94
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Каким стал многострадальный парк Победы в Севастополе

И что ещё нужно сделать после частичного окончания широко распиаренной реконструкции.

Обсуждение (94)

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
252
Диана Φомичева (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:21

Скамейки и урны ужОс просто! куда старые делись?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4745
Алексей Процко (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:28

Я вчера всё это посмотрел своими глазами. Если бы я был Сталиным, я бы всех, кто причастен - судил бы, и высшую меру наказания: сначала повесить, а потом расстрелять настолько, чтобы клочья остались.

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
766
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:36

 

Я вчера всё это посмотрел своими глазами. Если бы я был Сталиным, я бы всех, кто причастен - судил бы, и высшую меру наказания: сначала повесить, а потом расстрелять настолько, чтобы клочья остались.  

 И ещё конфисковать все и у всех родственников.... где зелень ч этом "парке"?

Аватар пользователя March63
постов:
239
March63 (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:36

Все правильно в статье. Народу в парке много, соскучились. Но впечатление от посещения удручающее. Не спасает даже огромный фонтан.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
824
ФТУС (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:40

Ну его ! Поберегу нервы!ok

Аватар пользователя Egevika
постов:
29
Egevika
- 13/05/2019 в 9:46

Впечатление, конечно не удручающее (раньше было хуже). Но ожидания оправдались не в полной мере.

Аватар пользователя tMau Maugli
постов:
7
tMau Maugli (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:47

Из хорошего - наконец то его открыли)

Остальное - оставляет очень скорбное впечатление.

Аллеи городов-героев перепутаны местами. Сломана вся первоначальная концепция Парка Победы, а новая не особо проглядывается.

Все время не покидало ощущение дешёвой халтуры. На каждом шагу нарушения строительных норм и правил.

Теперь у нас два "парка Ахматовой".

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
610
Романов Василий (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:49

Хочется сказать фразой из "Острова сокровищ": "Били, где деньги ?!"

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
353
ВинниПух (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:51

Так делают не для себя... Не для своей страны, своего города, своей улицы, своего дома...

Аватар пользователя sevpro
постов:
599
sevpro (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:54

В Александровском саду (рядом с Красной площадью, кто не знает) руку на стеллу с названием города нельзя положить - подходят полицейские и просят этого не делать. А у нас обязательно или чадо свое усадить нужно или свою задницу взгромоздить. Культура, блин...

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
31
boris tsimbal (Севастополь)
- 13/05/2019 в 9:58

Очень много недостатков ,а самое главное нет мест для стоянки автомобилей. Почти весь город заехал на авто на ул.Фадеева.   Люди идут просто по земле. Отдельные плитки под ногами гуляют. Есть одно положительное - это открытие центральной алеи и фонтаны.

Аватар пользователя Екатерина Сахно
постов:
3
Екатерина Сахно (Краснодар)
- 13/05/2019 в 9:58

Тоже вчера посетили и прослезились((. Для чего каменные и пыльные джунгли?. Зачем надо было вырубать столько деревьев??? Хотя слышали, как люди с не местным акцентом, кусты размарина и лаванды, называли Бурьяном и негодавали почему их не срезали?!. Считаю, что надо было не менять природный ландшафт, а просто облагородить. Сделать систему полива, что бы орошало землю, и трава всегда была бы зеленой(. 

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 13/05/2019 в 9:59

А что в Севастополе было вообще хорошего за последние 30 лет после развала СССР? Токо жвачка и джинсы на любой выбор!!!

Аватар пользователя avaron
постов:
95
avaron ()
- 13/05/2019 в 10:01

побывали в парке - зрелище удручающее.

А ведь нам с вами еще предстоит увидеть Исторический бульвар, Максимову дачу, сквер 60-летия СССР, мега грандиозный парк на Учкуевке, ну и конечно же на мысе Хрустальном.
 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
285
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:10

Лучший судья-время. Посмотрим, каким предстанет парк Победы через год...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2652
VicMich (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:16

Кстати, с днем Черноморского флота!  Вчера были в Парке Победы. Заранее знали, что он недостроен, соответсвенно и настрой. Погуляли с удовольствием. Огромное стечение народа, машин - слов нет. Может, запретить у нас автомобильное движение и закрыть город? Так и будем жить, раздираемые на два враждебных лагеря? Своего кандидата в губернаторы нет, любой со стороны будет отторгнут...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1696
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 13/05/2019 в 10:16

И что? Неужели заказчик примет у подрядчика такую халтуру и не заставит устранить все  недоделки и  косяки?

