75
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Комиссия подвела черту под генпланом Севастополя

Горе Гасфорта в Севастополе – придать статус природоохранной зоны, парку Победы – увеличить территорию за счёт скандальной застройки, а урочище Ласпи должно быть лесной и природоохранной зоной.

Обсуждение (75)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15793
narumbol (Севастополь)
- 11/07/2017 в 16:11

Горе Гасфорта в Севастополе – придать статус природоохранной зоны
Краем уха слышал, что волкам отдали таки Гасфорту...

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/07/2017 в 16:14

ФорПост конкретизируйте пожалуйста насчет Ласпи!

Не улыбнулась удача хозяевам участков в урочище Ласпи, которое при украинских властях было «нарезано» под частную застройку. Во время публичных слушаний собственники наделов требовали перевести их в зону Ж1 (дачного строительства) вместо ПР (природоохранного назначения) и ЛХ (зоны лесов). В большинстве случаев отказано в «хотелках» – и либо рекомендовано оставить зоны ЛХ и ПР, либо перевести зоны Ж1 в ЛХ и ПР, либо зоны Р2 (спортивно-рекреационные) такими же оставить, но наложить ограничения в использовании
Оно как и грамотно написано, а непонятно. "Хатынки" то остаются или где?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/07/2017 в 16:23

Горе Гасфорта в Севастополе – придать статус природоохранной зоны, парку Победы – увеличить территорию за счёт скандальной застройки, а урочище Ласпи должно быть лесной и природоохранной зоной. Карьер-природоохранная зона?
Увеличть территорию Парка Победы? Это посносить дома, которые натыкали на территории парка?
Урочище Ласпи должно быть лесной и природоохранной зоной. Кто-то восстановит вековые можжевельники, которые были уничтожены под лебедевские многоэтажные хибары?

Многое было уничтожено уже в последние 4 года.
Помню, как Меняло клялся на Фиоленте, что там стройки не будет. Стройка благополучно завершена. Лебедев потирает руки. Многоэтажные дома без канализации стоят на территории заказника. Возврата нет.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 11/07/2017 в 16:28

А что с водой? Ее и так не везде хватает на всех. Канализация изношена и разваливается, отопление - то же самое, дороги и так не справляются. Какой нафиг генплан и какая нафиг застройка при таких раскладах вообще? Хотят сэкономить на севастопольцах? Почему не хотят строить новые микрорайоны на пустырях с полностью новой инфраструктурой? И почему не хотят для начала привести в порядок то, что есть? Видать - просто не выгодно. А на остальное им - плевать. Тем более когда есть возможность залезть поближе к морю и обустроенным хоть как-то районам.

Аватар пользователя Глебов Глеб Севастополь
постов:
48
Глебов Глеб Севастополь (Город Герой Севастополь)
- 11/07/2017 в 16:31

Я не могу понять одного! Губернатор заявил: Работа над Генпланом остановлена!!!! Что тогда это?!?!?!?!?! Опять Гасфорт! Когда уже остановитесь?!

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 11/07/2017 в 16:37

Пусть себе тусуют на Гасфорта, жалко что-ли? Глядишь этих хрустов в городе меньше будет.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 11/07/2017 в 16:37

А что делать тем, кто по каким либо (в том числе уважительным) причинам не подал еще заявление? Как узнать рассмотрено конкретное заявление конкретного человека или нет, и каков результат?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
589
Multik1985 ()
- 11/07/2017 в 16:48

В материале, в самом начале, стоит ссылка на заключение по итогам публичных слушаний. Открываете и читаете все тысячи заявлений - и принятых по ним решений. Очень хорошо, как вечернее чтиво.

Аватар пользователя strelec
постов:
15889
strelec (Севастополь)
- 11/07/2017 в 16:57

"парку Победы – увеличить территорию за счёт скандальной застройки".

