38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как проект Путина-Развожаева поменяет Севастополь

Эксперты рассказали о «тонких местах» масштабной застройки города-героя.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 05/09/2019 в 17:51

Если Развожжаев будет служить России под  руководством Путина, то можно надеяться на успех, а если будет хомячить за обе щеки, как два предыдущих, то ничего хорошего не выйдет.
Время покажет.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1492
partizzan76 (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:07

Опять бояре царю наврали? Не надо строек новых - пока нет генплана, пока не разобрались вплоть до сноса со старыми стройками и прочими моложавенко... 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1079
Кочевник (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:11

" руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам постоянного представительства Республики Крым при президенте России Александр Молохов."

 

Опять Ося к нам пожаловал ! Был, слышал, стыдно, что он за 5 лет не понял, что здесь индейцев нет!

 

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:13

Пайщики на мысе Хрустальном,только защитники города Севастополя,которые погибли и лежат там же.Помню ,когда строили "Солдата с Матросом",на стройке люди гибли на взрывах ядер первой обороны 1854-1855 годов при рытье котлована.Зачем там 9-ти этажки!!

А нельзя социально-экономическую программу служебного жилья не у моря строить?!!

Аватар пользователя Энж Храмов
постов:
5
Энж Храмов (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:15

Опять огромные участки отдадут под гетто-застройку, а потом увиличится поток машин и пробки?

Аватар пользователя senator
постов:
340
senator (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:17

Может с начало очистные сделаем, мусороперерабатывающий завод поставим, с водой разберёмся? И кому данное жильё, очередным гастролёрам? А местных взять на работу Развожаев не пробовал? А ну да, забыл нужна же своя команда, в доску своя!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 05/09/2019 в 18:19

Пардон, конечно, а вот эти вот "отходы жизнедеятельности" - в бухту сливать? А енисеев и амуров в Крыму , увы, нет, по карточкам воду выдавать будут и штрафовать за квартирный перерасход воды на бытовые нужды? Ничего нового : сначала создадут проблемы своими руками, потом "героически" преодолевают ...за счёт ограбленного же населения.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:53

Согласен с теми ораторами, кто считает, что любое строительное начинание, включая социальное жильё, будет обречено на провал, пока не будет принят генплан города. Его принятие- дело не одно дня и даже ни одного месяца. Тем более, что в в основной градообразующий документ, наверняка, потребуется вносение корректировок, в том числе, с определением новых жилых застроек.

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 05/09/2019 в 18:55

может, сначала проведем ревизию уже настроенных пустующих домов?  Их по городу тьма. Может, тогда и не придется сельхозугодья конфисковывать и им найдется прямое назначение. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 05/09/2019 в 19:26

Городу позарез нужна Гераклейская роккада.

Если генплан будет без неё, в него можно будет рыбу заворачивать.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1351
Patriot1. (Севастополь)
- 05/09/2019 в 19:47

Сначала Генплан,  потом обьявление территорий Севастополя и Крыма заповедными  особо охраняемыми природными  территориями и только потом строительство.

Пока нет Генплана, строительство в Севастополе надо  ЗАПРЕТИТЬ!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1351
Patriot1. (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:02

Тендерная система определения Подрядчиков уже изжила себя прежде всего своей низкой эффективностью,  срывами  сроков выполнения работ и сдачи обьектов, "исчезновения"  бюджетных денег, частой сменой Подрядчиков с последующими разбирательствами.За примерами далеко ходить не надо -многострадальный Парк Победы, объездная дорога в Камышах и прочие обьекты.

Нужно создавать свои Государственные городские крупные предприятия типа "Севастопольстрой" ( по строительству), "Дорстрой" (обустройство дорог) и прочие.Кроме оперативности и порядка будут решены еще ряд проблем, прежде всего проблема занятости, обеспечение работой жителей Севастополя.

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 05/09/2019 в 20:08

to Patriot1.:  местные государственные предприятия не для того банкротили и разгоняли, чтобы снова создавать . Если создать снова, кормушка для многих прикроется

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:08

to Patriot1.:  
Этой работой будет заниматься губернатор без приставки «врио».

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 05/09/2019 в 20:15

to Линьков:   Бывший без приставки "врио" многим  гос. предприятиям путевку на тот свет выдал, и грамоту за хорошую работу получил

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
516
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:20

Как проект Путина-Развожаева поменяет Севастополь

 А наоборот можно? Что бы севастопольцы поменяли то, что им нужно?