Аватар пользователя kulek1
постов:
715
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/05/2019 в 10:23

Начинать необходимо было со стационарных туалетов. Тротуары почти везде оказались ниже уровня грунта - после первого хорошего дождика тротуары превратятся в месиво.  Плитка процентов 20 уложена на два с минусом, остальная на троечку.  Капельное орошение не увидел, плохо смотрел или ...? С деревьями все плохо. Вывод - ничего нового,  "освоение " бюджетных денег , рука шабашников залетных видна невооружённым глазом.  

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
1
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:26

Проблема России в том, что тот кто всем доволен не сидит на подобных сайтах и не поливает желчью всех и вся)
Довольных Севастополем и Парком очень много. Им просто нету дела ни до форпоста, ни до Овсянникова с Чалым.
Парк шикарный. Недоделки доделают. У меня много друзей из Симферополя и они завидуют и мечтают о таком же.
Везде в России одна большая дыра где одно большое ничего.
Стыдно носом воротить, когда так много денег выделяется на наш с вами город.
Что сделали в симферополе том же самом за 5 лет? Где там новый парк ахматовой, фиолент или парк победы?
Зажрались вы и личные проблемы свои пытаетесь таким образом оправдать. Позор вам.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
386
Влад-N (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:27

«Мы, художники, зачастую портим вкус народа. В современном обществе присутствует деление на простой люд и элиту. Пластиковые игрушки – для простаков, фарфоровые для элитарного сообщества. И мы уродуем вкус народа, его восприятие мира, навязывая что-то бестолковое и бездарное, а потом удивляемся безвкусию, уже не народа, а созданной нами толпы. "  Михаил Шемякин

Аватар пользователя Multik1985
постов:
517
Multik1985
- 13/05/2019 в 10:31

Кирюша, а что же вы сразу не сказали, что вы из ижевско-удмуртской команды?

Проблема России в том, что тот кто всем доволен не сидит на подобных сайтах и не поливает желчью всех и вся) Довольных Севастополем и Парком очень много. Им просто нету дела ни до форпоста, ни до Овсянникова с Чалым. Парк шикарный. Недоделки доделают. У меня много друзей из Симферополя и они завидуют и мечтают о таком же. Везде в России одна большая дыра где одно большое ничего. Стыдно носом воротить, когда так много денег выделяется на наш с вами город. Что сделали в симферополе том же самом за 5 лет? Где там новый парк ахматовой, фиолент или парк победы? Зажрались вы и личные проблемы свои пытаетесь таким образом оправдать. Позор вам

 

Аватар пользователя GP
постов:
2480
GP (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:35

Освоили. Отчитались - выполнено. Дайте еще миллиард, очень кушать хочется. biggrin

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1286
Val'ok (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:37

Пляжа в парке Победы уже нет - он превратился в обычную городскую улицу. Заставлено всё пространство.
И нафига эта китчевая колоннада при входе на пляж, чтобы было что белить каждый год?!

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
36
AlexeySev (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:38

Нет ни одного, подчеркиваю НИ ОДНОГО КОЛЯСОЧНОГО СЪЕЗДА, если вы инвалид колясочник, или мама с грудным ребенком в коляске, то главный фонтан со смотровой площадке вы не посмотрите, их нет ни на лестницах, не в том месте где аллея кончается и начинается набережная, ни на одном бардюре их нет, ни на лестницах у главного фонтана. Так же половина фонарей не горит. Мало зелени, не засаженные клумбы. Зачем-то убрали все бордюры на главной аллее и сделали в ровень с землей, отлично, теперь велосепедисты летят прям по газонам, собаки роют землю и тд.. Отдельно хотелось бы выделить эти убокие скамейки, мало того что их сделали меньше чем было, так  об их углы наверняка уже ударилось много детей и взрослых. Возле стеллы Георгию Победоносцу скамеек почти нет, кстати если обратить внимание на саму стеллу, на ней растет трава, то есть ее вообще не приводили в порядок)))). Спорю, что через пол года, все углы на них будут сбиты, половина скамееек просядет под весом и покосится вправо или влево. По плитке много косяков, много мест в которых она гуляет, треснула, либо плохо подогнана. Нет, я не из тех кому все не нравится, просто тот кто продумывал это все отсталый имбицил. Деньги попилили, спортивные площадки не построены и уже не построят, так еще и доделать осталось мама не горюй. Так же не понятно куда делась уйма старой плитки, которую сняли, ей можно было выложить не одну улицу в городе. В целом все красиво, но очень много косяков и плохая фантазия. Кстати, как можно было бы сделать - это выделить на главной аллее велодорожки по сторонам в разных направлениях, к морю справа, к стелле слева, ато велосипеды там летают так, что сшибают с ног. И как идею нашим властям подкину, ввиду того, что мало зелени, разграничьте участки по парку какими деревьями они должны быть засажены, к примеру, слева от фонтана - каштаны, справа участок с липами, где-то клены и продавайте саженцы прямо у входа в парк, мне например было бы приятно  с женой и дочкой и посадить там дерево и в дальнейшем знать, что вот это дерево посадил я. Ну проявите фантазию, вы и заработаете на саженцах и порадуете народ, так еще и приучите его беречь зелень в парке, так как люди сами будут приходить, ухаживать за посаженным деревом и поливать его.