Имеется ввиду строящийся "реабиллитационный центр" с апартаментами.Однако, Парку Победы обещали частично компенсировать уже
застроенную территорию парка территорией от Парка Победы до б.Круглая .Там сейчас пустырь за забором.
Вместо этого оставили заложенную в проекте зону Ж4(высотная застройка).И это на берегу моря ! Чем же тогда
согласительная комиссия отличается от гопсовета,раздерибанившего земли на побережье под застройку ? Депутаты ЗС обещали,что высотной застройки на берегу не будет,море не будет отгораживаться от севастопольцев высотными апартаментами.А на самом деле
утвердили зону Ж4 на берегу б.Круглая около Парка Победы.(стр.70 Заключения,опубликованного на сайте Департамента архитектуры.).Само заключение не содержит подписи членов согласительной комиссии и особого мнения В.Горелова.Может,вопрос с этой территорией вообще не рассматривался на комиссии и ДА сам "порешал",что на берегу моря будут высотные апартаменты? Ясно одно: нас
отрезают от моря и не желают создать полноценный парк,дабы удовлетворить хотелки Лебедева-Кабанова.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/07/2017 в 17:15

to strelec (Севастополь)

Ясно одно: нас отрезают от моря и не желают создать полноценный парк,дабы удовлетворить хотелки Лебедева-Кабанова.
А ведь как 5 июля просили правительство участники заседания дискуссионного клуба, посвящённого событиям на Графской пристани 05.07.2008г., больше не давать поводов для митингов, потому что это последний шаг перед взятием в руки оружия:-((.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/07/2017 в 17:16

to narumbol (Севастополь)

Горе Гасфорта в Севастополе – придать статус природоохранной зоныКраем уха слышал, что волкам отдали таки Гасфорту...
Ждём комментария Александра Данченко.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/07/2017 в 17:19

to Multik1985

В материале, в самом начале, стоит ссылка на заключение по итогам публичных слушаний. Открываете и читаете все тысячи заявлений - и принятых по ним решений. Очень хорошо, как вечернее чтиво.
А там как искать про судьбу Голубого унитаза с Синим ботинком? По адресу?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
589
Multik1985 ()
- 11/07/2017 в 17:28

Совершенно верно: по названию улицы, кооператива и так далее.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/07/2017 в 17:30

to Multik1985

Что-то у меня поиск не срабатывает. Или сначала страницу обязательно скачать надо?

Аватар пользователя strelec
постов:
15889
strelec (Севастополь)
- 11/07/2017 в 17:31

Департамент архитектуры и согласительная комиссия не согласны с Приказом Минкульта №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения...",в котором сказано,что предметом охраны исторического поселения федерального значения города Севастополь являются: 2.Планировочная структура, включая ее элементы

2.1. Центральная часть

Охране подлежат:

- планировочная структура Центральной части города, в том числе квартальная городская сеть с крупными кварталами (район центрального (городского) холма), с ..."кварталами более мелкой насечки (улица Бутакова, улица Демидова) и кварталы частной застройки с использованием склонов (улица Годлевского, улица Рябова, улица Частника), сложившаяся на основе естественного территориального деления города к середине XX века;

- трассировка, размеры, исторические линии застройки улично-дорожной сети.
И дальше идет перечень улиц,в т.ч. Матросского холма.


Не согласны,потому что,в нарушение Приказа Минкульта,предлагают разрешить в кварталах частной застройки,подлежащих охране,включать многоквартирные 4-х этажные здания.
При этом многоквартирная нагрузка ляжет на имеющиеся сети,рассчитанные только на ИЖС,неведомо как будет парковаться личный транспорт из многоквартирных домов,где будут располагаться их детские и другие полагающиеся для МКД площадки.
В Градкодексе это недопустимо..Кто дал право нарушать Градкодекс ?В том числе,и на общественных слушаниях в интересах застройщиков и в исполнении их сотрудников и дольщиков? ГрК РФ, Статья 35. Виды и состав территориальных зон 2. В состав жилых зон могут включаться: 1) зоны застройки индивидуальными жилыми домами; 2) зоны застройки малоэтажными жилыми домами; 3) зоны застройки среднеэтажными жилыми домами; 4) зоны застройки многоэтажными жилыми домами; 5) зоны жилой застройки иных видов.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/07/2017 в 17:35

to Multik1985

Набираю "улица Симферопольская, 12-А". Выскакивает про какую-то насосную станцию на улице Рабочей. Это как понимать?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2017 в 17:41

Не повезло ЖСК «Казачья бухта», связанному с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева....Однако спецкомиссия рекомендовала разработчикам оставить Ж3 «в соответствии со сложившейся градостроительной ситуацией».

