47
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как налоговая реформа ударит по Севастополю

После президентских выборов Правительство РФ вернулось к обсуждению налоговой реформы. В Севастополе идею повышения НДС и подоходного налога не одобрили.

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20817
Линьков (Севастополь)
- 22/03/2018 в 18:39

Считаю, что новые идеи должны приходить в голову вновь избранному кабинету министров (правительству), после инаугурации президента.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
87
Alex Cross ()
- 22/03/2018 в 18:41

Не волнуйтесь, выборы прошли, дальше стабильное повышение на всё. Так глядишь и стабильно придумают налог на воздух. Главное не нойте и терпите! УРА, Товарищи)))

Аватар пользователя narumbol
постов:
15994
narumbol (Севастополь)
- 22/03/2018 в 18:53

to Линьков:  

Считаю, что новые идеи должны приходить в голову вновь избранному кабинету министров (правительству), после инаугурации президента.ok

 Добрую часть существующего кабмина надо гнать *аными тряпками...yes

Аватар пользователя Командор.
постов:
1283
Командор. (Севастополь.)
- 22/03/2018 в 19:01

Теперь повысится спрос на конверты, в которых будут повсеместно выплачивать зарплату.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15994
narumbol (Севастополь)
- 22/03/2018 в 19:16

 

Не волнуйтесь, выборы прошли, дальше стабильное повышение на всё. Так глядишь и стабильно придумают налог на воздух. Главное не нойте и терпите! УРА, Товарищи)))

 Рошена объемшись, друх бандерлох?hysterical

Аватар пользователя Фахратдин Таиров
постов:
2
Фахратдин Таиров (Пенза)
- 22/03/2018 в 19:18

В.Путин: "Причиной изменения курса следует считать нестерпимый разрыв между богатыми и бедными, который образовался в России. 

 

По поводу "ножниц" между богатыми и людьми с низкими доходами. Это реальная проблема, над которой мы точно должны работать."

 

Как чиновники отреагировали на слова Президента России?

 

Правительство неадекватно и решительно взялось за решение наболевшей проблемы - хочет увеличить подоходный налог для... населения?!..

 

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. 

 

Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения!

 

Никаких исключений и послаблений! 

 

Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платят одинаковый подоходный налог - 13%? Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%!

 

Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Израиле 57%, Швеции 56,6%, Бельгии 53,7%, Дании 52,2%, Нидерландах 52% и Франции 75%.

 

В России проживают 96 долларовых миллиардеров.

 

40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги!

 

На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране!

 

1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России. 

 

1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России.

 

Председатель Счетной палаты РФ Т.Голикова: "Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек - до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения." 

 

Что сие означает? Российские миллиардеры стали богаче еще на 21,6 миллиардов долларов, а количество бедных в России, живущих за чертой бедности, увеличилось на два миллиона - до 22 млн. человек!

 

Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими!

 

Отто фон Бисмарк: "Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению?.. Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали."

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 22/03/2018 в 19:40

Нужна прогрессивная шкала НДФЛ и налог на имущество.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/03/2018 в 19:42

to Alex Cross:  

Не волнуйтесь, выборы прошли, дальше стабильное повышение на всё. Так глядишь и стабильно придумают налог на воздух.

Никто и не волнуется, налог на воздух УЖЕ введён!  http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=15339 notme

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 22/03/2018 в 19:44

to Фахратдин Таиров: "В.Путин: "Причиной изменения курса..."Беда в том, что изменений не просто не видно, но и похоже не предвидятся. Курс остается прежним и его мы на днях поддержали - проголосовав за прежнего. Есть у меня нехорошее предчувствие, что этот курс ведет к опасности.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 22/03/2018 в 20:00

надоело когда за всё в стране платит НАРОД (НАЛОГИ на личное жильё-авто, капит.сбор, платные дороги, дорогущий бензин-электричество-газ, нестабильность рубля, безумное расслоение общества, безнаказанность олигархов, безответственность чиновников.....)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/03/2018 в 20:10

Неужели назревает бунт на корабле? Если Путин не сменит состав правительства они так и будут действовать. Выборы прошли. Можете пар выпускать.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1350
Patriot1. (Севастополь)
- 22/03/2018 в 20:41

to Фахратдин Таиров:  