Аватар пользователя kulek1
постов:
715
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/05/2019 в 10:40

Проблема России в том, что тот кто всем доволен не сидит на подобных сайтах и не поливает желчью всех и вся)

Неужели ? Слепить за лярд тяп-ляп и радоваться может только тот, кто карман погрел бюджетными деньгами. Не верю, что селюковское  мышление  в России  превалирует.  Увидеть цветной фонтан и помочиться в шаровары от радости. 

Аватар пользователя GP
постов:
2480
GP (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:40

 

Лучший судья-время. Посмотрим, каким предстанет парк Победы через год...

 

to Алексей Дружинин:  
The time is money smile

;

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1134
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:47

Даже не знаю чего хочется больше - рыдать или ругаться!

С чиновниками уже более чем все есть. Но вот отдельно удивляют - горожане, что так радуються этому халтурному разграблению брошенному как кость в будку. Печально....

Аватар пользователя Влад-N
постов:
386
Влад-N (Севастополь)
- 13/05/2019 в 10:48

«Мы, .... зачастую портим вкус народа. В современном обществе присутствует деление на простой люд и элиту. Пластиковые игрушки – для простаков, фарфоровые для элитарного сообщества. И мы уродуем вкус народа, его восприятие мира, навязывая что-то бестолковое и бездарное, а потом удивляемся безвкусию, уже не народа, а созданной нами толпы. "   Шемякин-художник,скульптор.

...но парк Победы на сегодня...это """""""шедевр"""""""((((

Аватар пользователя Bip
постов:
419
Bip (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:08

Надо пригласить Президента на его открытие.

Аватар пользователя Мария Десенко
постов:
1
Мария Десенко (Омск)
- 13/05/2019 в 11:10

Добрый день. Вчера в последний день своего пребывания в славном Севастополе посетила Парк Победы. Конечно это зрелище. Завидую белой завистью. Наверное после Москвы и Питера Севастополь самый благоустроенный. Конечно, можете кидать тонну критики, тут я так смотрю это принято. Но на меня город произвел самое благоприятное впечатление не только относительно всей России, но и всего Крыма. Недоделки есть, но я так поняла, открытие техническое и еще будут доделывать. Так что севастопольцы - любите свой город, он действительно классный и выгодно отличается от остальной России.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
195
YNGOR (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:11

подозревал, что будет халтура, но что ТАКАЯ !! Плитка - просто  ужас сама по себе, как уложена - даже не говорю - в первый день уже с битыми углами, расколотая, играет под ногами, щели, а ведь даже ещё дождя не было. Старая, видите ли в концепцию парка не укладывалась,  - а новая укладывается - потому что концепция - деньги потратить, да побыстрей, а не сделать как надо... Просто бессовестные люди...

Аватар пользователя Юрий Юрьевич
постов:
66
Юрий Юрьевич (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:13

Парк ОТЛИЧНЫЙ!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8366
Serggio (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:14

to AlexeySev:  
И как идею нашим властям подкину, ввиду того, что мало зелени, разграничьте участки по парку какими деревьями они должны быть засажены, к примеру, слева от фонтана - каштаны, справа участок с липами, где-то клены и продавайте саженцы прямо у входа в парк, мне например было бы приятно  с женой и дочкой и посадить там дерево и в дальнейшем знать, что вот это дерево посадил я. Ну проявите фантазию, вы и заработаете на саженцах и порадуете народ, так еще и приучите его беречь зелень в парке, так как люди сами будут приходить, ухаживать за посаженным деревом и поливать его.

