31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как зарабатывают севастопольские пенсионеры

Размер пенсии не радует и заставляет на старости лет вновь искать работу.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Партизан
постов:
994
Партизан (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:07

Извините что не в тему. В нашем городе во вторник скончался Андрей Брежнев, тот самый внук генсека.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2504
Сибирь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:14

Центр занятости НЕ СМОГ предложить ВООБЩЕ НИКАКОЙ РАБОТЫ по специальности молодому специалисту. Сказали:"По вашей специальности нет и не бывает запросов". И как начинать трудовую деятельность???? Что уж тут говорить про пенсионеров. Тем более, что наше ЗС уже "побеспокоилось" о населении, отказав всем в ЗАСЛУЖЕННОЙ пенсии ВОПРЕКИ Конституции РФ.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
449
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 11:23

Нужно пенсии повышать, а не создавать рабочие места для пенсионеров.Действующие пенсионеры уже своё отработали.crazy

Аватар пользователя MARFA
постов:
105
MARFA (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:30

to Пенсионер 777:  Вам скоро тысячу дадут.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
449
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 11:36

to MARFA:  

to Пенсионер 777:  Вам скоро тысячу дадут.

 Это хорошо.Для пенсионера это большие деньгиok Пенсионеры не хотят жить за счёт своих детей, внуков или правнуков.Пусть государство им отдаёт долги за то что они положили на него свои года и здоровье crazy

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:37

to Партизан:  

Извините что не в тему. В нашем городе во вторник скончался Андрей Брежнев, тот самый внук генсека.

Кто-нибудь владеет информацией о том,  сколько человек  каждый год умирает  в РФ  от инфаркта и рака, не дожив до 60 лет?

 

 

Аватар пользователя fortness90
постов:
537
fortness90
- 11/07/2018 в 11:46

 

Нужно пенсии повышать, а не создавать рабочие места для пенсионеров.Действующие пенсионеры уже своё отработали.

 Вам бы вообще радоваться, что у вас пенсия, а не гуманная эфтаназия .

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1250
Olegbsss (Севастополь)
- 11/07/2018 в 11:58

 

Центр занятости НЕ СМОГ предложить ВООБЩЕ НИКАКОЙ РАБОТЫ по специальности молодому специалисту. Сказали:"По вашей специальности нет и не бывает запросов". 

По специальности нет. Зато активно предлагают ехать работать на Камчатку за 50 тысяч. Сейчас блин, разбежался и поехал, оставив дома пожилых родителей, которым помогать физически надо...sorry 

 

Аватар пользователя nord
постов:
9133
nord (севастополь)
- 11/07/2018 в 12:03

В юности читал, кажется в «Дерсу Узала» про обычай северных народов удушать стариков родственниками из-за голода - лишний и бесполезный рот.... Кажется, наше государство решило перенять варварский обычай...

Аватар пользователя Жужа
постов:
460
Жужа (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:10

В основном это будут должности обслуживающего персонала – горничные, уборщики территорий.  

Мило... Вот это перспектива 60-65 летних работников. Если доживут. Если мест хватит на всех.

 

Аватар пользователя кэт
постов:
8928
кэт (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:26

Был у нас такой автор - Александр Кестер. Много лет проживший в благополучной и сытой Норвегии. Насмотрелся там на социальную политику, и выдал вот такой художественный (!) текст из области антиутопии - про старость как социальный феномен и её перспективы: Исповедь Ушельца.
Кому лениво перечесть, кратко перескажу: это фантастический рассказ о том, как у людей в возрасте дожития в одной гипотетической стране появляется выбор - год прожить в божественных условиях "все включено" и добровольно пройти эвтаназию по завершению срока или позорно доживать без поддержки государства и общества в "пенсионных гетто".

Неоднозначно тогда восприняли на Фп публикацию. А человек как в воду глядел...