В.Путин: "Причиной изменения курса следует считать нестерпимый разрыв между богатыми и бедными, который образовался в России.    По поводу "ножниц" между богатыми и людьми с низкими доходами. Это реальная проблема, над которой мы точно должны работать."   Как чиновники отреагировали на слова Президента России?   Правительство неадекватно и решительно взялось за решение наболевшей проблемы - хочет увеличить подоходный налог для... населения?!..   Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.    Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения!   Никаких исключений и послаблений!    Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платят одинаковый подоходный налог - 13%? Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%!   Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Израиле 57%, Швеции 56,6%, Бельгии 53,7%, Дании 52,2%, Нидерландах 52% и Франции 75%.   В России проживают 96 долларовых миллиардеров.   40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги!   На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране!   1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России.    1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России.   Председатель Счетной палаты РФ Т.Голикова: "Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек - до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения."    Что сие означает? Российские миллиардеры стали богаче еще на 21,6 миллиардов долларов, а количество бедных в России, живущих за чертой бедности, увеличилось на два миллиона - до 22 млн. человек!   Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими!   Отто фон Бисмарк: "Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению?.. Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали."

 

           okokok

              Правительство  капиталистическое, поэтому обслуживает  олигархов-капиталистов.

              Было бы народным - может быть было бы по другому.

               И если  даже будет  другое,  вновь   избранное Правительство, ничего не изменится в лучшую сторону для народа.Суть и цели остаются  то  прежними...

                Кто поставит на место зарвавшихся, оборзевших олигархов? За счет  чего у них появились  эти миллиарды, да и те вывезены за бугор.Какую прибавочную стоимость они создали? Их то и капиталистами назвать нельзя - жуликоватые  барыги-спекулянты, отхватившие жирные куски  народного  состояния, созданного трудом предыдущих поколений.

             Правительство и Президент должны  принять  ряд  неотложных мер, если их действительно  беспокоит  "РАЗРЫВ" между олигархами и народом...

  Прогрессивная шкала налогообложения и  значительное увеличение налогов и сборов для олигархов, национализация монопольных сверхдоходных отраслей  народного хозяйства, наделение граждан страны  частью доходов от продажи природных ресурсов, развитие государственного сектора  экономики  -это незначительная часть того что надо сделать, как и многое другое...Вот тогда только можно говорить о сильном  и едином Государстве...               

               

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
399
Дальневосточница ()
- 22/03/2018 в 21:23

Patriot 1,вы описали программу КПРФ,но люди голосуют  в большинстве за ЕР.Выборы президента не в счет,это другое.КПРФ много раз вносили законы в Думу,но ЕР эти законы проваливает.Это говорит о том,что запроса общества на построение социального государства нет.А меньшинство по логике должно подчиняться большинству.Но остается надежда на формирование нового правительства,возможно более патриотичного и справедливого.

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 22/03/2018 в 21:49

Всё деньги идут на вооружение армии, о повышении зарплаты можно забыть, будет рост цен на продукты питания и коммунальные услуги.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1350
Patriot1. (Севастополь)
- 22/03/2018 в 21:51

to Дальневосточница:  

Patriot 1,вы описали программу КПРФ,но люди голосуют  в большинстве за ЕР.Выборы президента не в счет,это другое.КПРФ много раз вносили законы в Думу,но ЕР эти законы проваливает.Это говорит о том,что запроса общества на построение социального государства нет.А меньшинство по логике должно подчиняться большинству.Но остается надежда на формирование нового правительства,возможно более патриотичного и справедливого.

           Принцип демократического централизма  (меньшенство подчиняется большинству) по сути своей правильный на определенном этапе развития общества. По поводу запроса  как то неубедительно - может запрос  на построение справедливого, как Вы выразились, социального Государства есть, вот  только  строить его кто-то  почему-то  не хочет  или не может? Надежда у нас не на правительство , а на Лидера, который может принять правильное  волевое решение в интересах подавляющего большинства граждан РФ и сильного Государства, в том числе и путем формирования справедливого  и  патриотического  Правительства. Роль личности в истории никто не  отменял. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7794
allusa (Севастополь)
- 22/03/2018 в 21:59

  Прогрессивная шкала налогообложения и  значительное увеличение налогов и сборов для олигархов,

Они что ли сами себе враги, чтобы принимать такие решения?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 22/03/2018 в 22:02

Вот трудно понять, почему у нас, если "реформа", то обязательно "ударяет", не "улучшает", или "открывает возможности", а - УДАРЯЕТ! Причем она всегда еще и БОЛЕЗНЕННАЯ! Зачем такие реформы, это же садизм. Или все дело в "реформаторах"?

