили мы на карту эти кооперативы, то мы им даже дали "каттегорию- группа смертников".
   На их территории свой бляд...кий глаз положили застройщики.  
   Ну не мне рассказывать об их методах работы по уплотненной застройке.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
603
Топотушка (севастополь)
- 16/02/2019 в 18:53

Не плачьтесь, на смену нынешним арашуковым и шестунам приходят новые кадры с волчьими аппетитами. Это им могут простить украденные 30млрд. рублей. Вам ваши 10-15 тыр не простят никогда - начислят пени, придут и изымут имущество в счёт придуманного "долга". Крым - это ещё до сих пор не Россия! "Переходный период" беззакония будет продолжаться до тех пор , пока текущая ситуация приносит неплохие барыши заинтересованным лицам. Жители, не совсем привыкшие к российским реалиям и ещё неосведомлённые в российском законодательстве, должны сами о себе позаботиться : жалуйтесь во все инстанции!

Аватар пользователя созидатель
постов:
449
созидатель (севастополь)
- 16/02/2019 в 20:06

to Топотушка:
Вот поэтому  мы и говорим - надо объединяться, Согласовывать свои действия, поддерживать друг друга.
 Мы вслух сказали, что готовы платить, но по закону, который должен  быть для всех.
 Обращение вплоть до судов, с последующим наказанием тех провластных структур которые своим бездействием (уголовно накозуемое деяние) доводят ситуацию  до абсурда,  а фактически принуждая заявителей идти по коррупционной схеме.
   А вот здесь должна быть видна роль, поддержка правоохранительных органов, которые ОБЯЗАНЫ стоять на страже закона.  Ведь  ни для кого не секрет, что мы видим факты, когда они начинают работать только когда дают команду "фас".   

Аватар пользователя Свой
постов:
238
Свой (Севастополь)
- 16/02/2019 в 20:07

to созидатель:
1) спасибо за Ваш труд в том числе и просветительный.
2) Закон 81-ЗС, хоть он и Закон, он халявский Закон.   Сделан с качеством на ....."отстань!".
Цитирую ставку на землю под гаражные кооперативы:
" Статья 2 НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ .........5) 1,2 процента - в отношении прочих земельных участков. "
То есть законодатель даже не напрягся посмотреть что на материке по этой части творится.
3) 81-ЗС ни разу не редактировался, в то время, как Закон об админке тусуют по поводу и без повода. Примерно раз в пол-года!
4) В соизмеримом с нами городе Новороссийске :
"Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей    0,3%" - так же как и в столице соседнего государства - Симферополе. Там законодатель не поленился и расписал ставку на ГСК.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
645
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/02/2019 в 20:19

to ЮП:  То есть это в Чечне жесткий контроль законодателей над исполнительной властью во главе с Кадыровым? Ну вы говорите, да не заговаривайтесь!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1174
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/02/2019 в 20:43

ДИЗО становиться одним из самых зловещих инструментов действующего состава Правительства города с федеральными амбициями....

Страницы