23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Когда севастопольские дороги станут нормальными

Правительство Севастополя озвучило планы по приведению дорог в нормативное состояние.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Blondin
постов:
72
Blondin (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:34

Как показала практика, чем меньше откат на подряд строительства/ремонта дорог, тем качество выше.

Поговаривают, что в Севастополе отказты приближаются к 70%.

Делайте от сюда выводы сами, какие могут быть даже новые дороги. Если из 100 рублей на дорогу идет только 30.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3214
Тина Севастополь
- 17/12/2018 в 14:37

Сразу хочется задать вопрос: А дороги опять будут строить без ливнёвок?

Плошадки детские без резинового покрытия. Покрытие потом?

И ливнёвки после принятия заказчиком?

И снова тендеры и откаты?

Собянин зря деньги Севастополю выделяет.

Не дойдут они до горожан.

haha

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 17/12/2018 в 14:44

to Blondin:  
Как показала практика, чем меньше откат на подряд строительства/ремонта дорог, тем качество выше. Поговаривают, что в Севастополе отказты приближаются к 70%. 

Поговаривают, что КОРРУПЦИЯ  в Севастополе  приближается к 90%. ....

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 14:49

Надо Севавтодор Приватизировать- а то они на тендерах подряды отдают своим на дороги. https://www.rusprofile.ru/id/10912027  Вот они за прошлый год на полтора миллиарда различным ООО денег перечислили. Директор - любитель гольфа из Питера.  Учредитель Ассоциации Гольфсменов.

Аватар пользователя senator
постов:
330
senator (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:00

При имеющейся корупции в нашем городе, дураков во власти, дорог у нас не будет никогда! 

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:01

Главное - отчитаться высокими процентами. А то что  они без ливневок и в дождь по дороге не пройти и не проехать никого не колышет.

Дураки и дороги неисчерпаемая российская проблема.

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 15:17

 

При имеющейся корупции в нашем городе, дураков во власти, дорог у нас не будет никогда! 

 

to senator:  Татьяна Голикова заявила, что с сомнением относится к оценкам, будто в России «триллионами измеряется нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств». По ее мнению, «коррупция в России – это вообще чистейший миф».

«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова.

Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Аватар пользователя senator
постов:
330
senator (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:46

Вот поэтому я и указал, дураки во власти! Навальный не показатель,  во власти люди не изучают историю, где будет Татьяна Голикова и Ко, когда народ встанет с колен на дыбы? А в наше время на шарике земном скрыться будет негде. И подконтрольное на сегодня ими СМИ переобуется в воздухе и сольёт всю эту шушару, кичившуюся своим мифическим патриотизмом и порядочностью.

Аватар пользователя olpans
постов:
935
olpans (Севастополь)
- 17/12/2018 в 16:01

Отремонтируйте пожалуйста ртотуа по ул.Циолковского,от Моряка до Богданова,дорогу сделали,дворы сделали,а тротуар ужас,не пройти,все в ямах.

Аватар пользователя А Вы зпт проголосовали
постов:
17
А Вы зпт проголосовали (Cевастополь)
- 17/12/2018 в 16:08

Дорорги стали на верную четверку , при Меняйле двойку негде было ставить ,одни колы....

Аватар пользователя Банщик
постов:
18704
Банщик
- 17/12/2018 в 16:15

планы по приведению дорог в нормативное состояние

Дороги закатали асфальтом.А расширить их насколько можно и сделать карманы для остановок автобусов тяму не хватило...ok

Аватар пользователя Леся Севастопольская
постов:
24
Леся Севастопольская (Севастополь)
- 17/12/2018 в 18:04

Постоянно пишут,что на ремонт дорог выделяется достаточно денег. Губернатор постоянно говорит километраже большом,а на деле хотя бы проверяли что делается. Возле Новуса на Окт. Революции сплошные колдобины. А ведь рядом дорогу ремонтировали.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 17/12/2018 в 18:31

В то, что будут успешно освоены (т.е. растащены по карманам) выделенные средства...ВЕРЮ!!!!!!!!!!

В то, что будут дороги.... НЕВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! За исключением Федеральных трассссс..просто их строительство контролируют иные люди.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 17/12/2018 в 18:37

Для снижения процента коррупции надо делать как в Китае, расстреливать коррупционеров невзирая на должности.

to Blondin:   Как показала практика, чем меньше откат на подряд строительства/ремонта дорог, тем качество выше. Поговаривают, что в Севастополе отказты приближаются к 70%.  Поговаривают, что КОРРУПЦИЯ  в Севастополе  приближается к 90%. ....

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1269
Командор. (Севастополь.)
- 17/12/2018 в 18:39

Ремонт дорог в Севастопле - экономическое преступление и коррупция.

А программу до 2024 года можно озвучивать какую угодно: этих "озвучивальщиков" скоро и близко не будет в Севастополе.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 17/12/2018 в 19:02

to niksy46:  С корупционерами...понятно, а вот что делать с дураками и рукопопыми исполнителями???

Аватар пользователя Даккар
постов:
3651
Даккар (Севастополь)
- 17/12/2018 в 19:04

Если так "делать"-то никогда!

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 17/12/2018 в 19:13

Голикова:Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?

Помнится, что секса в СССР  тоже не было.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/12/2018 в 20:04

Когда севастопольские дороги станут нормальными

 Отвечаю: Когда ремонты будут выполняться за счет того, кто подписывал акты приемки. Элементарно, Ватсон)))).

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
335
Тётя Софа
- 17/12/2018 в 21:06

К правительству Севастополя просьба - до кап. ремонта дорог решите вопрос с самозахватами тротуаров! На Северной ремонтируют Доронина (спуск к Захарова), полотно отличное, но тротуары заботливо обходят выстроеные вокруг частных домов заборы, в некоторых местах два человека не разойдутся, мамочкам с колясками заранее сочувствую 

Аватар пользователя Эй вы зпт проснитесь конечная
постов:
9
Эй вы зпт проснитесь конечная (Севастополь)
- 17/12/2018 в 23:45

Считалось ,что нытиками прозвали  сами себя москвичи ,постоянно ноют,постоянно чем то недовольны , всё у них плохо , все у них не так. Все же севастопольцы по всем показателям москвичей то  похоже  теперь опережают однозначно. 

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 18/12/2018 в 6:07

to Эй вы зпт проснитесь конечная:  
Просто москвичи давно привыкли, а мы не собираемся.

Аватар пользователя Эй вы зпт проснитесь конечная
постов:
9
Эй вы зпт проснитесь конечная (Севастополь)
- 18/12/2018 в 8:13

 

Постоянно пишут,что на ремонт дорог выделяется достаточно денег. Губернатор постоянно говорит километраже большом,а на деле хотя бы проверяли что делается. Возле Новуса на Окт. Революции сплошные колдобины. А ведь рядом дорогу ремонтировали.

 Вы в Харькове ,Мелитополе,Запорожье  и др когда нибудь ездили на авто? Вот там только на камазе безопасно будет...Нормальные дороги в Севастополе в сравнении с другими городами России ,за такие смешные сроки дороги реально не узнать ,Вы хоть вспомните что было после Украины . В след году еще 80 дорог будут отремонтированы , все стремительно меняется в лучшую сторону.