 Самое интересное в этом предложении то, что именно так наши парки Севастополя и озеленялись. Так что это не просто хорошая идея, но и  продолжение традиций нашего города smile

Аватар пользователя MARFA
постов:
438
MARFA (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:16

to Мария Десенко:  Мы любим наш город и без Ваших указаний. Отсюда и тонна критики.
Добрый день. Вчера в последний день своего пребывания в славном Севастополе посетила Парк Победы. Конечно это зрелище. Завидую белой завистью. Наверное после Москвы и Питера Севастополь самый благоустроенный. Конечно, можете кидать тонну критики, тут я так смотрю это принято. Но на меня город произвел самое благоприятное впечатление не только относительно всей России, но и всего Крыма. Недоделки есть, но я так поняла, открытие техническое и еще будут доделывать. Так что севастопольцы - любите свой город, он действительно классный и выгодно отличается от остальной России.

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
438
MARFA (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:17

to Bip:  И провести его по дорожке от главного фонтана к парку.
Надо пригласить Президента на его открытие.

 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
661
Nick Stone (Cевастополь)
- 13/05/2019 в 11:19

Это не "Парк Победы", а местный парк "Зарядье" - зарядили миллиард рублей, а ответственных лиц за качество выполняемых работ опять нет! Нет хозяина в нашем городе!
Получили миллиард рублей, отфутболили честных и грамотных специалистов, нашли за 1,5 года "покладистых" гастарбайтеров Равшана и Джамшута за три рубля. За пол года "слепили" что-то ночью, авось прокатит, авось "Поймут и Простят".
Что говорить, - "НАША РАША" во всей её красе! ПОЗОРНИКИ!!!
  

Аватар пользователя MARFA
постов:
438
MARFA (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:28

Удручает то, что возле главного фонтана не предусмотрено никакой зеленой зоны. Только плитка. В летнюю тридцатиградусную жару там нечего будет делать. А вечером, когда солнышко укатится на покой, вся эта плитка будет отдавать жар, накопленный за день. Дышать там будет нечем. Согласна с тем, что смотровые площадки возле фонтана недоступны колясочникам, что плитка уложена местами кое-как, зелени мало, туалет нашли один возле моря по 20 руб. Памятник Георгию Победоносцу не обновили (стелла серая и облезлая). Может я ничего не понимаю, но раньше (до реконструкции) можно было посидеть на скамеечке под деревом (в тенечке) и съесть мороженое. На мой взгляд особо лучше не стало.

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
31
boris tsimbal (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:43

Работы выполнялись спешно . Кроме фонтанов остальные работы выполнены до первого хорошего дождя грунт будет на дорожках.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
325
lara-lr3 (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:49

to Мария Десенко:  
Добрый день. Вчера в последний день своего пребывания в славном Севастополе посетила Парк Победы. Конечно это зрелище. Завидую белой завистью. Наверное после Москвы и Питера Севастополь самый благоустроенный. Конечно, можете кидать тонну критики, тут я так смотрю это принято. Но на меня город произвел самое благоприятное впечатление не только относительно всей России, но и всего Крыма. Недоделки есть, но я так поняла, открытие техническое и еще будут доделывать. Так что севастопольцы - любите свой город, он действительно классный и выгодно отличается от остальной России.

Вы,может быть,первый раз в Севастополе? Вам повезло,что май в этом году холодный и жара ещё не наступила,а то Вы смогли бы оценить в полной мере,как гулять по раскалённой сковородке при температуре выше 35 градусов в тени. Приезжайте в конце июля,на День Военно-Морского Флота,погуляйте! Вот особенно впечатлили перголы над скамейками,где даже для примитивных,однолетних вьюнков место не предусмотрено. Тень будут давать эти перекладинки деревянные? Видимо на Учкуевке планируют такие же устроить! Когда уже все эти устроители поймут,что в Севастополе климат не удмуртский и даже не московский!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8366
Serggio (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:53

 

Большой минус нынешнего парка — отсутствие стационарных или перемещаемых туалетов

 Это не минус - это катастрофа. Пожалуй, самый большой недостаток из всех отмеченных. Плитку можно перестелить, землю - засадить травой, навесы - поставить. Но оставить место постоянного скопления людей без туалета?... Только представить себе - тысячные толпы (а на меньшее парк не рассчитан - он большой), и - ни одного нормального туалета!