Аватар пользователя nord
постов:
9133
nord (севастополь)
- 11/07/2018 в 12:32

Жена за год до пенсии попала под сокращение ещё при Украине. Что ей предложил ЦЗ? Резчик бумаги, фасовщик, обрезчик винограда, работа в теплицах( Терновка) - живущей на Северной и переобучение на флориста никому не нужного.

хорошо, хоть ЗП по последнему месту работы была высокой, - дотянула до выхода на пенсию, а потом внуков нянчила и учила.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
702
Беспокойный (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:56

Нынешнюю мизерную "пенсию", рассчитанную по балльной системе, пенсией назвать можно только с большой натяжкой.

Это больше похоже на некое пособие для дожития, не покрывающее даже самых минимальных потребностей человека.

Аватар пользователя MARFA
постов:
105
MARFA (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:04

to Пенсионер 777:  А до Вас не доходит, что эта тысяча Вам будет за счет тех, кому придется ишачить до гробовой доски, не имея даже той пенсии, которую теперь получаете Вы. Вы так жаждете эту тысячу, что готовы продать всех и вся. 

to MARFA:   to Пенсионер 777:  Вам скоро тысячу дадут.  Это хорошо.Для пенсионера это большие деньги Пенсионеры не хотят жить за счёт своих детей, внуков или правнуков.Пусть государство им отдаёт долги за то что они положили на него свои года и здоровье 

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
213
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:10

to Пенсионер 777:  У Вас на лицо уже явные признаки старческого слабоумия! Такую ахинею нести с серьезным видом, это еще умудриться надо. Хорошо что вам пенсию на тыщу поднимут, может лекарствочек специальных попьете. 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
206
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/07/2018 в 14:05

Изначально пенсия планировалась как пособие по невозможности работать из-за возраста. Сейчас же она превратилась в ренту за достигнутый возраст.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
449
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 14:35

to Ирина Севастополь:  

to Пенсионер 777:  У Вас на лицо уже явные признаки старческого слабоумия! 

 Ну когда у пожилых людей возникают старческие болячки то это естественно ...А если это происходит уже в вашем возрасте с головой то это ненормально.Медицина сейчас хорошая, Вас вылечатhaha

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
103
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 11/07/2018 в 14:42

 

В основном это будут должности обслуживающего персонала – горничные, уборщики территорий.   Мило... Вот это перспектива 60-65 летних работников. Если доживут. Если мест хватит на всех.  

 А есть ли у человека в 60-65 лет здоровье работать физически (горничная, уборщик, дворник)?

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
103
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 11/07/2018 в 14:45

 

В юности читал, кажется в «Дерсу Узала» про обычай северных народов удушать стариков родственниками из-за голода - лишний и бесполезный рот.... Кажется, наше государство решило перенять варварский обычай...

 В фильме "Легенда о Нарояме"  показана древняя Япония, где стариков уносили высоко в горы и скидывали с горы.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
119
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:47

. . .  .     в  Дании,  не  самой  крутой  стране  Евросоюза...стране без нефти и газа - средняя  пенсия  по  возрасту -  2 тыс. 800 $ !!!  ( Источник - https://www.youtube.com/watch?v=q4Mv0cThtAY ).... Неужели  в такой богатой полезными искомапаемыми стране как наша - старики должны получать пенсию в 9-12 тыс руб ( 150 - 200 $ ) ????

 Комментарии излишни !!!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3093
OlegY (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:01

Но, к сожалению, из этих 144 были трудоустроены всего 38%. Проблема заключается в том, что работодатель не всегда готов открыть двери и трудоустроить пенсионеров

Вот, как раз то о чем я и говорю всё время, что надо прорабатывать вопрос гарантий трудоустройства для пенсионеров. Всего 38% трудоустроено и это из труженников, которые хотят работать.

