14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как и сколько налогов заплатят севастопольцы за землю и автомобили

В этом году горожане впервые получили уведомления по уплате земельного налога.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 23/10/2018 в 12:43

Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/10/2018 в 13:02

 

Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов.

И человеческими зарплатами и пенсиями.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 23/10/2018 в 15:08

почему за всё в стране платит НАРОД (НАЛОГИ на личное жильё-авто, капит.сбор, платные дороги, дорогущий бензин-электричество-газ...). мы, жильё, машину.., купили за свои кровные, государство бесплатно ни чего не давало. почему мы должны платить за это ещё и какой то налог? И денег в стране, (на оборону, медицину, образование, соц.защиту, пенсии, дороги..) не меряно... От продажи народных полезных ископаемых, ресурсов: нефть, газ, металлы, лес.., оружия, космоса, технологий.... Где деньги от продажи за бугор всего этого??

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 23/10/2018 в 15:48

Вычет применяется для владельцев участков из числа «льготных» категорий, указанных в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ (пенсионеры и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Российской Федерации, лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и т.д.). 

 

Не надо писать в статье дезинформацию: Важно также знать, что с 2017 года при расчете земельного налога для ВСЕХ физических лиц установлен налоговый вычет: . Должно быть стыдно, Ольга Смирнова.

Аватар пользователя TooMe
постов:
709
TooMe (Севастополь)
- 23/10/2018 в 16:57

Если же площадь участка шесть соток или меньше, налог не взимается вообще.

а если земельного участка нет вообще, то есть основания требовать из бюджета утешительную компенсацию.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/10/2018 в 17:01

to Этна:  Приношу всем свои извинения, это действительно ошибка. Приняла желаемое за действительное). Поправки внесла.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 23/10/2018 в 17:04

to Этна:  
 
Безответственность - вот бич нашего общества. 
Журналисты на страже общества - врут и не краснеют!  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/10/2018 в 17:06

to Пиксель:  Журналисты уже не только покраснели, но и извинились. Но некоторые комментаторы не хотят ничего этого видеть и действительно не краснеют. 

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 23/10/2018 в 17:15

.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2018 в 19:50

Как и сколько налогов заплатят севастопольцы за землю и автомобили

Чувствуете духан в "гавани"? Не расслабляйтесь, это не предел, народ ждёт ещё масса новых "полезностей", таких, как например НАЛОГ НА ВЕЛОСИПЕДЫ crazy, который ныне пробивает заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Министр регионального развития Российской Федерации, полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Д. Козак.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/10/2018 в 21:36

to КРЫМЧАК:  Велрсипеды... А самокатов сколько развелось? Да и скейтов немало)))) Какие резервы еще не освоены))))

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 23/10/2018 в 22:08

на к о л не насытных ур о дов...

to КРЫМЧАК:  Велрсипеды... А самокатов сколько развелось? Да и скейтов немало)))) Какие резервы еще не освоены))))

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
694
кучер2017 (Севастополь)
- 23/10/2018 в 22:35

Хотят регестриравать гераскутеры! Ну а потом естественно очередной налог! Ну очень уж тухлая гавань!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/10/2018 в 22:37

Значит будет как при хрущеве - народ избавится от объектов налогообложения.