33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Камышовое шоссе в Севастополе строить некому

На тендер по поиску подрядчику никто не заявился.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя олег пискун
постов:
22
олег пискун (Севастополь)
- 17/09/2019 в 10:21

Вот и все!crybaby

Аватар пользователя kulek1
постов:
934
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/09/2019 в 10:26

как пример, в нашем дворе в прошлом году проходил ремонт тротуаторов и внутидворового проезда, объем работ на неделю ( в принципе работы неделю и длились) , но ремонт в итоге затянулся и с 1 апреля по последние числа июля из за сломанных ливневок с крыши, все это время разбирались кто должен их восстанавливать, в итоге в одном подъезде я сам восстановил, 2 других подъезда были сделаны в течении 3...4 часов. 

Проектировщики очень часто не выезжают даже на объект, чтобы осметить работы, что это - разгильдяйство или саботаж? 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1268
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/09/2019 в 10:34

Ожидаемо. Издевательство над нами продолжаются))) Осталось только чинушам ещё раздать пару взяток просто так за их компетентность в освоении денежных средств по таким стратегически важным объектам и продолжить варовать унижая народ. 

Севастополь не комффортный город для проживания - факт!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
227
Никита Тихонов (Красноярск)
- 17/09/2019 в 10:34

Все верно. После правления Овсянникова желающих работать в Севастополе точно поубавится.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3771
Сибирь (Севастополь)
- 17/09/2019 в 10:37

Система тендеров уже давно себя не оправдывает - это понятно уже абсолютно всем. И строить в Севастополе есть кому, просто в тендере не дают ни участвовать, ни побеждать. Город ВСЕГДА мог и ремонтировать дороги, и строить, и пр.пр. Местных не берут, приезжие не справляются - систему надо менять!!!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
278
лаиш (севастополь)
- 17/09/2019 в 10:58

Департаменту транспорта г. Севастополя : НЕ НУЖНО ЖДАТЬ НИКАКИХ ТЕНДЕРОВ!!! Нужно срочно устранить на Камышовом шоссе аварийно-опасные участки !!! Суженные участки дороги, глубокие ямы по обочинам (без бетонных ограничителей), заасфальтировать участки разломанного асфальта, восстановить развилку с улицей Индустриальной, убрать ямы на построенных участках,  сделать освещение на аварийных участках !!! Несколько раз писал Развожаеву и в  департамент транспорта. Толку нет.

Аватар пользователя Е П
постов:
24
Е П
- 17/09/2019 в 11:10

..........потому,что ВСЁ уже украдено.....оставшееся  нужно строить за деньги из своего кормана...Сталина  оживлять нужно!!!

Аватар пользователя Andronson
постов:
48
Andronson (Севастополь)
- 17/09/2019 в 11:13

Позорище, зато из каждого утюга сутками вещают о величии

Аватар пользователя Denzo
постов:
56
Denzo (Sevastopol)
- 17/09/2019 в 11:35

"Ещё одно дело — о взыскании в пользу фирмы «Абсолют» 14,4 тысячи рублей — суд пока рассматривает."

Похоже, что ящик "Абсолюта" был закуплен для празднования сдачи дороги с дорогими гостями.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 17/09/2019 в 11:37

to Сибирь: для этого надо нанимать не Байконур-Космодромстрой,а восстановить ДРСУ(а то только название остановки осталось)!Опять же рабочие места для местных,а не "джамшутов" из Азии и Кавказа. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2204
Oberon ()
- 17/09/2019 в 11:48

сейчас подготовка к постройке моста на шостака идёт. вот если там будет облом с подрядчиком на половине пути - взвоет весь город. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/09/2019 в 12:21

вот раз некому, значит привлекайте Севавтодор, дав рабочие места и деньги. Они-то уж точно не ударят в грязь лицом

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
395
Максим Мишин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:26

А что с нашим хваленым Автодором и его закупленной техникой? Что с Севдорстроем? Все, несостоятельны в ремонте особо важных объектов? Господин Титов еще долго будет занимать свое кресло? Где ответственность заказчика и стройконтроля по срыву строительства объекта предыдущим подрядчиком?

