25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как попасть в Херсонес ночью?

Прийти на ночную экскурсию.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3771
Сибирь (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:13

Там и днем-то НИКОГО нет. Редкие экскурсии.

И наверное нагрузка на камни ночью меньше - можно топтать, только вот вдруг кто-нибудь во тьме захочет искупаться и, о-ужас, зайдет в море. Это ж сколько урону подводным артефактам....Пожалуй к каждому ночному экскурсанту надо приставить полицая, во избежания вандализма.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:18

Пусть музей "презентует" походы в собор,а купель херсонеситы сами найдут-без светаsmile

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1167
вредная мышка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:19

Цена билета почему не озвучена?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 13/07/2019 в 18:29

Почему нет экскурсии - снос забора вокруг Херсонеса - ночью?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20850
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:29

По ночам нужно спать, а не бродить.

Аватар пользователя komandor
постов:
3816
komandor (Севастополь)
- 13/07/2019 в 20:15

все три экскурсии на тему христианства. Я что-то пропустил? У власти римский император и христиане опять прячутся? :)) 

А если серьезно, уже конкретно надоело, что Херсонес активно позиционируется исключительно колыбелью христианства. Противно смотреть как "затирают" "языческое" прошлое Херсонеса

Аватар пользователя komandor
постов:
3816
komandor (Севастополь)
- 13/07/2019 в 20:41

to Линьков:  Ночью на Херсонесе хорошо. Было. С новомодной подсветкой я туда даром не пойду. Раньше любил побродить в темноте.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:11

to Сибирь:  а охрана при ночной экскурсии есть в количестве 4х человек,так что -шаг в сторону-расстрел на месте.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:24

Какой беспросветной тоской веет от этих экскурсионных тем! В потемках искать "купель крещения"? Вечером "с Константином Философом"(как это!) тревожить святой прах Климента Римского? Судя по примитиву тем, сочинил их, не к ночи будет сказано, Тихон Шевкунов - злой гений Херсонеса. А скоро некий "Грифон", поставленный фондом Шевкунова по пьесе Шевкунова, начнет каждую субботу греметь над Херсонесом. Бедный древний град!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5052
Galaxe (Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:27

Эх, а были ведь времена, когда, например, можно было просто спокойно пойти и посмотреть салют с побережья Херсонеса, или проплыть по лунной дорожке на "Уваровском" пляже.  И Херсонес от этого не разваливался, а даже был в более естественным состоянии, чем теперь.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:57

Херсонес уже не тот, что был раньше, в СССР, а полное говно. Новорусские плакаты, стенды, собор, попы... ничего не осталось от детства и юности, только память.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/07/2019 в 22:00

to komandor:  
все три экскурсии на тему христианства. ..уже конкретно надоело, что Херсонес активно позиционируется исключительно колыбелью христианства. Противно смотреть как "затирают" "языческое" прошлое Херсонеса

 Полностью с Вами согласен!Попов,понятно,не интересует довизантийский период,но музей-то не религиозный!Научное учреждение не имеет права уклоняться в ненаучные религиозные догмы(мягко говоря!). 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
309
Daily Wolf (Cевастополь)
- 13/07/2019 в 22:24

Лет 30 летом приходил в Херсонес с бутылкой вина и девушкой. Ночью. Случалось и ночевать, если гости квартиру заняли. Чиновники - наши враги, отнимают тысячелетние радости жизни. Попы тоже хороши, забыли, что стяжательство грех. Тысячи лет назад было нормой посидеть у моря под звездами, да еще с нашим крымским вином. И на тебе - охрана, наручники, админпротокол... Все против народа.

Аватар пользователя Torque
постов:
358
Torque (Севастополь)
- 13/07/2019 в 22:42

Эх, а мы в Херсонесе по ночам в детстве и купались, и ёжиков гоняли... И хуже разрушений, чем принесла война в 1942-44 году, своими голыми пятками древнему городу не причинили. Правда, гадить там, где живёшь, мы не привыкли и гостям не позволяли, а ценили то, что наши родители спасли от фашистов. 

Аватар пользователя mar
постов:
171
mar (Родной, любимый Город)
- 14/07/2019 в 9:00

Эх, а каково было под лунным светом ночью с девушкой искупаться !!!

И куда делось моё студенчество...

to Линьков:  Ночью на Херсонесе хорошо. Было. С новомодной подсветкой я туда даром не пойду. Раньше любил побродить в темноте.

 

Аватар пользователя Токумен
постов:
972
Токумен (Севастополь)
- 14/07/2019 в 9:14

А ещё можно дневные и ночные алкотуры по Херсрнесу водить. Это привлечёт гораздо более широкие массы столь вожделенных "туристов"... biggrin

Аватар пользователя Загава88
постов:
886
Загава88
- 14/07/2019 в 9:18

вы еще по кладбищу ночные экскурсии устройте. Там тоже  христианские храмы есть, и на философию тянет

Аватар пользователя Василий Васильев
постов:
1
Василий Васильев
- 14/07/2019 в 10:14

Вот сами там и бродите в сопровождении сопровождающих.....

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 14/07/2019 в 10:16

Кто днём работает, тот ночью не шляется. Это только в молодости можно ночь не поспать, а потом на работу выйти. Мне эти "ночи в музее" кажутся обезьянничанием с голливудского фильма... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5052
Galaxe (Севастополь)
- 14/07/2019 в 10:43

to Всё просто:  
Кто днём работает, тот ночью не шляется. Это только в молодости можно ночь не поспать, а потом на работу выйти. Мне эти "ночи в музее" кажутся обезьянничанием с голливудского фильма... 

О. точно, как они еще не додумались проводить на Херсонесе ночные квесты, например,  по поимке "Белого монаха". А для большего вхождения в реальность по периметру выставить охранников-вертухаев с собаками:)  Во бабла можно будет поднять :)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 11:40

А без конвоя,погулять,можно?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4455
dimitro (Севастополь)
- 14/07/2019 в 12:54

Перелезть через забор и гулять, пока не выведут.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:02

to dimitro:  не перелезете,сразу поймают,т.к. камеры везде и еще счетчики движения.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3197
гейзер (Севастополь)
- 14/07/2019 в 20:23

Ночью опасно подходить к берегу. Под водой для охраны "культуры" у Херсонеса баражируют боевые двойки . Зазевавшихся тянут под воду, "загибают салазки" и тащат к себе на константиновский,..  а там могут и "ласты склеить" или ещё чего сотворить. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 12:03

to komandor:  все три экскурсии на тему христианства. Я что-то пропустил? У власти римский император и христиане опять прячутся? :)) - теперь,христианские экскурсии-круглосуточно!