Аватар пользователя MARFA
постов:
622
MARFA (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:39

to КОТ МАТРОССКИН:  Скорее севастопольцев поменяют на других.
Как проект Путина-Развожаева поменяет Севастополь  А наоборот можно? Что бы севастопольцы поменяли то, что им нужно?

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
622
MARFA (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:49

Надоели уже эти прожектёры. Опять застройка, опять на сельхоз.земли рот открывают. А кто и когда будет канализацию строить-чинить, проект уже есть? А где воду будут брать для дополнительных жителей? И нужны ли они тут? И конечно же без подрядчиков не обойтись, иначе как же будут пилить? Форменный саботаж. Такое ж не возможное дело организовать гос.предприятие и дать специалистам города работу и мощности взять прямо негде. Я уж промолчу о том, что настроеного уже жилья столько, что продать не могут. "Нет ни кадров, ни мощностей". Когда хотят, всё находится. Откуда берутся все эти молоховы на нашу голову!

Аватар пользователя Nora
постов:
206
Nora (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:52

Скажите , пожалуйста, что за форпост Севастополь появился и поливает не первый раз Чалого?

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 05/09/2019 в 20:58

to Nora:  Это фейковый форпост, издает его Лебедев! Название взял форпост.ру, а наш Форпост.su, чтобы люди думали, что на настоящем сайте. Вот здесь подробнее-  https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-prodolzhaetsya-nedelya-predvybo...

Аватар пользователя Nora
постов:
206
Nora (Севастополь)
- 05/09/2019 в 21:08

to Atos:  я понимаю, что это фейк, но только что статья "депутат госдумы сорвал маски с Чалого". Спациально перед выборами.А люди-то верят. Нет слов.crybabyaggressive

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 05/09/2019 в 21:15

to Nora:  Хорошо, что вы разбираетесь, вы же знаете, что грязные подтасовки никто не отменял((((
Сегодня была презентация фильма- https://sevastopol.su/news/chalyy-rasschityvaet-na-komandu-sevastopolya-...
есть видео
посмотрите!
Я снова и снова плакала, и все чувствовала

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 05/09/2019 в 21:37

to Чудоюдо:  много лет работали и никто не жаловался. А вот то, что рабами быть не хотят- это точно

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 05/09/2019 в 21:45

Интересно, что это за анонс постановления правительства 525-ПП от 3.09.2019. Прям интрига-интрига на сайте правительства, сюрприз или что? ;-)

Аватар пользователя znak26
постов:
359
znak26 ()
- 05/09/2019 в 22:07

Это предвыборная пена всего лишь.

Аватар пользователя mila710
постов:
11935
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/09/2019 в 23:19

Слышь, чудоюдо, не тебе судить о севастопольцах. Наш город всегда  был рабочим и военным.

Аватар пользователя Nora
постов:
206
Nora (Севастополь)
- 05/09/2019 в 23:21

to Atos:  Спасибо

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 05/09/2019 в 23:34

 

"Эксперты рассказали о «тонких местах» масштабной застройки города-героя" А где эти жильцы  будут работать?

to Чудоюдо:  Если не знаете историю города то комментируйте "Дом2". В севастополе 2-3 поколение элиты инженерии и флота СССР.  "Калмыкова" ныне Муссон - был одним из двух заводов РЭА которыйвыпускал в том чиле и радиобуи которые в отличие от современных спутникв не тонули, за "Маяк" не обладаю полной информацией - но тоже былне простой, Инстутут хололдной обработки металлов (Где ныне "Чаловское пр-во") тоже не для тех кто может сдать егэ, Севморзавод выпускавщий уникальные в мире плавкраны, ЦКБ "Черноморец" - (знают во всем мире), Нахимка и Голландия - просто без комментариев, СПИ - КЭК, РТ, ОИВТ - ищите таких спецов - и обрящете. 
Возвращаюсь к вопросу ГДЕ? НА КАКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? Севастопльцы не хотят работать? На приисках в Госдуме? На трассе Тавриданашевсе? На продаже гамбургеров? На побелке растущих как грибы заборов? Охренительная логика - типа "Я не ел три дня" - Так надо себя заставлять. Словов-эпитетуалиев к тебе

"to Чудоюдо:" чудо ты заморскониочемистое нет.