Аватар пользователя gevi
постов:
240
gevi (Sevastopol)
- 17/09/2019 в 12:27

Да, на бюджетные  об'едки теперь никого не заманишь.  А у нас ведь сколько тут вдрызг " обглодано " !  И мы тут красивее многих вписываемся в   эпохальное  - " Люди  -  это новая нефть  ". В части качай - соси. абсолютно.

Еще и Исторический бульвар туда же впишется, а про Очистные так и вообще полный КОС-анус. Точно не те регалии для "  героических  " фанфар .

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
424
Русский_Мир ()
- 17/09/2019 в 12:48

А что наш шрек говорит по этому поводу или ближе к выборам займётся ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2204
Oberon ()
- 17/09/2019 в 12:58

 

А что с нашим хваленым Автодором и его закупленной техникой? 

 на фп писали:

Бывший директор «Севастопольского Автодора» получил 7 лет условно и более 5 млн рублей штрафа за взятку. О вынесении обвинительного приговора сообщила пресс-служба Ленинского райсуда Севастополя, при этом в релизе пресс-службы не указано имя подсудимого.

теперь боятся)))))

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
768
Южная дорожка (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:15

to Сибирь:  Система определения подрядчика через тендерные закупки безусловна не совершенна. Ну вот привлечь севастопольское предприятие для подобных крупномасштабных работ не представляется возможным по причине отсутствия у последних достаточных производственных ресурсов и мощностей.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3771
Сибирь (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:19

to Южная дорожка:  Как-то раньше справлялись. Может им подкинуть за госсчет "производственных ресурсов и мощностей"? Заодно будут рабочие места и налоги в город. А если учесть время, за которое не справился понаехавший подрядчик, то наш бы и малыми мощностями уже давно бы закончил ремонт дороги.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
768
Южная дорожка (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:27

to Сибирь:  Столь обширные работы ранее севастопольские предприятия не вели, у них другая функция. А вот закупка для них техники и оборудования по программе некомерческого лизинга конечно оправдала бы себя, при условии, что Правительство их в дальнейшем загрузит работой. Здесь я с Вами полностью согласен.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1724
Ластик (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:32

 Столь обширные работы ранее севастопольские предприятия не вели

А кто построил Южнобережное шоссе?

Кучмовку, президентскую, двухуровневую развязку на 5 км? Не ДСУ-46?

А в новейшее время за неделю закатал в асфальт все дороги в Байдарской долине (и пока они ещё не развалились).

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
592
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:38

Камышовое шоссе в Севастополе строить некому...

 ......Все ушли на стройку дороги Выборг - Севастополь))))))))

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
284
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:12

to Южная дорожка:  Зато к нам приезжают спецы с достаточными  производственными ресурсами и мощностями с Дальнего востока,с Сахалина.с Узбекистана,Таджикистана с уставным капиталом в -10 000 руб.Ох....ть!

Аватар пользователя strelec
постов:
16726
strelec (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:02

to Южная дорожка:  Вы что,недавно в Севастополе?А то бы знали,что Севастополькое управление дорожного строительства на Хрусталева,62 (бывшее ДСУ-46) уже  больше 50 лет строит дороги,развязки и мосты в Севастополе и за его пределами.
    Когда Овсянникову потребовалось найти надежного подрядчика на строительство дороги в Молочку,он привлек именно эту организацию и при ее приемке обещал,что теперь будет постоянно поручать ей ремонт и строительство дорог.Однако.победила жажда откатов от пришельцев с уставным фондом 10 тыс.
   

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1051
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:06