Более того - туалеты даже не предусмотрены проектом реконструкции!  Интересно, а проектировщики, пока план чертили - ни разу в туалет не сбегали? И те, кто проект утверждал и принимал - тоже в жизни без туалетов обходятся?

Кстати, это проблема не только парка Победы.  9-го мая на Приморском единственный туалет рядом с Аквариумом, хоть как-то отвечающий количеству людей, в 20.00 закрылся, как в обычный будний день. И всем - по барабану.

Аватар пользователя Антон1213
постов:
14
Антон1213 (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:03

to Кирилл Кожеватов:  Согласен с Вами! Лярд, конечно деньги огромные, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, в любом случае раньше было хуже, больше чем уверен, что в течении года всё наладится и все жители и гости города с удовольствием будут посещать этот парк! 

Аватар пользователя kulek1
постов:
715
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/05/2019 в 12:03

ни одного нормального туалета!

вот я с этого и начал - селюки привыкли ходить в кусты. И ещё я не понимаю - как можно ходить в туалет в эти будки ? Помочиться и заодно прорыгаться ? Летом к этим будкам подойти невозможно ! 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
467
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 13/05/2019 в 12:04

Да уж, Сингапура без показательных расстрелов не будет. Ну или хотя бы прилюдных пОрок всех ответственных за такие "освоения" на Нахимова, с конфискацией.

Аватар пользователя Академист
постов:
363
Академист
- 13/05/2019 в 12:38

Что бы, там, не было, а от опасности глобальной застройки севастопольцы Парк Победы отстояли.

Не расслабдяемся! 

Чтобы не потерять то, чего добились - успех необходимо развить!

Аватар пользователя lormaX
постов:
676
lormaX ()
- 13/05/2019 в 12:40

А скамеек ,тени и зелени в парке так мало,чтобы севастопольцы там не задерживались,быстро прошли, и домой;не занимали бы собой такое дорогостоящее пространство.Ишь,размечтались-мороженое в тени на скамейке съесть,туалет посетить....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2168
Olegbsss (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:00

 

   Интересно, а проектировщики, пока план чертили - ни разу в туалет не сбегали? И те, кто проект утверждал и принимал - тоже в жизни без туалетов обходятся? 

 У них нверно прямо под рабочим столом ведро для этого стояло - жалко было тратить время на беготню по туалетам. Трудились над проектом в поте лица. biggrin  И даже позабыли в пылу своих трудов о том, что в местах массового скопления людей, да ещё и с пляжем, просто обязан быть также медпункт и ментпункт.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
94
Наш Двор
- 13/05/2019 в 13:01

Хотелось бы добавить, что детишки облюбовали звезды городов-героев как горки и стремные буквы не останавливают их при спуске! Искусственные камнитумбы-лишний повод заглянуть под них! для маскировки э/щитов- оригинально!

Парк стал похож на новобранца, выстриженного где надо и не надо.

Я,как фермер Василий, немогу найти слово, чтобы описать купленный некачестенный навоз! 

Ну, как-то так!ok

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
158
Дальний Восток (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:11

Заметили как у нас постепенно для оправдания всего бардака применяют выражение "лишь бы не...". "Пусть хоть так открыли парк,  лишь бы не попилили и не застроили его". "Пусть МО забирает у нас "в целях обороны" мыслимые и немыслимые участки побережья, лишь бы не было американских баз". "Пусть 5 лет мы будем полуостровом мертвых душ, который не признают ни русские компании, ни русские банки, и МИД особо не стремиться урегулировать статус Крыма, лишь бы не было хохлов-бандеровцев". С одной стороны ведь хорошо, что не происходят более печальные события. Но ведь с другой нельзя же постоянно оправдывать свою криворукость вечными страшилками.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1298
Товарищь (Севастополь)
- 13/05/2019 в 13:25

Пусть теперь  пупс  берёт  своего Рыжего из Мальты   и журналистов Форст Поста     когда будет жара  по гулуйяте вместе   в туалет зайдите плитку по трагайте   ....  Ждём парк на Учкуевке  др  парки  и скверы 

Аватар пользователя Андрей Драганов
постов:
2
Андрей Драганов (Севастополь)
- 13/05/2019 в 14:06

Такое впечатление,что в Севастополе одни нытики живут. Любое новшевство в штыки! вам надо было и дальше жить при украине без дорог и парков.А лучше туда и перебраться там ведь лучше!

Страницы