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 22/03/2018 в 22:37

Привет из *народа*.У меня оклад 7000 и премия до 15000 ,которую заработать нужно,и пару сотен для государства я легко отстегну.Что поделать-я патриот.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
399
Дальневосточница ()
- 22/03/2018 в 23:22

Александр Свеженцев настоящий патриот,которому не жалко пару сотен рублей,чтобы поправить материальное состояние олигархов.Они,бедные олигархи,очень пострадали от санкций и удвоили за этот период свои доходы.А хотели утроить.Но вы,олигархи,не переживайте.В стране много идиотов,ой простите патриотов,готовых вам помочь.

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 22/03/2018 в 23:24

Вспоминаем как проголосовал Севастополь на выборах и не удивляемся. Получаем благодарность за свой выбор.

Аватар пользователя delfin14
постов:
117
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 23/03/2018 в 0:19

Уважаемые, а зачем надо было печатать 200 и 2000 рублей? Так  сказать добавить бумаги в оборот? Или показать на сколько  богата наша страна? Ну вот ждём перемен. Только  в какую  сторону?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15994
narumbol (Севастополь)
- 23/03/2018 в 5:40

 

Привет из *народа*.У меня оклад 7000 и премия до 15000 ,которую заработать нужно,и пару сотен для государства я легко отстегну.Что поделать-я патриот.

 Сразу заметно, что из народа...

13% налогов от "которых надо заработать" 15 000 ну вот ровно эти самые пару сотен, которые и "не жалко заплатить государству".crazy

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/03/2018 в 6:44

вот идея  вам налог на луну и солнце   как вам?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
478
Шо, опять? ()
- 23/03/2018 в 6:58

Затягивайте потуже пояса, и желательно на шее. Следующий закон наверняка будет об увеличении пенсионного возраста, ну а там по нарастающей. Не надо тольуо возмущаться...ВЫ САМИ выбрали такую "жизнь".

Аватар пользователя narumbol
постов:
15994
narumbol (Севастополь)
- 23/03/2018 в 7:31

Следующий закон наверняка будет об увеличении пенсионного возраста, ну а там по нарастающей. 

Ты еще успеваешь бежать впереди паровоза?haha 

Не надо тольуо возмущаться...ВЫ САМИ выбрали такую "жизнь"

А-ха! Хорошо, что из заповедного обезьянника свалили!yes

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
478
Шо, опять? ()
- 23/03/2018 в 8:33

to narumbol:  Я вообще то, в отличие от некоторых, о других беспокоюсь, а про заповедник ты прав - один на другой поменяли...hysterical

Аватар пользователя Anga
постов:
48
Anga ()
- 23/03/2018 в 8:34

Кто везет, на том и едут. Прогрессивный налог надо вводить, а не НДФЛ повышать!!! что непонятного. у кого-то 150 тыс, например, у директоров и главных бухгалтеров предприятий, а у кого-то  10-15 тыс оклад, и с них одинаково по 15% НДФЛ?!!!! разница ведь очевидна, соответственно и благосостояние.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 23/03/2018 в 8:48

to Anga:  Девушка! Это Вы не нам, а в кремль такой комментарий посылайте. Вам же сказали в послании, что будут бороться с бедностью, только не сказали кого. С бедностью миллионеров будут бороться....bye2

Аватар пользователя narumbol
постов:
15994
narumbol (Севастополь)
- 23/03/2018 в 8:52

а про заповедник ты прав

А что, ще не вмерла украина?hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 23/03/2018 в 8:54

to Дальневосточница:  

Patriot 1,вы описали программу КПРФ,но люди голосуют  в большинстве за ЕР.Выборы президента не в счет,это другое.КПРФ много раз вносили законы в Думу,но ЕР эти законы проваливает.Это говорит о том,что запроса общества на построение социального государства нет.А меньшинство по логике должно подчиняться большинству.Но остается надежда на формирование нового правительства,возможно более патриотичного и справедливого.