нельзя винить подрядчика в том , что промзошло с дорогой.  виновно здесь Правительство и только оно.  не проработанный прект- это первое.  кто в этом виноват?..  отсюда-  не учтеные  и не предусмотренные работы...  второе-  система откатов- она основной двигатель ПРОГРЕССА  при любом строительстве при использовании бюджета.  такова реальная система в России и ее вертикаль ведет на самый верх.  начиная от  планирования самих работ, проектирования и исполнения- везде стоят чиновники разного уровня с ложкой и ждут реальных денег.  Система работает только на то, что бы выполнить работы абы как- лишь бы получить наибольшую прибыль себе любимым. .. сотни примеров можно назвать- начиная от космодрома Восточный и заканчивая любым севастопольским двором..  во главу дела ставится некий процент отката  с суммы -не можешь его обеспечить- ты попадаешь в суды и тебя же , как нерадивого подрядчика пинают со всех сторон....  от сюда и гастербайтеры и отсутствие оплат за выполненые работы.  поменять такую систему просто не реально- где тогда возьмут ВЕЛИКИЕ на дома и квартиры за миллиарды рублей?????  уровень воровства бюджетныз денег он огромен.  все поделено на зоны влияния и выжимания финансов. Банковская сфера- контроль ФСБ-обнал и вывод средств в офшоры.Это не новость и это раельность. МВД. Прокуратура. СК.  Все в теме и все на этом живут. Овсянников разруху оставил после себя- а ему грамота от ВВП.  Достойно и почетно!!!.  Таких овсянниковых в Правительстве-каждый второй.  Их надо сажать что бы другим не повадно было , а им грамоты и медальки. Принцип- чем больше украл и чем больше вреда нанес государству- тем ты в почете и уважуха тебе.  Вывод- надо вернуть подрядчика, заковать в кандалы и заставить довести начатое до конца.. а Пупса поставить надзирателем- пусть отвечает за свое правление. 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:25

Камышовое шоссе и Парк Победы - оценка пятилетнего правления в городе!!!!! Позорище!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
768
Южная дорожка (Севастополь)
- 17/09/2019 в 20:12

to strelec:  Вы что действительно считаете что бывшее ДСУ - 46 способно переварить весь гигантский объем дорожных работ в Севастополе? Будте же реалистами, на восстановления города брошены колосальные федеральные деньги, требующие такого же федерального технического исполнения, чего в Севастополе в силу его условной патриархальности быть не может.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1347
Злюка (Севастополь)
- 17/09/2019 в 20:39

Будете с таким упорством тиражировать хохлоошибку - будет нам в итоге именно камышовое шоссе. То есть - из камыша и глины.
"Как вы яхту назовёте..." (С)

Согласно традициям русского языка, камышовое шоссе - шоссе из камыша. Ну или обросшее камышом. 
Шоссе, идущее к Камышовой бухте - Камышовское. 

(На Фиолент - Фиолентовское, на Ялту - Ялтинское, на Симферополь- Симферопольское, на Можай - Можайское и т.д.)

Аватар пользователя AnnSevRos
постов:
3
AnnSevRos (Севастополь)
- 17/09/2019 в 20:53

Печально это всё...

Аватар пользователя Ластик
постов:
1724
Ластик (Севастополь)
- 17/09/2019 в 21:27

to Злюка:  
Шоссе, идущее к Камышовой бухте - Камышовское. 
Варяги русского языка не хотят знать, местечковым диалектом полдьзуются. У них ещё "Остряково" и "Руднево" имеется.

Аватар пользователя _walker
постов:
83
_walker ()
- 17/09/2019 в 23:21

Кто знает, зачем такая сложная система отведения ливневых вод на Камышовском шоссе? На выходных ездил в Краснодар. Видел огромное количество строящихся дорог. Нигде такой системы не заметил...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
514
Ulitka (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:13

to Злюка:  Огромное человеческое спасибо. А то я уже с подозрением к себе относиться стала по поводу правильного наименования.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
581
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 18/09/2019 в 10:17

Наш Город богат своими специалистами .

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:28

 

Департаменту транспорта г. Севастополя : НЕ НУЖНО ЖДАТЬ НИКАКИХ ТЕНДЕРОВ!!! Нужно срочно устранить на Камышовом шоссе аварийно-опасные участки !!! Суженные участки дороги, глубокие ямы по обочинам (без бетонных ограничителей), заасфальтировать участки разломанного асфальта, восстановить развилку с улицей Индустриальной, убрать ямы на построенных участках,  сделать освещение на аварийных участках !!! Несколько раз писал Развожаеву и в  департамент транспорта. Толку нет.

 А Вы направьте свои предложения в правильство в письменном виде! Или Вы только здесь такой смоый... Прям как украинские "диванные войска"!