44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Комплекс на Хрустальном вернёт столичность Севастополю, – Голодец

Город должен сделать культурный рывок с учётом интересов севастопольцев, россиян и мировой культуры.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1223
Командор. (Севастополь.)
- 29/04/2019 в 17:57

Похоже, О.Голодец завидует славе Остапа Бендера! Говорила бы честно, что планируется крупное расхищение государственных денег под "культурным" соусом!

Аватар пользователя Taisy
постов:
712
Taisy (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:08

 Культурная столица- это Санкт-Петербург, а мы не столица, Севастополь- база Черноморского флота. Голодец, вероятно, не в курсе.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
303
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/04/2019 в 18:12

перишла весна. обострения начались

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
606
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:19

Вспомнилась история .При Хрущеве в Николаеве начали строить ВДНХ. Построили огромные ворота, красивое кованное ограждение, начали строить павильоны. И тут власть сменилась. Избрали Брежнева. Стройку бросили. Долго стояли эти руины.smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
3446
Даккар (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:20

Список "россиян" на сайте правительства?!Или "Форбс"?!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1663
niksy46 (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:23

Вице-премьер Ольга Голодец должна понимать, что прежде всего Севастополь и Крым - это форпост Вооруженных Сил России на южном стратегическом направлении. А Родину защищать можно и без "театра оперы и балета,хореографического училища и высшего учебного заведения театрального и музыкального искусства". Лучше эти деньги отдать Министерству Обороны для того, чтобы в Севастополе и Крыму спокойнее спалось людям, чтобы люди понимали, что они защищены от вооруженных конфликтов.

Аватар пользователя Токумен
постов:
919
Токумен (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:33

Ага, оперно-балетная "столичность", но с провинциальными зарплатами... Насмешила тётенька.

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:34

Лучше бы эти ............. о людях по думали! Больницы построили, а им хату у моря подавай! Всех этих ............в сибирь! Они же за границей лечятся!!! 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5217
madagarova (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:38

Не имею ничего против "представления лучших образцов отечественной культуры". Но объясните мне - ПОЧЕМУ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ НА БЕРЕГУ???

Аватар пользователя Алексус
постов:
526
Алексус (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:40

Что, вся Москва переедет в новую столицу России - Севастополь? Или только Ольге место застолбили на Хрустальном?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
246
lipservlad (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:40

лучше бы сделали столичные зарплаты и пенсии

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1071
ДЫМ . (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:45

Как мы себе видим развитие художественных институций... 

Нормально себе видим. На Микеньзевых горах. 

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1071
ДЫМ . (Севастополь)
- 29/04/2019 в 18:46

Вернуть столичность с точки зрения культуры?crazy.  С точки зрения инфраструктуры! Отчистные постройте(говно уберите)из столицы третей. Или хотябы не добавляйте.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
597
Топотушка (севастополь)
- 29/04/2019 в 19:01

"Культурный рывок" в Севастополе определяется количеством  московских жоп  в элитном жилкомплексе на Хрустальном? Видимо, у нас всё-таки разные представления о культуре.

Аватар пользователя Absolut
постов:
831
Absolut (Севастополь)
- 29/04/2019 в 19:20

Доминанта в виде "Гранд-театра Оперы и Балета" или "Матрос и Солдат" ? 

      Парк  "Хрустальный" придётся переименовать в парк "Ренессанс  Эклектики".

Там за моей и за твоей спиной

Великий русский город Севастополь!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 29/04/2019 в 19:40

да чего  мелочиться давайте же построим  в Севастополе  Астрономические обсерватории самые большие в мире сбольшим телескопом  готовить космонатов  ..21  век на дворе ....больницы санатории  дороги вода  газ  Севастопольцам это не нужно   .. когда есть Едииная Россия  Сирия Винуэла  олигархи Лебедев ....скоро на 1 мая  там 9 мая...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3393
Сибирь (Севастополь)
- 29/04/2019 в 19:57

to Топотушка:  Браво!

Аватар пользователя mila710
постов:
11575
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/04/2019 в 20:59

Здесь будет Нью-Москва, а Москву переименуют в Старые Васюки.

Аватар пользователя Москит
постов:
1859
Москит ()
- 29/04/2019 в 21:15

Отчистные постройте(говно уберите)из столицы третей. Или хотя бы не добавляйте.

 Для начала - из первой столицы говно убрать не могут.Мало того,что всё Подмосковье загадили полигонами,они ещё эшелонами вывозят свои отходы в регионы!

Аватар пользователя sinergi
постов:
108
sinergi (Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:26

Дачу строим для Москвы!!! А столичные  надбавки где¿??????

Аватар пользователя sevdeel
постов:
845
sevdeel (Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:43

Поделились бы столичностью, но в другом месте, не на берегу и подальше от исторического центра.

Столичность столичности - рознь.

На пространстве от Хрустального мыса до Карантинной не должно быть ни училищ, ни жилья, ни магазинов и прочего подобного!

Открытый парк с максимальным озеленением, общественная территория без ограничений! Доступная береговая линия, дорожки, деревья, кустарники, освещение, урны, скамейки, указатели, туалеты, блин.

