24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как Севастополь изменил Военно-Морской Флот России

Благодаря Севастополю как главной базе Черноморского флота Россия стала владычицей морей и смогла сохранить Крым и Кавказ в своих границах.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 30/10/2018 в 20:26

Аватар пользователя docere
постов:
878
docere (Севастополь)
- 30/10/2018 в 20:26

"...высок спрос моряками на знание физики и математики". Как я понимаю, такое к техническим специальностям в СевГУ не относится.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 30/10/2018 в 20:29

Сергей Абрамов (выпускающий редактор ФП)   сделал попытку  из заголовков передовиц времен СССР  написать   "Одиссею".  ...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/10/2018 в 20:32

Севастополь  часть России   база Черноморского флота  у нас  свая  культура свой язык   свой минтилитет Севастополь был будет   ВСЕГДА   Р. Ф.    

Аватар пользователя Дед Мороз
постов:
13
Дед Мороз (Киев)
- 30/10/2018 в 20:38

80% личного состава Флота Российского были козаки-черноморцы, то бишь украинцы. Это история Флота Российского истинная.

Аватар пользователя Дед Мороз
постов:
13
Дед Мороз (Киев)
- 30/10/2018 в 20:39

to Товарищь:  
Севастополь  часть России   база Черноморского флота  у нас  свая  культура свой язык   свой минтилитет Севастополь был будет   ВСЕГДА   Р. Ф.    

 Севастополь это Корсунь и скоро он вернётся на Русь-Украину.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 30/10/2018 в 20:47

to Дед Мороз:  
Севастополь УЖЕ вернулся на РОДИНУ, в Россию.
Дурак думкою богатие - так говорили украинцы, пока не стали скакуасами, так что забудьте. Навсегда!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1980
Мурман (Севастополь)
- 30/10/2018 в 20:58

...«А сейчас на ЧФ приходят современные подводные лодки типа „Лада” — „чёрные дыры”.....

Вообще то,Черная дыра это не *Лада*,а *Варшавянка*Председателю Севастопольского Морского Собрания просто необходимо это знатьyak

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10371
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/10/2018 в 21:10

to Дед Мороз:  А еще они выкопали Черное море...знаем,знаем.
80% личного состава Флота Российского были козаки-черноморцы, то бишь украинцы. Это история Флота Российского истинная.

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 30/10/2018 в 21:28

 to KLEO 777 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10371
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/10/2018 в 21:37

to 1965:  Добрый вечер,Ярослав!smile

Аватар пользователя chulkov
постов:
1452
chulkov (Севастополь)
- 30/10/2018 в 22:05

Как бы не потерялся наш славный город, как кузница технической мощи флота. А скорей всего уже потерялся - ни мощностей производственных, да и, главное, кадров - нет, возродится ли? А больше всего растроило в этот день - небоевые потери флота: самого большого плавучего дока в мире - невозвратные и флагмана флота - пробоина в борту 4 на 5, хорошо выше ватерлинии.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 30/10/2018 в 22:44

to Дед Мороз:  

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 31/10/2018 в 0:16

to KLEO 777:  Здравствуйте, Татьяна!!!

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 31/10/2018 в 0:33

С Праздником Севастополь и весь ЧФ!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 31/10/2018 в 1:26

to Дед Мороз:  Диду! У тебя кОзаки от слова "коза"?
 
 
    Слава Буратине! Поленьям Слава!!!

Аватар пользователя Дед Мороз
постов:
13
Дед Мороз (Киев)
- 31/10/2018 в 4:33

to KLEO 777:  
to Дед Мороз:  А еще они выкопали Черное море...знаем,знаем. 80% личного состава Флота

 А ещё они рапяли распятого мальчика и изнасиловали изнасилованную бандеровцами эпелепсическую бабушку, съели всех снигерей и выпили всю кровь у русских младенцев.

Аватар пользователя Дед Мороз
постов:
13
Дед Мороз (Киев)
- 31/10/2018 в 4:34

to 1965:  
to Дед Мороз:  Диду! У тебя кОзаки от слова "коза"?        

Козак от слова коса. 

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 31/10/2018 в 5:56

to Товарищь:  " свая  культура свой язык   свой минтилитет..." У вас , похоже ,  ДА )))

Аватар пользователя Ирокез
постов:
261
Ирокез (Севастополь)
- 31/10/2018 в 7:23

У нас такие ПЛ, мы о них не раскажем! Они несколько(!) месяцев не всплывают, ДПЛ!! hahahysterical. С Днем инженер-механика ВМФ!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/10/2018 в 7:59

А как соотнести  это славословие со словами Президента( если не ошибаюсь, сказанные в 2015году).о том, что он не видит смысла в возрождении базы ВМФ в Севастополе, так как ЧФ может решать только задачи местного масштаба, но никак не стратегические?  То ли дело Северный или Тихоокеанский флоты-имеющие свободный выход на океанские просторы!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3176
гейзер (Севастополь)
- 31/10/2018 в 8:06

to Ирокез:  Сказочники biggrin... и так везде

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
867
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 31/10/2018 в 13:15

 

Севастополь  часть России   база Черноморского флота  у нас  свая  культура свой язык   свой минтилитет Севастополь был будет   ВСЕГДА   Р. Ф.    

 Надеюсь, что знание физики математики у вас не такое как орфографии.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 01/11/2018 в 18:02

to Дед Мороз:  
   Козак от слова коса. 

 или ОЗАК.