9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как в Севастополе выживать предпринимателю, расскажет депутат и бизнесмен Дмитрий Голиков

Узнали, как эффективно работать депутату, предпринимателю, и где всем искать опору

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 12:57

Голикова в Заксобрание Севастополя!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3518
Аэлита (Севастополь)
- 27/05/2019 в 13:12

Яблочко от яблоньки не далеко катится.  Родители очень непорядочные люди. 

Аватар пользователя Valery Vasyunin
постов:
614
Valery Vasyunin (Севастополь)
- 27/05/2019 в 14:51

Справедливости ради стоит отметить, что Дмитрий Голиков не вникал в проблемы предпринимателей, а пытался искать темы для самопиара и естественно не нашел в этом поддержки предпринимательского сообщества. Чтобы как-то утвердиться в коллективе надо показать свои сильные стороны, но Голиков выбрал другой путь и начал создавать интриги и склоки внутри организации, о чем неоднократно был предупрежден лично мной А в качестве защиты, распускать слухи о своей приближенности к губернатору Севастополя С.И.Меняйло,  

В итоге единогласным решением, Конференции Севастопольского регионального отделения ОПОРА РОССИИ, Дмитрий Голиков был лишен полномочий сопредседателя и исключен из состава Совета организации и как результат из состава организации! 

То, что сказал Д.Голиков про ОПОРУ РОССИИ звучит как оправдание своей бесполезности.

Нужны ли нам такие перевертыши в заксобрании? Лично мое мнение - нет!

Васюнин В.Б.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2462
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 14:57

Как можно не согласиться? С "ничего в "Опоре России" не найдете", там "практически каждый сам за себя" или для себя.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2462
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 15:02

В прошлом году 5 марта на встречу с бизнес сообществом Севастополя прилетал президент «Опоры России» Александр Калинин, представлявшийся доверенным лицом кандидата в Президенты Владимира Владимировича Путина. На встрече от имени профсоюза зачитал Обращение к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой принять закон о переносе начала применения кассовых аппаратов на рынках Крымского полуострова с 1 января 2021 года. Обращение было поддержано всеми участниками встречи, в письменном и электронном виде передано помощникам А.С. Калинина. 
Результата никакого. Вместе с Губернатором он появился на первом заседании Совета предпринимателей Севастополя и во время собрания вышел. Пришлось также покинуть мероприятие. Разговаривали минут десять, которых хватило для понимания, что ничего делать не собирался. Помню, как в ответ на его, - Чтобы на обращения реагировали надо быть членом Опоры, -  ответил – Ваша организация должна себя проявить и сделать хоть что-то полезное, чтобы не было жалко платить членские взносы по 5 тысяч рублей.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
279
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/05/2019 в 18:48

Дмитрий Сергеевич   в курсе, что, в некоторых магазинах "Чиполлино"   директора этих магазинов ( входящих   - в сферу его интересов...Источник - http://dobrosev.ru/uchastniki-od-dobrovolec )..... - нагло обманывают новых продавцов, беря их на испытательный срок на 2-3 месяця , при чем в нарушении Трудового Кодекса - практически без официального оформления ... и потом... приписывая им недостачу - увольняет их без выплаты отработанных месяцев...Не хочу на всех директоров  Севастопольских "Чиполлино" наговаривать, но в некоторых  - точно есть такая беда...У самого, моя близкая родственница -  в то время,  гражданка другой страны,  будучи в Севастополе и попав под сокращение на одном из местных предприятий  ...пришла к одному из таких "хищников"...и отработав у него в "Чиполлино"несколько недель - была уволена за недостачу якобы в размере 2-х месячного ее зароботка...естественно без всяких выплат...!

Аватар пользователя Инженер
постов:
373
Инженер (Севастополь)
- 27/05/2019 в 20:47

Дмитрий Сергеевич! 

Даже социально адаптированные граждане испытывают затруднения с применением себя в сложившейся экономической ситуации.

Ваши чаяния в адаптации людей "оказавшихся в сложной жизненной ситуации" похвальны. Очень хотелось бы верить в отличие вашего Теремка от "реабилитационных центров", где публика за еду и койкоместо обеспечивает оптимизацию прямых затрат устойчивое экономическое развитие отдельных предпринимателей лиц

Воля и дух таких людей сломлены, они принимают свою скорбную юдоль и практически не способны сопротивляться окружающей действительности.

Ваше реноме на духовного пастыря не тянет.

Скорее вот)))

"Цель святая - помочь детям"- О.Бендер

 

Аватар пользователя смерч
постов:
3073
смерч (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:29

Не выживать, а выдавливать местных пусть расскажет, если он местный житель города!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2462
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/05/2019 в 11:31

to Иллюзионистъ:  
Дмитрий Сергеевич   в курсе, что, в некоторых магазинах "Чиполлино"   директора этих магазинов ( входящих   - в сферу его интересов...Источник - http://dobrosev.ru/uchastniki-od-dobrovolec )..... - нагло обманывают новых продавцов, беря их на испытательный срок на 2-3 месяця , при чем в нарушении Трудового Кодекса - практически без официального оформления ... и потом... приписывая им недостачу - увольняет их без выплаты отработанных месяцев...Не хочу на всех директоров  Севастопольских "Чиполлино" наговаривать, но в некоторых  - точно есть такая беда...У самого, моя близкая родственница -  в то время,  гражданка другой страны,  будучи в Севастополе и попав под сокращение на одном из местных предприятий  ...пришла к одному из таких "хищников"...и отработав у него в "Чиполлино"несколько недель - была уволена за недостачу якобы в размере 2-х месячного ее зароботка...естественно без всяких выплат...!

 Не знаю, как в Чипполино, а в Севастополе такое хамское отношение практиковалось еще при Украине. Когда работодатели использовали работников, как рабов, подставляя их на недостачу или убытки и люди бесплатно работали месяцами, отрабатывая "долги". Сам предпрриниматель и не терплю когда к не имеющему ресурсов для защиты работнику зажравшиеся "хозяева" относятся как к скоту. В одном из таких случаев знакомые приходили за советом. Рекомендовал сразу подавать в суд. Хозяин магазина был настолько уверен в своей безнаказанности, что ушам не поверил, когда суд заставил выплатить зарплату, произвести запись в трудовой и оплатить налоги. В Российской Федерации к таким мерзавцам закон настолько строг, что за пару таких нарушений предприниматель разоренный штрафами может остаться без бизнеса.