20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Киев решил создать конкурента курортам Крыма

Для реализации масштабного проекта выбрана зона отдыха в Одесской области.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя gevi
постов:
240
gevi (Sevastopol)
- 17/09/2019 в 20:54

Ну-у..., вополне масштабная затея для Президента. " Лазурные пяски Украйны ! " Держись Евпатория и Болгария !   Все прибалты точно туда прицелятся , для них там самое то море - близко и без лишней жары-сковородки. И до туристических благодатей  рукой подать,  и до румынской границы тоже.

Не зря эстонцы увлеклись. Они бы точно смогли бы там " Одесское Майями по-скандинавски "сварганить. Но вот точно не представить, что вся криминальная Одесса будет тихо смотреть, как " мимо носа носят чачу, мимо рота алычу..."  Таки придется дуже цивильным евромиллиардерам овладевать азами сицилиского уклада. Коломойский раз'яснит.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18846
Банщик
- 17/09/2019 в 21:14

«Вкладывайте деньги в Украину!» – призвал гостей форума Зеленский

Китайцы до сих пор свои деньги ищут, со времён Кучмы...hysterical

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
40
Владислав Мальцев (Москва)
- 17/09/2019 в 22:01

Китайцы может и ищут, однако сухая статистика говорит, что только за 2014-2018 годы на Украине открыто 207 новых заводов, и многие - иностранцами. Есть даже интерактивная Гугл-карта с ними https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1kI7M2ngkfqQ78HuA0sCKGEaENzg&hl=en_US&ll=50.45546854108595%2C30.41730640336914&z=11

«Вкладывайте деньги в Украину!» – призвал гостей форума Зеленский Китайцы до сих пор свои деньги ищут, со времён Кучмы...

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 17/09/2019 в 22:41

Короче, будет новый Майами-Бич или Хонолулу, но с вышиванками:

Image result for miami beach aerial

Related image

Аватар пользователя Банщик
постов:
18846
Банщик
- 17/09/2019 в 22:49

за 2014-2018 годы на Украине открыто 207 новых заводов

Понятное дело.Спрос на гробы, памятники и венки резко вырос...hysterical

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/09/2019 в 23:04

да им это раз плюнуть. всем же известно, что древние укры чёрное море выкопали. так что пусть трепещут египт и турляндия. в индустрии отдыха нарисовался новый фаворит.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 17/09/2019 в 23:31

В затоке не бывал. А в Коблево чтобы с головой окунуться метров 150 по колено брести приходится. 

В Херсоне не плохое море, но природа не та. А там где природа менее более, заповедник. 

Речи правильные (на счёт туризма), но скорее всего пустая болтовня для иностранных гостей форума. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 17/09/2019 в 23:42

to Владислав Мальцев:  
207 открыли  523 закрыли. Прогресс!!!!
В России за тот же период открылось более 1000 крупных и средних предприятий. И почти столько же мелких. 

Аватар пользователя balentun1
постов:
13
balentun1 (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:07

Обидно, что естьу  нас люди, которым это кажется смешным. 

за 2014-2018 годы на Украине открыто 207 новых заводов Понятное дело.Спрос на гробы, памятники и венки резко вырос...

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
344
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/09/2019 в 9:14

to patriot7:  А как Вам такое?
По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (их исследование есть у РБК), в прошлом году в России было открыто более 290 тыс. предприятий, а прекратили свою деятельность свыше 600 тыс. компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза. И только в пяти регионах количество новых предприятий превысило число закрывшихся.

Больше всего предприятий открылось в Республике Крым — свыше 1700, однако число закрывшихся здесь тоже велико — свыше 1600. На благоприятную статистику могла повлиять федеральная целевая программа по развитию полуострова до 2022 года, которая в том числе предполагает создание индустриальных парков, функционирование свободной экономической зоны. Общий бюджет ФЦП составляет почти 900 млрд руб. до 2022 года.
Самый большой прирост числа компаний зарегистрирован в Ингушетии: там открылось 615 предприятий, а закрылось 384. На втором месте по приросту компаний — Чечня, где открылось 657 предприятий, а закрылось 594.
Тренд по превышению количества закрытых компаний в целом по России над числом открытых начался еще в 2016 году и продолжился в 2017–2018 годах. FinExpertiza в исследовании ссылается на данные Росстата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
130
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:44

В Затоке Одесской области не будет морского курорта европейского уровня, если не изменится криминогенная ситуация.

А с чего ей меняться? Какой дурак отдаст столь лакомый кусок?

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/09/2019 в 11:43

Нью - Васюки по- украински.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 18/09/2019 в 16:41

to Анатолий Александров:  
Вы обо всём зарегестрированном ( частные предприниматели, мелкие субподрядчики, самозанятые....). В Германии на этот счет такая статистика - за первое полугодие 2019-го : зарегистрировано 668 724 предприятия. 636 159 предприятий закрылось ( 19 302 по причине банкротства  ). А в статье о заводах-фабриках с числом раб.мест от 200. В принципе везде +/- одинаковая "текучка".ok

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
344
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:20

to patriot7:  Мой дорогой друг!  Во всём репортаже нет ни слова о Германии....