 Весь административный ресурс работает на то, чтобы народ считал, что трудности у нас временные и виноваты в них пиндосы. Вот сейчас ещё ракету необыкновенную создадим и возьмемся за свою экономику. А тем временем и наша жизнь закончится. "Время покажет" с обеда до вечера плавно перейдёт в режим УТРО-ВЕЧЕР, А вечером Соловьев поговорит о проблемах в Сирии или Украине, Скрипале, но никогда о проблемах в нашей стране. Как будто их нет. crybaby Вот вчера в Волоколамске...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3753
Сибирь (Севастополь)
- 23/03/2018 в 9:54

to Фахратдин Таиров:  Аплодирую! Как бы Ваши слова да новому правительству в голову, как наказ от народа?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 23/03/2018 в 10:19

Прессекретарь президента Песков заявил: «Единственная вещь, цель, которую он (имеется ввиду В.В.Путин) преследует, — это обеспечение растущего благосостояния граждан страны..» Тут что напрягает? Что об "обеспечение растущего благосостояния граждан страны"! Из официальной информации известно, что у нас за прошлый год "за чертой бедности" стало на 2 миллиона граждан больше (было 20, стало 22), а разбогатело  всего пару сотен человек, ну там на, скромно скажем - "на очень большие суммы", так получается "обеспечение" именно этих последних? Ведь только у этих  граждан (хотя они часто граждане и еще других стран) " растущее благосостояние". А может Песков опять "пургу гнал"?

Аватар пользователя Алексус
постов:
596
Алексус (Севастополь)
- 23/03/2018 в 11:09

Впереди налог на солнце, вот где нескончаемый источник доходов ...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 23/03/2018 в 11:15

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 23/03/2018 в 11:58

Надо начинать с себя

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 23/03/2018 в 11:58
Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 23/03/2018 в 12:07

Считаю, что новые идеи должны приходить в голову вновь избранному кабинету министров (правительству), после инаугурации президента.

Это не ИХ идеи, и речи, которые ОНИ произносят  тут и там - пишут ЗА НИХ специальные люди, так называемые спичрайтеры (это если жить в реальном мире и реалистично мыслить и воспринимать, действительность, а не как 98-99% населения обсуждающих видимость - балаган и раёк — народный театр, состоящий из небольшого ящика с двумя увеличительными... )

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 23/03/2018 в 12:42

Беда в том, что изменений не просто не видно, но и похоже не предвидятся. Курс остается прежним и его мы на днях поддержали - проголосовав за прежнего. Есть у меня нехорошее предчувствие, что этот курс ведет к опасности.

Ничего личного, просто показательный комент: чел как бы на претензии позиции понимающего... но не видит,,что ни "курса" никакого нет (называть двадцатилетний дрейф курсом грехЪ, а общее положение наглядно передает притча о руках в кувшине с орехами, которые орехи схватили, и держат, не вытащить - теперь орехи держат руки в кувшине, не пускают) - в свое время схватили богатство, а заодно и власть, не имея ни умений  ни способностей развивать страну...

К деньгам еще большим этот "курс" ведет smile а там хоть потоп, ОНИ с деньгами не бояться, во всяком случае так думают ... и детей с внуками при Западе держат...

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 23/03/2018 в 13:30

Деньги нужны на оборону- честнее было бы выпустить оборонный Заем. Облигации распространять среди патриотов.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 23/03/2018 в 13:42

to Jii: К статье фотка Медведева. Наверное. читает список Форбс самых "бедных" наших рантье, получивших миллиардные доходы в баксах в 2018 г.. А рублей -то не хватает ни на что... Так что, налоги поднимать однозначно надо!

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 23/03/2018 в 14:03

Вариантов финансирования много. Можно Облигации выпустить двух видов- на масло и на пушки. И народ проголосует рублём- Допустим облигации на Оборону и на Медицину. 

to Jii: К статье фотка Медведева. Наверное. читает список Форбс самых "бедных" наших рантье, получивших миллиардные доходы в баксах в 2018 г.. А рублей -то не хватает ни на что... Так что, налоги поднимать однозначно надо!