Аватар пользователя Multik1985
постов:
589
Multik1985 ()
- 11/07/2017 в 17:41

Сперва поищите просто по названию улицы, вбейте в поиск Симферопольская.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2017 в 17:44

Генплан. как и любой план, это всего лишь, один из способов достижения конкретной цели, т.е. прежде чем строить планы надо определиться с целью. А кто у нас определяет цель?
Для наглядности:
Хозяин судна решает куда плыть судну (определяет цель), а капитан исходя из этого прокладывает курс (план)

Кто у нас в городе хозяин, кто должен решать куда плыть городу?

Ситуацию с генпланом хорошо иллюстрирует такой пример:
- Группе граждан предложили поездку в Бахчисарай, а каким способом ехать оставили на выбор граждан
- самолётом
- поездом
- автобусом
Вопрос: а нужно ли вообще гражданам ехать в Бахчисарай?

Аналогично и с выбором губернатора:
- зачем нам нужен (и нужен ли) губернатор?
- какие конкретно городские проблемы он должен решить и как?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 17:44

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to narumbol (Севастополь) Горе Гасфорта в Севастополе – придать статус природоохранной зоныКраем уха слышал, что волкам отдали таки Гасфорту... Ждём комментария Александра Данченко.

Я ждал этого вопроса. Буквально два дня назад разговаривал с Григорием Григорьевичем Донцом - автором альтернативной концепции "Парка Патриот": всё остаётся в силе в соответствии с его концепцией, т. е. этот парк будет размещаться пообъектно, а не на 300-х гектарах в Байдарской долине, которые мы все совместными усилиями отбили у "НВ" и у тех, кто за ними стоял.
Как уже сообщалось, например на 30-й батарее, являющейся ныне одним из объектов "Парка Патриот" в районе Любимовки, уже в сентябре пройдет Всероссийский слёт юнармейцев.
Что касается того сравнительно небольшого участка, где "НВ" устраивают свои сатанин.., ТЬФУ, ну, в общем Вы поняли, то по его судьбе у меня информации нет. Если у кого-то есть другая информация по "Парку Патриот", огромная просьба сообщать незамедлительно и Григорию Григорьевичу, и мне.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Misha
постов:
764
Misha (Севастополь)
- 11/07/2017 в 17:57

to strelec (Севастополь)

место этого оставили заложенную в проекте зону Ж4(высотная застройка).И это на берегу моря ! .....А на самом деле утвердили зону Ж4 на берегу б.Круглая около Парка Победы.(стр.70 Заключения,опубликованного на сайте Департамента архитектуры.)
На стр.70 упоминается зона Ж4.64, которая совсем не примыкает к парку Победы и не находится на берегу моря. Смотрите внимательно и не начинайте панику.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2017 в 18:02

Сон хозяина порождает бесхозяйственность.

Спецкомиссия рекомендовала
Рекомендовать не значит приказать, и даже если будет приказ это не значит, что он будет исполнен

Аватар пользователя narumbol
постов:
15793
narumbol (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:14

to dancha7 (Севастополь)

Дело не в парке Патриот, дело в хозяйствовании на территории близ озера. ВолкАм теперь парк Патриот никуда уже не впился! Председатель региональной общественной орган..., упс, просто narumbol...

Аватар пользователя ruda
постов:
79
ruda ()
- 11/07/2017 в 18:22

Интересно как по Ласпи сделали Лесную зону, там ее никогда не было по документам Украинским, и тем более идут суды у людей. Полный беспредел.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:26

Похоже, НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ на то, что на м. Сарыч не выделена зона жилой застройки. А там реально в природоохранной зоне на берегу моря существует элитный поселок для особо избранных. Как будет решаться вопрос с ним?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:26

to narumbol (Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) Дело не в парке Патриот, дело в хозяйствовании на территории близ озера. ВолкАм теперь парк Патриот никуда уже не впился! Председатель региональной общественной орган..., упс, просто narumbol...
А-а, то есть Вам еще и этот кусок чтобы я спас? Сами, сами... Кстати, чем лично Вам не нравится моя общественная должность? Как и некоторым другим? Какого тогда обращаетесь, обращайтесь к аватарам, никам и фрикам, они Вам точно всё на блюдечке с каёмочкой. И с прибором. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2017 в 18:33

