16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Камышовое шоссе в Севастополе будет разбитым ещё год

Чиновники довели ситуацию с этой дорогой до абсурда.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Street
постов:
41
Street
- 10/09/2019 в 13:54

Завершить реконструкцию надо, как того требует департамент транспорта и дорожно-транспортной-инфраструктуры, до 1 сентября 2022 года.

Удивительно что так бысто, следующие выборы аж через 5 лет, куда спешить то ?

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
9
Имею зуб (Севастополь)
- 10/09/2019 в 14:05

100% согласен с предыдущим оратором!)Спешка здесь не нужна...это дело государственной важности,тут думать надо долго и основательно!...Они ещё на Ялтинском кольце реконструкцию хотят провести...с двухуровневой развязкой...Это ж в каком тысячелетии её закончат,ежели объездную несчастную мурыжат,дай Бог памяти...забыл даже дату торжественного начала,вот же!)Может,лучше не начинать,чем такие ,,ударные темпы?

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 14:40

Такую ответственную дорогу надо было поручить  надежной  севастопольской дорожно-строительной организации с многолетним опытом работы "Управлению дорожного строителльства"(бывшему ДСУ-46).

     Но ижевской ОПГ важнее было распилить 1.3 млрд рублей с нехилыми откатами от понаехов.Вот и  плачевный результат.

 

 

Аватар пользователя ***
постов:
520
*** (Севастополь)
- 10/09/2019 в 14:40

Нормальная практика! Так будет со многими объектами всегда, которые нужны людям! Это же не танцы на Хрусталке! Там всё сделают в срок! А дорогу перед самыми выборами губернатора сделают за несколько дней, ударными темпами! И все ништяки Развожаеву! Видите какой классный чувак, разрулил и сделал, вот достойный мер! А сделают сейчас, всё забудется, а так нагнетаем!

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 14:53

 

Такую ответственную дорогу надо было поручить  надежной  севастопольской дорожно-строительной организации с многолетним опытом работы "Управлению дорожного строителльства"(бывшему ДСУ-46). У нас все дороги нужно было бы ему поручить. НО! Выясняется, что это запрещено российскими законами.

 

to Ластик:   Всё просто- надо не предусматривать предоплату, устанавливать максимальный залог и делать цену контракта в 2-а раза больше.   А то все бомжи берутся за многомиллиардные контракты.  

Аватар пользователя Ulitka
постов:
512
Ulitka (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:11

Вот удоды((( Лучше бы не трогали.

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
133
Петр Ганоцкий
- 10/09/2019 в 15:22

И это не смешно...

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:36

Такую ответственную дорогу надо было поручить  надежной  севастопольской дорожно-строительной организации с многолетним опытом работы "Управлению дорожного строителльства"(бывшему ДСУ-46).

У нас все дороги нужно было бы ему поручить.

НО!

Выясняется, что это запрещено российскими законами.

Минусящие пость почитают законы РФ о госзакупках. Там много чего бредового.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 15:38

Всего-навсего нужно принять местный закон (статус Города позволяет) о преимущественном привлечении к работам местных предприятий. Тогда и бывшее ДСУ-46 треста Югдорстрой пригодится.

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 15:45

 

Всего-навсего нужно принять местный закон (статус Города позволяет) о преимущественном привлечении к работам местных предприятий. Тогда и бывшее ДСУ-46 треста Югдорстрой пригодится.

 

to Ластик:  ФАС и прокуратура всё отменят, нельзя ограничивать конкуренцию. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 10/09/2019 в 16:44

to Dlotsud:  
Вот поэтом я и написал, что ФЗ не позволяет выбирать нормальных исполнителей, а не распильщиков бюджета.
Но статус города позволяет принять местный закон о привлечении местных подрядчиков.

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 10/09/2019 в 17:01

Когда нужно было сделать дорогу на Молочку,Овсянников сумел обойтись без федерального закона и поручил дорогу севастопольской дорожно-строительной организации Управление дорожного строительства.Значит,есть исключения из этого закона ?

  "Важен результат!"

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
15
SeaCat2019 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 19:38

Шоссе было и всегда будет внутригородским маршрутом с соответствующим ограничением максимальной скорости и протяженности. Зачем начали такую масштабную и дорогую реконструкцию? Добавить по две-три полосы в каждую сторону за счет обочины не срезая повороты и перепады высоты и все, достаточно для условий города

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1051
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:27

езжу там каждый день...  проклинаю овсянникова и его братву...достается в мыслях и ВВП.  судя по последней пятилетке развития Севастополя- с мозгами на верху с каждым годом становится  совсем туго. Сейчас ИО. Выборы и ликующие единороссы..  кормушка осталась за ними. А значит и дорога будет такой же и все остальное  либо похерется , либо распилется..  ИО один.   и все очень медленно- нет команды, нет ответственности,  нет стратегии и понимания..  думаю и выскажу мнение- СКОРО СБЕЖИТ из города..   Те же узкопленочные госпада из ижевска..  та же мафия чиновников сросщихся с ФСБ и Прокуратурой..  сотрудник ФСБ на входе регистрируется по гражданскому паспорту и приходит решать вопросы бизнеса в Архитектуру города... ХА-ХА...о чем вы говорите?  чего ждете ????  коррупция процветает и разрастается. народ нищает и вымирает не дожив до пенсии.. Слава Единой России !!!!  ....по существу статьи- Камышевское шоссе -это как дорога жизни..  только не в смысле той, ленинградской, а в смысле- нашей жизни. Образец безответственности  и коррупции , образец очередного долгостроя и отсутствия моральных принципов..  и реакции власти..  ее просто нет. Ни власти ни реакции...привет ИО и пожелание думать быстро и принимать решения. Правильные и с пользой для города..

Аватар пользователя лаиш
постов:
278
лаиш (севастополь)
- 11/09/2019 в 3:58

Тоже езжу на работу по Камышовскому шоссе каждый день на работу.  Дорога находится в аварийно-опасном состоянии : по обочинам глубокие ямы , много суженных мест, асфальт разломан, На новых участках образовались ямы (петля на выезде Индустриальной улицы) .Через месяц будет темно . Как ездить по такой дороге ??? Нужно немедленно устранить аварийно-опасные участки !!! Несколько раз писал об этом Развожаеву : толку нет.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/09/2019 в 8:16

Лет через 5 привыкнем к виду нашего города, как после бомбежки. Похоже все к тому и движется. На шоссе уже не видно ни техники, ни рабочих. Правда после последнего ДТП выставили пластиковые заграждения. Теперь скорая или ДПС вообще не смогут проехать. Раньше проносились по свободным полосам