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 0:58

to lina li:  И именно такой - военный и рабочий  Севастополь нужен России. 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
386
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 06/09/2019 в 1:22

Дошло до них наконец-таки, что строить перебираться надо на Северную - и ближе аэропорт и трасса Таврида для богатеньких! Нечего им делать в Севастополе! Пусть вкладываются в новые земли!

А Генплан? А его нет! Шарова- Моложавенко..разве они способны что -то сделать ? Тем более - Генплан! Кишка тонка у Кисы - Моложавенко!

Генплан  надо вновь обсуждать с народом - Киса Моложавенко хочет замять обсуждение-гнать его в шею из города - героя вместе с Рязанцевым М.С.!

Аватар пользователя Иван Сафонов
постов:
3
Иван Сафонов (Краснодар)
- 06/09/2019 в 2:19

Всё давно решено за нас, участки земельные для материковых и остальное :(

Аватар пользователя Линьков
постов:
20818
Линьков (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:38

to Загава88:  
to Линьков:   Бывший без приставки "врио" многим  гос. предприятиям путевку на тот свет выдал, и грамоту за хорошую работу получил

Я хотел сказать, чтобы претворить планов громадье  в жизнь, нужна сильная команда, а она (команда) будет тогда, когда будет сформировано новое правительство, а старое- то, которое сейчас, «канет в лету» (окончательно уйдёт в отставку). К этому времени в городе должна ещё появиться «сильная команда», анонсированная народным мэром. Одному кризис-- менеджеру  сделать это не под силу, а точечные удары городские проблемы не решат (речь об организации медицины, дорожно- уличного движения, качества жизни и т.д.). Тем более, после того, что нам «оставил в наследство» прежний руководитель региона.

to Попов Алексей:  

  "Эксперты рассказали о «тонких местах» масштабной застройки города-героя" А где эти жильцы  будут работать? to Чудоюдо:  Если не знаете историю города то комментируйте "Дом2". В севастополе 2-3 поколение элиты инженерии и флота СССР.  "Калмыкова" ныне Муссон - был одним из двух заводов РЭА которыйвыпускал в том чиле и радиобуи которые в отличие от современных спутникв не тонули, за "Маяк" не обладаю полной информацией - но тоже былне простой, Инстутут хололдной обработки металлов (Где ныне "Чаловское пр-во") тоже не для тех кто может сдать егэ, Севморзавод выпускавщий уникальные в мире плавкраны, ЦКБ "Черноморец" - (знают во всем мире), Нахимка и Голландия - просто без комментариев, СПИ - КЭК, РТ, ОИВТ - ищите таких спецов - и обрящете.  Возвращаюсь к вопросу ГДЕ? НА КАКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? Севастопльцы не хотят работать? На приисках в Госдуме? На трассе Тавриданашевсе? На продаже гамбургеров? На побелке растущих как грибы заборов? Охренительная логика - типа "Я не ел три дня" - Так надо себя заставлять. Словов-эпитетуалиев к тебе "to Чудоюдо:" чудо ты заморскониочемистое нет.

К слову, «Маяк» изготавливал платформы для пусковых ракет. На базе завода существовал филиал ЦНИИ «СЭТ»,с головным предприятием в Питере (тогдашнем Ленинграде). По роду службы мне приходилось бывать на этом закрытом предприятии, где кроме пожарников, других силовиков не наблюдалось, по определению. Действительно, в городе была элита инженерной мысли, как гражданской, так и военной. Речь о кадровом потенциале. Не случайно многие промышленные объекты были с грифом.Это не мешало городу развиваться туда, куда надо было развиваться. Такой вектор развития обуславливал и творческий потенциал- город всегда славился своим- особенным шармом и мыслью, конечно,, если так можно выразиться.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2246
Андрей04 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:48

Какой бред. Опять распил при строительстве Нью-Васюков. Отчистных нет, инфраструктура убитая, с водой проблемы, работы нет, но мы продолжаем мечтать о том что бы завести в город 1000000 новых жителей. 

Аватар пользователя Алексей Иванов
постов:
1
Алексей Иванов (Севастополь)
- 06/09/2019 в 9:06

А Вас не смущает, что Севастопольстрой это частная компания, зарегистрированная в оффшоной золе Белиза?