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2667
VicMich (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:04

Столичности в Севатополе никогда быть не могло, ибо город долго был закрытым, она об этом знает? Многие горожане вспоминают об этом с ностальгией. У Севастополя была своя аура, и она должна возродиться!

Аватар пользователя Calvin
постов:
55
Calvin (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:16

какая нафиг столичность...оставьте мыс в покое....засадите деревьями, облагородьте набережную....сделайте просто приморский бульвар №2...не нужны нам эти сараи....лучше бы оставили 54й завод, как гарант сохранения территории до момента прихода толковых людей...

Аватар пользователя Tigor
постов:
390
Tigor (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:18

Опять нас насильно осчастливливают.

Аватар пользователя olpans
постов:
914
olpans (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:30

Кому нужны эти театры и столичность,если больниц нормальных нет,постройте уже наконец обещанный онкоцентр,а потом про столичность рассказывайте....

Аватар пользователя aquila
постов:
6218
aquila (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:33

to olpans:  
Кому нужны эти театры и столичность,если больниц нормальных нет,постройте уже наконец обещанный онкоцентр,а потом про столичность рассказывайте....

 Вот об этом сегодня Тимофеева говорила. 

 

 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1533
Rosa Romanova (Севастополь)
- 30/04/2019 в 0:08

"Столичность вернуть"? И это речь вице-премьера по гуманитарным вопросам! 

Еще одна цитата из интервью "столичной" чиновницы: "В Севастополе традиционно, ещё во времена Российской империи останавливался император. В городе собирались художники, писатели, поэты музыканты". 

И что из того? Император (и не один) бывал. И творческие люди (да еще какие!) останавливались (не собирались!) в гостинице Киста. Может быть, начнем с этого здания на площади Нахимова? Уж коль принялись выселять военных с насиженных мест куда подальше, то займемся и объектами недвижимости в центре города. Остоличеваться надо по полной программе.

На Историческом все перекопали, а платить работягам нечем. Между прочим, деньги Мин. культуры РФ. Матросский бульвар, Парк Победы - в руинах, осенью светопредставление начнется на Большой Морской. Столицу Черноморского флота решили превратить в федеральную столицу коррупционных схем. А между тем, в Первую поликлинику страшно зайти.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
334
Pro-V (Севастополь)
- 30/04/2019 в 3:12

Люди под себя город беспардонно переделывают. Под собственную задницу. И за государственный счёт.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
334
Pro-V (Севастополь)
- 30/04/2019 в 3:14

Понаехавшие с инопланетянами хочут потреблядь оперу   с видом на море.  В перерывах между возлияниями и яхтенными прогулками

При чём здесь вообще город и горожане?

Аватар пользователя gevic
постов:
6283
gevic (Sevastopol)
- 30/04/2019 в 3:44

to Rosa Romanova:  Город и Крым, да и не только они,   сегодня на острие событий, которые надо "расцветить культурным антуражем" и "высоким полётом". Что и делается со всей настойчивостью. Это безусловно , конюктурное, решение, уровень к исполнению аж обязательный. Вот потому и московские эмиссары  столь многочисленны и неутомимы.
Вот все ниже - это повтор с другой ветки, но именно в тему заголовка.
"Дама из Москвы"  красиво  и вполне фольклёрно уходит от прямого ответа . А городу ,  кконечно же,  вседушевно хотят сделать  Только Хорошо. Всей Державой.  Проект есть ,  и уже полным ходом ведутся работы.  И  "Ручки-то вот они....."   Все остальное -  только забота. 
И   не возразить - это называется УКРЕПЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ на  территориях с особыми признаками и назначением. А это    наш Севастополь, Калининград, Владивосток, Курилы/Сахалин. Чего там еще мы забыли ?   Более того, когда-то всё это было бы принято только под крики "Ура!...." И , конечно  же, "Партии Слава !...."  Культурный "расцвет"  должен там быть выпуклым , ярким и шумным. С  кордебалетом и прочими  изюминами. Однозначно. Ну. , и .... 
Один из заявленных "на Хрусталке"  трёхэтажных жилых домов уже стоит (на спуске к яхтклубу ниже фундамента-"недосноса"). Там он никого не обижает и не будет.  Но  в карманах у застройщиков задумки "прогнать " высотную застройку по всему створу улицы адмирала Владимирского. Начало такой застройки  нашими пернатощетинистыми   уже положено , и оно давно торчит  там гнилым зубом ( с дарственной надписью  )  на фасаде. 
Столь же неотвратимо и нагло будет продолжена линия именно жилых "сараэблов" по соблазнительному створу на Сенявина  -  до самой нашей береговой "сантехзастройки".  А это реально крупные и надолго "кормовые" деньги..
Извилистое и настойчивое молчание по всей нашей Вертикали на все запросы и протесты горожан говорит в пользу именно этого варианта развития событий вокруг рекомендованного свыше "КЛАСТЕРА КУЛЬТУРНОГО ПРИКРЫТИЯ".
 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
960
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/04/2019 в 6:28

Как видно из комментариев - все без исключения радуются.