А-а, то есть Вам еще и этот кусок чтобы я спас?
Я думаю, что не буду одинок в своём мнении присвоить Вам почётное звание "Данча-великолепный" с разрешением носить многие блестящие предметы на левой стороне груди

Аватар пользователя za pravdy
постов:
80
za pravdy (севастополь)
- 11/07/2017 в 18:41

Вот вам результат- не митинги тупые,а реальнаое дело! Это уже что-то!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2017 в 18:43

to za pravdy (севастополь)


Я уверен, что дело бурно закипит когда чувство хозяина проснётся уже не в трёх тысячах севастопольцев, вышедших на митинг, а скажем в тридцати тысячах.

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 11/07/2017 в 18:54

Подводим черту, Севастопольцев держат за неисправных и тупых лохов

Аватар пользователя гейзер
постов:
2979
гейзер (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:54

Простому обывателю известно:- херурх строит(и есть проект) на берегу озера у г.Гасфорта(а может уже и стоят) личные 14 модульных гостиничых котеджа с отводом землю в личную собственность, напару с москвичами. Это только для депутатов и общественников секрет полишинеля? ))

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 18:56

to гейзер (Севастополь)

Простому обывателю известно:- херурх строит на берегу озера у г.Гасфорта(а может уже и стоят) личные 14 модульных гостиничых котеджа с отводом землю в личную собственность напару с москвичами. Это только для общественников секрет полишинеля? ))
А поподробней?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:00

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

А-а, то есть Вам еще и этот кусок чтобы я спас? Я думаю, что не буду одинок в своём мнении присвоить Вам почётное звание Данча-великолепный с разрешением носить многие блестящие предметы на левой стороне груди

Высочайше и Великолепнейше Соизволяю Принять.
С нетерпением жду указанные "блестящие предметы", срочно высылайте наложенным платежом.

Аватар пользователя Глебов Глеб Севастополь
постов:
48
Глебов Глеб Севастополь (Город Герой Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:15

Простому обывателю известно:- херурх строит(и есть проект) на берегу озера у г.Гасфорта(а может уже и стоят) личные 14 модульных гостиничых котеджа с отводом землю в личную собственность, напару с москвичами. Это только для депутатов и общественников секрет полишинеля? ))
Личностные оскорбления это Ваш конек? Вы видели проект сами?! Какие гостиницы? Хватит трепать языком просто так! Процент застройки на Гасфорте равен 1%! Строго по назначению! Вы видели ГПЗУ? Если у Вас личная неприязнь к Александр Сергеевичу, так и пишите!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2979
гейзер (Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:15

Справа в разделе ЛИЦА ГОРОДА просмотры недели: ФИО Хвальков А.П- председатель ОО "Легендарный Севастополь". У нас, что две организации с разными председателями или два председателя в одной организации?

Аватар пользователя Глебов Глеб Севастополь
постов:
48
Глебов Глеб Севастополь (Город Герой Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:19

И на каком основание комиссия это решила? Это основная проблема Генплана Севастополя? Страдают простые люди там? Дома сносят? Почему они не обсудили ситуацию на Бельбеке, где людей хотят остасить без крыши над головой или по поводу садовых товариществ? Севастопольцы прошу очнитесь, опять собралась группа людей и все решили?! Название статьи: Комиссия подвела черту под генпланом Севастополя, за два часа все вопросы решили?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3528
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:26

Слов нет-одни выражения!!!!!!!!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:30

to гейзер (Севастополь)

Справа в разделе ЛИЦА ГОРОДА просмотры недели: ФИО Хвальков А.П- председатель ОО Легендарный Севастополь . У нас, что две организации с разными председателями или два председателя в одной организации?
Организация одна. Александр Петрович Хвальков сейчас сохраняет звание почетного председателя, он занимается писательством. А при регистрации в российском правовом поле оперативное руководство организацией, которую основал и возглавлял Александр Хвальков, пришлось, по просьбам севастопольцев, взять на себя мне. Просто людям было жалко, если бы наша организация из-за чисто юридических трудностей оформления в России вдруг исчезла. А тот материал, на который Вы ссылаетесь, остался еще с укры. Я ответил? Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Глебов Глеб Севастополь
постов:
48
Глебов Глеб Севастополь (Город Герой Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:32

to dancha7 (Севастополь)