Аватар пользователя Партизан
постов:
994
Партизан (Севастополь)
- 11/07/2018 в 16:30

to Вера Никитина:  Да вот внуку Брежнева было чуть больше 56 лет он 61 года рождения. Даже он до 60 у нас не дожил.

Аватар пользователя rotor
постов:
2915
rotor ()
- 11/07/2018 в 17:42

Центр занятости -бесполезная,полукриминальная организация на которую ещё расходуется миллионы госсредств!!!! Все  хорошие должности предлогаются "своим"!!! Все предприятия и фирмы обязаны подавать сводку в центр занятости о вакансиях,но хрен ты туда устроишься со стороны!!!  В центре тебе выдадут направление на собеседование( в лучшем случае) к руководителю предприятия,а руководитель тебе откажет найдя миллион причин!!! И получается вакантная должность,как бы есть и  её как бы нет!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
2680
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:17

Автор всей этой шняги по поводу повышения пенсионного возраста умер в ВОЗРАСТЕ  53 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
214
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 11/07/2018 в 20:46

to fortness90:

  Нужно пенсии повышать, а не создавать рабочие места для пенсионеров.Действующие пенсионеры уже своё отработали.  Вам бы вообще радоваться, что у вас пенсия, а не гуманная эфтаназия .

 Вы доброта ходячая ...Гуманист ... 

Аватар пользователя nucho
постов:
63
nucho (Севастополь)
- 11/07/2018 в 21:15

to Пенсионер 777 ( ...А если это происходит уже в вашем возрасте с головой то это ненормально.Медицина сейчас хорошая, Вас вылечат.)

Пусть не надеются, медицина тут бессильна. Это о Ирина и о MARFA и о наших депутатахnotme

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4353
Galaxe (Севастополь)
- 11/07/2018 в 21:44

to nord:  

В юности читал, кажется в «Дерсу Узала» про обычай северных народов удушать стариков родственниками из-за голода - лишний и бесполезный рот.... Кажется, наше государство решило перенять варварский обычай...

 А я в юности читал другой рассказ, там людей провожали якобы на пенсию жить на заслуженном отдыхе в райском уголке. Работающие им завидовали и тоже мечтали когда они доживут до пенсии. Но на самом деле это все была красивая картинка для народа. А на самом деле пенсионеров после проводов просто сжигали в камере.  

Позже появились и другие рассказы и фильмы с похожей интерпритацией (разбирают на органы, перерабатывают в биомассу и т.д.)

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
129
Евгений Солопов (Севастополь)
- 11/07/2018 в 21:45

to Panomax:  hysterical

Аватар пользователя lena19
постов:
35
lena19 (Севастополь)
- 12/07/2018 в 7:01

У нас город Федерального значения или нет? Я думаю что Федерального, так как все, кто у руля, ответы нам дают на основании законов города Федерального значения. У всех у них дармоедов з/п на уровне Федерального значения, а у работающего человека и пенсионера как в Гондурасе, так там народ лучше живет, чем мы. Низкий Вам поклон Родная гавань, приплыли.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2031
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/07/2018 в 18:36

Что тут говорить? Тихий Ужас! Депутаты Севастополя и Крыма эту, т.н. "реформу" поддержали. Совершенно не предполагал, что проект федерального закона № 489161-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" был внесен в проект постановления Заксобрания, зарегистрированного в конце июня - 29.06.2018. Если бы Виктор Посметный при докладе не объявил, что пункт 1.37 касается пенсионной реформы, так и думал, что рассмотрение его будет проходить на следуещей пленарке. 
Безусловно, решение по этому федеральному з/пр-ту надо было проводить отдельным поименным голосованием. Очевидно из-за того, что политические партии и общественники "проморгали" это быстро происшедшее событие, никто из депутатов при рассмотрении вопроса не выступил и 14 депутатских голосов образовалось.     

Аватар пользователя irakliya
постов:
3350
irakliya (Москва)
- 12/07/2018 в 21:00

to fortness90:  Золотые слова!