19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Камень, дерево, ливнёвки. Глава Севастополя не оценил ремонт на Советской

Будет ли реализован девиз «семь раз отмерь — один раз отрежь»?

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3354
Тина Севастополь
- 10/10/2019 в 15:08

Сейчас осень.
Пора посадки деревьев.
Не вижу пока ни одного посаженного дерева.
Не вижу ям, приготовленных под посадку деревьев.
Будут свежий  асфальт  и плитку  разрушать?
Какие деревья заложены в ТЗ ?
Какого возраста?               crazy

Аватар пользователя mr nekich
постов:
30
mr nekich (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:12

Может эту улицу переименовать в честь Путина, тогда и толк хоть какой-то будет? yak

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
333
Никита Тихонов (Красноярск)
- 10/10/2019 в 15:23

Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2005
Veteran (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:29

Развожаев хочет понравиться и Нашим и Вашим потому, что никогда не управлял даже сельсоветом.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4416
Paul_S (Севастополь)
- 10/10/2019 в 15:53

Можно подумать что это только на Советской! Это СИСТЕМА. к сожалению для Севастополя! выстроенаня Овсянниковым УМЫШЛЕННО! Включая ВСЕ надзоры - Стройнадзор, Госжилнадзор, Севприроднадзор, Севнаследие! И в первую очередь - руководители этих организаций! И без толку в ней пытаться затыкать отдельные дыры - один ВРИО везде не успеет, и он это ЗНАЕТ! Пока не будет вычещен весь штат некомпетеных тунеяцев, собранный Овсянниковым и Пономаревым - ТОЛКА НЕ БУДЕТ от всех этих "разовых акций" по показательным построениям отдельно взятого подрядчика! 

 А пока что - Моложавенко, Рязанцев, Самойлов, Яньков, Захаров - вся Овсянниковско-Пономаревская "гвардия" на месте! 

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 10/10/2019 в 16:30

Прочитал комментарии (не читаю обычно раньше, чем зафиксирую мысли, возникшие при взгляде на заголовок или текст)... это воще... люди думают почти в один голос... хотя и разными словами ... Да, и - посадить деревья и вырастить деревья на месте выполненных это не одно и то же.

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 10/10/2019 в 17:06

Великий человек. Как И.В. Сталин, во всём разбирается во всё вникает ... При том, как самые обыкновенные люди и то понимают, что "кадры решают всё" и при базарово-литовках и моложавенках городу кирдык. Но врио не до того, чтобы решать кадровые задачи. Оне улицы рассматривают. На публику. Пупулизьм. Публика в восторге. Дерево пора уже посадить парадно, прилюдно и публично. На фото-видео в окружении соратниковъ и соратниц. Можно несколько деревьев для вящей славы руководителя.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3354
Тина Севастополь
- 10/10/2019 в 17:41

to mr nekich:  А может Вас переименовать в честь Путина ...
Может эту улицу переименовать в честь Путина, тогда и толк хоть какой-то будет? 

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
802
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:46

to Тина Севастополь:  
Сейчас осень. Пора посадки деревьев. Не вижу пока ни одного посаженного дерева. Не вижу ям, приготовленных под посадку деревьев. Будут свежий  асфальт  и плитку  разрушать? Какие деревья заложены в ТЗ ? Какого возраста?              

 А куда деревья садить? В пни? )))))) А по поводу плитки - не волнуйтесь, много времени не наройдет и она будет как Симферопольский аэропорт - волной, все строители на ней машины паркуют)))))))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
839
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/10/2019 в 18:44

Показуха, не более того. Почему-то Людвиг Аристархович вспомнился с его вечным "Кто, кто, кто это сделал?"

Аватар пользователя alex popov
постов:
12
alex popov (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:10

Давайте подрядчику скажем что он живет в доме где кирпич изнутри сгнил, он просто не знает об этом - и его дом надо снести нахрен. А потом он себе постепенно новый построит. По ходу кроме как методом "по рылу" уже этих ........ не отсановить.

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:37

 

 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1531
partizzan76 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:55

to alex popov:  Ну почему не остановить? Штрафы за уничтоженные деревья и не утилизированный мусор в размере кратном прибыли и коэффициентом от 2 и выше. И по цепочке той камарильи, которую перечислил Paul_s - в виде сроков и штрафов. Улики все есть, но нет желания у прокуратуры...

Аватар пользователя Арт3014
постов:
37
Арт3014
- 10/10/2019 в 22:40

У них и те не те, и эти не эти.

Они как маленькие дети.

И работают в городе старатели.

Не то дураки, не то предатели

P.S.

Срыв сроков штраф 25 млн

Спил деревьев штраф 15млн

Сброс мусора в несогласованной зоне штраф 40 млн

Попробуйте контролировать и наказывать, вам понравится, может даже что нибудь исправится.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
364
scilla-1 (Севастополь)
- 11/10/2019 в 7:39

Сначала рекламировали омолаживающую обрезку. Теперь, когда из-за неё погибло много деревьев ~ пошла реклама замены деревьев. Если будут выделены деньги на замену, мы потеряем экологический каркас города. Приживаемость новых посадок и предлагаемый ассортимент не выдерживает никакой критики. Контроля и профессионального подхода к этой сложной отрасли городского хозяйства нет. Имеем под боком два ботанических сада, десятки выпускников с профильным образованием, и ниодного специалиста в Департаменте Благоустройства.   

Прежде чем вести разговоры о замене деревьев над провести инвентаризацию зеленых насаждений, принять на работу специалистов, наказать виновных в порче зеленых насаждений. 

А деревьям на Советской было 100 лет. И они бы ещё пожили, еслибы не ремонт дороги. 

Пришло время менять деревья в городе,как не прискорбно.Увы,но вышело время их жизни и омоложение не поможет. А помните,как по кольцу на Б.Морской, спилили все акации и высадили "орех грецкий",который болеет и мучается уже лет 20?! Главное условие в Севастополе: Спилил 1старое -посади 5 новых,може хоть одно ВЫЖИВЕТ!тttp://www.crimea.ru/item_info_big.htm?id=424

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12018
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:47

Почему строители решают судьбу историчекой брусчатки? Это явно не их уровень.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4416
Paul_S (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:09

to mila710:  
Почему строители решают судьбу историчекой брусчатки? Это явно не их уровень.

 А строители - НИЧЕГО не решают! Они делают по УТВЕРЖДЕННОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПРОЕКТУ! Для которого сначала ЧИНОВНИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА написали Техническое Задание, провели торги на проектирование, приняли разработанные проект, провели торги на выполнение работ и передали утвержденный ими проект исполнителям-строителям, со своей подписью "В производство работ"!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 11/10/2019 в 11:32

Вот так,закатаем в асфальт и деревья вырубим.Я проходил мимо памятника комсомольцам на Ленина и често пытался понять зачем его покрасили в какой-то неестественный цвет.Что делает кирпич (некачественный для межкомнатных стенок)там рядом и куда его класть собираются.Так и не понял.Дорожки выравнивать,а потом плитку сверху?Ну нет.Быть такого не может.

Аватар пользователя chesma
постов:
2460
chesma (sevastopol)
- 11/10/2019 в 23:08

А вот предложение - закрепить за Советской Литовку. И не утром и вечером, а ВЕСЬ ДЕНЬ пусть там курирует. Хоть такую пользу от нее получить. А то зарисовывается на спусках на воду. Она чего там листы варила?