Уважаемый Александр, к чему вот это?: https://i.mycdn.me/image?id=387689443628&t=0&plc=WEB&tkn=*xQVTWHo1M6Dhi_uxtZ-eZFgdX5I и комментарий к фото (Игрушки Путинских дружков) у вас в одноклассниках! Вопрос ?! Что Вы имеете против Владимира Владимировича?! Или во время не успели перекрасится и удалить комментарии?)

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:52

to Глебов Глеб Севастополь (Город Герой Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) Уважаемый Александр, к чему вот это?: https://i.mycdn.me/image?id=387689443628&t=0&plc=WEB&tkn=*xQVTWHo1M6Dhi_uxtZ-eZFgdX5I и комментарий к фото (Игрушки Путинских дружков) у вас в одноклассниках! Вопрос ?! Что Вы имеете против Владимира Владимировича?! Или во время не успели перекрасится и удалить комментарии?)

Фото моё, размещено на моей странице в "Одноклассниках" 6 сентября 2011 года. Подпись тоже моя, ну и ЧТО? Вас, возможно, смутила коннотативная окраска словосочетания "путинские дружки". Да, я всегда скептически относился к "Ночным волкам", равно как и к тому, что мой любимый Владимир Владимирович с ними в своё время связался. Теперь уже всем ясно, что я не ошибался. Еще вопросы?

Аватар пользователя strelec
постов:
15889
strelec (Севастополь)
- 11/07/2017 в 19:55

to Misha (Севастополь)

Возможно,в Заключении комиссии предложение ошибочно отнесено не к той зоне.,но на стр.70,5 строка сверху -
предложение -"Изменить зону жилой застройки между б.Круглая и Парком Победы на рекреационную Р." В проекте она закрашена темно-красным цветом (высотная застройка).
Ответ от комиссии :Оставить зону Ж4 (зона средней и многоэтажной жилой застройки.

Это с юго-запада от ул.Летчиков,примыкающей к Парку Победы и к берегу б.Круглая.
Хотелось бы ошибиться,но по тексту ясно,что это территория между П.Победы и б.Круглая,
где обещали продолжить Парк Победы до самого моря в б.Круглая.Сейчас там пустырь за забором.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/07/2017 в 20:06

to Глебов Глеб Севастополь (Город Герой Севастополь)

Что Вы имеете против Владимира Владимировича?!



«Просто Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их. Извините, скажу грубо – чтобы там никто не растырил, не разворовал», – констатировал глава государства.

Как известно из интернета из 50 миллиардов выделенных на олимпиаду в Сочи украли 25 миллиардов, а есть ещё космодром "Восточный", ну и "вишенка в торту" - строительство президентской резиденции в "Новоогарёво" В деле о хищении 225 млн руб. при строительстве резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 11/07/2017 в 20:11

to dancha7 (Севастополь)


Желаю здравия!
Глеб Глебов это прикольный чел:
цитата


«Военно-историческая реконструкция, посвященная 28 годовщине вывода советский войск из Демократической Республики Афганистан, которая состоялась 18 февраля, показала насколько важны такие мероприятия для севастопольских девчонок и мальчишек, - сказал Глебов и отметил. - Мне жаль, что некоторые городские СМИ, в угоду политических интересов, попытались очернить саму идею и лишить нашу молодёжь возможности всесторонне развиваться».