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 23/03/2018 в 14:08

to nemoronin:  Вы принципиально заблуждаетесь насчет меня (причем постоянно) - и пост ВЫШЕ и этот пост (и в основном мои посты на ресурсе) имеют одну цель - постараться направить Ваше (и других) внимание, силы и средства на самого себя - для более качественного восприятия и оценок... и через это к возможности стать дельным гражданином своего города... возможно общественным или политическим деятелем, с "хорошим глазом" и твердым характером...  чем более верно станете Вы и другие понимать действительность - тем больше будет возможностей изменить к лучшему жизнь (возможно я ошибся, и важнее пустописание на сайте)

Моя мечта, намерение - больше умных, твердых, деятельных граждан города, которые смогут совместными усилиями сделать город достойным звания героя (а не места махинаций и наживы, как происходит сейчас)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/03/2018 в 16:31

Выбранный правительством курс, ведёт лишь к одному и неминуемому, - 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 23/03/2018 в 21:36

to АМакаров:  Товарищ пистолет, не нужно бахать  холостыми и поднимать пыль. Я понимаю, что в вежливости вас не превосхожу, а в "как бы претензиях на позиции понимающего" даже уступаю. Смущает ваше желание не просто "вставить свои пять копеек по поводу" (сам этим т-сказать страдаю, впрочем тут такой ресурс-для комментариев), но и пытаться разжевывать уже переваренное. Занудно это, да и в качестве "претензий" имеет обратный эффект. Дрейф тоже имеет курс и для того что бы действительно "претендовать" назовите его верно - новый феодализм, при котором "особо преданным" даются "вотчины на кормление", а остальным "вера в светлое будущее", под маринадом "любви к родине" ( у них с маленькой). Не нужно "растекаться мыслью по древу" (даже если она есть) и народ возможно оценит. Худо однако будет всем и даже "внукам на западе". Ибо это пока держава цела, то внуки рулевых почти неприкасаемы, а коль не устоит ( а "дрейф" к тому и ведет!), то и в них, как объекте шантажа, западу никакого интереса не будет и даже даренные перед этим "бочку варенья и корзину печенья" отберут.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2088
Амазонка (Севастополь)
- 24/03/2018 в 20:31

США выделили новые деньги на борьбу с Россией. Судя по постам некоторых господ, в том числе  "свеже зарегистрированных", они дошли до своих адресатов.

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 24/03/2018 в 21:55

to Амазонка: Напрасно вы ищите "черную кошку в темной комнате...". Мимо вас в наглую ходят серые - сити менеджеры, примазавшиеся к власти пропагандисты типа 65-го, или аниматоры типа "Ночных оборотней" и они уверенно, и последовательно разрушают нашу Родину, почище любых либералов! Допускаю ,что некоторые из них это делают не от большого ума, а скорее от его отсутствия, но Госдеп мог бы сильно сэкономить, ведь этим ребятам удается гораздо больше, чем платным агентам. Хотя там ведь тоже пилят и похлеще. Так что все будет хорошо!  yes

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 25/03/2018 в 7:18

Патриотизм в  России  имеет идеологию Черносотенцев.   Под лозунгами монархизма, «великодержавного шовинизма» и антисемитизма. Первоначально они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами», но затем (через Владимира Грингмута) быстро адаптировали прозвище «чёрная сотня», возведя его происхождение к нижегородским «чёрным (низовым) сотням» Кузьмы Минина.  Монархизм заменить Путинизмом - и чисто идеология нанешних патриотов. Еще православие.

to Амазонка: Напрасно вы ищите "черную кошку в темной комнате...". Мимо вас в наглую ходят серые - сити менеджеры, примазавшиеся к власти пропагандисты типа 65-го, или аниматоры типа "Ночных оборотней" и они уверенно, и последовательно разрушают нашу Родину, почище любых либералов! Допускаю ,что некоторые из них это делают не от большого ума, а скорее от его отсутствия, но Госдеп мог бы сильно сэкономить, ведь этим ребятам удается гораздо больше, чем платным агентам. Хотя там ведь тоже пилят и похлеще. Так что все будет хорошо!