Аватар пользователя patriot7
постов:
1493
patriot7 (Köln)
- 18/09/2019 в 19:29

to Анатолий Александров:  
Звиняюсьsmile. Это по ссылке от гн-а Мальцева. А там и дальше начинаешь блукать по разным статьям. Вот накладочка и вышла.biggrin
А про Германию просто для сравнения. Говорю же  текучка так скать. 

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:55

to Владислав Мальцев: 
 
только за 2014-2018 годы на Украине открыто 207 новых заводов
А сколько закрылось? Не цитируйте данные от наперсточников Педро с Гройсманом. Если начать копаться, то ничего хорошего не откопаем.

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
40
Владислав Мальцев (Москва)
- 19/09/2019 в 17:55

Может получиться второе Батуми, преобразившееся за 15 лет до неузнаваемости.

Короче, будет новый Майами-Бич или Хонолулу, но с вышиванками:

 

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
40
Владислав Мальцев (Москва)
- 19/09/2019 в 17:57

Ну так покопайтесь, пока что ни на что кроме трепли вы не показали себя способным.

Это знакомая песня, как с украинской крылатой ракетой "Нептун". Когда ее начинали разрабатывать в 2015-м, все наши "эксперты" (и интернетные, и телевизионные) говорили "это блеф, ничего не создадут". Когда создали, начали говорить "она не полетит". Когда полетела, сейчас уж говорят "не попадет". Ну-ну. Шапкозакидывательство никогда до хорошего не доводило

to Владислав Мальцев:    только за 2014-2018 годы на Украине открыто 207 новых заводов А сколько закрылось? Не цитируйте данные от наперсточников Педро с Гройсманом. Если начать копаться, то ничего хорошего не откопаем.

 

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
40
Владислав Мальцев (Москва)
- 19/09/2019 в 18:09

Я бы добавил, что цифры не по предприятиям (=завод), про которые я говорил по поводу Украины, а по юрлицам, занимающимся бизнесом (где и точка по продаже мороженого, и мастерская по починке часов "предприятие").

to patriot7:  А как Вам такое? По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (их исследование есть у РБК), в прошлом году в России было открыто более 290 тыс. предприятий, а прекратили свою деятельность свыше 600 тыс. компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза. И только в пяти регионах количество новых предприятий превысило число закрывшихся. Больше всего предприятий открылось в Республике Крым — свыше 1700, однако число закрывшихся здесь тоже велико — свыше 1600. На благоприятную статистику могла повлиять федеральная целевая программа по развитию полуострова до 2022 года, которая в том числе предполагает создание индустриальных парков, функционирование свободной экономической зоны. Общий бюджет ФЦП составляет почти 900 млрд руб. до 2022 года. Самый большой прирост числа компаний зарегистрирован в Ингушетии: там открылось 615 предприятий, а закрылось 384. На втором месте по приросту компаний — Чечня, где открылось 657 предприятий, а закрылось 594. Тренд по превышению количества закрытых компаний в целом по России над числом открытых начался еще в 2016 году и продолжился в 2017–2018 годах. FinExpertiza в исследовании ссылается на данные Росстата. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3

 

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
40
Владислав Мальцев (Москва)
- 19/09/2019 в 18:16

Во-первых, для сетевых истериков.

Открываются предприятия везде, но только у нас сетевые кликуши заняты доказательством, что "на Украине ничего нет, все развалилось, все в нищете и завтра приползут к нам, процветающим, на коленях и униженно будут проситься". Да, и "ничего-то они не смогут разработать-построить-открыть" и так далее.

Вся наша пропаганда за последние годы на 90% переключилась от собственных достижений (потому что их все меньше, а доходы населения уже пять лет продолжают падать) к "Ой как все плохо-то на Украине!" А потом вдруг вздрагивают - "ай, а как это на разваленной нищей обглоданной Украине построили и запускают крылатые ракеты". Да вот так - пропагандствонство и шапкозакидательство иных плодов не дают.

Во-вторых, если брать именно производства уровня заводов или агрокомплексов, вот можно почитать даже ура-патриотический сайт "Сделано у нас", там много ежемесячных обзоров https://sdelanounas.ru/blogs/120929/ Где цифра в 200 за год совсем не кажется смешной - при том, что у нас страна в несколько раз больше Украны по площади, населению, у нас есть нефть и газ и т.д.

to Владислав Мальцев:   207 открыли  523 закрыли. Прогресс!!!! В России за тот же период открылось более 1000 крупных и средних предприятий. И почти столько же мелких.