Тендерная система определения Подрядчиков уже изжила себя прежде всего своей низкой эффективностью,  срывами  сроков выполнения работ и сдачи обьектов, "исчезновения"  бюджетных денег, частой сменой Подрядчиков с последующими разбирательствами.За примерами далеко ходить не надо -многострадальный Парк Победы, объездная дорога в Камышах и прочие обьекты. Нужно создавать свои Государственные городские крупные предприятия типа "Севастопольстрой" ( по строительству), "Дорстрой" (обустройство дорог) и прочие.Кроме оперативности и порядка будут решены еще ряд проблем, прежде всего проблема занятости, обеспечение работой жителей Севастополя.

 

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
113
skwoznyak (Сева100поль)
- 06/09/2019 в 9:58

Вангую: Строить будут много! Притом раз земли нет, в черте города будет уплотнительная застройка с подключением к уже существующим инженерным коммуникациям, а это пипец! Ну и на ЮБКах вырастут новые сиротские квартальчики. Эти люди любят только деньги - на природу клали они с самой высокой колокольни.      

Аватар пользователя СЕВЗЕМЛИ
постов:
1
СЕВЗЕМЛИ
- 06/09/2019 в 11:48

"Эксперт"  Смирнова может распоряжаться своим жильем и своей собственностью.
Чужая частная собственность - это не ее юрисдикция.
Мы с Правительством Севастополя сами решим как распорядиться нашими земельными участками. Никакого изъятия не будет, будет совместная работа и совместное строительство.

Аватар пользователя Мы на связи
постов:
27
Мы на связи (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:34

Мерси

Интересно, что это за анонс постановления правительства 525-ПП от 3.09.2019. Прям интрига-интрига на сайте правительства, сюрприз или что? ;-)

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 13/09/2019 в 17:36

 

to Загава88:   to Линьков:   Бывший без приставки "врио" многим  гос. предприятиям путевку на тот свет выдал, и грамоту за хорошую работу получил Я хотел сказать, чтобы претворить планов громадье  в жизнь, нужна сильная команда, а она (команда) будет тогда, когда будет сформировано новое правительство, а старое- то, которое сейчас, «канет в лету» (окончательно уйдёт в отставку). К этому времени в городе должна ещё появиться «сильная команда», анонсированная народным мэром. Одному кризис-- менеджеру  сделать это не под силу, а точечные удары городские проблемы не решат (речь об организации медицины, дорожно- уличного движения, качества жизни и т.д.). Тем более, после того, что нам «оставил в наследство» прежний руководитель региона. to Попов Алексей:     "Эксперты рассказали о «тонких местах» масштабной застройки города-героя" А где эти жильцы  будут работать? to Чудоюдо:  Если не знаете историю города то комментируйте "Дом2". В севастополе 2-3 поколение элиты инженерии и флота СССР.  "Калмыкова" ныне Муссон - был одним из двух заводов РЭА которыйвыпускал в том чиле и радиобуи которые в отличие от современных спутникв не тонули, за "Маяк" не обладаю полной информацией - но тоже былне простой, Инстутут хололдной обработки металлов (Где ныне "Чаловское пр-во") тоже не для тех кто может сдать егэ, Севморзавод выпускавщий уникальные в мире плавкраны, ЦКБ "Черноморец" - (знают во всем мире), Нахимка и Голландия - просто без комментариев, СПИ - КЭК, РТ, ОИВТ - ищите таких спецов - и обрящете.  Возвращаюсь к вопросу ГДЕ? НА КАКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? Севастопльцы не хотят работать? На приисках в Госдуме? На трассе Тавриданашевсе? На продаже гамбургеров? На побелке растущих как грибы заборов? Охренительная логика - типа "Я не ел три дня" - Так надо себя заставлять. Словов-эпитетуалиев к тебе "to Чудоюдо:" чудо ты заморскониочемистое нет. К слову, «Маяк» изготавливал платформы для пусковых ракет. На базе завода существовал филиал ЦНИИ «СЭТ»,с головным предприятием в Питере (тогдашнем Ленинграде). По роду службы мне приходилось бывать на этом закрытом предприятии, где кроме пожарников, других силовиков не наблюдалось, по определению. Действительно, в городе была элита инженерной мысли, как гражданской, так и военной. Речь о кадровом потенциале. Не случайно многие промышленные объекты были с грифом.Это не мешало городу развиваться туда, куда надо было развиваться. Такой вектор развития обуславливал и творческий потенциал- город всегда славился своим- особенным шармом и мыслью, конечно,, если так можно выразиться.