Аватар пользователя vpd1949
постов:
34
vpd1949 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 6:41

За культурным и культовом "забором",никогда не видны жизненные проблемы любого поселения.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
157
Юрий добрый э (Севастополь)
- 30/04/2019 в 7:07

По ходу федеральный проект будут быстро и ударно реализовывать. Надо срочно на следующих слушаниях свои пять копеек вставить пока поезд не ушел.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
165
Пушистый (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:28

Театр им подавай с аппартаментами рядом, чтоб бояре могли насладится видом и оперой. То есть думают о себе любимых. А то что город впереди всей страны по онкологическим заболеваниям их не интересует. Город растет, а очистных нет, от дезентерии и холеры. скоро умирать начнем с таким руководством города. 

Аватар пользователя ЮркаС
постов:
91
ЮркаС
- 30/04/2019 в 8:48

Большое количество федеральных программ реализуется в ближайшее время и меня это радует 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
127
Анатолий Александров (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:58

Город должен сделать культурный рывок

Ну как тут не вспомнить..."Разбег, толчок (рывок), и стыдно подниматься....hysterical

А сколько ещё таких "рывков"...в никуда будет? yak

Аватар пользователя bast
постов:
248
bast (Sevastopol)
- 30/04/2019 в 12:36

Моложавенко в Волгограде отметился скандальной застройкой Мамаева кургана. Родину-мать не пожалели, символ России, теперь ее с Волги не видно из-за многоэтажек. Инфы на Ютубе и в сети по этой теме полно, поищите.

А вы хотите, чтоб он о Севастополе и мысе Хрустальном думал.

 Здесь о Моложавенко:  https://v1.ru/text/gorod/223965561962496.html

Здесь - о том, как он оттопырился в Волгограде:  https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305650/

Милые, наивные севастпольцы! Вы же не думаете, что его сюда случайно поставили? Вы видели, как он вел себя вчера? Может ли нормальный человек, не лишенный эмоций, так спокойно себя вести, когда зал просто наполнен ненавистью к нему?

Город действительно находится в оккупации бандитской своры. А САМому, похоже, нет до этого дела, поэтому нет смысла на него надеяться. Надо что-то  нам с вами  делать, а не ждать милости сверху.

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
15
Тамара Виничук (Севастополь)
- 30/04/2019 в 12:55

Господи, да сколько уже можно! Людям, блин, балконы на голову падают, город завален мусором, мрем как мухи (больниц нет, а те что есть в них на всех наплевать), в поликлиники страшно вообще заходить, скорую не дождаться, зарплаты только на выживание (что-то не как в культурной столице), канализация течет во дворе (уже год) жалобы пишем всем пофиг ну и т.д. можно продолжать бесконечно, но куда же мы БЕЗ БАЛЕТА И ОПЕРЫ!!! Мы же здесь все неокультуреные дикари, а Москва нам прямо должна ее принести и запихнуть в нас. Может уже отвалите от города со своими мужиками в трико и бабами в пачках. Задрали. Крым сейсмическая зона - это даже дети знают. Тряхнет чуток сильнее и весь Хрустальный съедет в море к чертовой матери.

Аватар пользователя Malika
постов:
21
Malika (севастополь)
- 30/04/2019 в 13:43

Ну раз она говорит о необходимости вернуть нашему городу столичность с точки зрения культуры, значит деньги уже выделены, и этот культурный кластер придется построить, остается только вопрос - как это сделать, чтобы все были довольны.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
845
sevdeel (Севастополь)
- 30/04/2019 в 13:45

 

sergey-ka (Севастополь-Воронеж) 30 апреля 2019 - 06:28

Как видно из комментариев - все без исключения радуются.

 Справедливости ради скажем, что комментрии здесь довольно строго модерируются, поэтому видно по ним не очень. Может быть и этот удалят.

Однако, действительно радоваться застройке имеет смысл относительно небольшому числу людей, тем кто будет что-то иметь от появления многоэтажных жилых зданий, в частности.

Кроме того, в слушаниях не принимают участия гости города, а кто представляет (пропорционально количеству) их интересы? Никто. А ведь туристическая составляющая по-прежнему остаётся в приоритете развития региона, не так ли? Будут гулять между футуристическимии балетными училищами и безопасно ограждёнными общежитиями, по колено утопающими в зелени низкоросного кустарника...

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 30/04/2019 в 15:07

Надеюсь,правительству России удастся воплотить в жизнь эти грандиозные планы и не идти на поводу у тех,кому достаточно телевизора для культурного развития.

Аватар пользователя vikta
постов:
60
vikta (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:41

дайте городу хоть один(!) настоящий парк для прогулок, максимально озеленённый, с удобными! лавочками вместо плиточных полигонов и футуристических чаек-монстров. и да! - культпросветучилищам на Мекензиевых горах

Аватар пользователя vikta
постов:
60
vikta (Севастополь)
- 30/04/2019 в 21:56

Форпост, у вас тут не иначе бот-минусовщик завёлся? с удивительной точностью всем хоть по одному минусу!

Аватар пользователя Васiл
постов:
95
Васiл
- 02/05/2019 в 6:33

Я вот согласен с Голоднец , такой культурной федеральной программе развития по завидует любой город ))