Всесторонне!
Развиваться!
Реконструкцией (?) чего (?) вывода войск из ДРА или ввода
Безумие натуральное И молодёжь себе присвоили "нашу молодёжь" цитата... Жесть...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/07/2017 в 20:19

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

to dancha7 (Севастополь) Желаю здравия!Глеб Глебов это прикольный чел:цитата«Военно-историческая реконструкция, посвященная 28 годовщине вывода советский войск из Демократической Республики Афганистан, которая состоялась 18 февраля, показала насколько важны такие мероприятия для севастопольских девчонок и мальчишек, - сказал Глебов и отметил. - Мне жаль, что некоторые городские СМИ, в угоду политических интересов, попытались очернить саму идею и лишить нашу молодёжь возможности всесторонне развиваться». Всесторонне!Развиваться!Реконструкцией (?) чего (?) вывода войск из ДРА или вводаБезумие натуральное И молодёжь себе присвоили нашу молодёжь цитата... Жесть...
Желаю здравия, дружище! Как профессионалу мне подобные пытливые посетители Форпоста малоинтересны, но и с такими людьми тоже надо работать. Александр Данченко

Аватар пользователя lisovskayahl
постов:
25
lisovskayahl (Севастополь)
- 11/07/2017 в 20:49

К примеру, жителям улицы Линия 2 отказано в изменении их территории с зоны СХ2 (особо ценных сельскохозяйственных земель) на зону Ж2 (ИЖС) «в связи с нахождением данных участков в зоне шумового воздействия аэропорта «Бельбек», а также приоритетом сельскохозяйственного использования земель, установленного Земельным кодексом РФ». Офигеть!!! Заботливые вы наши! О шумовом воздействии побеспокоились! И особо ценные сельскохозяйственные земли - это пастбища по прежним документам, которые никогда не использовались? Да там даже трава почти не растёт - выжженная степь. И виноград посадить нельзя, не выживет. Глубина залегания воды около 70 метров. Что же вы делать-то будете на таких ценных землях? Или для гостиниц шум не страшен?...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1831
Иоанн (Севастополь)
- 11/07/2017 в 21:11

Интересно как по Ласпи сделали Лесную зону, там ее никогда не было по документам Украинским, и тем более идут суды у людей. Полный беспредел.
Там лесная зона начинается сразу за воротами пионерлагеря Ласпи. Или кому-то непонятно, чем лес (южнобережный дубово-можжевеловый) отличается от огородов? Кстати, в самом лагере полно можжевельников.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1831
Иоанн (Севастополь)
- 11/07/2017 в 21:20

Жилищно-строительным кооперативам, находящимся на улицах Композиторская и Благодатная, отказано в назначении их землям зоны Ж1 (дачное строительство) и Ж2 (ИЖС) – комиссия рекомендовала разработчикам генплана оставить зоны ЛХ (лесного хозяйства) и ПР (природоохранного назначения).
Прекрасная новость, благое дело.

Аватар пользователя strelec
постов:
15889
strelec (Севастополь)
- 11/07/2017 в 21:23

to Misha (Севастополь)

Так и есть. в Заключении комиссии на стр.70 ошибочно обозначена территория между б.Круглая и ул.Летчиков,примыкающей к Парку Победы Ж4.64,а в проекте Генплана -Ж3.15.
Так вот,в ответе дословно указано: "Оставить зону Ж4 (зона
средней и многоэтажной застройки)".

Вместо того,чтобы изменить жилую застройку на парковую,рекреационную.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 11/07/2017 в 21:26

to lisovskayahl (Севастополь)

К примеру, жителям улицы Линия 2 отказано в изменении их территории с зоны СХ2 (особо ценных сельскохозяйственных земель) на зону Ж2 (ИЖС) «в связи с нахождением данных участков в зоне шумового воздействия аэропорта «Бельбек», а также приоритетом сельскохозяйственного использования земель, установленного Земельным кодексом РФ». Офигеть!!! Заботливые вы наши! О шумовом воздействии побеспокоились! И особо ценные сельскохозяйственные земли - это пастбища по прежним документам, которые никогда не использовались? Да там даже трава почти не растёт - выжженная степь. И виноград посадить нельзя, не выживет. Глубина залегания воды около 70 метров. Что же вы делать-то будете на таких ценных землях? Или для гостиниц шум не страшен?...
Не нравиться шумовое воздействие, могу вас порадовать могильниками 4-6 веков. Охранная зона! Выбирайте , что милее?

Аватар пользователя strelec
постов:
15889
strelec (Севастополь)
- 11/07/2017 в 21:34

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

В зонах ЛХ(лесного хозяйства),ПР (природоохранных), Р (рекреационных) хатынки запрещены.

Страницы